оплетка руля

СообщениеДобавлено: 03 май 2006, 16:24
Анатолий
какая лучше? Замшевая, кожаная, резиновая или вообще без нее?
какая подходит? Может надо смотреть по диаметру руля? Кто ставил подскажите.

Re: оплетка руля

СообщениеДобавлено: 03 май 2006, 16:33
Serenya
Анатолий писал(а):какая лучше?
Лучше обшить натуральной кожей. Поверьте, или проверьте. :)

Re: оплетка руля

СообщениеДобавлено: 03 май 2006, 17:30
Алё_шА
Анатолий писал(а): Кто ставил подскажите.

У меня из натуральной (выбирал как можно более дубовую). Размер имеет значение (с) :lol: , но лучше примерить и брать внатяг. При "установке" намочить, она высохнет и сядет по месту. Не такой холодный руль зимой, меньше греется летом и не скользит. При загрязнении все оттирается мокрой тряпкой.

Re: оплетка руля

СообщениеДобавлено: 03 май 2006, 18:12
ШАТЛ
Serenya писал(а):
Анатолий писал(а):какая лучше?
Лучше обшить натуральной кожей.. :)
Согласен.
Третьего не дано.Или лучше вообше не обшивать.Руки потеют,грязные дывают.А благородная кожа все вытерпит.Протер и как новая.

СообщениеДобавлено: 04 май 2006, 08:08
vik-kv
А я купил резиновую за 75 рэ, вся такая в пупырышках (чередование поверхностей 3-х видов: пупырышки, кольца и участки "шершавые") - для массажа, делают в России. такая же у меня на 9-ке 3 года стояла - руке приятно, не скользит, грязи не видно :D

СообщениеДобавлено: 25 май 2006, 14:59
Zorch
Ребят,

а при обшивке ведь руль снимать.. не сложно ли? там ведь подушка ещё :shock: я просто задумался, но побаиваюсь сам лезть/снимать.. вдруг чего не так сделаю.. потом на гарантию как?

СообщениеДобавлено: 25 май 2006, 19:54
Анатолий
Zorch писал(а):Ребят,

а при обшивке ведь руль снимать.. не сложно ли? там ведь подушка ещё :shock: я просто задумался, но побаиваюсь сам лезть/снимать.. вдруг чего не так сделаю.. потом на гарантию как?

сегодня купил на руль кожаную оплетку, сшитую из кусочков кожи за 110 рублей. без всяких там веревочек и т.п. с трудом. но натянул на руль - натягивал минут 5. встала как влитая. цвет - желтый с коричневым. очень понравилась. и не надо даже водой мочить. когда надел, заметил, что встала немного не симетрично. хотел подвинуть - фиг. решил - так даже лучше. рукам теперь приятнее. руль не выскальзывает. в общем доволен.
руль снимать не надо.

СообщениеДобавлено: 26 май 2006, 08:22
Zorch
Анатолий, а кожа мягкая? просто бывает грубовата и все равно скользит немного... и есть ли вставки?
ну и где купили ессно? :)
спасибо.

СообщениеДобавлено: 26 май 2006, 18:17
Анатолий
Zorch писал(а):Анатолий, а кожа мягкая? просто бывает грубовата и все равно скользит немного... и есть ли вставки?
ну и где купили ессно? :)
спасибо.

кожа очень мягкая. вставки есть. оплетка сделана двуцветная. не скользит ни сколько. очень нравится. 110 руб, а сделано качественно.
купил у себя в Екатеринбурге торговый центр КИТ на Амундсена 65 второй этаж. там магазин автоаксессуаров.
милости просим.

СообщениеДобавлено: 26 май 2006, 18:54
ШАТЛ
Zorch писал(а):Анатолий, .
Ну вот придется тебе ехать в Екатеринбург.А я говорю "Иди на Энгельса в автозапчасти-там все есть"

СообщениеДобавлено: 30 май 2006, 11:49
Fletcher
а какой диаметр или радиус оплетки надо брать?

СообщениеДобавлено: 30 май 2006, 13:04
Lesertach
пилил я тут километров 50 со скоростью 140. об оплетке думал, когда ладошки от нервяка вспотели. Может быть лучше перчатки? - манерней как-то.

СообщениеДобавлено: 30 май 2006, 13:06
Sergik1970
Lesertach писал(а):пилил я тут километров 50 со скоростью 140. об оплетке думал, когда ладошки от нервяка вспотели. Может быть лучше перчатки? - манерней как-то.


А в перчатках Вас ребята на мерсах и Бехах не засмеют! :wink:

СообщениеДобавлено: 30 май 2006, 13:11
macho
Fletcher писал(а):а какой диаметр или радиус оплетки надо брать?


Если кожа, то ИМХО на 1 см меньше диаметра руля, ты же ее размачивать будешь, а когда высохнет, обожмет как-надо.

СообщениеДобавлено: 30 май 2006, 13:40
ANTONeo
Народ. Прекратите засорять форум. И так читать в последнии дни тяжело стало - сплошной флуд идёт. Что ни тема флейма на 2-3 страницы. Успокойтесь. Скоро весна заканчивается :) А то вызовем тяжелую артиллерию ввиде FoxLena...

Тему буду чистить. Звиняйте.

СообщениеДобавлено: 30 май 2006, 14:33
Olaf
Привет Други! А оплетка руля не будет мешать срабатыванию подушки безопасности ? Удачи всем на дорогах!

СообщениеДобавлено: 30 май 2006, 14:35
Sergik1970
Olaf писал(а):Привет Други! А оплетка руля не будет мешать срабатыванию подушки безопасности ? Удачи всем на дорогах!


Вообще если ей не бинтовать весь руль (как раненому голову) то не будет! :wink:

СообщениеДобавлено: 01 июн 2006, 14:10
Zorch
Serenya,

а ты обшивал себе? как с подушкой? фото есть?
и вопрос на засыпку, могут ли салоны или ателье снять размеры все не снимая руль?? :shock: и изготовить оплётку?

СообщениеДобавлено: 01 июн 2006, 14:16
Serenya
Не, я не обшивал - мне и так хорошо. Просто ездил на Кадете и Фронтере с обшитым хорошей кожей рулем и на тестевом Логане с оплеткой. Разницу прочувствовал.

СообщениеДобавлено: 02 июн 2006, 08:38
macho
Olaf писал(а):Привет Други! А оплетка руля не будет мешать срабатыванию подушки безопасности ? Удачи всем на дорогах!


А вопрос в тему, производители подушек предупреждают, даже тонкие наклейки в зоне руля могут изменить траекторию раскрытия подушки

СообщениеДобавлено: 02 июн 2006, 08:47
Zorch
macho писал(а):
Olaf писал(а):Привет Други! А оплетка руля не будет мешать срабатыванию подушки безопасности ? Удачи всем на дорогах!


А вопрос в тему, производители подушек предупреждают, даже тонкие наклейки в зоне руля могут изменить траекторию раскрытия подушки


так вроде же не закрывается никак центральная часть, там где подушка??? :)

СообщениеДобавлено: 16 авг 2006, 14:03
Zorch
звиняйте.. но кто-нибудь обшил таки руль?
к вопросу о перчатках, я одно время ездил. всё хорошо, но надоедает снимать/надевать каждый раз...
как кто-то выразился про "засмеют бмв и мерсы" - мне на них .... :) лишь бы мне было комфортно и безопасно..
обшить хочу двумя цветами, черный и синий (цвет кузова)..

СообщениеДобавлено: 13 мар 2007, 16:11
Dilvish
Так какой же диаметр руля у логана, чтобы на 1 см меньше его оплетку покупать?
Машину пока жду, хочу походить, повыбирать оплетку :)

СообщениеДобавлено: 13 мар 2007, 16:34
Olaf
Dilvish писал(а):Так какой же диаметр руля у логана, чтобы на 1 см меньше его оплетку покупать?
Машину пока жду, хочу походить, повыбирать оплетку :)


Зачем оплетка? Руль и так в руках нормально лежит, не скользит, все удобно. :roll:

Оплётка руля

СообщениеДобавлено: 31 июл 2007, 13:19
pers
Подскажите, делал ли кто-нибудь кожаную оплётку руля? Если да, то где и как?
Может и фото есть?

СообщениеДобавлено: 14 авг 2007, 14:37
pers
Неужели ни у кого не возникал этот вопрос :?: :!:

СообщениеДобавлено: 14 авг 2007, 14:39
Юрьич
А смысл? В логане и так очень удобная баранка. В тазиках я всегда менял баранку и даже, по инерции, расчитывал в логане тоже поставить другой руль. Потом отказался от этой глупой идеи

СообщениеДобавлено: 14 авг 2007, 14:42
Boing747
мне когда на допы загнал предлагали-отказался и ни чуть не жалею: руль на Логане очень удобный. У одного мАлого видел- мне не понравилось: руль стал очень толстым, мне кажется на дальних расстояниях руки будут уставать, ИМХО

СообщениеДобавлено: 14 авг 2007, 14:46
Konstantin26
нашел такое
http://forum.logan.ru/album/displayimag ... =310&pos=7

хотя считаю руль у Логана очень удобным.

СообщениеДобавлено: 14 авг 2007, 14:48
Nomin
pers
Тоже сначала думал, но вопрос сам собой отпал... т.к. руль удобный, из рук не выскальзывает... да и к тому гидроусилитель есть... ИМХО не стОит...

СообщениеДобавлено: 14 авг 2007, 14:50
Nomin
Konstantin26 писал(а):нашел такое

http://forum.logan.ru/album/displayimag ... =310&pos=7


Неееее , я бы такое ставить не стал... весь вид портит... :cry:

СообщениеДобавлено: 14 авг 2007, 14:51
Дятел СамТат
pers писал(а):Неужели ни у кого не возникал этот вопрос

За семь месяцев просмотра и участия в этом форуме вы первый кто задает вопрос о кожаной оплетке руля (может быть и было чего такое, но я непомню), т.е. он вам чем-то не нравится. Читал много постов где упоминалось об удобстве баранки. Мне тоже она удобна. Более того друзья присаживающиеся за руль отмечают тоже самое.

СообщениеДобавлено: 14 авг 2007, 15:10
Olaf
Дятел СамТат писал(а):
pers писал(а):Неужели ни у кого не возникал этот вопрос

За семь месяцев просмотра и участия в этом форуме вы первый кто задает вопрос о кожаной оплетке руля (может быть и было чего такое, но я непомню), т.е. он вам чем-то не нравится. Читал много постов где упоминалось об удобстве баранки. Мне тоже она удобна. Более того друзья присаживающиеся за руль отмечают тоже самое.


Были тут уже такие вопросы - еще обсуждали, не будет ли оплетка мешать подушке безопастности при открытии.

СообщениеДобавлено: 14 авг 2007, 15:32
Дятел СамТат
Olaf писал(а):Были тут уже такие вопросы - еще обсуждали, не будет ли оплетка мешать подушке безопастности при открытии.

Если были, значит я пропустил. Извиняйте.

