Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 17 июн 2024, 22:31

Скрип резинового уплотнителя по бокам крыши

Обсуждение кузовных проблем, аэродинамики и шумов.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение monstr_62 » 11 май 2010, 22:34

Я тоже сёдня сам нашёл этот скрип когда разглядывал трещины на крыше и крыла, с права(Фаза 2, машине 2 месяца), перешёл на левую сторону, надавил случайно на дверь и вот он скрип. А я думал кузов расшатался, испугался пипец, залил всё что можно силиконом, скрипа почти не слушно. А зашёл на форум и смотрю тема один в один как у меня. Как я её раньше не видел? Чуть из-за этого инфаркт не словил.
Начитавшись советов, завтра попробую обычный скотч прозрачный. Поможет?
monstr_62
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 13:14
Откуда: г. Рязань

Сообщение чук » 12 май 2010, 07:37

monstr_62
Пробовал у себя смазывать силиконом-скрип усилился.,Начал смазывать глицерином из аптеки-скрип пропадает,но больше чем на неделю не хватает.Так что надо наверное пробовать клеить скотч,как советуют выше.
А скрип противный,всю душу переворачивает да и впечатления от авто портит.
чук

 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 22:59
Откуда: тульская область

Сообщение WKK » 12 май 2010, 08:40

Еще раз повторю - не лейте силикон и прочие жидкости, бесполезно, только испачкаете всё. Помогает кардинально только наклейка полосок чего нибудь на двери в местах контакта с уплотнителем.
WKK

 
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 02 ноя 2008, 10:31
Откуда: Советск, Кировская область

Сообщение DeMON_87 » 12 май 2010, 13:48

Как ни странно, когда сырая погода, т.е. дождь, скрипа не наблюдается совсем. У меня такое чувство что после зимы резина стала дубовой. Может ее как то размягчить?
DeMON_87
Аватара пользователя

 
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 20:06
Откуда: Питер

Сообщение monstr_62 » 12 май 2010, 22:35

Сёдня наклеил малярный скотч - проверить, только на очень сильном кручении кузова еле слышен скрип, а так тишь и благодать, только колхоз от вида скотча на черной двери.
monstr_62
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 13:14
Откуда: г. Рязань

Сообщение Hostguy » 10 июн 2010, 22:03

Сегодня нашел причину скрипа водительской двери на неровной дороге.
Виноват уплотнитель двери внутренний, не верхний водосток, а именно внутренний, который идет по периметру двери и смыкается внизу над порогом.

Скрипит в месте соприкосновения внешней части уплотнителя с внутренней. Дверь слишком сильно прижимает уплотнитель. У меня сильные потертости на уровне дверной ручки. На других дверях такого нет, и они не скрипят.

Пока никак не лечил. Как лечить не знаю..
Hostguy
Аватара пользователя

 
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 16:56
Откуда: Красногорск М.О.

Сообщение Илюха » 10 июн 2010, 22:11

DeMON_87 писал(а):Как ни странно, когда сырая погода, т.е. дождь, скрипа не наблюдается совсем. У меня такое чувство что после зимы резина стала дубовой. Может ее как то размягчить?

У меня сновья скрипело. Потом прошло, недавно решил силиконкой резинки натереть, натер и...заскрипело!
Илюха
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 11:36
Откуда: Ярославль, ЗАТО Озерный(Тверская),д. Лоходомово(Костромская)

Сообщение monstr_62 » 11 июн 2010, 22:26

Действительно ли скотч помагает - концелярский? :?:
monstr_62
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 13:14
Откуда: г. Рязань

Сообщение snowvlad » 13 июн 2010, 06:20

Sin236са
Так а в чём проблема? Есть силиконовая смазка - обрызгиваете эту ворсистую резинку. И снаружи и сверху. Очень обильно не надо.
И сразу почувствуете - оно вам мешает или нет.
Если нет под рукой - наклейте двусторонний скотч на верхний край двери. Не снимая верхнюю плёнку.
Если помогает (это ненадолго) - начинаете экспериментировать с втулкой на ответной части замка. Кстати - помогает. :wink:
snowvlad
Аватара пользователя
дядя-Вова-из-Самарканда
 
Сообщения: 23093
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 18:54
Откуда: Новгород на Волхове

Сообщение snowvlad » 13 июн 2010, 14:09

Sin236са писал(а):А как Вам это?

