Отходит резинка на лобовом стекле - что делать?

СообщениеДобавлено: 29 дек 2007, 15:44
Olga iz Pitera
Сегодня обнаружила, что уплотнительная резинка на лобовом стекле(в нижней части, под левым дворником) норовит вывалиться из своего родного желоба. Я ее заталкиваю обратно, а она все равно болтается. Это очень страшно? Можно ли с этим ездить по своим делам или надо срочно мчаться на СТО? А то я с детьми на Рождество в Москву собралась ехать, а теперь беспокоюсь - вдруг в пути стекло отстегнется?
Может, эту резинку приклеить надо? А тогда чем и как, чтобы не попортить?
В форуме поискала - об этом ничего не нашла :(

Re: Отходит резинка на лобовом стекле - что делать?

СообщениеДобавлено: 29 дек 2007, 15:46
Зфгд_ШШ
Olga iz Pitera писал(а):... Можно ли с этим ездить по своим делам или надо срочно мчаться на СТО? А то я с детьми на Рождество в Москву собралась ехать, а теперь беспокоюсь - вдруг в пути стекло отстегнется?...


Стекло вклеено, так что не отстегнется :wink: А резинка - просто уплотнитель, и она тоже должна быть приклеена. Ездить можно, но лучше завернуть до инженера по гарантии.

Re: Отходит резинка на лобовом стекле - что делать?

СообщениеДобавлено: 29 дек 2007, 16:03
Плохой
У меня та же история была. Снег счищал, отвалилась, тоже под левым дворником. На морозе на место ни в какую становиться не хотела. На следующий день оттепель была + я ее теплой водичкой согрел - встала на место без проблем и больше не отваливалась. Летом надо будет на герметик посадить.

СообщениеДобавлено: 29 дек 2007, 16:39
nik-0
Такая же беда с симболами! Решил проблему полиуретановым однокомпонентным герметиком.

СообщениеДобавлено: 29 дек 2007, 22:12
Olga iz Pitera
Спасибо. На душе полегчало.

СообщениеДобавлено: 07 фев 2008, 13:17
sh12q
А у меня отваливается уплотнение задней двери. Вот и думаю - самому на герметик или на гарантийный сервис? =)

СообщениеДобавлено: 07 фев 2008, 13:24
Mavrik
sh12q
Я считаю, что работу лучше делать самому, а вот если замена дорогой детали, то все от кошелька зависит, но чем меньше обращаться в сервис, тем целее машина

СообщениеДобавлено: 22 авг 2008, 15:39
MAT
Когда мыл машину случайно обнаружил, что боковые и нижний уплотнитель лобового стекла можно отогнуть. Отогнув и внимательно осмотрев не обнаружил ни малейшего следа ни клея ни герметика, но сидят уплотнители довольно плотно!! Скажите это такая особенность Логана или мне повезло и при сборке машины закончился герметик??

СообщениеДобавлено: 22 авг 2008, 16:16
3dmax
MAT писал(а):Скажите это такая особенность Логана или мне повезло и при сборке машины закончился герметик??

А с чего взяли, что должен быть герметик? Давайте начнём рассуждать отталкиваясь оттого, что это не уплотнитель. Ага, удивлены, да? А в догонку могу сказать, что стекло вклеено, а резинки эти называются молдингами и никакой функции кроме декоративной не несут. И они не должны быть приклеены, просто вставляются в распорку между стеклом и кузовом.

СообщениеДобавлено: 22 авг 2008, 20:24
Ded54
MAT писал(а):...что боковые и нижний уплотнитель лобового стекла можно отогнуть. Отогнув и внимательно осмотрев...

И прально сделали, что отогнули и осмотрели, делайте это когда моете машину - там частенько грязь скапливается

СообщениеДобавлено: 22 авг 2008, 22:29
Путник
Лучше не смотрите. Через год там ржа будет. Однозначно...

СообщениеДобавлено: 22 авг 2008, 22:42
Ded54
Путник писал(а):Лучше не смотрите. Через год там ржа будет. Однозначно...

