Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 27 апр 2024, 21:31

Воздушные клапана в багажнике.

Обсуждение внутреннего убранства автомобиля, поломок элементов салона, посторонних шумов и т.п.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение yura12 » 13 мар 2008, 12:42

vvs писал(а):"ЧуднЫ Дела Твои, о Господи!"(с), всенепременнейше держите нас в курсе, такой "фишки" пока ещё вроде не было

Где то уже читал
yura12
Аватара пользователя

 
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 06 июн 2007, 09:10
Откуда: набережные челны

Сообщение vvs » 13 мар 2008, 19:59

nik-0 писал(а):Сказали точно стекло. Сказали что переклеили и промазали все что могли.

Это означает только одно: причину - дефект клеевого соединения заднего стекла с кузовом, они, может быть, и определили, но место - нет, поэтому и "промазали всё, что могли" (по принципу: "лучшее средство от головной боли - гильотина") :shock:.
vvs
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 11098
Зарегистрирован: 25 май 2006, 07:10
Откуда: Ростов-на-Дону.

Сообщение nik-0 » 18 мар 2008, 13:41

Неделя. Полет нормальный. Воды нет. Вроде исправили.
nik-0
Аватара пользователя

 
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 28 ноя 2005, 14:29
Откуда: Кровельщик из Питера

Сообщение vvs » 18 мар 2008, 19:33

nik-0 писал(а):Неделя. Полет нормальный. Воды нет. Вроде исправили.

Хорошо, если так :roll: . Удачи :D !
vvs
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 11098
Зарегистрирован: 25 май 2006, 07:10
Откуда: Ростов-на-Дону.

Сообщение angalord » 31 авг 2008, 23:09

Выяснил, где течёт, очень просто: полил из лейки воды на задний обвес - точнее в щель между обвесом и крылом. При этом по верхней части периметра рамки возд.клапана (глядя из багажника) возникла и потекла вода. Решил просто - замазал битумно-каучуковой мастикой (что под руку попалось) щель с помощью кисточки. Там должна по замыслу держать воду серая резинка круглого сечения, охватывающая корпус клапана снаружи по периметру. Но в моей машинке она ни Yahoo не держала. Речь идёт о правом кармане. Левый пока ок
angalord
Аватара пользователя

 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 10 сен 2007, 10:22
Откуда: Москва

Сообщение Баландин В.Ю. » 02 сен 2008, 22:33

Полностью согласен. После 2-х недель стоянки и дождей в правом кармане набралось 2см воды. Снял обивку, затем этот самый воздушный клапан. Серая резинка потрескалась и развалилась на две части, так что клапан болтался и пропускал воду. Приклеил клапан на силиконовый герметик - посмотрим, что получится. Кстати, клапан можно поставить в посадочное место снаружи, если просунуть руку под обвес снизу.
Баландин В.Ю.

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 апр 2007, 21:33

Сообщение dunkel » 21 сен 2008, 18:26

Аналогичная ситуация с правым клапаном. Вода была в кармане после мощного дождя или мойки. Вынул клапан - уплотнительная резинка, то ли криво установлена, то ли соскочила (вряд ли). Натянул снова по периметру и воткнул обратно. Сегодня прошел мойку - сухо как в памперсе. Зы, от того, что там постоянно присутствовала вода, появился налет ржавчины на правой верхней скобе подушки заднего сиденья для спины.
dunkel
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 882
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 09:17
Откуда: North of the Arctic Circle

Сообщение CBRE » 07 окт 2008, 19:14

у меня слева в кармане была вода, но сосед мне поцарапал бампер и его пришлось снимать для покраски, когда же бампер сняли, то эти клапана стали видны все, и моему взору открылась картина как же всетаки некачественно они были вставлены, прокладка напоминающая поролон сверху торчала из под пластмассы, из багажника этого не увидиш...вообщем вынул оба клапана, поправил прокладки, промазал все силиконом и защелкнул на место... вода в кармане пропала.
CBRE

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 май 2008, 16:58

Сообщение Баландин В.Ю. » 25 окт 2008, 14:12

Теперь и на левой стороне пришлось посадить клапан на герметик :) .
Один плюс-обшивку целиком снимать не надо, достаточно отогнуть, сняв один пистон, пластиковый барашек и домкрат с крючком для снятия колпаков. (Однако паршивые уплотнители ставят на заводе) :( .
Баландин В.Ю.

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 апр 2007, 21:33

Сообщение K_AHTOH » 05 ноя 2008, 08:26

А где их купить можно (клапана) ? Как оказалось у меня нет вообще левого.
K_AHTOH
Аватара пользователя

 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 13:48
Откуда: г. Зеленодольск, РТ

Сообщение Boing747 » 05 ноя 2008, 09:05

K_AHTOH писал(а):Как оказалось у меня нет вообще левого

ужос! качество сборки начинает принимать ВАЗовский характер...

PSнадо свои проверить
Boing747
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 30 май 2007, 16:19
Откуда: Лиски\Каменка, Воронежская обл.

Сообщение Антоныч » 05 май 2009, 20:47

Я думаю что за этими клапанами нужно постоянно смотреть, у меня после года стала появляться вода в боковинах багажника, снял я клапана и увидел что резинка вся в трещинах и она хорошо, как губка в себя впитывает воду. Так что если она порвется то склеить ее можно будет только после хорошей просушки, так я и делал. Когда до окончания гарантии осталось 10 дней я приехал в сервис и описал ситуацию, было принято решение поменять их по гарантии, так как на складе их не оказалось а на моих резинка совсем развалилась, я вместо штатной резинки приклеил дверной уплотнитель профиль D. Клапана встали четко и больше не текли. Когда мне позвонили и пригласили заменить клапана, я съездил, теперь на год хватит, а потом видимо опять придется клеить профиль D.
Антоныч
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 14:07
Откуда: г.Архангельск (У Белого моря)

Сообщение вик » 05 май 2009, 21:07

Номана, народ про какие то резинки пишет. Я когда шумку в багажнике делал, ну эти клапана и узрел, только не было там никаких уплотнительных резинок, болтались они свободно, и это на новой машине между прочем. Проклеил я их вибропластом, что бы не стучали. 8)
вик
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 16:25
Откуда: МОСКВА

Сообщение kinder » 17 май 2009, 17:11

Достал и меня потоп в багажнике , пришлось снять бампер- вот результат работы русских людей на сборке "нерусской" машины
Изображение
исправил все при помощи клея , герметика и добрых пожеланий работникам "Автофрамоса" :oops:
ЗЫ крепление переднего "клюва" бампера на болтике и лепесточке крыла долго в солевых ваннах не проживет :roll:
kinder
Аватара пользователя

 
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 29 окт 2007, 17:03
Откуда: Тобольск

Решетка вентиляции багажника - где приобрести в Москве?

Сообщение joar » 21 май 2009, 14:35

В багажнике Логана, на боковых поверхностях, справа и слева под обивкой есть маленькие решетки вентиляции. У одной отлетела резинка уплотнения - теперь гремит. Вопрос - где эту решетку в Москве можно купить, найти? У дилера сказали - ждите ТО (ну я просил починить, может просто спросить купить?)
joar

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 02:14

Пред.След.

Вернуться в Интерьер

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9