СообщениеДобавлено: 14 авг 2007, 15:40
pers
Дятел СамТат
Спору нет, баранка удобна и нравится всем :!: Кроме, может быть, тактильных ощущений. В этом плане кожа - ИМХО лучше. Спасибо всем за ответы по этой теме :!: :!: :!:

СообщениеДобавлено: 21 авг 2007, 07:40
ICE Rider
Дятел СамТат писал(а):
pers писал(а):Неужели ни у кого не возникал этот вопрос

За семь месяцев просмотра и участия в этом форуме вы первый кто задает вопрос о кожаной оплетке руля (может быть и было чего такое, но я непомню), т.е. он вам чем-то не нравится. Читал много постов где упоминалось об удобстве баранки. Мне тоже она удобна. Более того друзья присаживающиеся за руль отмечают тоже самое.


Меня тоже мучают вопрос о кожефикации руля ибо хочется немного выделятся. Хотя штатный руль удобен, спору нет.

СообщениеДобавлено: 28 авг 2007, 10:18
dim_damych
всем привет!!! а по моему руль отличный!!! зачем его зачехлять??? если только для понтов!!!!????

СообщениеДобавлено: 28 авг 2007, 10:21
FOX55
dim_damych писал(а):всем привет!!! а по моему руль отличный!!! зачем его зачехлять??? если только для понтов!!!!????

Вы когда нибудь держали кожаный руль :?: По мне так кожаный руль намного приятнее держать, чем пластиковый :wink:

СообщениеДобавлено: 28 авг 2007, 10:42
Снейк
FOX55 писал(а):По мне так кожаный руль намного приятнее держать, чем пластиковый

Токма он намного тяжелее чистится.

СообщениеДобавлено: 28 авг 2007, 11:43
pers
FOX55 писал(а):Вы когда нибудь держали кожаный руль По мне так кожаный руль намного приятнее держать, чем пластиковый

Согласен на все 100!!! И ощущения и внешний вид (чёрная кожа - особенно) - не сравнить :!: :!: :!: Хотя родной руль очень удобен. И всё же, если есть у кого-нибудь инфа по поводу оплётки - делали на заказ или купили уже готовую :shock: - поделитесь впечатлениями! А если фото есть - вааще будет супер :!:

СообщениеДобавлено: 28 авг 2007, 13:12
Vladnn
pers писал(а):Согласен на все 100!!! И ощущения и внешний вид (чёрная кожа - особенно) - не сравнить :!: :!: :!: Хотя родной руль очень удобен. И всё же, если есть у кого-нибудь инфа по поводу оплётки - делали на заказ или купили уже готовую :shock: - поделитесь впечатлениями! А если фото есть - вааще будет супер :!:


Вот и фотки есть. http://logan-club.ru/viewtopic.php?t=3383

СообщениеДобавлено: 28 авг 2007, 14:32
pers
Vladnn писал(а):Вот и фотки есть. http://logan-club.ru/viewtopic.php?t=3383

Да фотки симпатичные, но предложение - "сделай сам" - :wink:, я ж не скорняк и не портной :D , как и многие... Вот если кто-нибудь у профессионалов устанавливал оплётку... Всё-таки дело-то ответственное :roll:

СообщениеДобавлено: 28 авг 2007, 14:35
Зфгд_ШШ
pers писал(а):Да фотки симпатичные, но предложение - "сделай сам" - :wink:, я ж не скорняк и не портной :D , как и многие... Вот если кто-нибудь у профессионалов устанавливал оплётку... Всё-таки дело-то ответственное :roll:


А вы попросите оплетку с Престижа, или даже весь руль целиком, он там вроде кожей обшит.

СообщениеДобавлено: 28 авг 2007, 15:11
pers
Зфгд_ШШ писал(а):А вы попросите оплетку с Престижа, или даже весь руль целиком, он там вроде кожей обшит.

Простите,не понял... Попросить у кого :?: :roll: И насчёт руля тоже... Шутка?

СообщениеДобавлено: 28 авг 2007, 15:12
Vladnn
Зфгд_ШШ писал(а):А вы попросите оплетку с Престижа, или даже весь руль целиком, он там вроде кожей обшит.


Я даже боюсь предположить сколько этот руль будет стоить у официалов, если болты у них чуть ли не золотые.
Наверное дешевле будет весь салон кожей заделать, а не руль прикупить.

СообщениеДобавлено: 28 авг 2007, 15:32
Зфгд_ШШ
pers писал(а):... И насчёт руля тоже... Шутка?

Какая шутка? На Престижах, наскольк я знаю, руль кожей обшит, вот:
http://www.renault.ru/ru/cars/passenger/logan/deal.php

выберите комплектацию Престиж и посмотрите пункт "Кожаная отделка рулевого колеса" - дефолтная фича :wink: (сейчас меня Мадам заругает за слова такие :lol: :lol: :lol: )

Блин, сейчас прикинул себе Престиж на калькуляторе - обошелся бы он дешевле чем мой Привележ, купленый два года назад. И это без учета инфляции. Рыдаю от зависти. Кто там кричал о подорожании :lol: :lol: :lol: ?

СообщениеДобавлено: 28 авг 2007, 15:34
Зфгд_ШШ
Vladnn писал(а):...Я даже боюсь предположить сколько этот руль будет стоить у официалов, если болты у них чуть ли не золотые...


"Дешевые понты дороже денег" (с) пацанская мудрость :lol: :lol: :lol:

СообщениеДобавлено: 03 сен 2007, 12:22
Зфгд_ШШ
В субботу, будучи по делам в салоне Рено, углядел Логан. "О, Престиж" - сказал я себе и вспомнил, что что-то от него хотел. Правда, что именно от него хотел, сразу не вспомнил. Посидел, посмотрел. Рычаг КПП наверное, будет удобен для хрупких дам. Для моей клешни как-то маловат. Жаль, но придется в сарае к нему привыкать. Потом посмотрел на зеркала, на полку внизу центрально консоли - годится только для нора перочинного или для ручки. На сиденья. Ткань другая, но все остальное - как у меня. Потом, наконец, вспомнил - кожаный руль его хотел посмотреть!

"А он кожаный?" - задал я себе вопрос. Вроде, да - если приглядется, то видны швы и что-то там такое слегка топорщится. Но вот по ощущениям - что фактура, что толщина - ну никакой разницы с тем рулем, который стоит на моей машине. Закрой глаза, и никогда не догадаешься, что он кожаный, а не обычный.

Честно говоря, сильно задумался об этом "кожаном руле" в том смысле, а на кой он нужен, если никакой разности в руках не чуствуешь :roll:

СообщениеДобавлено: 03 сен 2007, 19:51
Снейк
А престиж действительно дешевле привележа.

СообщениеДобавлено: 03 сен 2007, 20:13
sinenko
Купил кожанную оплетку,натянул на руль:в руке как влитой,езжу улыбаюсь :P :!:

СообщениеДобавлено: 03 сен 2007, 20:56
Juggalo
sinenko писал(а):Купил кожанную оплетку,натянул на руль:в руке как влитой,езжу улыбаюсь :P :!:
Нет бы фотку выкатить! Сам нахожусь в поисках оплётки, и удобной и красивой.. Что бы не говорили про удобство Логановского руля - для меня всё равно скользковат.. Хочу обтянуть или в кожу или в приличную замену..

СообщениеДобавлено: 03 сен 2007, 21:06
sinenko
Juggalo писал(а):
sinenko писал(а):Купил кожанную оплетку,натянул на руль:в руке как влитой,езжу улыбаюсь :P :!:
Нет бы фотку выкатить! Сам нахожусь в поисках оплётки, и удобной и красивой.. Что бы не говорили про удобство Логановского руля - для меня всё равно скользковат.. Хочу обтянуть или в кожу или в приличную замену..

Оплетка самая обычная с рынка. Купил потомучто уставали кисти рук,для меня руль Логана тонковат,особенно ощущается в дальняке.

СообщениеДобавлено: 03 сен 2007, 21:14
Juggalo
sinenko писал(а):для меня руль Логана тонковат
Не, на мой взгляд к толщине не придерёшься.. У вас она со шнуровкой?

СообщениеДобавлено: 03 сен 2007, 22:06
sinenko
Juggalo писал(а):
sinenko писал(а):для меня руль Логана тонковат
Не, на мой взгляд к толщине не придерёшься.. У вас она со шнуровкой?

Просто натягивается,на рынке их море,хотя можно найти и со шнуровкой. А руль действительно тонковат,но может быть только для меня.

СообщениеДобавлено: 04 сен 2007, 09:20
Wano
Купил на рынке кожзам на резиновой трубе. Надел. Толстовато и не закрывает руль по диаметру + к тому резина не очень приятно благоухает. Выдрал резину . Кожзам натянул на руль + часа 2 с половиной прослушивания радио и работы иглой . Обшил в общем . Получилось вполне симпотно. А главное как раз то , что для меня подходит.

СообщениеДобавлено: 15 окт 2007, 15:18
-=klop19=-
3 т р на станция перетяжки салона авто. подушка будет работать как надо.
Только надоли такое счастье?!

СообщениеДобавлено: 15 окт 2007, 18:02
ShK
У Престижа руль кожаный.

СообщениеДобавлено: 15 окт 2007, 19:17
Unree
Очень странно, что всем нравится руль. Он же абсолютно твёрдый! И весьма скользкий. Даже на Престиже, хотя непонятно что мешало под кожу что-нибудь мягкое проложить....

СообщениеДобавлено: 15 окт 2007, 19:23
FOX55
Unree писал(а):Он же абсолютно твёрдый! И весьма скользкий

Ни сколько не скользкий, это просто у Вас потеют руки :wink:

СообщениеДобавлено: 15 окт 2007, 20:19
s.k.s.
В меру твердый и абсолютно не скользкий!

СообщениеДобавлено: 15 окт 2007, 20:49
Unree
FOX55 писал(а):
Unree писал(а):Он же абсолютно твёрдый! И весьма скользкий

Ни сколько не скользкий, это просто у Вас потеют руки :wink:

Как раз если кожу намочить, она будет более липкая. А сухой проскальзывает. Вот на Гольфе, к примеру, обод и толще и мягче и не проскальзывает и в сухих и мокрых руках.

СообщениеДобавлено: 15 окт 2007, 20:51
Unree
s.k.s. писал(а):В меру твердый и абсолютно не скользкий!

Что значит в меру??? Он абсолютно твёрдый.

СообщениеДобавлено: 16 окт 2007, 07:56
GARRI
А на мой взгляд мягче не надо.

СообщениеДобавлено: 16 окт 2007, 08:29
Путник
Гусары, хорошо что дамы вас не читают... Мну плачет от последней страницы... :oops:

СообщениеДобавлено: 16 окт 2007, 08:39
Рустем
FOX55 писал(а):
Unree писал(а):
Он же абсолютно твёрдый! И весьма скользкий

Ни сколько не скользкий, это просто у Вас потеют руки

s.k.s. писал(а):В меру твердый и абсолютно не скользкий!

