Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 17 июн 2024, 14:55

Кожух ручки КПП, как поставить назад?

Обсуждение внутреннего убранства автомобиля, поломок элементов салона, посторонних шумов и т.п.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Кожух ручки КПП, как поставить назад?

Сообщение Arvalea » 27 фев 2008, 16:04

Добрый день!

Заметил, что кожух ручки КПП в один из сильно морозных дней то ли отклеился, то ли оторвался, и теперь при включении 2-й или 4-й передачи кожух задирается, оставляя открытым место впереди...
Не знаю, понятно ли объяснил, но в общем кожух как будто выскочил из крепежей спереди, и при переводе ручки назад задирается. Некрасиво как-то торчит все содержимое (зеленоватый материал, да и до самой ручки в масле добраться можно).
Не было ни у кого такого?.. Как лечить?.. Просто "вставить" назад не получается, вылетает снова.
Arvalea

 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 09 июн 2007, 17:28
Откуда: Казань

Сообщение Евгений Ш » 27 фев 2008, 16:21

Arvalea писал(а):Заметил, что кожух ручки КПП в один из сильно морозных дней то ли отклеился
Вместе с пластмассой или только мягкая часть?
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

Сообщение Arvalea » 27 фев 2008, 16:25

Евгений Ш писал(а):
Arvalea писал(а):Заметил, что кожух ручки КПП в один из сильно морозных дней то ли отклеился
Вместе с пластмассой или только мягкая часть?


Мягкая часть, выскочила как будто.
Вообще вместе с 2 "язычками", которыми он должен цепляться за основание - вышел до них. Сами язычки целые...
Arvalea

 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 09 июн 2007, 17:28
Откуда: Казань

Сообщение Pat » 27 фев 2008, 16:33

У нас та же история - при сильных морозах выскочил кожух вместе с пластмассой, приходится постоянно обратно засовывать... :(
Pat

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 13:11

Сообщение bill » 27 фев 2008, 16:38

Сломалсась передняя защелка - уменя та-же проблема, теперь выскакивает! На гарантии сказали -"негарантийный случай", но еще буду разбираться Скорее всего, сломанный язычек лежит под накладкой на центральный тонель, его можно найти и приклеить!
bill
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 15 май 2006, 16:06
Откуда: Москва

Сообщение Arvalea » 27 фев 2008, 16:48

bill писал(а):Сломалсась передняя защелка - уменя та-же проблема, теперь выскакивает! На гарантии сказали -"негарантийный случай", но еще буду разбираться Скорее всего, сломанный язычек лежит под накладкой на центральный тонель, его можно найти и приклеить!


Мда, проблема небольшая, но неприятная, внешний вид страдает :(.
Думаете, приклеенный язычок будет держать?.. Что-то боюсь что нет, если уж на родном креплении сломался...
Arvalea

 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 09 июн 2007, 17:28
Откуда: Казань

Сообщение bill » 27 фев 2008, 16:53

Arvalea, смотря чем приклеить, можно еще попровать и усилить, сам, правда, до него еще не добрался......
bill
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 15 май 2006, 16:06
Откуда: Москва

Сообщение Фокс » 27 фев 2008, 17:01

bill писал(а):Сломалсась передняя защелка - уменя та-же проблема, теперь выскакивает!
У меня тоже так же . Но ничего не клеил , а просто вместо защелки у меня маленький шуруп . И держится отлично и не видно :wink:
Фокс
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2198
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 09:10
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Arvalea » 27 фев 2008, 17:14

Фокс писал(а):
bill писал(а):Сломалсась передняя защелка - уменя та-же проблема, теперь выскакивает!
У меня тоже так же . Но ничего не клеил , а просто вместо защелки у меня маленький шуруп . И держится отлично и не видно :wink:


А можно чуть подробнее, пожалуйста :)? Где именно шуруп, что за что он держит?..
Arvalea

 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 09 июн 2007, 17:28
Откуда: Казань

Сообщение Фокс » 27 фев 2008, 17:31

Arvalea писал(а):А можно чуть подробнее, пожалуйста ? Где именно шуруп, что за что он держит?..
Шуруп ввернут на место сломанной защелки , отступая ниже чуть чуть , это для того чтобы можно было зацепиться за облицовку тоннеля .
Фокс
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2198
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 09:10
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Arvalea » 27 фев 2008, 17:42

Фокс писал(а):Шуруп ввернут на место сломанной защелки , отступая ниже чуть чуть , это для того чтобы можно было зацепиться за облицовку тоннеля .


Спасибо, я так понимаю он ввернут под кожухом... Т.е. сначала ввернули шуруп, потом поставили кожух на место, при этом шуруп не вкручивается в тоннель?.. Просто за него цепляется?.. А он не стучит, не гремит, или я неверно понял?..
Arvalea

 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 09 июн 2007, 17:28
Откуда: Казань

Сообщение Фокс » 27 фев 2008, 18:12

Arvalea писал(а):Спасибо, я так понимаю он ввернут под кожухом... Т.е. сначала ввернули шуруп, потом поставили кожух на место, при этом шуруп не вкручивается в тоннель?.. Просто за него цепляется?.. А он не стучит, не гремит, или я неверно понял?..
Всё правильно Вы поняли . И не вкручивается в тоннель , а именно цепляется так и есть . И даже не гремит и не болтается :wink:
Фокс
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2198
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 09:10
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Arvalea » 27 фев 2008, 18:57

Фокс писал(а):Всё правильно Вы поняли . И не вкручивается в тоннель , а именно цепляется так и есть . И даже не гремит и не болтается :wink:


Спасибо :). Попробую аналогично сделать...
Arvalea

 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 09 июн 2007, 17:28
Откуда: Казань

Сообщение denichkin » 24 янв 2010, 21:58

А кто-нибудь пробывал купить у дилера новую рамку??? В логан-шопе нет, посмотрел только что
denichkin
Аватара пользователя

 
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 09:03
Откуда: Ulyanovsk?

Сообщение GARRI » 25 янв 2010, 01:02

denichkin писал(а):А кто-нибудь пробывал купить у дилера новую рамку??? В логан-шопе нет, посмотрел только что

Где-то была инфа. Около 1400 р.
GARRI
Аватара пользователя

 
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 23:50
Откуда: мАсква

След.

Вернуться в Интерьер

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9