Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 16 июн 2024, 20:33

Треснуло стекло

Обсуждение кузовных проблем, аэродинамики и шумов.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение valera » 16 ноя 2009, 21:19

когда меняли стекло-резинки все старые повторно устанавливали...
valera
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: 26 мар 2006, 10:12
Откуда: Столица "россиян"; Ceed JD 18

Сообщение 3dmax » 16 ноя 2009, 21:37

Alexej писал(а):подскажите кто трещину ремонтировал

ее засверливают с двух сторон или как?

Да. с двух сторон.
Alexej писал(а):может кто сам стекло менял ... если струной срезать, резинки получается сохранить?

Резинки, что Вы видите вокруг лобового стекла, всего лишь роль молдингов выполняют, что бы было красиво. .Они запросто снимаются перед снятием стекла и обратно потом устанавливаются. Струной же разрезают слой герметика на котором и держится стекло. Остатки герметика счищают, а потом наносят новый перед вклейкой стекла.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60024
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Alexej » 16 ноя 2009, 22:48

3dmax писал(а):Резинки, что Вы видите вокруг лобового стекла, всего лишь роль молдингов выполняют, что бы было красиво. .Они запросто снимаются перед снятием стекла и обратно потом устанавливаются. Струной же разрезают слой герметика на котором и держится стекло. Остатки герметика счищают, а потом наносят новый перед вклейкой стекла.

Да в том то и дело , что, на некоторых машинах, молдинги сохранить, срезая стекло струной, - проблема большая . Я когда то давно работал на сервисе по замене стекол , логанов тогда естественно еще не было. Вот и пытаюсь ща вспомнить процесс, летом думаю будет актуально.
Поймал камень пару месяцев назад, образовался большой такой паучек с маленькими трещинками в разные стороны, к счастью скол в верхней части стекла , от печки далековато. На днях его мне отремонтировали , но смотрю -маленькая трещинка открылась , ее мне сегодня засверлили с двух сторон, типа по гарантии. Вот и стало интересно всем засверливают или какойнить еще способ есть...
До лета точно стекло трогать не буду , а летом, если трещина будет расползаться, придеться вспоминать утраченные навыки. :)
Alexej

 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 13:50
Откуда: Тушино

Сообщение 3dmax » 16 ноя 2009, 23:01

Alexej писал(а):Да в том то и дело , что, на некоторых машинах, молдинги сохранить, срезая стекло струной, - проблема большая .

Повторяю, молдинги снимаются ДО срезки стекла. В чём проблема???
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60024
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение valera » 16 ноя 2009, 23:07

с фото по жизни)
Вот вам стекло.
Изображение
Снизу и сверху-молдинги. При срезании (как вам и пояснил 3d) они не повреждаются. Мне даже не снимали накладки передних стоек.
valera
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: 26 мар 2006, 10:12
Откуда: Столица "россиян"; Ceed JD 18

Сообщение Alexej » 17 ноя 2009, 00:29

3dmax писал(а):Повторяю, молдинги снимаются ДО срезки стекла. В чём проблема???

понял я, можно было и не повторять :) спасибо !

Valera спасибо за фотку ! за неимением присосок, при установке , думаю можно будет как раз за молдинги взяться , чтоб шелкографию не лапать лишний раз
внутренние накладки стоек мы тоже никогда не снимали , но на своей машине я лучше все таки сниму :)

осталось выбрать пистолет , чтоб справился с тубой и в узел не завязался в самый ответственный момент
Alexej

 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 13:50
Откуда: Тушино

Сообщение sergeibely » 17 ноя 2009, 10:25

Есть в продаже пистолеты различных производителей (и цены) ,но сделанных по одному принципу-алюмин.труба с резьбами на концах,массивные чёрные пластиковые гайки,сьёмный носик(в зависимости от вида тубуса).НО..."пятак" подающий бывает двух диаметров-во всю ширину трубы(для клеёв в мягкой упаковке)и под размер тубуса.Такой пистолет справится-проверено.
sergeibely
Аватара пользователя

