Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 06 июн 2024, 12:48

Замок крышки бензобака

Обсуждение кузовных проблем, аэродинамики и шумов.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение ПГС » 18 фев 2007, 12:19

А на ТАЗиках вроде тоже подходи и окручивай, хотя могу и ошибаться :) Зато на заправках могу не париться, работники сами откроют и сами нальют, и снова закроют :) Может самому приспособить че нить в качестве дистанционного открытия?
ПГС

 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 21:58
Откуда: Астрахань

Сообщение 3dmax » 18 фев 2007, 12:20

ПГС писал(а):А на ТАЗиках вроде тоже подходи и окручивай, хотя могу и ошибаться :) Зато на заправках могу не париться, работники сами откроют и сами нальют, и снова закроют :) Может самому приспособить че нить в качестве дистанционного открытия?

На тазиках то можно купить альтернативную крышку с замком за 80-150 рублей. А на Логан то где такую взять?
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60023
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение vic » 18 фев 2007, 12:21

Вчера взял логан Exp/ 1,6 (написал об этом в форуме). Люк бензобака "под ключ". А вообще, на моей предыдущей машине "Опель-Кадет" было так, как вы описали. Ничего плохого. бензин из бака в нем никак не высосешь.
vic

 
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 10:57
Откуда: Пятигорск Exp. 1,6, тёмно-серый (В66), ABS, ГУР, кондц.

Сообщение gpm » 19 мар 2007, 12:31

У мея все нормально и замок на пробке закрывающей бензобак не мерзнет :lol: , а вот когда нексия была вот там тока держись, особенно после мойки электрозамки багажника и лючка бензобака один раз в усмерть замрзли и открыть низя :cry:
Прикол в том, что бензин на нуле был, пришлось крышечку отверткой отжимать, через неделю в оттепель отошли. И самое грустное то, что продувка сжатым воздухом и WDшка непомогали :(
gpm

 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 15:53
Откуда: Ижевск

Сообщение gpm » 19 мар 2007, 12:34

Ксати ни у кого за крышку лючка бензобака грязь не закидывает, а о после мойки через неделю там такое твориться :shock: хоть лопатой не выгребай!
gpm

 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 15:53
Откуда: Ижевск

Сообщение PAS » 19 мар 2007, 13:55

Мне вариант открытия бензобака ключом совсем не нравиться, куча неудобств :wink: [/quote]
PAS
Аватара пользователя
Предводитель Черноземного Логановодства
 
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 10 июн 2006, 12:14
Откуда: Воронеж- столица Черноземья!!! Колыбель русского флота!!!

Сообщение Nektarinka » 19 мар 2007, 14:30

PAS писал(а):Мне вариант открытия бензобака ключом совсем не нравиться, куча неудобств :wink:

А я так воспринимаю: может, и неудобно (я так долго на заправках вожусь, туда-суда, неодобно, если кто-то ждет, суетиться начинаю :oops: ), но зато как-то мне спокойней, что кроме меня никто не откроет. Не хочу без ключа.
Nektarinka
Аватара пользователя

 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 26 янв 2007, 11:53
Откуда: Питер

Сообщение Nektarinka » 19 мар 2007, 14:35

gpm писал(а):Ксати ни у кого за крышку лючка бензобака грязь не закидывает, а о после мойки через неделю там такое твориться :shock: хоть лопатой не выгребай!

Была уже такая тема, вроде, если не ошибаюсь, обсуждали.
У меня такая же ситуация. Такая горочка грязи скапливается. :(
Nektarinka
Аватара пользователя

 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 26 янв 2007, 11:53
Откуда: Питер

Сообщение sbj » 19 мар 2007, 14:36

Nektarinka писал(а):
PAS писал(а):Мне вариант открытия бензобака ключом совсем не нравиться, куча неудобств :wink:

А я так воспринимаю: может, и неудобно (я так долго на заправках вожусь, туда-суда, неодобно, если кто-то ждет, суетиться начинаю :oops: ), но зато как-то мне спокойней, что кроме меня никто не откроет. Не хочу без ключа.

А лучше сольют, чем выломают. Мне на девятке, в день когда надо было
ехать 140км на поезд, разрезали шланг от горловины до бензобака, а за
городом такую экзотическую вещь не найдёшь ;( так и стоит на ней кусок водопроводной трубы.

Слава.
sbj

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 янв 2007, 16:43
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Olaf » 19 мар 2007, 14:41

gpm писал(а):Ксати ни у кого за крышку лючка бензобака грязь не закидывает, а о после мойки через неделю там такое твориться :shock: хоть лопатой не выгребай!


Там внизу есть небольшое отверстие для слива пролитого бензина, воды после мойки и т.д. и вот через нее грязь то и летит с колеса вовнутрь. Как вариант - вывести трубочкой в строну от колеса этот слив. Я не пробовал, но кажется тут кто-то уже это делал. :roll:
Olaf
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 18:08
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Зфгд_ШШ » 19 мар 2007, 14:46

sbj писал(а):А лучше сольют, чем выломают...


прально, давайте и машину открытой оставлять - все равно стекло разобьют - так можно много до чего договориться :wink:
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39051
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Сообщение Nektarinka » 19 мар 2007, 14:52

sbj писал(а):А лучше сольют, чем выломают. Мне на девятке, в день когда надо было
ехать 140км на поезд, разрезали шланг от горловины до бензобака, а за
городом такую экзотическую вещь не найдёшь ;( так и стоит на ней кусок водопроводной трубы.

Слава.


Не, ну это уже край. :o так можно до чего угодно додуматься, и вообще ничего не запирать и не застегивать - пусть так берут, чем сломают. :roll:
Все, конечно, может быть, надеюсь, больше ни вам, ни мне это не грозит. Я на стоянке держу машину, она не очень-то охраняется, но, хотя бы формально. Хотя бы хулиганы-пионеры ничего не кинут - не плюнут :D
Nektarinka
Аватара пользователя

 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 26 янв 2007, 11:53
Откуда: Питер

Сообщение Nektarinka » 19 мар 2007, 14:56

Зфгд_ШШ писал(а):прально, давайте и машину открытой оставлять - все равно стекло разобьют - так можно много до чего договориться :wink:


:D :D вот-вот :wink:
Nektarinka
Аватара пользователя

 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 26 янв 2007, 11:53
Откуда: Питер

Сообщение Бойцовый Кот » 19 мар 2007, 15:03

ПГС писал(а):Брат взял базовый логан в декабре, а я в феврале. У него есть замок в крышке бензобака, а у меня нет, просто подходи и рукой откручивай, что неочень радует :(


У меня машина Exp производства февраля 2007 крышка бензобака с замком.
Бойцовый Кот

 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 31 янв 2007, 13:13
Откуда: Москва

Сообщение Ifhbr » 24 мар 2007, 15:05

За 25 лет на разных машинах никто не посягал на бензобак.
Ifhbr

 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 18 фев 2007, 09:40
Откуда: Samara

Пред.След.

Вернуться в Экстерьер

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3