Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 06 июн 2024, 23:29

Багажник

Обсуждение кузовных проблем, аэродинамики и шумов.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение lomograf » 06 авг 2008, 12:03

Mavrik писал(а):lomograf
А Вы скажите, они у Вас круглые или 6-гранные? :wink:
Круглые.
lomograf
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3811
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 18:51

Сообщение dachnic » 06 авг 2008, 12:06

Выпуклые или впуклые? :lol:
dachnic
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 19:13
Откуда: Москва

Сообщение Mavrik » 06 авг 2008, 12:06

А есть ли у кого-нибудь болты без торкса?
Mavrik
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 13248
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение lomograf » 06 авг 2008, 12:15

dachnic писал(а):Выпуклые или впуклые? :lol:
Как это возможно: стебаться в таком серьёзном вопросе? :shock: По-разному... :wink:
lomograf
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3811
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 18:51

Сообщение dachnic » 06 авг 2008, 12:16

lomograf писал(а):
dachnic писал(а):Выпуклые или впуклые? :lol:
Как это возможно: стебаться в таком серьёзном вопросе? :shock: По-разному... :wink:

Конечно сурьезный.Зиначит половинка впуклая половинка выпуклая?
dachnic
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 19:13
Откуда: Москва

Сообщение lomograf » 06 авг 2008, 12:26

dachnic писал(а):
lomograf писал(а):
dachnic писал(а):Выпуклые или впуклые? :lol:
Как это возможно: стебаться в таком серьёзном вопросе? :shock: По-разному... :wink:

Конечно сурьезный.Зиначит половинка впуклая половинка выпуклая?
Я предупредил. Совершенно точно знаю: плюшки - выпуклые. Трёхмерные.
lomograf
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3811
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 18:51

Сообщение 3dmax » 06 авг 2008, 12:28

lomograf писал(а): Трёхмерные.

Сегодня плюшки от 3dmax'а отменяются. Можно флудить везде. Но не шибко сильно. :lol: :lol: А то прилетит варнинг от Путника. :lol: :lol:
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60023
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Jeff2 » 06 окт 2008, 21:45

Ура, наконец то у меня открывается и закрывается багажник! Почти год ездил с заклиненным после аварии, а сегодня перевернул замок и вынес его на наскоро согнутом кронштейне наружу. Небольшая щель осталась, но в целом супер - входит и выходит.
Изображение
Изображение
Изображение
Прошу прощения за некоторый офф топ и небольшой бардачок. в баге. Полгода "на веревке" никому на пользу не пойдут. Обещаю в ближайшее время все пропылесосить.
Jeff2
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 21:55
Откуда: Москва

Сообщение Нодельман Лев » 13 ноя 2008, 14:16

Уважаемые форумчане!
У жены моего брата есть ваз 2104. сейчас встал вопрос о замене машины на новую. Я уговариваю их купить Логастого... Но получаю вполне резонный вопрос, а сможет ли он перевезти столько же скарба сколько влезает в их 2104?! Я им говорю, что при определённой сноровке можно в седане увезти всё что угодно... Аргументы не убедительные. У меня вопрос для тех кто регулярно таскает в Логане много груза... Намного ли меньше влезет по сравнению с 2104?
Вопрос не тривиальный, пост этот почитал полностью, ясно, что коробки от водки и 4 колеса можно запихнуть, но телек в коробке высотой более 80 см низя и конструкция петель крышки багажника и форма проёма далеки от идеала. Просто у них сейчас глобальная проблема выбора, водит жена брата, перевозить приходится ей очень много, десятку брать не хотят, а денег примерно 350000 руб (и это потолок и на обслуживание много денег у них не будет) и их хватит либо на нормальный "экспрессион" с гарантией, либо на универсал секонд-хэнд без гарантии и каски (а им она очень нужна). В сторону "десятки" и "приоры" с "калиной" они уже и не смотрят даже :wink: . Остаётся вариант голого форда-фокуса универсала, но я их отговариваю от этой покупки...
Так что вопрос очень важный - кто из форумчан грузил Логанчик неподецки и по уши, но при условии, что это была не картошка россыпью, а вполне габаритные вещи и какими рецептами Вы можете поделиться...
Я это пост потом отошлю им - может передумают в сторону Логана... :wink: . Ну и есть ли ещё какие-нибудь рецепты типа небольшого прицепчика (не очень желательно им, т.к. гаража у них нет, а дача от ближайшей трассы на растоянии 25 км по грунтовке) и гробика на крышу...
Нодельман Лев
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2978
Зарегистрирован: 11 авг 2007, 16:46
Откуда: Москва