Хм... А у меня и через два нет :roll:

СообщениеДобавлено: 22 авг 2008, 22:44
Путник
Ded54 писал(а):Хм... А у меня и через два нет

Зато какие перспективы... Не будем тут об этом... 8)

СообщениеДобавлено: 02 апр 2009, 07:18
Chef-cook
3dmax писал(а):а резинки эти называются молдингами и никакой функции кроме декоративной не несут


MAT писал(а):не обнаружил ни малейшего следа ни клея ни герметика


Думаю, сюда.

Значит так! Уплотнитель, верхний, лобового стекла стало сносить, посмотрел. Действительно нет там никакого герметика. Вопрос в другом . Менял по каске в ноябре стекло ( лобовое). На выполненные работы есть гарантия. И стоит ли прессануть диллера на счёт замены уплотнителя? Но не в рамках общей гарантии- она закончилась. А в рамках гарантии по замене лобовухи.

Посоветуйте, как лучше поступить. И второе, причина? - рассохшийся уплотнитель или косяк при замене?

СообщениеДобавлено: 02 апр 2009, 08:03
DыМ
соседний форум эта проблема тоже посетила: Резинка лобового стекла

СообщениеДобавлено: 02 апр 2009, 08:07
Chef-cook
DыМ писал(а):соседний форум


Посмотрите внимательно дату поста. И резинка имеется ввиду не нижняя, а верхняя. в моём случае 8)

СообщениеДобавлено: 02 апр 2009, 10:32
3dmax
Chef-cook писал(а): И стоит ли прессануть диллера на счёт замены уплотнителя?

А зачем его менять то я не очень понимаю? Его надо просто вставить назад и всё, операция наипростейшая.

СообщениеДобавлено: 02 апр 2009, 10:40
Chef-cook
3dmax писал(а):А зачем его менять то я не очень понимаю? Его надо просто вставить назад и всё, операция наипростейшая


Костя, дело в том, что я её вставил вчера на место. Вчера до дома добрался, на месте. Сегодня долетел до работы, выхожу, опять слетела. Причём слетает с водительской стороны до середины стекла, запрыгивая на крышу.

СообщениеДобавлено: 02 апр 2009, 10:41
Mavrik
Chef-cook писал(а):дело в том, что я её вставил вчера на место. Вчера до дома добрался, на месте. Сегодня долетел до работы, выхожу, опять слетела.

Ну так подклеить, можно герметиком.Имхо проще, чем требовать по гарантии

СообщениеДобавлено: 02 апр 2009, 10:44
3dmax
Chef-cook писал(а): Причём слетает с водительской стороны до середины стекла, запрыгивая на крышу.

А в чём причина такого слетания то? Она ведь там держится в распор между стеклом и кузовом и по определению вылетать не должна. Если только не приклеить стекло сильно ниже чем надо...
В таком случае я бы до дилера прокатился бы.

СообщениеДобавлено: 02 апр 2009, 10:46
Mavrik
3dmax писал(а):В таком случае я бы до дилера прокатился бы.

И что? Дилер будет стекло переклеивать? :lol: :shock: Замажет клеем и может не аккуратно

СообщениеДобавлено: 02 апр 2009, 10:47
Mavrik
Chef-cook
А вообще, может фото выложите?

СообщениеДобавлено: 02 апр 2009, 10:47
Chef-cook
3dmax писал(а):стекло сильно ниже чем надо

3dmax

Во-Во 8) Вот и я об ентом подумал.

СообщениеДобавлено: 02 апр 2009, 10:50
3dmax
Mavrik писал(а):И что? Дилер будет стекло переклеивать?

А это уж на его усмотрение. Пусть хоть машину меняет, но дефект должен быть устранён.
Mavrik писал(а): Замажет клеем и может не аккуратно

И будет послан на *** за такой ремонт. Не знау как у Chef-cook, но у меня особо не похалявишь! :evil:

СообщениеДобавлено: 02 апр 2009, 10:53
Chef-cook
3dmax писал(а):Не знау как у Chef-cook, но у меня особо не похалявишь


Я считаю так: На новом авте уплотнитель не слетал? Нет!
Слетать стал после вмешательства диллера? Да!
Устраняйте косяк по-любому!

