Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 16 июн 2024, 22:07

Вода под водительским ковриком

Обсуждение внутреннего убранства автомобиля, поломок элементов салона, посторонних шумов и т.п.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Вода под водительским ковриком

Сообщение AsdReb73 » 10 фев 2009, 08:27

Добрый всем денёк! Проблемка такая-вытаскивая иногда водительский коврик ( с утра зимой практикую такую процедуру что бы очистить от льда) замечаю, что под рез.ковриком такая же замерзшая лужица :( ,..видимо с обуви стекает на коврик и по сгибу под него..На обратной стороне видны следы от подтёков..Комплект ковриков стандартный с эмблемой Логана, задние с перемычкой...Вопрос - у всех так или это особенность моего вод.коврика?
AsdReb73
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 13 янв 2006, 13:18
Откуда: Ульяновск

Сообщение Divisi0n_by_zer0 » 10 фев 2009, 09:20

у меня так было, поэтому я стал извлекать выгоду из спама :)
каждый день в почтовый ящик кладут бесплатные газеты со всякими объявлениями, с утра я прихожу на стоянку с такой газетой, выбрасываю старую и кладу на коврик свежую... вода, которая стекает с ботинок, впитывается в газету, а на коврике при этом даже грязи не остаётся... главное не лениться вовремя менять газету, иначе она превращается в некую жидко-бумажную массу, от которой отваливаются ошмётки
Divisi0n_by_zer0
Аватара пользователя

 
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 08:11
Откуда: Город неWest

Сообщение francus » 10 фев 2009, 10:05

Divisi0n_by_zer0 писал(а):с утра я прихожу на стоянку с такой газетой, выбрасываю старую и кладу на коврик свежую... вода, которая стекает с ботинок, впитывается в газету, а на коврике при этом даже грязи не остаётся

пользуюсь таким же способом,только ещё подкладываю и пассажирам,но странность,как-то убрал водительский коврик и обнаружил небольшое кол-во воды под ним,причину не выяснял.
francus
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 07 май 2008, 06:16
Откуда: ИЖЕВСК

Сообщение Sergren » 10 фев 2009, 10:30

Есть коврик ВАУ за 30 рублей, бросаете в резиновый коврик и он впитывает воду.
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14409
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Divisi0n_by_zer0 » 10 фев 2009, 10:56

francus пассажиру я тоже подкладываю (переднему), сзади у меня редко кто ездит...

Sergren это такая тряпочка как из нетканного полотна? покупал я такую, через пару дней выбросил... ну впитала она энное количество воды и грязи, а дальше-то что с ней делать? не стирать же нести... а в мороз за ночь она замёрзла в непонятной форме )

был ещё где-то способ - ставить в коврик рулон туалетной бумаги, но какой-то он не антикризисный )
Divisi0n_by_zer0
Аватара пользователя

 
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 08:11
Откуда: Город неWest

Сообщение Jeff2 » 10 фев 2009, 11:00

Под ковриком может накапливаться конденсат. В Жигулях подкладывал под коврики пластмассовые решетки от раковины - очень хорошо помогает вентилироваться.
На первом Логане пока не разбили подкладывал газеты - и на коврик и под него, но это та еще морока, да и газет не напасешься (каждый день их менять и вынимать коврик на ночь). Сейчас забил: у меня коврики ворсовые - садишься в машину, обтираешь ногои и только тогда переносишь их на педали. Вода с ворсовых ковриков сначала впитывается (и не течет с ковра) а потом испаряется еще во время поездки. Вроде сухо, хотя и грязно.
На втором Логане положил под коврики резино-тканевую сетку как на коврике для ванной (продается погонными метрами в строительном магазине) - тоже должно помогать, хотя еще не испытывал.
Последний раз редактировалось Jeff2 10 фев 2009, 11:03, всего редактировалось 1 раз.
Jeff2
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 21:55
Откуда: Москва

Сообщение Rothmanz » 10 фев 2009, 11:02

У меня тоже вода под коврики течет. Решил обследовать коврики и увидел что пупырышки, которые с обратной стороны, по центру коврика поотрывались. Причем оторвались так, что на коврике образовалось маленькие отверстия, через которые протекает вода. Пришлось заплатку клеить.
Rothmanz

 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 10:29
Откуда: Львов

Сообщение francus » 10 фев 2009, 11:11

Rothmanz писал(а):пупырышки, которые с обратной стороны, по центру коврика поотрывались. Причем оторвались так, что на коврике образовалось маленькие отверстия, через которые протекает вода

это уже ближе к теме,надо будет у себя посмотреть.
francus
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 07 май 2008, 06:16
Откуда: ИЖЕВСК

Сообщение Bstr » 10 фев 2009, 11:40

По-моему, самая вероятная причина воды под ковриками это резкие ускорения. По крайней мере у меня именнно так. Резкое торможение или разгон и вода просто перельётся через край коврика, каким бы глубоким он не был.
Bstr
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 30 сен 2005, 15:29
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение francus » 10 фев 2009, 11:55

Bstr писал(а):Резкое торможение или разгон и вода просто перельётся через край коврика, каким бы глубоким он не был.

у меня коврики очень глубокие(я так считаю),зимой всегда стелю газетку, может всё-таки:
Jeff2 писал(а):Под ковриком может накапливаться конденсат.
francus
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 07 май 2008, 06:16
Откуда: ИЖЕВСК

Сообщение Domovoy » 10 фев 2009, 12:02

Divisi0n_by_zer0 писал(а):был ещё где-то способ - ставить в коврик рулон туалетной бумаги, но какой-то он не антикризисный )

Есть еще способ :lol: лепите снежок и промакиваете им лужу...впитывает замечательно! :roll:
Domovoy
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 13:31
Откуда: Москва, Полежаевская-Красногвардейская

Сообщение Vitalij » 10 фев 2009, 12:12

Да уж! Мне бы Ваши заботы. За бортом с утра -44, лужи под ковриком нет, воды в коврике тоже. Только, когда с места трогаешься, колеса как квадратные.
Vitalij
Аватара пользователя

 
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 15:51
Откуда: Ямал, Салехард

Сообщение Sergren » 10 фев 2009, 13:29

Divisi0n_by_zer0 писал(а):Sergren это такая тряпочка как из нетканного полотна? покупал я такую, через пару дней выбросил... ну впитала она энное количество воды и грязи, а дальше-то что с ней делать?

Выкинуть! :D
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14409
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Sergren » 10 фев 2009, 13:32

А под резиновым ковриком у меня коврик Cartex, который до 4-х литров в себя впитывает. И ноу проблем.
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14409
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Евгений Ш » 10 фев 2009, 13:40

AsdReb73 писал(а):Вопрос - у всех так
У меня под ковриком воды нет. Но он у меня длинный, вода на него стекает, даже когда ноги на педалях.
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

След.

Вернуться в Интерьер

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6