Сообщение dpiola » 13 ноя 2008, 15:24

Влезает меньше и сложнее. У четверки заднюю сидушку сложил и вот он склад на колесах. У меня раньше М-2141 был - с перевозкой проблем не знал - сложил задний диван и грузи что хочешь, хоть телевизор, хоть холодильник (при этом правда дверь задняя не до конца закрывается). В ЗР давно тест был по вместимости - там сравнивали ВАЗ 2104, М-2141, и ВАЗ-2109. Так вот там были какие итоги: в Четверку залезла коробка из под большого холодильника, в москвич тоже залезла, но дверь не закрывалась, в девятку коробка по длине невлезла. Влезла только коробка от большого телевизора (кинескопного) Сам в Логане одновременно возил 4 колеса, тумбочку из под аквариума (как под телевизор) и сам аквариум (120 л) ну и по мелочи еще - сумки кое какие, цветы в горшках, пакет игрушек. На переднем сиденье пассажир.
Так что мое мнение, если возит крупногабаритные вещи (коробки)- то только универсал, если много, но маленьких (как на почте) коробок, или тюки какие - можно и Логан, но грузит, разгружать немного сложнее.
dpiola
Аватара пользователя

 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 12:42
Откуда: Оренбург

Сообщение Sidorov_ » 13 ноя 2008, 17:58

Нодельман Лев писал(а):Уважаемые форумчане!
Остаётся вариант голого форда-фокуса универсала, но я их отговариваю от этой покупки...
Так что вопрос очень важный - кто из форумчан грузил Логанчик неподецки и по уши, но при условии, что это была не картошка россыпью, а вполне габаритные вещи и какими рецептами Вы можете поделиться...
Я это пост потом отошлю им - может передумают в сторону Логана... :wink: . Ну и есть ли ещё какие-нибудь рецепты типа небольшого прицепчика (не очень желательно им, т.к. гаража у них нет, а дача от ближайшей трассы на растоянии 25 км по грунтовке) и гробика на крышу...

А чем они занимаются-то? Если у них свой ларек и они ящики туда-сюда таскают, то лучше наверное универсал. Я бы честно выбрал голый фокус, хотя, сдается мне, он будет дороже 350к :)
У меня до логана был форд-фиеста. Складывались сидения, загружались назад телевизоры, которые в проем логана не пройдут - но уж очень утомительно все это, да и неблагодарное это дело крупногабаритные грузы возить. Мне приходится чаще возить менее крупные вещи, поэтому очень радует, что в логане гораздо больше влезает в багажник и не надо тащить барахло в салон :)
Sidorov_

 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 22 май 2008, 18:40
Откуда: Смоленск

Сообщение Нодельман Лев » 13 ноя 2008, 21:40

dpiola
Sidorov_
Спасибо, на выходных поедем в фордовский салон на форд фьюжн посмотреть, вроде неплохой вариант в сравнении с Логаном, вот и сравню объём багажника :wink: ...
Нодельман Лев
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2978
Зарегистрирован: 11 авг 2007, 16:46
Откуда: Москва

Сообщение remich » 14 ноя 2008, 06:51

с четверкой горя не знал... щас - коляску - тока по диагонали, лыжи - х.з. (как придется), детские велосипеды перестали кататься в багажнике круглый год...:(
remich
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4400
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 08:04
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Горец » 14 ноя 2008, 07:07

Нодельман Лев писал(а):Так что вопрос очень важный - кто из форумчан грузил Логанчик неподецки и по уши, но при условии, что это была не картошка россыпью, а вполне габаритные вещи и какими рецептами Вы можете поделиться...

Шкаф 180х80х40 см -заднее сидение сложено, багажник до конца не закрывается. Газовую плиту, стиральную машину горизонтально на заднем сидении. Примерно 65х65х80 см + упаковка. 3 м профиля для гипсокартона + 5 человек в салоне: заднее правое окно приоткрыто, профиля упираются в коврик возле ног переднего пассажира. Профиля выступают сбоку не более чем на 20 см, сзади за габарит машины не выступают, вверх торчат около полуметра.
Горец
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 09:30
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Нодельман Лев » 14 ноя 2008, 08:50

Горец
Горец писал(а):багажник до конца не закрывается

Горец писал(а):заднее правое окно приоткрыто

remich
remich писал(а):с четверкой горя не знал... щас - коляску - тока по диагонали, лыжи - х.з. (как придется), детские велосипеды перестали кататься в багажнике круглый год...:(


Да уж, не густо... :roll: У самого велосипед ВМХ детёнка теперь в салоне ездить :cry: поперёк на задней сидухе (никак не куплю багажник на кровлю)... Получается, что Логан совсем не чемпион по перевозке грузов, хотя на первый взгляд объём багажника и салона немаленький... МОжет ещё кто-нибудь поделится дополнительной инфой?!
Нодельман Лев
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2978
Зарегистрирован: 11 авг 2007, 16:46
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Экстерьер

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4