Unree писал(а):Что значит в меру??? Он абсолютно твёрдый.

GARRI писал(а):А на мой взгляд мягче не надо.


В перлы форума ! :D

СообщениеДобавлено: 16 окт 2007, 08:44
Nick_2141
FOX55 писал(а):Ни сколько не скользкий, это просто у Вас потеют руки

s.k.s. писал(а):В меру твердый и абсолютно не скользкий!

Unree писал(а):Что значит в меру??? Он абсолютно твёрдый.

Unree писал(а):Как раз если кожу намочить, она будет более липкая. А сухой проскальзывает.

GARRI писал(а):А на мой взгляд мягче не надо.

Путник писал(а):Гусары, хорошо что дамы вас не читают...

Да.... Если при этом еще и название темы не посмотреть... :shock: :D :lol: :D

СообщениеДобавлено: 16 окт 2007, 08:46
GARRI
Кто про что, а вшивый про баню. Когда солдату в армии показывают кирпич и спрашиваю: что это тебе напоминает? Он отвечает: женщину.

СообщениеДобавлено: 16 окт 2007, 08:58
Рустем
Всё. Тему закрываю))

СообщениеДобавлено: 16 окт 2007, 09:16
Lesertach
давным-давно,в году 2006-ом, был я на тест-драйве Логана. Всё тогда показалось съедобным или хотя бы перевариваемым. Единственным жирным минусом был скользкий руль. Это я отнёс к мелочам решаемым и при покупке считал что нужно будет доплатить за что-нибудь на руль. Но забирая машину заметил что в моей машине руль нормальный, и это что-нибудь можно отложить на потом. Так вот этого потом пока не предвидиться. Значит у кого скользкий руль - это машина тест-драйвовская, с миллионным пробегом тысяч юзеров, они и стёрли.

СообщениеДобавлено: 16 окт 2007, 09:28
Unree
Lesertach писал(а): Значит у кого скользкий руль - это машина тест-драйвовская, с миллионным пробегом тысяч юзеров, они и стёрли.

Ага. Логан-престиж из первых серий у меня. Это когда ж его успели оттестдрайвить то? :)

А вот на гольфе, кстати, вся шаргень на руле за время его эксплуатации (тыщ 500 небось в реаль) стёрлась, но он не стал от этого скользким.

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2007, 23:25
eugene030
я юзаю тряпишную (многослойный сетчатый материал) в жару руки не потеют, в холод не примерзают (пока не прогреется машина) да и на ощуп приятна (150 рэ)

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2007, 01:57
другой Александр
лишнее это, думается мне... форсунки воздуходва на руки и все, а пока не прогрелся воздух особо не мёрзнут, у логана баранка номральная, всё что сверху - мешает.... мне так думается...

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2007, 08:55
ShK
другой Александр писал(а):у логана баранка номральная, всё что сверху - мешает.... мне так думается...

У "Престижа" кожаная оплетка так отлично посажена, что просто ее не замечаешь

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2007, 18:12
Новенький
Купил в Ебурге - в Бардачке оплётку - цена вопроса
48 рублей - обогревает руки - нет СЛОВ :lol:

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2007, 20:11
Pagan
Unree писал(а):
s.k.s. писал(а):В меру твердый и абсолютно не скользкий!

Что значит в меру??? Он абсолютно твёрдый.

при сильном сдавливании руль несколько амортизирует. Так что не абсолютно.
У меня Престиж

Re: Оплётка руля

СообщениеДобавлено: 23 ноя 2007, 08:57
antol
pers писал(а):Подскажите, делал ли кто-нибудь кожаную оплётку руля? Если да, то где и как?
Может и фото есть?


поставил кожу на рынке

СообщениеДобавлено: 25 дек 2007, 15:10
vitek
Я тоже склонен к изменению поверхности руля.
Зимой холодный очень :) того и гляди руки примерзнут.
Нашел материал под названием “Алькантара” вот думаю из этого чуда сшить оплетку.
По характеристикам материал очень хороший долговечный воздух пропускает и еще много чего.
Кто что посоветует?
остался один вопрос как аккуратно обжить руль, чтобы не слишком колхизно выглядело.

СообщениеДобавлено: 26 дек 2007, 01:13
Iron
vitek писал(а):Зимой холодный очень того и гляди руки примерзнут.
Нашел материал под названием “Алькантара” вот думаю из этого чуда сшить оплетку.
По характеристикам материал очень хороший долговечный воздух пропускает и еще много чего.
Кто что посоветует?
остался один вопрос как аккуратно обжить руль, чтобы не слишком колхизно выглядело.

Пользую тканевую оплетку. IMHO очень удобно
Снаружи напоминает махровое полотенце или очень коротко стриженую плотную шерсть, изнутри резина. Просто одевается на руль и по нему не проскальзывает. Зимой руль руки не холодит и летом не жарко и не скользко. На черном кожаном руле такая черная оплетка в глаза совершенно не бросается.
Нам подходит то ли от 9-ки, то ли от 10-ки.

СообщениеДобавлено: 29 мар 2008, 11:47
Wano
Купил на рынке обычную хрень на руль , выдрал резиновую основу, пару часов работы иглой результат - кожанный руль в цвет агрегата. И не форсу для - удобства ради :D
Изображение

СообщениеДобавлено: 29 мар 2008, 12:24
cureplus
Iron писал(а):Нам подходит то ли от 9-ки, то ли от 10-ки.

А поточнее нельзя :?:

СообщениеДобавлено: 29 мар 2008, 12:25
ZNZ
Желание есть установить оплётку. Теперь знаю, что такая гамма цветов для салона не гут. Это лично моё мнение':D'

СообщениеДобавлено: 29 мар 2008, 13:14
Iron
cureplus писал(а):А поточнее нельзя

Да не помню я уже.
Просто подъехал на авторынок и померял - которая подошла, ту и взял.
А Вам что мешает проделать то же самое?

СообщениеДобавлено: 29 мар 2008, 17:25
IC_XCII
FOX55 писал(а):
Unree писал(а):Он же абсолютно твёрдый! И весьма скользкий

Ни сколько не скользкий, это просто у Вас потеют руки :wink:

это не руки потеют,
это руль плачет.. :lol:

СообщениеДобавлено: 31 мар 2008, 15:33
Domovoy
Первое время руль был довольно скользким и я серьезно подумывал о покупке оплетки. Спустя месяц он обтерся что ли :lol: , теперь стало ездить комфортно. А может дело во влажных салфетках для торпеды? :roll:

СообщениеДобавлено: 09 сен 2008, 14:04
Fraser
Народ, какой диаметр руля у Логана?

СообщениеДобавлено: 09 сен 2008, 14:20
Доктор АНТ
Хороший вопрос, уважаемый Fraser!
Я вот как раз с работы пойду и замерю, завтра рано утром отпишу :lol:
Или это уже поздно будет? :shock:

СообщениеДобавлено: 09 сен 2008, 14:35
Fraser
Доктор АНТ,
рад Вас слышать :) Нет, совсем не спешу с этим вопросом :) Просто после того как посидел у пощупал пухлую баранку 308-го Пежо
:roll: захотелось и мне купить достойную кожаную оплетку ;) Правда, как Вы знаете, у нас в городе и округе мало что хорошего для Логана можно купить....

СообщениеДобавлено: 09 сен 2008, 14:55
MihaILL
У меня приятель на родине оплетал баранку берестой.
Скоро поеду туда, попрошу и мне сделать

СообщениеДобавлено: 09 сен 2008, 15:11
lomograf
Fraser писал(а):Народ, какой диаметр руля у Логана?
380 мм.

СообщениеДобавлено: 09 сен 2008, 15:13
Fraser
lomograf, спасибо :)
брать надо с расчетом на сколько мм меньше, чтобы сидела как влитая?

СообщениеДобавлено: 09 сен 2008, 15:26
lomograf
Fraser, моя не знать, честное слово.

СообщениеДобавлено: 09 сен 2008, 15:28
Fraser
lomograf, и на том большое спасибо ;)

СообщениеДобавлено: 09 сен 2008, 15:32
Nomin
MihaILL писал(а):У меня приятель на родине оплетал баранку берестой.

:lol: :lol: 8) шутка :?:

СообщениеДобавлено: 10 сен 2008, 06:41
Доктор АНТ
lomograf писал(а):Fraser, моя не знать, честное слово.

Я знаю! Надо брать 375 мм :acute
Потому что я намерил как раз 375 мм :brainy
Не знаю чем мерил уважаемый lomograf, но я мерил портновским сантиметром. :roll:
Решено! В обед возьму на линии полуметровых штангенциркуль и проведу замер с точностью до 0,1 мм. :commandos

СообщениеДобавлено: 10 сен 2008, 06:45
Доктор АНТ
Fraser писал(а):у нас в городе и округе мало что хорошего для Логана можно купить....


Может поискать на Северном авторынке (севен-ап который на БАМе у ДСК)?! Там один наш сотрудник для своего Експ 1,6 (В66) покупал мухоотбойник, а также чехлы.

СообщениеДобавлено: 10 сен 2008, 09:37
Fraser
Доктор АНТ, спасибо! Так и сделаю ;)

СообщениеДобавлено: 10 сен 2008, 10:58
lomograf
Доктор АНТ, можно измерить и микрометрически и будет не 375 мм... Когда говорят о диаметре руля, оперируют круглой цифирью, в принципе: 380, 360, 340 и т.д. Или, как вариант, Ваш руль усох...
:D

СообщениеДобавлено: 10 сен 2008, 11:32
Доктор АНТ
Неа, не усох, уважаемый lomograf :lol:
Это была погрешность измерения портновским сантиметром. 10 минут назад измерил штангенциркулем, получил 379 мм, так что Вы правы - 380 мм. :wink: Но это размер ИМХО, т.е. у моего Престижа уже со штатной оплёткой.
Думаю, для Fraser и других размер оплётки в 375 мм будет самое то, уж на 1,3% (=380-375/380 мм) думаю кожа растянется.

СообщениеДобавлено: 10 сен 2008, 11:42
lomograf
Доктор АНТ,
lomograf писал(а):Когда говорят о диаметре руля, оперируют круглой цифирью

Жаль Fraser`а, блуждающего по рынку в поисках оплётки в 375 мм. :cry:
p.s. Я отдал бы денег хорошему мастеру и обтянул бы руль кожей.

СообщениеДобавлено: 10 сен 2008, 11:49
Fraser
lomograf, жаль, что у нас в городе мастеров таких нет :( Да и погода сегодня не та, чтобы по рынку блуждать...Скорее я прицениваюсь, чем всерьез задумался.

СообщениеДобавлено: 10 сен 2008, 11:56
lomograf
Fraser, мастеров есть везде. Ищите и обрящете. :)

СообщениеДобавлено: 03 дек 2008, 10:42
hronoslon
купил за 333рубля кожаную оплетку с замшевыми вставками. руль получился пухлый и очччень приятный на ощупь - руки как на талии у девушки лежат, счас руль из рук отпускать нехочется, раньше всегда рулил одной рукой, счас держусь обеими руками как по правилам :D
а менял потому-что приходилось прошлую очень холодную зиму рулить в перчатках.

