Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 мар 2024, 20:53

Средний трехточечный ремень безопасности сзади

Обсуждение внутреннего убранства автомобиля, поломок элементов салона, посторонних шумов и т.п.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Средний трехточечный ремень безопасности сзади

Сообщение Andri » 25 авг 2011, 19:32

u313 писал(а):Andri
Полка с двумя горбами у меня давно пылится в гараже (в пакете), отдал бы за символические деньги, но... я в Москве :( И в Тарту пока не собираюсь, отдыхал там последний раз лет тридцать назад, еще ребенком :) Если кто будет от Вас в Москве и захочет забрать полку - пишите, договоримся :)
Что касается третьего стоп-сигнала, то он входит в нормы Евро-2, поэтому советую еще раз подумать, прежде чем избавляться от него - можно на техосмотре проблем поиметь.

Spasibo! No i ja (ili znakomye) v Rossiju ne sobirajus. Chto delat!
A tretij signal - esli polka s mestom dlja nego, to izbavitsja ne poluchitsja. Esli mesto ne predusmotreno, to i signal mozhno ne stavit. Ja prosto ne videl nikogda Logan s dvumja mestami szadi.
A prichina ochen prosta - legkaja nostalgija po staromu Moskvichu. Da i za 5 let nikogda ne bylo u menja 3 chelovek szadi.
Andri

 

Re: Средний трехточечный ремень безопасности сзади

Сообщение u313 » 25 авг 2011, 19:56

Andri
Ну не знаю как с двумя местами, а с двумя ремнями у нас до недавнего времени были все логаны. Но третий сигнал там все равно был в обязательном порядке. Избавиться от него можно только сделав самодельную полку, иначе никак.
Ну, будете в Москве, пишите :)
u313
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 5166
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 21:56
Откуда: Москва, ЮЗАО

Re: Средний трехточечный ремень безопасности сзади

Сообщение Bobpuz » 25 авг 2011, 21:02

или в Питере, отдам за пиво)
Bobpuz
Аватара пользователя

 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 21:51
Откуда: СПБ

Re: Средний трехточечный ремень безопасности сзади

Сообщение 4e6yPaToP » 07 июл 2017, 12:58

Ну, вот и я себе поставил 8)

Так было позавчера:
Изображение

Снял серенькую заднюю полочку:
Изображение
Под ней уже имеется дырочка отверстие с резьбой в кузове под третий ремень безопасности.

Пытался туда поставить передний ремень безопасности (достался бесплатно с разборки... в довесок к центральным стойкам) - не получилось. Ремни строго ориентируемые. Боковые передние в горизонтальном положении не вытягиваются. Задние - в вертикальном.

Купил в Евроавто задний центральный ремень безопасности за 500 рябчиков. Купил в Логан-шопе заднюю полку под третий ремень по акции за 1800 1500 рублей. Чёрную, о как! У меня как раз теперь весь салон чОрный. Центральные стойки менял на чёрные престижевсие. И задние боковины тоже.

Результат:
Изображение

Теперь у 4еловека, не имеющего ни жены, ни детей есть сзади детское кресло и детское удерживающее устройство =)
Изображение

А то бывает, что в такси с двумя (а то и тремя) детьми ездят... если ребёнок не влезал в кресло - приходилось убирать его в багажник (кресло, а не ребёнка) и надевать на левый задний ремень детское удерживающее (ФЭСТ). А теперь они у меня оба на постоянном месте жительства.

Сбоку не очень хорошо когда треугольник, потому что когда ребёнка отстёгивают и выходят из машины - замок ремня бывает оказывается зажатым между дверью и кузовом... шкрябает кузов и дверь сложновато открыть... а по центру треугольнику самое место.

Теперь двое детишек могут сидеть рядом и смотреть мультики =)
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9321
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Пред.

Вернуться в Интерьер

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3