Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 17 июн 2024, 22:22

Скрип резинового уплотнителя по бокам крыши

Обсуждение кузовных проблем, аэродинамики и шумов.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Скрип резинового уплотнителя по бокам крыши

Сообщение чук » 10 июн 2011, 16:29

День добрый . А ни кто не менял сам уплотнитель-водосток на новый ? Интересно , скрипит он от износа или на двери стирается лак . А то как то ездить с скотчем на дверях не айс .
чук

 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 22:59
Откуда: тульская область

Re: Скрип резинового уплотнителя по бокам крыши

Сообщение monstr_62 » 11 июн 2011, 09:13

чук
Да толку мало будет. Через неделю опят заскрипит, если не сразу. Помогает только скотч. У меня тишина. Машина чёрная, резинки мои чёрные в глаза не бросаются.
monstr_62
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 13:14
Откуда: г. Рязань

Re: Скрип резинового уплотнителя по бокам крыши

Сообщение чук » 11 июн 2011, 12:06

Значит все таки в двери дело . Я полтора года без скрипа отъездил . Уплотнители новые уже заказал , так что недельки через две отпишу результат .( а как бы хотелось тишины )
чук

 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 22:59
Откуда: тульская область

Re: Скрип резинового уплотнителя по бокам крыши

Сообщение monstr_62 » 11 июн 2011, 21:46

Полтора года - это много. Мой заскрипел через 2 недели.
monstr_62
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 13:14
Откуда: г. Рязань

Re: Скрип резинового уплотнителя по бокам крыши

Сообщение чук » 23 июн 2011, 07:45

Поставил сегодня новый уплотнитель - водосток , все равно скрипит , деньги на ветер. Monstr 62 вы были правы , но надо было попробовать все варианты.
чук

 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 22:59
Откуда: тульская область

Re: Скрип резинового уплотнителя по бокам крыши

Сообщение monstr_62 » 23 июн 2011, 11:06

чук
Ну что сделаешь, будет запасной. Чтобы не скрипело надо изолировать дверь от этого уплотнителя. Некоторые клеют на дверь скотч 3m. Я наклеил резинки. До сих пор тишина. Я даже забыл уже, что такая проблема существовала и бесила меня раньше. Первоначально двери туго закрывались, щяс всё обжалось стало как раньше. Есть предположение, что зимой они примёрзнут и отлетят. Даже если так и будет. Я переживу зиму как-нибудь, а весной опять приклею. Или силиконовой смазкой поливать постоянно.
monstr_62
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 13:14
Откуда: г. Рязань

Re: Скрип резинового уплотнителя по бокам крыши

Сообщение Fedorr » 23 июн 2011, 17:33

Тефлоновой смазки хватило на неделю, до дождя. А потом опять заскрипело, придется все таки клеить что-нибудь на дверь. Заскрипело через полгода, машина с салона.
Fedorr
Аватара пользователя

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 20:41
Откуда: Великий Новгород

Re: Скрип резинового уплотнителя по бокам крыши

Сообщение чук » 23 июн 2011, 18:59

Я сейчас езжу с бумажным скотчем на дверях , скрипа нет ,меня устраивает , просто подумываю продавать вот и ищу способы убрать скрип и чтобы вид был нормальный . Так что придется перед продажей воспользоватся способом monstr 62 , все равно ничего другого нет . А силикон и т.д. это не выход.
чук

 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 22:59
Откуда: тульская область

Re: Скрип резинового уплотнителя по бокам крыши

Сообщение Murz74 » 24 авг 2011, 14:57

Народ, если действительно обклеивать двери, то зачем использовать цветные скотчи???
у рекламщиков есть замечательная штука как ПВХ пленка для холодного ламинирования.Цена будет «гулять» только от толщины этой пленки.И нет проблем с цветом машины, тем более они все либо глянцевые либо металлик.Наклеили и все - вроде есть, а вроде и нет.Ни зимой ни летом ей ничего не будет.Она для наружного применения.
я отдал за погон 100р. сегодня буду пробовать. а то тик нервный скоро будет от этого скрипа со стороны пассажира
Murz74

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 14:48
Откуда: Челябинск

Re: Скрип резинового уплотнителя по бокам крыши

Сообщение чук » 24 авг 2011, 20:35

murz 74 напишите результат обклейки , а если с фото , то было бы еще лучше . Просто еще проблема , как обклеить двери ровно , это же не ровная поверхность .
чук

 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 22:59
Откуда: тульская область

Re: Скрип резинового уплотнителя по бокам крыши

Сообщение ROBS » 25 авг 2011, 06:36

По верхней части дверей изнутри ( по месту контакта с верхним резиновым уплотнителем, тем что идёт вдоль крыши ) приклеил по одной полоске серого сантехнического скотча ( он не гладкий )
и последние года полтора ни каких скрипов.
ROBS

 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 25 фев 2008, 07:49

Re: Скрип резинового уплотнителя по бокам крыши

Сообщение Murz74 » 25 авг 2011, 17:16

Чук, вчера все сделал и прокатился по тем же кочкам что и раньше - тишина. попытался сделать фото уже на двери, результат плохой, потому что машина светло-серая и этой полоски практически не видно (потому что прозрачный, как скотч)
попытался обклеить как было здесь на фото сверху до самого низу, но ровно не получилось. пришлось резать полосками. займусь плотно в выходные и постарюсь выложить качественные фотографии. Если честно, хочу просто на плоттере вырезать внутренний контур этого места и целиком заклеить.
по поводу неровности проблем вообще не было. зачем широкая полоса? сделал 2,5см и она ровно легка по всем неровностям.единственное НО - надо сначала мыть спиртом место обклейки
Murz74

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 14:48
Откуда: Челябинск

Re: Скрип резинового уплотнителя по бокам крыши

Сообщение Murz74 » 31 авг 2011, 17:15

фотографии сделал, но не могу сюда выложить почему-то. могу дать ссылку.
единственно пришлось делать 2 слоя ламината, один не спасает или надо более плотный
Murz74

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 14:48
Откуда: Челябинск

Re: Скрип резинового уплотнителя по бокам крыши

Сообщение Murz74 » 08 сен 2011, 10:52

Уважаемые форумчане.Моя идея потерпела полное фиаско с ламинатом. Скрип возобновился через несколько дней. Ощущение, что с нашими дорогами от этого вообще не избавиться.
на днях придумал новый «девайс», который проходит техническую обкатку на машине.Если все пойдет гладко выложу фото и тем, кому понравится дам просто так.
вкраце идея достаточно простая - пэт 0,5мм (или 0,25мм) с 3м скотчем (так как все прозрачное) нарезается лазером полосками и клеится. получается маленький зазор между этой резинкой и дверью.
Murz74

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 14:48
Откуда: Челябинск

Re: Скрип резинового уплотнителя по бокам крыши

Сообщение monstr_62 » 08 сен 2011, 16:51

Murz74
monstr_62 писал(а):А вот фотки, чтобы не быть голословным.
Изображение
Изображение
Изображение

Не мучайтесь. Делайте вот так как я. Скрипа нет.
monstr_62
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 13:14
Откуда: г. Рязань

Пред.След.

Вернуться в Экстерьер

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2