СообщениеДобавлено: 03 дек 2008, 20:22
Алё_шА
Мне поначалу руль нравился, а сейчас под левой рукой он отполировался и стал скользким - буду присматривать оплёточку...

СообщениеДобавлено: 03 дек 2008, 20:42
чебуратор
У меня скользкий руль (при сухих ладошках), оплетку срочно сделаю. Вариант Wano хорош. Но я нигде не встречал замшевую или кожаную оплетку (тока синтетика). Пока писал Изображение, посетила мысль - достать гденить кусок кожи/замши, нарезать одну полоску и обмотать!? Например старый ремень :shock: :lol: ..

СообщениеДобавлено: 03 дек 2008, 22:11
NikoNiko
я покупал в магазине что то такое на руль.. пытался пытался одеть.. не получилось.. пришлось обратно сдать... может не правильно одевал?

СообщениеДобавлено: 03 дек 2008, 22:19
чебуратор
Я так порвал однажды одну. Прослужила ровно 5 минут от момента покупки :lol: :lol: !!!

СообщениеДобавлено: 04 дек 2008, 07:57
Boing747
чебуратор писал(а):посетила мысль - достать гденить кусок кожи/замши, нарезать одну полоску и обмотать!? Например старый ремень ..

ага, а еще можно изолентой обматать разноцветной- очень эффектно будет... :lol:

СообщениеДобавлено: 04 дек 2008, 08:52
Diezel_power
А я хочу мохнатый розовый руль....

СообщениеДобавлено: 20 апр 2009, 19:10
Kenny McCormik
блин, покажите какие там ещё оплётки бывают!
катался на коже в NISSAN GLORIA, BMW, но ведь там штатные!
покажите нормальное фото, как доработать логан!

СообщениеДобавлено: 02 июн 2009, 07:24
akyl
Престижу уже почти два года, стерся кожзам на руле и теперь основа пачкает руки :( можно ли это предъявить как гарантийку?

СообщениеДобавлено: 02 июн 2009, 08:01
Доктор АНТ
akyl писал(а):Престижу уже почти два года, стерся кожзам на руле

Обсуждали эту тему в другой ветке (не помню уже в какой) 10-15 дней назад. Не у одного у Вас такая фигня :wink: .
akyl писал(а):можно ли это предъявить как гарантийку?

По-моему ещё никто не пробовал.
Значится Вы будете первый :lol: . Дерзайте, потом отпишитесь - нам всем интересно :wink:

СообщениеДобавлено: 02 июн 2009, 08:06
Шико
Доктор АНТ писал(а):
akyl писал(а):можно ли это предъявить как гарантийку?

По-моему ещё никто не пробовал.
Значится Вы будете первый :lol: . Дерзайте, потом отпишитесь - нам всем интересно :wink:
Бесперспективно. Проще на стороне перетянуть по-новой, чем с несусветным дилером бодаться. 2500 руэбло, больше эта работа не стоит.

СообщениеДобавлено: 02 июн 2009, 08:10
Slava P.
Доктор АНТ писал(а):Обсуждали эту тему в другой ветке

Начала стираться кожа на руле Logan Prestige
Только прикрыли эту тему.

СообщениеДобавлено: 02 июн 2009, 09:24
Доктор АНТ
Шико писал(а):2500 руэбло, больше эта работа не стоит.

Можно и самому обтянуть, например как:
чебуратор писал(а):посетила мысль - достать гденить кусок кожи/замши, нарезать одну полоску и обмотать!? Например старый ремень

Только не старый ремень, а новую кожу. Кусок кожи, нормальной, мягкой будет стоить 100-120 рублей - сам лично покупал по просьбе товарища в январе :wink:

СообщениеДобавлено: 02 июн 2009, 09:36
Шико
Доктор АНТ писал(а):Можно и самому

Можно, да больно хлопотно. А ежели быстро и не хлопотно, так колхозно выходит.

СообщениеДобавлено: 02 июн 2009, 09:46
Доктор АНТ
Шико писал(а):А ежели быстро и не хлопотно, так колхозно выходит.

Это если рука не набита в работе с тканями/кожей. А если набита,то и быстро и красивше, нежели фирменное :wink:

СообщениеДобавлено: 02 июн 2009, 09:49
Шико
Доктор АНТ писал(а):
Шико писал(а):А ежели быстро и не хлопотно, так колхозно выходит.

Это если рука не набита в работе с тканями/кожей. А если набита,то и быстро и красивше, нежели фирменное :wink:

Где ж её набить-то? Небось, не каждый день кожа сруля слазит. А коль сам кожевенных дел мастер, то на forum.logan.ru за советом по-любому не полезешь...

СообщениеДобавлено: 02 июн 2009, 09:58
Доктор АНТ
Шико писал(а):Небось, не каждый день кожа сруля слазит.

И слава Богам :lol:
Шико писал(а):Где ж её набить-то?

На друзьях надо учиться :wink: . И им хорошо (потому что бесплатно) и самому хорошо - рука набивается :lol:
Всё конечно ИМХО :oops:

СообщениеДобавлено: 09 июн 2009, 19:40
Женя58
Olaf писал(а):Были тут уже такие вопросы - еще обсуждали, не будет ли оплетка мешать подушке безопастности при открытии.

а причем тут подушка безопасности? Проехал на своем логане 50 000 км, недавно поставил оплетку (такую же как на приведенном фото, только светло-коемового цвета), не знаю зачем поставил, видимо для разнообразия, удобство пользования не ухудшилось, пробовал даже снимать оплетку, без нее как-то не так уже, и руль уже кажется не таким симпатичным. Ездил на дальние расстояния, могу заметить, что руки устают в последнюю очередь, либо вообще не устают.

СообщениеДобавлено: 10 июн 2009, 08:59
NikoNiko
опять подумал об оплетке.. а какого размера брать? что не мала была и не велика?

СообщениеДобавлено: 10 июн 2009, 17:02
dialeks
Только сегодня купил на Фучека, кожанная-350руб. Размер "М". Три дня назад ставил кожанную на шнурках за 100р, но не понравились ощущения от управления, а эта очень приятная и под цвет салона.
***Загорелся еще "винилом" обшивку передних дверей украсить, винил приглядел, но надо еще клей подыскать и ждать солнца в нашем Туманно-дождливом Альбионе" :)

СообщениеДобавлено: 12 июн 2009, 23:08
Riddik
Согласен,руль не очень,в коже намного лучже ,особенно летом когда руки потеют.Логан уменя уже четвертая машина и на всех в первую очередь ставил кожу на руль.Подбирал по диаметру руля ,неважно для какого авто она предназначена(кожа).

СообщениеДобавлено: 29 июн 2009, 20:36
mtway
Вот оплёл...За 280 руб:кожаная оплётка+капроновая нить+иголка.
И около 2,5 часов времени без перекуров.Кожу вымачивал минут 20, очень хорошо тянется около получаса, затем непрерывно брызгал водой. Кое-где приходилось перетягивать 2 раза. Поэтому - больше воды!! Капрон лучше купить отдельно, то что в комплекте рвал раз 7=))
Изображение
Изображение

СообщениеДобавлено: 16 июл 2009, 09:22
co-stick
mtway писал(а):Вот оплёл...За 280 руб:кожаная оплётка+капроновая нить+иголка.

Ух ты, клёвый руль!

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2010, 00:19
Кентарол
mtway писал(а):Вот оплёл...За 280 руб

Действительно классно обшит. И в цвет нормуль. Все таки ничего лучше кожи нет и не придумают. Зимой теплее, летом прохладнее, да и просто приятно тактильно. Тоже похожий буду делать.

Re: Оплётка руля

СообщениеДобавлено: 09 янв 2013, 19:15
Nizamiev
Вот довелось по случаю (благодаря сыну) приобрести набор Кожа-рулит для обтяжки руля...
В комплект входит накладка из кожи, шпулька с ниткой для шнурования, игла, подробная инструкция
Изображение
Изображение
На фото изображен аналогичный комплект только для Duster
Итак приступаем.
Предварительно кожаную накладку перед монтажом замачиваем в теплой воде примерно на 1 час (накладку погружаем в воду полностью, можно применить какой-либо груз), после этого кожа станет более гибкой и податливой, а после высыхания "сядет" плотно на рулевое колесо.
Перед снятием рулевого колеса отсоединяем минусовую клемму аккумуляторной батареи. После этого выжидаем не менее 5 минут, для разрядки конденсатора активатора подушки безопасности и других подобных емкостей (береженого бог бережет). Без подушки безопасности не подключаем аккумуляторную батарею...
Приступаем к снятию подушки безопасности (данную операцию проще выполнять с помощником, одному не сподручно):
Подушка безопасности крепится на двух защелках
Изображение
Плоскую отвертку просовываем через технологические отверстия с оборотной стороны рулевого колеса
Изображение
Нащупываем пружины и отжимаем их (желательно отжимать одновременно обе пружины, так проще снять подушку - фиксаторы выйдут ровно без перекоса).
Изображение
Для того чтобы нащупать пружины прижмите рабочую часть отвертки к внутренней стороне рулевого колеса (т.е. ручку прижимаем на себя). направление рабочей части отвертки в сторону рулевой колонки (к центру рулевого колеса). Просовываем рабочую часть отвертки, примерно на 4 см, а затем аккуратно нащупываем пружину
Изображение
ЗЫ подушку срывайте аккуратно, не повредите плоский кабель идущий к ней, хоть и он в защитном экране, но лучше перебдеть
Поддеваем желтый фиксатор разъема подушки вверх ( между разъемом и фиксатором имеется прорезь)
Изображение
отводим фиксатор и снимаем разъем подушки безопасности
Изображение
Изображение
Откладываем снятую подушку безопасности в сторону.
Ключом (торкс 50) откручиваем болт крепящий рулевое колесо к рулевой колонке
Изображение
Снимаем рулевое колесо со шлицев рулевой колонки (сориентироваться при сборке можно будет по широкому шлицу)
Вытаскиваем жгут с разъемом подушки безопасности через отверстие рулевого колеса (отгибаем желтый фиксатор на 180 градусов по отношению к разъему), выводим фиксатор а затем разъем... Рулевое колесо у нас в руках, идем домой...
Достаем кожаную накладку из воды, слегка отжимаем и натягиваем на руль, так чтобы она была симметрично расположена относительно спиц руля, а так же будущий шов был расположен по центру внутренней окружности рулевого колеса (я ориентировался по штамповочному заводскому шву рулевого колеса). Имеющиеся неравномерности вытягиваем (вымоченная кожа податлива) так, чтобы все было симметрично. Проверяем как кожа у нас сходится по боковым сторонам спиц рулевого колеса, чтобы правильно натянуть накладку, а не в зеркальном положении...
После того как натянули и выронили накладку стягиваем ее у спиц рулевого колеса (в шести местах). Можно использовать кусочки нити из комплекта или воспользоваться, например пластиковыми стяжками
Изображение
Выбираем тип шва который нам нравится (я шнуровал обычным макраме). Тип шва можно посмотреть, например, здесь http://tuning38.ucoz.ru/photo/raznoe/karta_shvov/8-0-58
Изображение
После того как определились с типом шва, начинаем шнуровать. Желательно начинать от стыка для того чтобы в последствии они совпадали
Изображение
При шнуровании не тянем нить слишком сильно, нить может оборваться.Помогаем стянуть кожу пальцами. Стягиваем кожу так, чтобы кожа под швом немного сморщилась, а края накладки сошлись.
Изображение
Шнуруем до конца спицы. После прокалываем руль в сторону центра и выводим конец нити внутрь руля. После того как зашнуруем другую сторону спицы эти концы свяжутся между собой. внутри руля.
Изображение
Края на спицах сушим феном и проклеиваем к торцам спицы рулевого колеса (см. фото выше)
Оставляем сохнуть кожу на рулевом колесе в течении, примерно, 12 часов при комнатной температуре.
В результате получаем
Изображение
Изображение
После высыхания монтируем руль на авто в обратной последовательности снятию...
Продеваем жгут с разъемом подушки безопасности. Устанавливаем рулевое колесо на колонку, ориентируясь на широкий шлиц. Закручиваем винт крепящий рулевое колесо на колонке. Вставляем разъем в подушку безопасности и фиксируем желтым фиксатором. Равномерно вставляем подушку безопасности в рулевое колесо и защелкиваем. Подключаем АКБ. Любуемся и пробуем на ощупь
Изображение
Изображение
Изображение

