Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 16 июн 2024, 19:10

Вывод с печки к задним пассажирам?

Обсуждение внутреннего убранства автомобиля, поломок элементов салона, посторонних шумов и т.п.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Вывод с печки к задним пассажирам?

Сообщение ZDE » 23 дек 2005, 17:08

Подскажите - есть ли у Логанов вывод тепла к задним пассажирам? И в какой комплектации? А то читал что-то про "пластмассовый короб между сиденьями начиная со второй комплектации", но так и не понял - оно это или нет?
ZDE
Аватара пользователя

 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 20 окт 2005, 16:22
Откуда: Москва, Белгород

Re: Вывод с печки к задним пассажирам?

Сообщение tolm » 23 дек 2005, 17:25

ZDE писал(а):Подскажите - есть ли у Логанов вывод тепла к задним пассажирам? И в какой комплектации? А то читал что-то про "пластмассовый короб между сиденьями начиная со второй комплектации", но так и не понял - оно это или нет?

Вот и я тоже авторитетно заявляю, что у меня 2-я комплектация, и я тоже теперь ломаю голову, где же та самая подача воздуха к ногам задних пассажиров?! :roll:
tolm
Аватара пользователя

 
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 04 ноя 2005, 03:12
Откуда: Питер

Сообщение ZDE » 23 дек 2005, 17:26

А между сиденьями что? :)
ZDE
Аватара пользователя

 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 20 окт 2005, 16:22
Откуда: Москва, Белгород

Сообщение tolm » 23 дек 2005, 17:30

ZDE писал(а):А между сиденьями что? :)

Фигня какая-то между сиденьями... Пардон, посмотрю вечером, что именно там есть и не дует ли оттуда назад! :D
tolm
Аватара пользователя

 
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 04 ноя 2005, 03:12
Откуда: Питер

Сообщение ZDE » 23 дек 2005, 17:30

И еще вопрос: из чего обивка у сидений?
ZDE
Аватара пользователя

 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 20 окт 2005, 16:22
Откуда: Москва, Белгород

Re: Вывод с печки к задним пассажирам?

Сообщение Foxlen » 23 дек 2005, 17:34

ZDE писал(а):Подскажите - есть ли у Логанов вывод тепла к задним пассажирам? И в какой комплектации? А то читал что-то про "пластмассовый короб между сиденьями начиная со второй комплектации", но так и не понял - оно это или нет?

Подсказываю: воздуховоды к задним пассажирам есть во всех комплектациях без исключения и находятся под передними сидениями, частично прикрыты напольным покрытием.
Foxlen
Аватара пользователя
Администратор форума
 
Сообщения: 1728
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 08:04

Re: Вывод с печки к задним пассажирам?

Сообщение ZDE » 23 дек 2005, 17:35

Foxlen писал(а):
ZDE писал(а):Подскажите - есть ли у Логанов вывод тепла к задним пассажирам? И в какой комплектации? А то читал что-то про "пластмассовый короб между сиденьями начиная со второй комплектации", но так и не понял - оно это или нет?

Подсказываю: воздуховоды к задним пассажирам есть во всех комплектациях без исключения и находятся под передними сидениями, частично прикрыты напольным покрытием.
Круто! Если они еще и начинаются прям от печки - то жену я практически уговорил! :lol: :lol: :lol:
ZDE
Аватара пользователя

 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 20 окт 2005, 16:22
Откуда: Москва, Белгород

Re: Вывод с печки к задним пассажирам?

Сообщение Beorn » 23 дек 2005, 18:30

ZDE писал(а): воздуховоды к задним пассажирам есть во всех комплектациях без исключения и находятся под передними сидениями, частично прикрыты напольным покрытием. : Круто! Если они еще и начинаются прям от печки - то жену я практически уговорил!

Так и есть, поскольку из них идет достаточно горячий воздух.
Другое непонятно - зачем они наполовину прикрыты напольным покрытием? Чтоб уменьшить поток воздуха задним пассажирам или чтоб мусор туда не попадал? Надо ли напольное покрытие вырезать точно по размеру воздуховодов?
Beorn
Аватара пользователя

 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 23:57
Откуда: Воронеж

Re: Вывод с печки к задним пассажирам?

