Форум портала Logan.Ru

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Пред. тема | След. тема
Страница 5 из 6 [ Сообщений: 85 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

Шумоизоляция своими руками , или ЛЯЛЯ рекомендует!


Не в сети - Профиль  ICQ 
23 авг 2009, 09:38 Сообщение
Sancho-mart писал(а)
chipoza писал(а)
А вы это... дочитайте мой пост до конца

А я дочитал Ваш пост до конца, но все равно не пойму, зачем покрывать виброй пластик двери. Вы зайдите в тему автозвук, где мы постояннбщаемся, и спросите , покрывал ли кто нибудь виброй пластиковую обшивку двери. Все слышал, и войлок и грузики, но вот про виброизоляцию дверной обшивки- не слышал.


Нехотите не заклеивайте, я вас не заставляю. А себе я заклеиваю весь пластик по той причине что он достаточно гремучий, а на дверях так вообще громкости чуть навернёшь начинает подыгрывать, если вы этого не слышите то повезло вам, а у меня приличная акустика с усилителем стоит и посторонние звуки мне ненужны. А то что вы общаетесь в теме про автозвук и там никто пластик не лепил мало о чём мне говорит
Последнее сообщение



Не в сети - Модератор
Профиль  ICQ 
23 авг 2009, 12:16 Сообщение
chipoza писал(а)
на дверях так вообще громкости чуть навернёшь начинает подыгрывать

+1
Особенно снаружи машины слышно. Гремит, ой гремит.



Не в сети - Почетный форумчанин
Профиль 
23 авг 2009, 12:33 Сообщение
3dmax писал(а)
chipoza писал(а)
на дверях так вообще громкости чуть навернёшь начинает подыгрывать

+1
Особенно снаружи машины слышно. Гремит, ой гремит.

Да , да . Подтверждаю . 8) Тоже слышу .



Не в сети - Профиль 
23 авг 2009, 15:09 Сообщение
Всем здравствуйте!
Хочу узнать мнение коллектива на несколько оригинальный способ создания шумки.
Прошлой зимой мой соед по гаражу зашумил себе багажник, при чем совершенно "не как у людей". На метал наносил монтажную пену (типа Макрофлекса), а сверху придавливал выкройками из фольгированного пенополиэтилена(Алюфом ). Стыки проклеил серым скотчем, у нас такой 100-200руб. в строительных магазинах.
Эффект потрясающий, ощущение, что задка машины просто нет! Тишина елы палы!
Тема обошлась в 3 баллона пены и 2 пог.метра Алюфома. Что то около 500руб.
Очень заманчиво знаетели. Однако все не проверено, не обкатано.
Не ясно не начнет ли сыпаться пена, не будет ли возникать коррозия.
Кто нибудь вкурсе такого "колхоза"? Может есть смысл себе сделать?



Не в сети - Почетный форумчанин
Профиль 
23 авг 2009, 17:09 Сообщение
chipoza
Всё с Вми понятно. И с Вашей аккустикой тоже. А обшивка гремучая, как змея. Вот только я со своей трехполоской глуховат стал. У меня все- таки не шутки. Тринадцатисантиметровая аккустика, коаксиальная, как положено. В штатные места,под штатные грили. Усилитель в магнитофоне 4*45Вт.



Не в сети - Почетный форумчанин
Профиль 
23 авг 2009, 17:12 Сообщение
Кстати, chipoza, а Вам известно, что пластик на двери- вовсе не пластик, а полиэтилен? Может он у Вас шуршит как пакет?



Не в сети - Профиль  ICQ 
23 авг 2009, 17:52 Сообщение
denirator писал(а)
Всем здравствуйте!
Хочу узнать мнение коллектива на несколько оригинальный способ создания шумки.
Прошлой зимой мой соед по гаражу зашумил себе багажник, при чем совершенно "не как у людей". На метал наносил монтажную пену (типа Макрофлекса), а сверху придавливал выкройками из фольгированного пенополиэтилена(Алюфом ). Стыки проклеил серым скотчем, у нас такой 100-200руб. в строительных магазинах.
Эффект потрясающий, ощущение, что задка машины просто нет! Тишина елы палы!
Тема обошлась в 3 баллона пены и 2 пог.метра Алюфома. Что то около 500руб.
Очень заманчиво знаетели. Однако все не проверено, не обкатано.
Не ясно не начнет ли сыпаться пена, не будет ли возникать коррозия.
Кто нибудь вкурсе такого "колхоза"? Может есть смысл себе сделать?