Re: Оплётка руля

СообщениеДобавлено: 29 янв 2013, 23:48
*352*
Nizamiev
Отличный отчет! Скажите сколько по-времени у Вас заняла вся процедура от и до.

Re: Оплётка руля

СообщениеДобавлено: 30 янв 2013, 20:16
Nizamiev
*352* писал(а):Отличный отчет!

Спасибо :compliment
*352* писал(а):Скажите сколько по-времени у Вас заняла вся процедура от и до.

Предварительно на 1 час замачивалась накладка в теплой воде под гнетом;
Отключение "-" аккумулятора - 1...2 минуты;
5...10 (перекур) минут ожидания разрядки емкостей для безопасного демонтажа подушки безопасности;
5...7 минут снятие подушки;
1...2 минуты снятие рулевого колеса;
1...1,5 часа (примерно) шнурование;
10...15 минут сушка торцов накладки на спицах феном для волос;
15...20 (с учетом сушки клея) минут приклейка торцов накладки;
- сушка до утра
1...2 минуты установка рулевого колеса;
2...4 минуты установка подушки безопасности;
1...2 минуты подключение "-" аккумулятора.
ИТОГО (без сушки изделия), примерно: min 1 час 40 минут .... max 2 часа 35 минут

Re: Оплётка руля

СообщениеДобавлено: 31 янв 2013, 14:51
maxi277
Кому какая удобна тот такую и ставит. У меня обычно резина с шиповкой мелкой.. хочу кожу попробовать.
А замшевый руль автомобиля вообще фигня наверно :?

Re: Оплётка руля

СообщениеДобавлено: 01 фев 2013, 20:38
Skipper-Влад
maxi277 писал(а):А замшевый руль автомобиля вообще фигня наверно :?

ИМХО быстро замаслится или сотрется...

Re: Оплётка руля

СообщениеДобавлено: 24 окт 2013, 16:17
Tarhan
Nizamiev писал(а):
*352* писал(а):Отличный отчет!

Спасибо :compliment
*352* писал(а):Скажите сколько по-времени у Вас заняла вся процедура от и до.

Предварительно на 1 час замачивалась накладка в теплой воде под гнетом;
Отключение "-" аккумулятора - 1...2 минуты;
5...10 (перекур) минут ожидания разрядки емкостей для безопасного демонтажа подушки безопасности;
5...7 минут снятие подушки;
1...2 минуты снятие рулевого колеса;
1...1,5 часа (примерно) шнурование;
10...15 минут сушка торцов накладки на спицах феном для волос;
15...20 (с учетом сушки клея) минут приклейка торцов накладки;
- сушка до утра
1...2 минуты установка рулевого колеса;
2...4 минуты установка подушки безопасности;
1...2 минуты подключение "-" аккумулятора.
ИТОГО (без сушки изделия), примерно: min 1 час 40 минут .... max 2 часа 35 минут

Я шнуровал 3 часа. Набор аналогичный. Результатом доволен.

Re: Оплётка руля

СообщениеДобавлено: 26 окт 2013, 22:25
*352*
Сам летом уже сделал из этого набора. На все дела около 4 час. Результатом очень доволен. Теперь будем проводить ресурсные испытания ))

Re: Оплётка руля

СообщениеДобавлено: 27 окт 2013, 06:56
Skipper-Влад
У меня и у папы стоит уже почти год (ставил на новогодние праздник), изделием довольны...

Re: Оплётка руля

СообщениеДобавлено: 15 фев 2014, 23:53
V255
Натянул сегодня на руль кожаную оплетку со шнуровкой. Универсальная диаметр - 38 см, обхват 10,5 см. Около часа времени ушло на работу. Понравилось, руль приятно лежит в руке. :)

Re: Оплётка руля

СообщениеДобавлено: 16 фев 2014, 08:54
Я не Федя
Машинку купил пару месяцев назад, на руле уже была кожаная оплетка. Сидит как родная. Решил сравнить, как без оплетки, благо у соседа тоже логан, только 1 фаза. Без оплетки даже как то не удобно, то ли по не привычке уже. Хотя при езде за 100 км/ч бывает ладошки потеют от кожаной оплетки.

Re: Оплётка руля

СообщениеДобавлено: 22 апр 2014, 16:45
V255
пару месяцев уже отездил с кожаной оплеткой на руле (со шнуровкой универсальная) - очень нравится, приятно руки на руле лежат. Впечатление - будто гладишь чуть ниже спины по нежной теплой коже, а не по колготкам 120 Ден. :boast

Re: Оплётка руля

СообщениеДобавлено: 22 апр 2014, 21:07
Skipper-Влад
V255 писал(а):пару месяцев уже отездил с кожаной оплеткой на руле (со шнуровкой универсальная) - очень нравится

пользую уже полтора года, доволен как слон...

Re: Оплётка руля

СообщениеДобавлено: 23 июн 2014, 18:15
4e6yPaToP
Новую оплёточку поставил.
По 3 пупыря с обеих сторон в местах для рук, под разный хват.
Удобственно, я вам скажу.
Изображение

пысы: когда-нибудь поборю лень и по-нормальному обошью, как на предыдущих страницах показывали... а пока и быстросъёмный пацанский вариант меня вполне устраивает =)

Re: Оплётка руля

СообщениеДобавлено: 23 июн 2014, 21:23
calm
Эксперимент с какой-то шнягой за 350 рэ завершен.
Шняга какая-то :commandos

Re: Оплётка руля

СообщениеДобавлено: 23 июн 2014, 21:58
super2008meh
А у меня руль облез, заехал в ПА и ................заменили по гарантии на кожанский :roll: :clap

Re: Оплётка руля

СообщениеДобавлено: 23 июн 2014, 23:11
calm
Жаль что у меня не гарантийный авто. А то тоже наждачки на ладошки намотал бы :lol:

Re: Оплётка руля

СообщениеДобавлено: 05 авг 2014, 15:25
Genush
А подскажите, руль на новом и предыдущих моделях одинаковый?

Re: Оплётка руля

СообщениеДобавлено: 05 авг 2014, 15:33
super2008meh
Нет, во всяком случае у люкс привеледжа :brainy

Re: Оплётка руля

СообщениеДобавлено: 05 авг 2014, 15:37
Genush
Приглядываюсь к оплетке, а руль не померил.Думаю "М" 37-39см

Re: Оплётка руля

СообщениеДобавлено: 05 авг 2014, 16:00
super2008meh
Изображение
Изображение
Изображение

Re: Оплётка руля

СообщениеДобавлено: 06 авг 2014, 14:39
Genush
На Новом Логане есть на руле утолщения для захвата. Так все таки оплетку лучше брать с иглой для самостоятельной прошивки или готовое колесо? На Ноый Логан кто-нибудь одевал.

Re: Оплётка руля

СообщениеДобавлено: 06 авг 2014, 16:02
Евгений Ш
Genush писал(а):оплетку лучше брать

ИМХО, лучше её не брать - зачем?

Re: Оплётка руля

СообщениеДобавлено: 06 авг 2014, 20:59
snowvlad
Евгений Ш писал(а):лучше её не брать - зачем?

Мне нравился у логана руль потолще... :roll:

Re: Оплётка руля

СообщениеДобавлено: 08 авг 2014, 19:55
Ромчик
Изображение
Может кто ставил такую,как сидит ?легко одевать? наш ли размер ?

Re: Оплётка руля

СообщениеДобавлено: 13 авг 2014, 09:47
@kiM
А я вот такую поставил, за 350 рэ.
Изображение
Сидит очень плотно, еле одел. Ни шнуровки ничего нет. В меру толстая, рукам удобно.
P.S. Сорри за фотку, фоткал на мобильник.

Re: Оплётка руля

СообщениеДобавлено: 15 авг 2014, 19:29
super2008meh
Может потому, что у мну "Престиж" :roll:

Re: Оплётка руля

СообщениеДобавлено: 15 авг 2014, 19:29
Евгений Ш
dimone73 писал(а):Колхоз?

Да.
dimone73 писал(а):руль не такой горячий как ранее.

Хм...

Re: Оплётка руля

СообщениеДобавлено: 16 авг 2014, 10:33
4e6yPaToP
Заказал себе оплётку на руль:
Изображение

...и до кучи - вот такой презервативчик:
Изображение

Через пару недель доставят...

Re: Оплётка руля

СообщениеДобавлено: 18 авг 2014, 16:34
Temon
super2008meh писал(а):А у меня руль облез, заехал в ПА и ................заменили по гарантии на кожанский :roll: :clap

недавно заметил, что у меня на 12ч тоже облез... машина 2010 года... придется оплетку покупать...

Re: Оплётка руля

СообщениеДобавлено: 18 авг 2014, 17:58
дима
4e6yPaToP
жду Вашего отчета,ибо руль раскрашивается уже((( аж обЫднА...

Re: Оплётка руля

СообщениеДобавлено: 18 авг 2014, 22:09
дима
dimone73 писал(а):Вы посмотрите где Чебуратор, где руль и где Вы.

напомните :idea: где я спрашивал Вашего совета или обращался к Вам с просьбой о чем либо?
dimone73 писал(а):Вам в Новочеркасск быстрее доехать, обшить и выложить отчет уже.

оплачивайте бензин, с меня отчет...

