Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 16 июн 2024, 21:33

Из какого материала можно отлить салонные ручки?

Обсуждение внутреннего убранства автомобиля, поломок элементов салона, посторонних шумов и т.п.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Из какого материала можно отлить салонные ручки?

Сообщение doktor_livsi » 18 май 2008, 17:47

Из какого материала можно отлить салонные ручки?
Сделал формы для отливки салонных ручек, поиск эпоксидной смолы решил оставить «на потом», но как всегда жизнь богаче наших планов, объездив все рынки от автомобильных до строительных, обнаружил то что в самаре эпоксидки не найти…
Может, кто посоветует какой другой материал? А то, я уже думаю расплавить и отлить из какого ни будь старого капронового тазика)))
вот тока крепкость такой ручки под большим вопросом((
doktor_livsi

 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 03 ноя 2007, 18:48
Откуда: Самара

Re: Из какого материала можно отлить салонные ручки?

Сообщение Geo » 18 май 2008, 20:41

Расскажите, как делали форму? И зачем, неужели не нашлось ничего хоть отдалённо похожего от других марок?
Geo
Аватара пользователя

 
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 02 апр 2008, 11:13
Откуда: СПб

Сообщение vvs » 18 май 2008, 21:24

doktor_livsi писал(а):Из какого материала можно отлить салонные ручки?

Немного подождите, сейчас mixxxxail (он же, как я понимаю, занимается зубопротезной практикой) со своими "КБО промблемами" разберётся и, может быть, посоветует Вам прочный материал из своей "епархии" 8) .
vvs
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 11098
Зарегистрирован: 25 май 2006, 07:10
Откуда: Ростов-на-Дону.

Сообщение Алё_шА » 18 май 2008, 22:20

Зубной - это наверное будет как золотые :twisted: . Тогда уж из холодной сварки - немножко подешевле :twisted: ...
Алё_шА
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 15 окт 2005, 18:41
Откуда: Москва

Сообщение vvs » 18 май 2008, 22:27

Алё_шА писал(а):Зубной - это наверное будет как золотые .

Нет, у них уже достаточно давно применяются относительно недорогие пластические материалы высокой твёрдости (я много лет назад разбитый компакт чинил с помощью такой "пластмассы"), есть, конечно и дорогие светоотверждаемые материалы, короче, специалист (mixxxxail ), надеюсь, подскажет 8) .
vvs
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 11098
Зарегистрирован: 25 май 2006, 07:10
Откуда: Ростов-на-Дону.

Сообщение Аркадичч » 18 май 2008, 22:31

Алё_шА писал(а):Зубной - это наверное будет как золотые

Совершенно верно! и вживляться в полость двери, видимо будут на штифты из нержавейки. :D
Аркадичч
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: 17 мар 2007, 17:58
Откуда: оттуда, где суровые мужики не ездят на желтых "Калинах".

Сообщение Литейщик » 18 май 2008, 22:48

doktor_livsi писал(а):Из какого материала можно отлить салонные ручки?

Не осмеливаюсь спросить, а в связи с чем возникла данная проблема?
Литейщик
Аватара пользователя

 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 19 фев 2008, 20:06
Откуда: Набережные Челны

Сообщение vvs » 18 май 2008, 22:52

Литейщик писал(а):Не осмеливаюсь спросить, а в связи с чем возникла данная проблема?

Да чего уж там, спрашивайте :wink: ! О какой проблеме идёт речь: о самОй "необходимости" изготовления этих ручек, или о материале, из которого их можно изготовить :roll: ?
vvs
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 11098
Зарегистрирован: 25 май 2006, 07:10
Откуда: Ростов-на-Дону.

Сообщение u313 » 19 май 2008, 05:31

Дались вам эти ручки! Штатные же очень удобны, хотя сначала и немного непривычны!
u313
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 5166
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 21:56
Откуда: Москва, ЮЗАО

Re: Из какого материала можно отлить салонные ручки?

Сообщение doktor_livsi » 19 май 2008, 05:58

Geo писал(а):Расскажите, как делали форму? И зачем, неужели не нашлось ничего хоть отдалённо похожего от других марок?


сам процес изготовления подсмотрел на канале дискавори в передаче как это делается, сразу скажу что в домашних условиях он очень трудоемок и на него уйдет очень много времени((( по этому рассказывать на данном этапе (пока нет живых образцов) думаю смысла нету, как тока сделаю то выложу полный отчет с фотографиями

единственное что более менее подошло от нашемарок это ручки старого образца от ваз 08-09, но не зоводские мягкие, а жесткие под кожанную обшивку, но и с ними много возни, нужен жилезный штифт для удлинения самой ручки, холодная сварка для придания формы и набор напильников, мне этот варинт показался наиболее легким, но с виду не очень красивым(((

зачем ЭТО надо? на праздники ездил на урал, пришлось ехать в дождь, и когда у меня из мокрой ладони ветер вырвал дверь...

в общем ручки нужны!!!! и тут спорить даже не стоит
doktor_livsi

 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 03 ноя 2007, 18:48
Откуда: Самара

Сообщение u313 » 19 май 2008, 07:24

А крепить то их к чему? Обычно штатные ручки крепятся к железу двери. А вы будете крепить саморезами к пластику. И не факт, что при сильном ветре ваша ручка не останется у вас в руках вместе с крепежными саморезами - пластик двери достаточно тонкий и крепить к нему прочно наверное затруднительно. Разве что снимать обшивку с дверей и крепить винт-гайка с широкой шайбой сзади.
u313
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 5166
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 21:56
Откуда: Москва, ЮЗАО

Сообщение remich » 19 май 2008, 07:34

В общем-то от ветра спасает внимательность/предусмотрительность. Незачем сразу распахивать... Рвет так, что и рукой ручку не удержишь... (эффект неожиданности).
remich
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4400
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 08:04
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Archi » 19 май 2008, 07:58

doktor_livsi писал(а):пришлось ехать в дождь, и когда у меня из мокрой ладони ветер вырвал дверь...

Вам у нас не понравилось :( ?
Archi
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 11:25
Откуда: Екатеринбург

Сообщение mixxxxail » 19 май 2008, 08:04

АЙ-я-яЙ идею украли...
Материал ,ну я планировал из жидкой пластмасы лить,вот наиболие дешовые материалы. http://www.lasso.ru/
mixxxxail
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3556
Зарегистрирован: 27 апр 2007, 18:25
Откуда: МОСКВА.Вешняки

Re: Из какого материала можно отлить салонные ручки?

Сообщение NASA » 19 май 2008, 11:34

doktor_livsi писал(а):Из какого материала можно отлить салонные ручки?
Сделал формы для отливки салонных ручек, поиск эпоксидной смолы решил оставить «на потом», но как всегда жизнь богаче наших планов, объездив все рынки от автомобильных до строительных, обнаружил то что в самаре эпоксидки не найти…
Может, кто посоветует какой другой материал? А то, я уже думаю расплавить и отлить из какого ни будь старого капронового тазика)))
вот тока крепкость такой ручки под большим вопросом((

Интересная затея! А по поводу пенополиуриетана не думал?
Хотелось бы посмотреть на формы, а еще сильнее что получится (конечный результат)
Потому как у меня тоже была ситуация когда дверь из рук вырвало - НЕЛЬЗЯ за "ЛОЖБИНКУ"удержать тяжелую дверь которую вырывает ветром!!! Я б заказал ручки себе!
NASA
Аватара пользователя

 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 11:38
Откуда: Набережные Челны

След.

Вернуться в Интерьер

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6