не начнёт ли всё это со временем скрипеть и впитывать влагу



Не в сети - Профиль 
23 авг 2009, 18:17 Сообщение
alf2004 писал(а)
не начнёт ли всё это со временем скрипеть и впитывать влагу


Кто его знает?! В том и вопрос, что будет со временем.
Сама пена врядли будет влагу впитывать, она когда застывает с наружи непроницаема, только внутри пористая.
А скрипеть... Я гараж пеной ремонтировал, морозоустойчивой. Два года стоит, пальцем ткнёш- пружинит элластичная.
На некоторых машинах видел полости, залитые похожей пеной(сомневаюсь конечно, что строительной). Вроде нет у них проблемм со скрипом и влажностью.
Сосед собственно от этого и отталкивался, что если завод пену заливает, то и ему не повредит.



Не в сети - Почетный форумчанин
Профиль 
24 авг 2009, 08:09 Сообщение
denirator
У неас камазист поменял крылья на кабине и вместо подкрылок залил монтажной пеной. Через полтора года сгнило до дыр. Говорят она гигроскопична. А влага плюс жара = коррозия. Правда под крыльями влаги полно, чего не могу сказать насчет логановского багажника, но я, пожалуй себе бы так не стал делать.



Не в сети - Профиль  ICQ 
24 авг 2009, 08:09 Сообщение
Sancho-mart писал(а)
chipoza
Всё с Вми понятно. И с Вашей аккустикой тоже. А обшивка гремучая, как змея. Вот только я со своей трехполоской глуховат стал. У меня все- таки не шутки. Тринадцатисантиметровая аккустика, коаксиальная, как положено. В штатные места,под штатные грили. Усилитель в магнитофоне 4*45Вт.


Усилитель в магнитофоне?? ну и слушайте дальше свой усилитель в магнитофоне))) а у меня 2 по 100 Вт на перед 16см компоненты))) Такчто ненадо шуток со своими пукалками))))))))

З.Ы. В вашем "магнитофоне" хорошо если 18 Вт честных будет, а 13 см акустика скрипит чаще всего при 20-25 подведённой мощности, низов вообще нет, так что в вашем случае конечно ничего подыгрывать небудет.



Не в сети - Профиль  ICQ 
24 авг 2009, 08:13 Сообщение
Sancho-mart писал(а)
Кстати, chipoza, а Вам известно, что пластик на двери- вовсе не пластик, а полиэтилен? Может он у Вас шуршит как пакет?

Мне это не слишком интересно, но спасибо за пояснения.
З.Ы. а со своей акустикой и модным усилителем в "магнитофоне" вы повеселили)))



Не в сети - Профиль 
24 авг 2009, 11:42 Сообщение
После прочтения ветки заинтересован шумоизоляцией. Так вот для информации - автоцентры берут за шумоизоляцию от 20 до 32 тыщ и делают три дня. Инетерсно, неужели ои берят за работу от 16 до 28 тыщ при стоимости мтериалов 4 тыщи???



Не в сети - Почетный форумчанин
Профиль 
24 авг 2009, 11:50 Сообщение
chipoza, повеселились? А теперь зайдите все же на тему про автозвук. Там есть и о моей системе тоже. Я вообще- то думал, что про динамики на 13 все сразу поймут шутку. Но раз нет- то поясняю- я шутил.



Не в сети - Почетный форумчанин
Профиль 
24 авг 2009, 12:23 Сообщение
chipoza писал(а)
Sancho-mart писал(а)
Кстати, chipoza, а Вам известно, что пластик на двери- вовсе не пластик, а полиэтилен? Может он у Вас шуршит как пакет?

Мне это не слишком интересно, но спасибо за пояснения.
З.Ы. а со своей акустикой и модным усилителем в "магнитофоне" вы повеселили)))


Адназначна клеить вибру.
Я проклеил битопластом 10. Эффекта почти нету. При постукивании все равно дребезжание обивки слышно. При нормальной акустике и соответствующих низах обшивка будет дополнительным источником неприятных вибраций.
При возможности и делании, буду переклеивать обшивку вибропластом.



Не в сети - Профиль  ICQ 
24 авг 2009, 12:48 Сообщение
Sancho-mart писал(а)
chipoza, повеселились? А теперь зайдите все же на тему про автозвук. Там есть и о моей системе тоже. Я вообще- то думал, что про динамики на 13 все сразу поймут шутку. Но раз нет- то поясняю- я шутил.


Очень раз за вас и за вашу систему, но если нехотите не клейте кто вас заставляет?
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6 [ Сообщений: 85 ]
Пред. тема | След. тема

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1





Найти
Перейти
 
Полная версия