Re: Оплётка руля

СообщениеДобавлено: 19 авг 2014, 08:30
tolspb
Вот и меня коснулось "облезание".
Купил в "Старте" на Бухарестской 600р.
производитель "автопрофи"
там довольно большой выбор от 300р.
тактильные ощущения приятные
Изображение

Re: Оплётка руля

СообщениеДобавлено: 19 авг 2014, 20:03
4e6yPaToP
Оплётка выглядит стрёмно, напоминает корзину для грибов или деревенские лапти :roll:

И провод, волокущийся по торпеде - это тоже ахтунг... под лобовым есть щель, в которую он замечательно запихивается... а затем из неё по держателю эстетично доводится до девайса... уж если взяли Престиж, то нужно как-то соответствовать

пысы: что-то я какой-то недобрый сегодня =)

Re: Оплётка руля

СообщениеДобавлено: 19 авг 2014, 20:41
snowvlad
4e6yPaToP писал(а):уж если взяли Престиж, то нужно как-то соответствовать

Да вы сноб, батенька... :acute

Re: Оплётка руля

СообщениеДобавлено: 19 авг 2014, 20:48
дима
dimone73 писал(а):а Дима включил обратку.

чего включил? я четко и ясно вроде написал,чего то не устраивает вэлком в ЛС
dimone73 писал(а):Советую Вам съездить .... Так будет быстрее. У

тут кто то на ремень рублевую защелку полтора месяца покупал,все дилерам катал и этот человек говорит о быстроте :lol:
п.с.
dimone73 писал(а):Я тут еще чуть выше заступился за Чебуратора

интересно от кого :brainy

Re: Оплётка руля

СообщениеДобавлено: 19 авг 2014, 20:54
4e6yPaToP
А ещё это мне напомнило вот что:
Изображение

Re: Оплётка руля

СообщениеДобавлено: 20 авг 2014, 08:41
tolspb
4e6yPaToP писал(а):Оплётка выглядит стрёмно, напоминает корзину для грибов или деревенские лапти :roll:

И провод, волокущийся по торпеде - это тоже ахтунг...


нужно добавлять "имхо"
провод - да
буду продолжать бороться с ним
:-D

СообщениеДобавлено: 20 авг 2014, 11:04
4e6yPaToP
Да, естественно, это мое личное мнение, с которым каждый вправе не согласиться. А вам спасибо, что не дали волю нахлынувшему негодованию.

Re: Оплётка руля

СообщениеДобавлено: 20 авг 2014, 13:13
tolspb
dimone73 писал(а):Тоже жду как Чебуратор обошьется.

тоже присоединяюсь к ожидающим
:brainy :-D :brainy :lol: :lol: :lol:

Re: Оплётка руля

СообщениеДобавлено: 28 авг 2014, 19:46
4e6yPaToP
Почтальон Печкин принёс посылку:
Изображение

Вскрываем...

Лицевая сторона упаковок:
Изображение

Оборотная сторона упаковок:
Изображение

Инструкция к оплётке ручника:
Изображение

Инструкция к оплётке руля:
Изображение

Наружная сторона оплёток:
Изображение

Оборотная сторона оплёток:
Изображение

Вот только иголку с ниткой я в последний раз держал 20 лет назад на уроках труда... лучше доверю это дело профессионалам... 6 сентября маманя прилетит с югов - её и запрягу.

Ждите новых фоточек :wink:

Re: Оплётка руля

СообщениеДобавлено: 28 авг 2014, 21:31
дима
4e6yPaToP писал(а):Ждите новых фоточек

:compliment :clap ждем-с

Re: Оплётка руля

СообщениеДобавлено: 11 сен 2014, 15:43
DimaF11
Купил на Али... примерно за 250, точно не помню, 6-ть месяцев назад, в бардачке лежала времени не было...
Результатом доволен
[img][IMG]http://s7.hostingkartinok.com/uploads/images/2014/09/5440b50853b605eeda5689a2ed047389.jpg[/img][/img]
[img][IMG]http://s7.hostingkartinok.com/uploads/images/2014/09/4df2e2993c909680a8843da0be48ee57.jpg[/img][/img]

Re: Оплётка руля

СообщениеДобавлено: 12 сен 2014, 12:21
дима

Re: Оплётка руля

СообщениеДобавлено: 12 сен 2014, 16:04
Temon
4e6yPaToP, выглядит шикарно, но уж больно дорого, больше 2 000 руб! Неужели в Питере негде купить? Ищу в инете, пока только дешевые варианты вижу (правда не такие уж и дешевые от 500 руб.).

Re: Оплётка руля

СообщениеДобавлено: 12 сен 2014, 16:13
дима
Temon писал(а): выглядит шикарно

на руле бы взглянуть или я пропустил фотки уже?

Re: Оплётка руля

СообщениеДобавлено: 13 сен 2014, 19:13
Temon
дима писал(а):на руле бы взглянуть или я пропустил фотки уже?

нет, 4e6yPaToP фото не выкладывал пока - сужу по фоткам с 9й страницы и с сайта магазина.

Re: Оплётка руля

СообщениеДобавлено: 14 сен 2014, 20:35
4e6yPaToP
Тренируйся лучше... на кошках ©

Сегодня тренировались на обшивке ручника:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Баранку мама пообещала обшить в следующие выходные... ждите новых фоточек =)

Re: Оплётка руля

СообщениеДобавлено: 14 сен 2014, 21:31
I_sErgillo
4e6yPaToP, какой ровный и красивый стежок. Мама- спец 100 уровня, респект.
Сколько времени заняла сия процедура?

Re: Оплётка руля

СообщениеДобавлено: 14 сен 2014, 22:56
4e6yPaToP
I_sErgillo писал(а):Сколько времени заняла сия процедура?
15 минут

Re: Оплётка руля

СообщениеДобавлено: 15 сен 2014, 10:51
дима
кайф!!!не проклеивали,не ерзает туды сюды?

Re: Оплётка руля

СообщениеДобавлено: 15 сен 2014, 11:03
4e6yPaToP
Неа, мы ж её замачивали полчаса (на 2 и 3 фотке капелька видна), а после кройки и шитья она уселась... назад она не съедет понятно почему... вперед - тоже, так как стянута на последнем ребре ручника.

Re: Оплётка руля

СообщениеДобавлено: 15 сен 2014, 15:45
clarnet07
А можно ли её, пока мокрая, развернуть швом вниз? Будет более эстетично...

Re: Оплётка руля

СообщениеДобавлено: 16 сен 2014, 10:52
DimaF11
дима писал(а):DimaF11
оно?
http://www.aliexpress.com/item/Car-sew- ... 26670.html



Оно самое :)

Re: Оплётка руля

СообщениеДобавлено: 16 сен 2014, 13:04
4e6yPaToP
clarnet07 писал(а):А можно ли её, пока мокрая, развернуть швом вниз? Будет более эстетично...
У меня над ручником подлокотник, поэтому тактильные ощущения от оплётки для меня важнее, чем зрительные.
Сильнее тянуть рукой за ручник нужно снизу, поэтому я не хочу, чтобы шов был там.

Re: Оплётка руля

СообщениеДобавлено: 21 сен 2014, 17:46
4e6yPaToP
4e6yPaToP писал(а):Баранку мама пообещала обшить в следующие выходные... ждите новых фоточек =)
Очумелые ручки. Выпуск 2.

Сделал 2 выточки под стяжки джойстика магнитолы:
Изображение

Папа может, папа может быть кем угодно, только мамой, только мамой не может быть ©
Изображение

Результат полуторачасовых мучений (без съёма руля):
Изображение
Изображение
Изображение

По-моему, я немного переборщил с глубиной 4 выточек под швы оплётки... ну да ладно, в небольшом углублении они будут меньше истирать руки.
Ждём ваших комментариев... и особенно критики =)

Re: Оплётка руля

СообщениеДобавлено: 21 сен 2014, 19:58
дима
4e6yPaToP писал(а):Ждём ваших комментариев

ну вашпе
:clap :clap :clap :clap :compliment
красаУчик!!!!

Re: Оплётка руля

СообщениеДобавлено: 26 сен 2014, 16:37
Temon
Пока решил поставить обычную оплетку (без шнуровки, не кожа). Все норм, только руль больно толстый стал, да и воняет ацетоном каким-то... может принюхаюсь со временем. 400 руб.

Re: Оплётка руля

СообщениеДобавлено: 28 сен 2014, 21:21
варвар
Кожа на руле однозначно рулит!Но если неполенится можно сделать ещё так
P1.JPG

также доработана ручка кпп,рукам тепло и сам себе говорю спасибо каждую зиму

Re: Оплётка руля

СообщениеДобавлено: 28 сен 2014, 21:39
дима
варвар писал(а): сделать ещё так

эт чАго? подогрев руля или?

Re: Оплётка руля

СообщениеДобавлено: 28 сен 2014, 21:44
варвар
Ага

Re: Оплётка руля

СообщениеДобавлено: 28 сен 2014, 22:02
дима
варвар писал(а):Ага

а более подробно, не?
п.с.
типо-было,типо -сделал так,стало так...материалы такие... :wink:

Re: Оплётка руля

СообщениеДобавлено: 28 сен 2014, 23:04
варвар
Та не вопрос. Берём фольгированый текстолит 15х15см в микронике,вырезаем контактное кольцо ,крепим к рулю.Минус на массе,+тащим через торпеду к крышке подрулевых переключалок делаем подпружиненый контакт.
Берём такую нужную нам штуку в которой собственно всё что нужно есть(нагреватели,термодатчик и терморегулятор с реле)
http://www.hobbyking.com/hobbyking/stor ... ystem.html
монируем и подключаем в моём варианте к проводу в пороге, идущему на обогрев стекла тк там своё реле вырубающее наше изделие через 10 минут.Термодатчик и одна нить обогрева монтируется в ручку кпп.Выставляем желаемую температуру,вкл кнопку обогрева стекла и наслаждаемся теплом для обоих рук.Можно сделать обогрев всего руля но вроде я всегда рулю одной поэтому тока под одну руку так сказать зонный :) Фото вроде нет больше тк делал 3года назад :game

Re: Оплётка руля

СообщениеДобавлено: 29 сен 2014, 17:29
варвар
Ага очень внятно :lol:

(Ставим руль на место
Подключаем подогрев через 2-е кольцо, для подвижного контакта используем уголек от щетки электродвигателя.
Изобретаем электросхему управления подогревом.)

Re: Оплётка руля

СообщениеДобавлено: 07 мар 2015, 23:41
Chingachguk
Ну вот, натянул "кожу рулит" на руль. Надо проклеить края кожи на спицах. Написано, "Моментом универсальным". А "суперклей" быстросохнущий сойдёт? Дыры в руле не проплавит? Или это то же самое?

Re: Оплётка руля

СообщениеДобавлено: 07 мар 2015, 23:57
3dmax
Chingachguk писал(а):Дыры в руле не проплавит?

Вообще кожа с этим минихимкомбинатом плохо дружит. Я бы не стал рисковать. И дубеет этот клей сильно после высыхания. Лучше моментом по старинке, так оно надёжнее.

