Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 16 июн 2024, 21:58

Особенности ковролина.

Обсуждение внутреннего убранства автомобиля, поломок элементов салона, посторонних шумов и т.п.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Особенности ковролина.

Сообщение Vladnn » 02 апр 2008, 09:16

Никто не замечал, что при нагревании ковролин начинает выделять какую то химию? По запаху чувствуется. Обнаружил когда лампа-переноска немного полежала на ковре. Скорее всего от прямых солнечных лучей тоже так же будет пованивать.
Vladnn
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 17 май 2006, 12:28
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Boing747 » 02 апр 2008, 09:32

Vladnn писал(а): лампа-переноска немного полежала на ковре

:shock: так и до пожара не долго! :lol: если вы поджарили слегка свой конролин, то он естественно начнет излучать запах... но по-моему никаких ужасающих фактов в этом нет, т.к. за прошедшее лето я не заметил никаких посторонних запахов со стороны ковролина, при нагревании машины на солнце
Boing747
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 30 май 2007, 16:19
Откуда: Лиски\Каменка, Воронежская обл.

Сообщение Vladnn » 02 апр 2008, 09:43

Boing747 писал(а):
Vladnn писал(а): лампа-переноска немного полежала на ковре

:shock: так и до пожара не долго! :lol: если вы поджарили слегка свой конролин, то он естественно начнет излучать запах... но по-моему никаких ужасающих фактов в этом нет, т.к. за прошедшее лето я не заметил никаких посторонних запахов со стороны ковролина, при нагревании машины на солнце


Но температуры пламени еще далеко. Я его слегка нагрел. Не поплавил, а именно нагрел.
Vladnn
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 17 май 2006, 12:28
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение 3dmax » 02 апр 2008, 14:25

Vladnn писал(а):Никто не замечал, что при нагревании ковролин начинает выделять какую то химию?

Ничего он не выделяет, не выдумывайте. Вы просто свой подкоптили, вот он и начал вонять.
Vladnn писал(а):Но температуры пламени еще далеко.

Но всё же куда больше чем стандартные 50-60 градусов до которых его может нагреть солнце. А лампа в переноске, особенно если туда стоваттку вкрутить, имеет температуру то побольше.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60024
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Vladnn » 02 апр 2008, 14:41

3dmax писал(а):Ничего он не выделяет, не выдумывайте. Вы просто свой подкоптили, вот он и начал вонять.


Наверное я все же знаю что я сделал. Или Вы при этом обычно присутсвтуете?
Лампа - только пример. Стоит 60 ватт.Нагрев происходит не только при прямом контакте с ковролином, но и если лампа на чем то висит недалеко от ковролина.
Раньше этого не замечал.
Vladnn
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 17 май 2006, 12:28
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение ProMan » 02 апр 2008, 14:52

Vladnn
Да ладно Вам. По-моему, нечего бояться. Естественно, от нагревания происходит испарение летучих веществ. Оно всегда происходит, только когда холодно, концентрация их меньше и так не чувствуется. Вот пару дней подержите машину на солнце и пахнуть ничего не будет.
ИМХО, пластик сильнее пахнет, чем ковролин, но по сравнению с пластмассой классики в Логане стоит райское благоухание :lol:
ProMan
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 15:39
Откуда: Московская обл. Ступино; Тульская обл. Новомосковск

Сообщение Vladnn » 02 апр 2008, 15:15

ProMan писал(а):Vladnn
Да ладно Вам. По-моему, нечего бояться. Естественно, от нагревания происходит испарение летучих веществ. Оно всегда происходит, только когда холодно, концентрация их меньше и так не чувствуется. Вот пару дней подержите машину на солнце и пахнуть ничего не будет.
ИМХО, пластик сильнее пахнет, чем ковролин, но по сравнению с пластмассой классики в Логане стоит райское благоухание :lol:


Дело в том что реально химический запах. Аж глаза режет.
Не постоянно, а именно при нагреве.
Соответственно предположил что при не очень сильном нагреве, все равно что то выделяется, но в меньших количествах.

Есть же материалы, из которые не рекомендуется в квартирах применять из-за их особенностей. Могли и тут что то пропустить (со ржей налажали же)
Vladnn
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 17 май 2006, 12:28
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение 3dmax » 02 апр 2008, 15:19

Vladnn писал(а):Или Вы при этом обычно присутсвтуете?

Я обычно под палящем солнцем езжу, и кондея у меня нет, и даже тонировкой пока не обзавёлся. Так что я тоже знаю о чём говорю. До 60 градусов нагретый ковролин точно ничего не выделяет.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60024
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Vladnn » 02 апр 2008, 16:03

3dmax писал(а):Я обычно под палящем солнцем езжу, и кондея у меня нет, и даже тонировкой пока не обзавёлся. Так что я тоже знаю о чём говорю. До 60 градусов нагретый ковролин точно ничего не выделяет.


Ну Вы хотите меня обвинить в том что я это придумал?
Проведите эксперимент.
Vladnn
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 17 май 2006, 12:28
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение zmey82 » 02 апр 2008, 16:46

Vladnn
Воняет ковролин, воняет. Просто у людей может быть его запах перебивается вонючками. Я на мойке иногда заставляю мойщиков протереть его чем-нибудь вонючим (из моющих средств) - чуть-чуть помогает...
zmey82
Аватара пользователя

 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 22 ноя 2007, 18:37
Откуда: Украина

Сообщение мороз » 02 апр 2008, 16:55

А может просто сырость под ковролином :?:
Я хочу летом вскрыть и кощупать :!:
мороз
Аватара пользователя

 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 17:29
Откуда: запад.сибирь

Сообщение Sergmax » 02 апр 2008, 18:46

Летом машина на солнце разогревалась до таких температур, что раз СD диски оставленный в кармане двери изогнулись. Посторонних запахов не наблюдалось, кроме запаха пластмассы когда поплавились диски.
Sergmax
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 23:24
Откуда: Ленинградская обл.

Сообщение 3dmax » 02 апр 2008, 22:52

Vladnn писал(а):Ну Вы хотите меня обвинить в том что я это придумал?

Нет. Вы это не придумали. Просто Вы нагрели ковролин до той температуры до какой он при обычной эксплуатации не нагревается. А я как раз говорю Вам о том, что при обычной эксплуатации он не воняет ни чем. Даже если летом, даже если сльно жарко. Ну, так понятно?
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60024
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Vladnn » 03 апр 2008, 07:59

3dmax писал(а):
Vladnn писал(а):Ну Вы хотите меня обвинить в том что я это придумал?

Нет. Вы это не придумали. Просто Вы нагрели ковролин до той температуры до какой он при обычной эксплуатации не нагревается. А я как раз говорю Вам о том, что при обычной эксплуатации он не воняет ни чем. Даже если летом, даже если сльно жарко. Ну, так понятно?


Так понятно. Но я хочу обяснить другое. Степень излучения запаха зависит от температуры нагрева. Чем она больше, тем больше излучение. Поэтому при не сильном нагреве, выделения не очень интенсивные и могут перебиваться другими запахами. Вопрос в том, на сколько они безвредные.

Так понятно?
Vladnn
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 17 май 2006, 12:28
Откуда: Нижний Новгород


Вернуться в Интерьер

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8