Ну как мне это? Я - брызгал. Да. Помогало очень. Прям на другой машине начинал ездить. Не навсегда. На какое-то время. Собирался даже признать силикон для этого места. как расходник. Но - лень стало покупать...
Sin236са писал(а):Помогает кардинально только наклейка полосок чего нибудь на двери в местах контакта с уплотнителем.

И про это я тоже упомянул...

Решением было признано работать над ответной частью замков двери.
snowvlad
Аватара пользователя
дядя-Вова-из-Самарканда
 
Сообщения: 23093
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 18:54
Откуда: Новгород на Волхове

Сообщение awolka » 13 июн 2010, 14:13

Sin236са писал(а):А как Вам это?

Видимо силикон не той системы.У себя проклеил черной изолентой (в цвет машины) и примерно разили два за лето силиконю.Скрипа нет.
awolka
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 24 май 2008, 23:21
Откуда: Санкт-Петербург,Невский р-н

Сообщение Hostguy » 14 июн 2010, 09:22

Sin236са писал(а):
Hostguy писал(а):Сегодня нашел причину скрипа водительской двери на неровной дороге.
Виноват уплотнитель двери внутренний, не верхний водосток, а именно внутренний, который идет по периметру двери и смыкается внизу над порогом.

или все же водосток? Понажимал угол, срипит зараза :evil:
На фото это ОНО?
Изображение


Нет, это не водосток. Это именно резинка уплотнителя двери. Если получится сегодня сделать фото, выложу и стрелочкой покажу.
Hostguy
Аватара пользователя

 
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 16:56
Откуда: Красногорск М.О.

Сообщение snowvlad » 14 июн 2010, 09:40

И это уже проходили. И уплотнитель силиконом мазали. И кто-то особо ретивый (не припомню кто именно, прошу прощения) даже залил силикону в отверстие в этом уплотнителе...
snowvlad
Аватара пользователя
дядя-Вова-из-Самарканда
 
Сообщения: 23093
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 18:54
Откуда: Новгород на Волхове

Сообщение Gorec » 14 июн 2010, 16:08

Я месяц искал где у меня скрипит и постукивает справо. Разобрал обшивку передней двери. Разобрал обшивку стойки. Разобрал обшивку задней двери. Криминала нет. Все на месте все изолированно и стучать не может. Собрал. Опять на кочках скрепит и постукивает. Думал кузов расшатался. Бред конечно но какие только мыли не лезли. А потом посмотрел на противошумное кольцо на замковой части что на стойке. Изношено. На дурака обматал штырь парой слоев изоленты. Все!!! Все звуки пропали. Опять в салоне тишина и благодать. Во как :D
Gorec
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 12:06
Откуда: Санкт-Петербург, Сосновку из окна видать.

Сообщение monstr_62 » 14 июн 2010, 21:12

Gorec писал(а):Я месяц искал где у меня скрипит и постукивает справо. Разобрал обшивку передней двери. Разобрал обшивку стойки. Разобрал обшивку задней двери. Криминала нет. Все на месте все изолированно и стучать не может. Собрал. Опять на кочках скрепит и постукивает. Думал кузов расшатался. Бред конечно но какие только мыли не лезли. А потом посмотрел на противошумное кольцо на замковой части что на стойке. Изношено. На дурака обматал штырь парой слоев изоленты. Все!!! Все звуки пропали. Опять в салоне тишина и благодать. Во как :D


Не знаю, что у вас скрипит и постукивает, но у меня 100% верхний уплотнитель. Смазал его силиконом и скрип на время но стал тише, значит, дело в нём.
monstr_62
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 13:14
Откуда: г. Рязань

Пред.След.

Вернуться в Экстерьер

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4