Re: Оплётка руля

СообщениеДобавлено: 09 мар 2015, 14:52
timur73_73
Chingachguk писал(а):Ну вот, натянул "кожу рулит" на руль. Надо проклеить края кожи на спицах. Написано, "Моментом универсальным". А "суперклей" быстросохнущий сойдёт? Дыры в руле не проплавит? Или это то же самое?

Если не моментом универсальным, то хотя бы обувным клеем (наиритовым). Хотя я в этом не вижу особого смысла. По-крайней мере у меня и так все стянулось плотно, а подогнутые края на лицевой стороне неплохо зажала подушка.

Re: Оплётка руля

СообщениеДобавлено: 09 мар 2015, 15:04
Chingachguk
timur73_73 писал(а):
Chingachguk писал(а):Ну вот, натянул "кожу рулит" на руль. Надо проклеить края кожи на спицах. Написано, "Моментом универсальным". А "суперклей" быстросохнущий сойдёт? Дыры в руле не проплавит? Или это то же самое?

Если не моментом универсальным, то хотя бы обувным клеем (наиритовым). Хотя я в этом не вижу особого смысла. По-крайней мере у меня и так все стянулось плотно, а подогнутые края на лицевой стороне неплохо зажала подушка.

Приклеил быстро и нормально клеем Титан универсальный. Руль ещё вчера воткнут. Осчусчения сплошь положительные :).

Re: Оплётка руля

СообщениеДобавлено: 09 мар 2015, 15:17
4e6yPaToP
timur73_73 писал(а):Хотя я в этом не вижу особого смысла. По-крайней мере у меня и так все стянулось плотно, а подогнутые края на лицевой стороне неплохо зажала подушка.
Аналогично... клеем не клеил... стянулось плотно и подушкой поджалось.
Кожа рулит 8)

Re: Оплётка руля

СообщениеДобавлено: 09 мар 2015, 15:22
Борис614
В "мурзилке" по установке оплетки написано, что руль надо снимать. А если не снимать, установка усложнится?

Re: Оплётка руля

СообщениеДобавлено: 09 мар 2015, 15:37
Nick_2141
Борис614 писал(а):А если не снимать, установка усложнится?

Судите сами: viewtopic.php?p=1021280#p1021280 :roll:

Re: Оплётка руля

СообщениеДобавлено: 09 мар 2015, 16:22
Chingachguk
По мне, было удобней снять руль. Одному не очень сподручно, конечно, снимать подушку безопасности, провозился минут 20. Зато обшивать дома удобно, крутишь его, как хочешь. Подзамачивать пару лишних раз пришлось. Сушился руль опять же в тепле всю ночь.

Re: Оплётка руля

СообщениеДобавлено: 09 мар 2015, 18:43
Борис614
Видимо придется снимать. А как не охота!

Re: Оплётка руля

СообщениеДобавлено: 09 мар 2015, 18:48
4e6yPaToP
Борис614, мы обшили без снятия... 2 страницы назад :roll:

Re: Оплётка руля

СообщениеДобавлено: 09 мар 2015, 18:48
Chingachguk
Борис614 писал(а):Видимо придется снимать. А как не охота!

Да вдвоём там без проблем. Один одновременно пружины отжимает, второй вынимает подушку. Остальное вообще просто.

Re: Оплётка руля

СообщениеДобавлено: 09 мар 2015, 18:50
Chingachguk
4e6yPaToP писал(а):Борис614, мы обшили не снятия... 2 страницы назад :roll:

Смотрю, у "вас" и ноготки измазались... :lol: И снежок на деревьях зеленцой отдаёт...

Re: Оплётка руля

СообщениеДобавлено: 09 мар 2015, 20:13
Борис614
4e6yPaToP писал(а):Борис614, мы обшили не снятия... 2 страницы назад :roll:

Ну, это другое дело. Но в начале потренируюсь на "кочерге".

Re: Оплётка руля

СообщениеДобавлено: 09 мар 2015, 20:15
timur73_73
Chingachguk писал(а):По мне, было удобней снять руль. Одному не очень сподручно, конечно, снимать подушку безопасности, провозился минут 20. Зато обшивать дома удобно, крутишь его, как хочешь. Подзамачивать пару лишних раз пришлось. Сушился руль опять же в тепле всю ночь.

Согласен, сначала тоже думал не снимать, но когда делал дома на снятом руле, понял все преимущества. Конечно на первых логанах подушку снимать проще - крепится винтами, а не на защелках. Правда была ещё замарока - колодка подключения подушки туго проходила через отверстие в руле, пришлось дома чуть шлифануть края, теперь проходит хорошо.

Re: Оплётка руля

СообщениеДобавлено: 09 мар 2015, 20:36
дима
Chingachguk писал(а):Смотрю, у "вас" и ноготки измазались... И снежок на деревьях зеленцой отдаёт...

и что?
4e6yPaToP писал(а):Баранку мама пообещала обшить в следующие выходные... ждите новых фоточек =)

пост датирован сентябрем,а не двумя днями)
4e6yPaToP писал(а): 2 страницы назад

:wink:

Re: Оплётка руля

СообщениеДобавлено: 09 мар 2015, 20:49
Chingachguk
дима
и что?

Шутка юмора всего лишь. Просто обшивал не сам 4ебуратор, а супруга. К тому же в относительно тёплое время года. А зимой инструкция советует сушить дома. Было б тепло, я, может и сам бы в машине обтянул.

Re: Оплётка руля

СообщениеДобавлено: 09 мар 2015, 22:35
I_sErgillo
Народ, а нет таких хороших оплеток, чтоб сильно не мучаться, а купить в магазине и сразу поставить без мук творчества?

Re: Оплётка руля

СообщениеДобавлено: 09 мар 2015, 22:40
snowvlad
I_sErgillo писал(а):а нет таких хороших оплеток, чтоб сильно не мучаться, а купить в магазине и сразу поставить без мук творчества?

Ну почему же - нет? Я, пока владел Логаном, просто на рынке покупал за 200 рублей, на какую глаз падал в момент выбора. И просто менял их время от времени. Они просто одевались. безо всякой шнуровки...

Re: Оплётка руля

СообщениеДобавлено: 09 мар 2015, 22:40
tolspb
I_sErgillo писал(а):Народ, а нет таких хороших оплеток, чтоб сильно не мучаться, а купить в магазине и сразу поставить без мук творчества?

Есть много разных, но "команданте Че" считает что это слишком просто.
(гыгыгы)
и его последователи
уважаю ваш труд, братья
особенно с подогревом - зачет

Re: Оплётка руля

СообщениеДобавлено: 10 мар 2015, 04:26
4e6yPaToP
Chingachguk писал(а):Просто обшивал не сам 4ебуратор, а супруга.
У меня нет жены,
Это место вакантно.
Знаю я: нелегко
Быть женой музыканта
©

Шить за рулём 4e6y-маме было «вполне терпимо» (по её словам)... в качестве компенсации за неудобства ленивый 4e6y-тролль купил ей большой вкусный торт за сто пицот рублей.

Re: Оплётка руля

СообщениеДобавлено: 26 июн 2015, 08:12
VENTRY
После трех лет просто поменял чехол для руля. По моему вполне приемлемый вариант.

Re: Оплётка руля

СообщениеДобавлено: 26 июн 2015, 10:30
V255
жена-красавица рукодельница имеется, но все равно оплекту кожаную на руль я сам пришивал.Вот уже третий год с ней езжу. Рукам очень комфортно, с если глаза закрыть так вообще можно себе представить, что находишься в лимузине...:)

Re: Оплётка руля

СообщениеДобавлено: 26 июн 2015, 14:39
дима
V255 писал(а):с если глаза закрыть так вообще можно себе представить, что находишься в лимузине.

+ надо быть глухим или все же, уши затыкать :lol: или иметь оч.хорошую воображалку :lol:

Re: Оплётка руля

СообщениеДобавлено: 29 авг 2015, 23:35
Autovladelec
Ребят, короче купил я себе оплетку на руль со шнуровкой в интернет-магазине
Доволен как слон) Оплетка сделана из экокожи. Качество отличное, на ощупь приятная.
Смотрится очень эстетично (пример на фото)
Изображение

Re: Оплётка руля

СообщениеДобавлено: 31 авг 2015, 12:35
Derri
Autovladelec писал(а):Качество отличное, на ощупь приятная

Не забудьте после зимы отписаться, что и как с оплеткой

Re: Оплётка руля

СообщениеДобавлено: 31 авг 2015, 13:04
remich
че с ней будет-то? на крайняк - замена. А вот спицы облезли таки, да (третий год)

Re: Оплётка руля

СообщениеДобавлено: 31 авг 2015, 13:42
andrey_032
Autovladelec
У меня на Логане такая была. Проездил с ней полгода. С ней и продал. По тактильным ощущениям мне не очень. Кожа приятнее. Хотя брал её как кожу. качество выявил при монтаже. Считаю, что лучше комплекта "кожа рулит" пока не придумано. Хотя и эта обшивка не из дешевых.

Re: Оплётка руля

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2015, 02:36
Alinell
Очень даже!!! А не толстый руль? Я хочу на нашу машинку руль переделать, а то на пальцах катышки остаются :lol:
Autovladelec писал(а):Ребят, короче купил я себе оплетку на руль со шнуровкой в интернет-магазине
Доволен как слон) Оплетка сделана из экокожи. Качество отличное, на ощупь приятная.
Смотрится очень эстетично (пример на фото)
Изображение

Re: Оплётка руля

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2015, 19:06
andrey_032
Alinell писал(а):Очень даже!!! А не толстый руль? Я хочу на нашу машинку руль переделать, а то на пальцах катышки остаются :lol:

Нет, руль с ней не толстый. Но кожа всяко лучше будет!

Re: Оплётка руля

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2015, 19:28
VladimirVepr
Не понравилось. ИМХО.

Re: Оплётка руля

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2015, 21:16
Chingachguk
Лучше "Кожа рулит" может быть только "Кожа рулит" ( вариант, конечно, не для ленивых, это да, но про дороговизну комплекта не смешите). Ну или новый руль от верхней комплектации. :wink:

Re: Оплётка руля

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2015, 08:16
дима
Chingachguk
вот прям -золотые слова..
п.с.
к слову на разборках руль в коже,без подухи-можно взять в районе 2 р.

Re: Оплётка руля

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2015, 10:28
V255
два года назад надел оплетку на руль из натуральной кожи со шнуровкой. Одно удовольствие за руль держаться.

Re: Оплётка руля

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2015, 07:18
NEW Мастер
Почему-то у меня,в мозгах засело, что оплетка руля запрещена.Примерно год(два) назад об этом слышал по радио (кажись, когда с тонировкой боролись).Кто что знает?.P.S.У самого оплетка стоит.

Re: Оплётка руля

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2015, 08:12
дима
NEW Мастер писал(а):Кто что знае

от вас, первый раз услышал сейчас...
п.с.
не к вам вопрос,а отвлечено-чт за очередная ххххххх ?