 
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 30 янв 2007, 17:43
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение renologan » 21 ноя 2009, 00:41

Да у меня тоже все было нормально, на стекле имелся лишь маленькая точечка от камешка. И вот после того как мы с женой приехали в Мегу оставили там свою машину на улице было очень прохладно -3 хотя машину только хотели сьездить помыть. После того как пришли и сели в машину заметили что стекло имеет не большую терщинку, как немного подрастет трещина (там тоже есть определенный размер для обращения) придеться обратиться в страховую.
renologan

 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 09 окт 2008, 22:58

Сообщение Кутузов » 21 ноя 2009, 06:48

Не надо ,нас дурить.Небольшая точечка, была у меня.Скоро зима ,треснутое стекло мне не нужно.Страховая РЕСО заменила стекло,правдо на следующий год страховка стала дороже.
Кутузов
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 10:47
Откуда: Москва

Сообщение ivanych65 » 14 дек 2009, 20:12

С лета был небольшой скол от камушка по средине стекла, сегодня очень резкий перепад температуры, пошла трещина в обе стороны, пока ехал домой с работы, трещина на глазах увеличивалась. Стоит ли ее остановить царапиной от стеклореза, пока не пошла на всю длину? Понятно, что здесь гарантией и не пахнет. КАСКО рулит. Только вот не пользовался не разу, как там обратиться, участкового не стоит тревожить?
ivanych65

 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 18 мар 2008, 15:21
Откуда: Москва

Сообщение Nick_2141 » 15 дек 2009, 01:01

ivanych65 писал(а):КАСКО рулит. Только вот не пользовался не разу, как там обратиться, участкового не стоит тревожить?

Договор со страховой почитайте. :wink:
Обычно стекла, фары и т.п. - меняют без справок. :roll:
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38232
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Сообщение remich » 15 дек 2009, 09:54

трещина в обе стороны, значит для ее консервации заваривать двумя точками, порядка 1000-1400 руб. Сам скол не мешало бы заклеить - еще 600-1000 руб. Итого ремонт 1600-2400 руб. Михо менять.
remich
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4400
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 08:04
Откуда: Екатеринбург

Сообщение bipolyar » 31 янв 2010, 00:36

Всем !Привет!Почитал свои записи,есть один совет.Не включайте на морозе сразу обогревание!1.Двигатель будет прогреваться быстрее-не будет забираться тепло.2.сответственно не включайте максимум на стекло .3.лучше в салон или на ноги!
bipolyar

 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 22:52
Откуда: Москва

Сообщение 3dmax » 31 янв 2010, 01:17

bipolyar писал(а):Всем !Привет!Почитал свои записи,есть один совет.Не включайте на морозе сразу обогревание!1.Двигатель будет прогреваться быстрее-не будет забираться тепло.2.сответственно не включайте максимум на стекло .3.лучше в салон или на ноги!

Другой совет. Включайте сразу обогрев после запуска двигателя.
1. Стекло будет постепенно прогреваться вместе с двигателем, а не резко.
2. Тепло от движка практически не отбирается, на его прогрев это слабо влияет.
3. Салон прогревается вместе с прогревом двигателя, и пока счищаем снег с машинки получаем уже прогретый салон, теплое стекло которое не треснет от перепада температур.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60024
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение ManJak » 31 янв 2010, 08:59

3dmax
Еще один пункт в дополнние к Костиным советам:

4. Включайте рециркуляцию, пока не возникнут 2-4 палки и салон будет прогреваться быстрее раза в два :!: .
Дополнительная нагрузка на дрыгатель в виде прикуривателя и обогрева заднего стекла - также способна ускорить создание теплицы в машинке :roll: .


Правда - потеет сильно но на енто - мона забить :P .
ManJak
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 22355
Зарегистрирован: 14 окт 2007, 20:18
Откуда: Санкт-Петербург (Город трех революций), м. Гражданский пр. (Пытливым: NW:60.040996, EL:30.398955)

Пред.След.

Вернуться в Экстерьер

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4