СообщениеДобавлено: 02 апр 2009, 10:55
3dmax
Chef-cook писал(а):Я считаю так: На новом авте уплотнитель не слетал? Нет!

Слетать стал после вмешательства диллера? Да!

Устраняйте косяк по-любому!

+1

СообщениеДобавлено: 06 апр 2009, 09:54
Chef-cook
quote="Mavrik"]И что? Дилер будет стекло переклеивать? Замажет клеем и может не аккуратно[/quote]

Да, будет :D

В воскресенье был в РТДСе на Обручева.
Показал свою проблемку, смотрел мастер, потом старший мастер.
Вы, говорят, оставьте машинку нам до вечера понедельника :shock:
У нас грят, принято, чтобы косяк устранял накосячивший. :shock:
Я в ответ грю, нет , не могу, так как машина нужна, косяк Ваш, давайте подмену.
Нет, говорят, выходные, подмены нема.

Ну вот, о проблеме. Во время замены лобового стекла было нанесено слишком много герметика. Он (герметик, мать его) подсыхал, и впоследствии выдавил верхний уплотнитель, в следствии чего он болтается и бьёт по крыше.
Резюме, так сказать:
Если меняете лобовуху, обращайие внимание на уплотнители. Со слов старшего мастера "герметик сохнет чуть ли не три месяца, только после этого его можно срезать вместе со стеклом". Гарантия на выполненные работы при этом составляет как раз ТРИ МЕСЯЦА :shock:
Пыталсь намекнуть на платную переклейку, были посланы.
Сегодня поеду, сдам до вечера вторника. Принимать буду с лупой, ибо доверие начинает улетучиваться 8)
видал в трейд-ине Рено Трафик, слюни потекли. ХАЧУ!
Обмусолим в профильной ветке?! :oops:

СообщениеДобавлено: 08 апр 2009, 05:19
al.iv.
В букваре ро замене лобового стекла очень скудно. (Сервиса нет). Получил из москвы и капот ,оригинальный, погрыт черной краской. Вопрос: Можно ли грунтовать дополнительно или можно красить , по заводской краске сразу?

СообщениеДобавлено: 08 апр 2009, 07:55
Chef-cook
Chef-cook писал(а):Да, будет


Всё закончилось благополучно. Вчера забрал свой "буланый конь" из РТДСа. Стекло переклеено, всё аккуратно, уплотнитель на месте.
Денег не платил ни копейки, что в общем, считаю нормальным.
Удачи :D

Чем приклеить резинку лобового стекла

СообщениеДобавлено: 24 ноя 2009, 10:05
mylogan19
По всей видимости кто то нахулиганил и вытянул часть верхней резинки (15 см) лобового стекла.
Вопрос такой - чем ее приклеить обратно (сама она не вставляется)

Или какой автосервис в районе чертаново посоветуете где можно было бы это сделать

СообщениеДобавлено: 24 ноя 2009, 10:31
3dmax
mylogan19 писал(а):По всей видимости кто то нахулиганил и вытянул часть верхней резинки (15 см) лобового стекла.

Вопрос такой - чем ее приклеить обратно (сама она не вставляется)

Видимо плохо пытались вставить, потому что она там и не преклеена, а просто вставлена. Так что попытайтесь снова, ничего тяжелого в этом нет.

СообщениеДобавлено: 24 ноя 2009, 10:38
Chef-cook
У меня была схожая проблемка после замены лобовухи, гарметика было слишком много, он и выдавил резинку.
Костя прав
3dmax писал(а):просто вставлена
, посмотрите внимательней.
Удачи :wink:

СообщениеДобавлено: 24 ноя 2009, 15:47
mylogan19
Chef-cook писал(а):У меня была схожая проблемка после замены лобовухи, гарметика было слишком много, он и выдавил резинку.
Костя прав
3dmax писал(а):просто вставлена
, посмотрите внимательней.
Удачи :wink:


Пытался и не раз в движении снова вылезает