Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 20 май 2024, 16:15

Регулировка ремней по высоте - возможно ли доработать?

Обсуждение внутреннего убранства автомобиля, поломок элементов салона, посторонних шумов и т.п.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение N'drew » 11 ноя 2010, 22:33

А возможно ли чтото сделать с задними ремнями, пассажиры жалуются, что натирает шею, да и если вдруг ДТП то он что, голову оторвет?
N'drew
Аватара пользователя

 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 30 май 2009, 11:05
Откуда: Обнинск (40)

Сообщение 3dmax » 11 ноя 2010, 22:36

N'drew писал(а): пассажиры жалуются, что натирает шею

Или пассажирам подрасти или подушку под попу или специальный чехольчик на ремень, что бы не натирал.
N'drew писал(а):да и если вдруг ДТП то он что, голову оторвет?

Нет, не оторвет, но ключицу сломать может.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60023
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение N'drew » 12 ноя 2010, 20:38

3dmax писал(а):Или пассажирам подрасти или подушку под попу или специальный чехольчик на ремень, что бы не натирал.

Спасибо за совет, попробую.

А если кто то любит поспать лежа на заднем сидении в пути, таких надо пристегивать?
N'drew
Аватара пользователя

 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 30 май 2009, 11:05
Откуда: Обнинск (40)

Сообщение Gorec » 12 ноя 2010, 20:53

N'drew писал(а):А если кто то любит поспать лежа на заднем сидении в пути, таких надо пристегивать?


Обязательно. Спать им придется сидя. Хотя, когда спать охота, то можно и в строю спать. Я на полном серьезе.
Gorec
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 12:06
Откуда: Санкт-Петербург, Сосновку из окна видать.

Сообщение snowvlad » 12 ноя 2010, 20:56

Gorec писал(а):
N'drew писал(а):А если кто то любит поспать лежа на заднем сидении в пути, таких надо пристегивать?


Обязательно. Спать им придется сидя. Хотя, когда спать охота, то можно и в строю спать. Я на полном серьезе.

А меня дочка одно время ложилась и спала. Ни на уговоры ни на ругань не реагировала. (бывает - находит на неё такое).
snowvlad
Аватара пользователя
дядя-Вова-из-Самарканда
 
Сообщения: 23093
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 18:54
Откуда: Новгород на Волхове

Сообщение Gorec » 12 ноя 2010, 21:42

snowvlad писал(а):Ни на уговоры ни на ругань не реагировала. (бывает - находит на неё такое).


Я сам когда маленьким был помню больше старался днем в дороге спать. А вот ночь была моя!!! Потому как нет для пацана больше счастья чем ночью в дорогу, в свете фар, всматриваться. Теперь вырос, и понимаю что и дороги нынче не те и скорости. И дураков стало намного больше. Я своему ребенку запрещаю отстегиваться и спать на сиденьи как на диване. Не дай бог что... Он привык и меня понимает, и если и кимарит, то сидя и пристегнутый. Из удобст подушка под голову или воротник надувной. Последнее ему очень нравиться.
Gorec
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 12:06
Откуда: Санкт-Петербург, Сосновку из окна видать.

Сообщение snowvlad » 12 ноя 2010, 22:05

Gorec писал(а):Я своему ребенку запрещаю отстегиваться и спать на сиденьи как на диване. Не дай бог что...

Я тоже запрещаю. Но иногда на неё упрямство ослиное накатывает. Особенно когда устанет. Хоть останавливайся и жди пока выспится.
Просто тупо смотрит на все уговоры и молчит.
Но это уже офф... :oops: :lol:
snowvlad
Аватара пользователя
дядя-Вова-из-Самарканда
 
Сообщения: 23093
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 18:54
Откуда: Новгород на Волхове

Сообщение ЛоханкинЪ » 12 ноя 2010, 22:09

Gorec писал(а): и если и кимарит, то сидя и пристегнутый. Из удобст подушка под голову или воротник надувной.

Аналогично, "воротник" (двое младших). Но вот насчет нравится - все не так однозначно. Но если уже вырубаются и осмысленного сопротивления оказать не в состоянии :), то замечательно дальше спят в этих "вротниках".
ЛоханкинЪ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 5340
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 20:07
Откуда: Санкт-Петербург (Гражданка)

Сообщение snowvlad » 12 ноя 2010, 22:15

Gorec
ЛоханкинЪ
Вон - Костя появился. Счас огребём... :roll:
snowvlad
Аватара пользователя
дядя-Вова-из-Самарканда
 
Сообщения: 23093
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 18:54
Откуда: Новгород на Волхове

Сообщение Gorec » 12 ноя 2010, 22:18

snowvlad писал(а):Gorec
ЛоханкинЪ
Вон - Костя появился. Счас огребём...

Да ладно. Дело-то житейское :D
Gorec
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 12:06
Откуда: Санкт-Петербург, Сосновку из окна видать.

Сообщение 3dmax » 12 ноя 2010, 22:38

Gorec писал(а):Да ладно. Дело-то житейское

Давно ли огребание стало житейским делом? :lol:
Ладно, заканчивайте оффтоп в самом деле. Две страницы в топике, из них одна лишняя. 50 процентов , считай. Безобразие.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60023
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Регулировка ремней по высоте - возможно ли доработать?

Сообщение As-nord » 12 дек 2010, 23:11

Насколько я понял вопрос по поводу установки на "Аут" регулируемых по высоте ремней так и повис в воздухе!
As-nord
Аватара пользователя

 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 21:37
Откуда: Малоярославец

Re: Регулировка ремней по высоте - возможно ли доработать?

Сообщение Юрич75 » 14 дек 2010, 19:50

As-nord писал(а):Насколько я понял вопрос по поводу установки на "Аут" регулируемых по высоте ремней так и повис в воздухе!


Ничего не буду дорабатывать с креплением ремня. Счас зима и воротник куртки не дает натереть шею. По весне буду экспериментировать с подушками на сиденье. Это как вариант.
Юрич75
Аватара пользователя

 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 20:48
Откуда: Кострома

Re: Регулировка ремней по высоте - возможно ли доработать?

Сообщение янеЖ » 07 мар 2011, 23:14

Так, наконец-то тема получила развитие. Вчера скачал Dialogys, нашел в нем коды запчастей. Код механизма регулировки 6001550527, стоимость в Exist примерно 1200 р, в других магазинах примерно 1500. Код кнопочки, за которую тянут при регулировке (она почему-то отдельно) 8200089446, стоимость там же 100-150 р. Вроде как цены приемлемые для такого дела, натирающий летом шею ремень уже забодал. Потеплеет прикуплю и поставлю. Болты вроде уже в комплекте с механизмом, хотя точно не знаю, просто на рисунке так. Накладку средней стойки менять я думаю необходимости нет, просто нужно в ней аккуратно вырезать дырку. На Экспрессионе и выше там дырка с декоративно загнутыми краями, но я думаю и так сойдет. вырезать нужно не по выштамповке, а поменьше.
янеЖ

 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 15 мар 2006, 00:19
Откуда: Московская область

Пред.

Вернуться в Интерьер

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4