Сообщение санек » 26 дек 2005, 17:52

Beorn писал(а):
ZDE писал(а): воздуховоды к задним пассажирам есть во всех комплектациях без исключения и находятся под передними сидениями, частично прикрыты напольным покрытием. : Круто! Если они еще и начинаются прям от печки - то жену я практически уговорил!

Так и есть, поскольку из них идет достаточно горячий воздух.
Другое непонятно - зачем они наполовину прикрыты напольным покрытием? Чтоб уменьшить поток воздуха задним пассажирам или чтоб мусор туда не попадал? Надо ли напольное покрытие вырезать точно по размеру воздуховодов?

Я вам больше скажу - это напольное покрытие и формирует собой воздуховод. Если под покрытием нет шумотеплоизоляции, то воздух дополнительно подогревается трубой глушителя :) или греет улицу, если там теплоизоляция резонатора (по схеме так получается)снаружи...
санек
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 09:01
Откуда: Псков, Россия

Re: Вывод с печки к задним пассажирам?

Сообщение летучий » 26 дек 2005, 21:17

санек писал(а):Я вам больше скажу - это напольное покрытие и формирует собой воздуховод. Если под покрытием нет шумотеплоизоляции, то воздух дополнительно подогревается трубой глушителя :) или греет улицу, если там теплоизоляция резонатора (по схеме так получается)снаружи...

То есть Вы хотите сказать, что всетаки разумнее будет вырезать отверстие под размер воздуховода? Я визуально его вообще не видел, а только в темноте-на ощупь. Мне так показалось, что это просто напольное покрытие не ровно лежит и следовательно немного прикрывает сопла воздуховодов, или я не прав?
летучий
Аватара пользователя

 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 09:35
Откуда: Вологодская область

Re: Вывод с печки к задним пассажирам?

Сообщение санек » 27 дек 2005, 13:45

летучий писал(а):
санек писал(а):Я вам больше скажу - это напольное покрытие и формирует собой воздуховод..

То есть Вы хотите сказать, что всетаки разумнее будет вырезать отверстие под размер воздуховода? Я визуально его вообще не видел, а только в темноте-на ощупь. Мне так показалось, что это просто напольное покрытие не ровно лежит и следовательно немного прикрывает сопла воздуховодов, или я не прав?

IMHO, напольное покрытие, как и многое в Логане, многофункционально - оно и покрытие, оно же и жалкое подобие шумотеплоизоляции, оно же и туннели для проводки и воздуховоды, а в месте выхода воздуха в покрытие вставлена решетка дефлектора. резать что-либо не рекомендую :)
санек
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 09:01
Откуда: Псков, Россия

Отверстия обдува

Сообщение Speed-Sys » 25 фев 2006, 18:27

Все там под сидением нормально и отверстия обдува не перекрыты, хотя они и маленькие, но реально работают, в отличие от девятки, там воздуховоды могут с завода быть несостыкованы.
Speed-Sys
Аватара пользователя

 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 25 фев 2006, 17:30
Откуда: Рязанская область

Сообщение моЗГ » 27 дек 2007, 11:45

А кому нибудь приходило в голову отсечь задний воздуховод(ну заслоночку,управляемую,естессно).Нет пассажиров-все тепло себе,любимому.По конструкции коробов,думаю не сложно.Опять же меньше оборотов вентилятора.Зима,6 утра,ненавижу зимнюю обувь. :roll:
моЗГ

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 дек 2007, 11:18
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 3dmax » 27 дек 2007, 11:48

моЗГ писал(а):А кому нибудь приходило в голову отсечь задний воздуховод

Где Вы откапали этот раритет? :lol:
Приходило конечно. В этой теме.
http://forum.logan.ru/viewtopic.php?t=844&start=0
Читайте с конца в начало.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60024
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Yava » 27 дек 2007, 11:51

ZDE писал(а):Подскажите - есть ли у Логанов вывод тепла к задним пассажирам?

http://forum.logan.ru/viewtopic.php?p=186091#186091
Изображение
Yava
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 951
Зарегистрирован: 17 фев 2006, 12:43
Откуда: Екатеринбург

След.

Вернуться в Интерьер

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5