Re: Оплётка руля

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2015, 09:00
NEW Мастер
Формулировка была примерно такая-"Наличие предмета не сертифицированного в составе Т.С.-напрямую влияющего на безопасность движения."Как-то так.

Re: Оплётка руля

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2015, 15:09
дима
а вспомнил,как раз пару лет назад было...тогда еще про ветровики тож говорили и брызговики) и пр.пр.

Re: Оплётка руля

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2015, 15:23
remich
и про видеорегистратор на неположенном месте...

Re: Оплётка руля

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2015, 16:00
Nick_2141
Может вернемся к теме?

P.S. Никто оплетку не запрещал. Ибо нет такой статьи в КоАП.

Re: Оплётка руля

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2015, 17:06
Xorius
Alinell
то на пальцах катышки остаются - регулярно мыть:
1. руки;
2. руль.
:)

Re: Оплётка руля

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2015, 16:43
WIK
Имея сейчас новый логан, в комплектации для нищих, за 1,5 т.км, так и не смог привыкнуть к ужасному рулю ( к эконом-покрытию). Как на нем люди ездют??? Выше моего понимания. Вчера поставил кожаный чехол ( мучаться с иголкой, ниткой и в итоге получать полуколхозный вариант ( других вариантов от швей- руливиков во всем инете , судя по фото не получается) ...- это не для меня, извините) , всё... вновь почуял себя человеком :), а искать новый кожаный руль на разборке, да на новый логан..., было, чес слово, лень...

Re: Оплётка руля

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2015, 17:36
дима
а чего с рулем не так?
вон народ кожанЫе на от логана 2 меняет и радуется..
https://www.drive2.ru/l/4960644/

Re: Оплётка руля

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2015, 17:43
WIK
дима писал(а):а чего с рулем не так?
вон народ кожанЫе на от логана 2 меняет и радуется..

Что-то мне кажется, что этот руль от нового- явно не кожаный, может быть ошибаюсь ( не ошибаюсь- посмотрел сейчас фото настоящего кожаного руля на новый логан) . Уж очень похож на мой. Держаться за эту резино-пластмассовую гадость и при этом радоваться, и считать, что "это" лучше кожаного- надо быть садомазохистом.. я Вас умоляю...

Re: Оплётка руля

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2015, 18:14
дима
ну да,кожей там и не пахнет, так и написал
дима писал(а): народ кожанЫе, на от логана 2 меняет и радуетс

я не могу понять,ваша претензия только в том,что приходиться держаться за" резино- пластик" и все???
WIK писал(а):не смог привыкнуть к ужасному рулю. Как на нем люди ездю

офигеть :shock: вот это запросы...

Re: Оплётка руля

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2015, 20:33
WIK
дима писал(а):ну да,кожей там и не пахнет, так и написал
дима писал(а): народ кожанЫе, на от логана 2 меняет и радуетс

я не могу понять,ваша претензия только в том,что приходиться держаться за" резино- пластик" и все???
...

А Вы попробуте лет 10 поездить с кожанными рулями, а потом держать в руках склизкую лягушку. Это не просто "всё", это полный аллес капут :)
Кстати руль на новом я бы не сказал, что шибко удобный. "Нейтральный", скажу так. Бывают и поудобней.

Re: Оплётка руля

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2015, 21:03
дима
WIK писал(а):А Вы попробуте лет 10 поездить с кожанными рулями,

чойта я,не догоняю...вас под дулом пистолетика заставили купить
WIK писал(а): новый логан, в комплектации для нищих

п.с.
если что,нищие и даже малоимущие ,любой копейке и куску хлеба рады.
да и в конце концов,пластиковый руль ,это не металл поручня в общественном транпорте от крайней нужды...радуйтесь,что есть за что держаться ..(я про руль) многие о новом авто,только и мечтают..

Re: Оплётка руля

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2015, 21:39
WIK
:-D напомнило :
-Вы не любите пролетариат!?
-Да, я не люблю пролетариат...( Собачье сердце)
Так и у нас. Вам не нравится руль из пластика?
Да, мне не нравится руль из пластика :-D
Вам должен нравится руль из пластика. Многим нравится, значит и Вам должен...
Ну не нравится он мне...
Поэтому рассказал о чехле и попробовав, с чистой совестью советую другим.
А тут , как старую пластинку крутят... А зачем купили? :-D
Давайте выключим этот патефон... Кому интересно, сам разберется, что ему надо.

Re: Оплётка руля

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2015, 21:46
Mavrik
Кожа, рожа... Вспомните :wink: Так, разрядить обстановку :-D :-D :-D
Изображение

Re: Оплётка руля

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2015, 22:16
WIK
Да...были времена.. Вроде на Волге руль типа, как из "слоновой кости" был? Или ошибаюсь...

Re: Оплётка руля

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2015, 22:30
Mavrik
WIK писал(а):Вроде на Волге руль типа, как из "слоновой кости" был?

Из слоновой, из слоновой... :-D СССР - родина слонов :wink:

Re: Оплётка руля

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2015, 13:15
maxef
да да :-D . и рашен элефант иц бест френд оф зе финиш елефант :-D (особенности нац. охоты)

Re: Оплётка руля

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2015, 20:44
Chingachguk
Вот сфоткал свой руль в "Коже рулит". Прокатился тут на "Дастере" с обычным и понял, насколько к своему привык.

Re: Оплётка руля

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2015, 17:17
Борис614
dimone73 писал(а):
Chingachguk писал(а):Вот сфоткал свой руль в "Коже рулит". Прокатился тут на "Дастере" с обычным и понял, насколько к своему привык.

Да хорошо, хорошо. Пожалуй чтобы швы не выделялись и не выпячивали стоило пропилить рулевое колесо в местах швов - канавки сделать на пару миллиметров.

А вот это уже извращение. Уверяю, швы не мешают.

Re: Оплётка руля

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2015, 18:52
Евгений Ш
Борис614 писал(а):А вот это уже извращение
Извращение - это кожаный руль без его подогрева.

Re: Оплётка руля

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2015, 19:19
Борис614
Я про "мягкое", а Вы про "теплое". Не путайте.

Re: Оплётка руля

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2015, 21:18
super2008meh
Евгений Ш писал(а):Извращение - это кожаный руль без его подогрева.

Дядя Женя - установил :shok делись секретом :acute

Re: Оплётка руля

СообщениеДобавлено: 29 фев 2016, 21:32
valera
Изображение
заготовка от Кожа рулит

Re: Оплётка руля

СообщениеДобавлено: 13 июн 2016, 23:40
Eliza
Скажите, а если поцарапана середина, можно ли ее чем-то обтянуть ? Или руль менять?

Re: Оплётка руля

СообщениеДобавлено: 14 июн 2016, 11:41
Евгений Ш
Eliza писал(а):если поцарапана середина, можно ли ее чем-то обтянуть ?

В смысле, там где эмблема? Тогда
Eliza писал(а):руль менять

Там же подушка безопасности.

Re: Оплётка руля

СообщениеДобавлено: 15 июн 2016, 08:22
remich
проще не обращать внимание. существенно дешевле

Re: Оплётка руля

СообщениеДобавлено: 07 июл 2016, 16:15
N@PsteR
Коллеги, добрый день.

Подскажите плз, а как поступить с истирающейся штатной кожей на первом Престиже? Стирается около спиц, да и по окружности немного. Кто-нибудь решал эту проблему? Вроде как если общивать Кожейрулит, то толстовато для нее. Если же штатную кожу пытаться снять, то тонковато, вроде как, будет.

Re: Оплётка руля

СообщениеДобавлено: 10 июл 2016, 11:46
andrey_032
Обшей Кожарулит. нормально все получится. Не толсто.

Re: Оплётка руля

СообщениеДобавлено: 20 окт 2016, 16:27
fxnice
Киньте плиз ссылку на этот магаз. поисковик два магазина выдает.
можно ли самому без косяков обшить? какие подводные камни?
хочу заказать почтой россии

Re: Оплётка руля

СообщениеДобавлено: 20 окт 2016, 17:44
andrey_032
http://leather-kit.ru/product/6660/
Можно, наличие прямых рук крайне желательно.
Камни: спешить не надо, можно сделать не аккуратно, можно влететь на ошибку подушки, это при не соблюдении норм и правил. А так все в ваших руках.

Re: Оплётка руля

СообщениеДобавлено: 12 авг 2022, 20:24
4e6yPaToP
Если ездить в тканевых перчатках (да хотя бы в обычных строительных из Леруа Мерлена... но тонких таких) и периодически стирать их, оплётка служит значительно дольше.
Проверено ковидной практикой. Вся грязь и пот с рук впитываются в перчатки, а не в оплётку...

Первая "Кожа рулит" с 2015 прослужила 2-3 года до истирания в ноль в некоторых местах... вторая служит с 2018 и всё пока относительно чики-пуки...

Купил ещё одну про запас (до войнушки)... лежит и ждёт своего часа...

пысы: пробеги по 30-40 тык в год

Re: Оплётка руля

СообщениеДобавлено: 12 авг 2022, 21:45
4e6yPaToP
4e6y - сторонник тканевых... они лучше вентилируются =)
Изображение
В таких, что на руке, он катается на веле... в таких дешманских (из Леруа, 3 пары за 100р.), которые лежат поодаль, он катается на авто.

Re: Оплётка руля

СообщениеДобавлено: 15 ноя 2022, 10:38
Reno777
Вопрос. С завода бывали вообще рули в коже? Нет было же?

Re: Оплётка руля

СообщениеДобавлено: 15 ноя 2022, 11:42
3dmax
Reno777 писал(а):С завода бывали вообще рули в коже?

Бывали. На топовых комплектациях Престиж. И наболдажник КПП тоже в коже был.

Re: Оплётка руля

СообщениеДобавлено: 15 ноя 2022, 12:49
Mormux
У меня такая комплектация с кожаной оплёткой руля 2012 г.

Re: Оплётка руля

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2022, 08:55
Reno777
dimone73 писал(а):Обращаю внимание, что заводские кожаные рули со швами примерно на 1 час и на 11.

Спасибо это мне и надо!

Re: Оплётка руля

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2022, 17:18
ddr512
У меня престиж с кожаными рулем и мешалкой.
Перфорации нет, кожа гладкая и там и там.

Re: Оплётка руля

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2022, 13:56
NarimanSPb
А мне удобней так называемый чехол на руль.
Руки большие и получается более удобный хват. Этому чехлу уже 13 лет, брал для Логана.
Он не из дешёвых, из натуральной кожи, нитки уже повылазили но на форму не повлияло.

чехол на руль.JPG
чехол на руль.JPG (90.07 КБ) Просмотров: 2341

Re: Оплётка руля

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2022, 16:00
jim
NarimanSPb писал(а):А мне удобней так называемый чехол на руль.
Руки большие и получается более удобный хват.

У меня ручка тоже не маленькая :-) Уже не на первой машине испульзую т.н. "массажный" чехол с пупырышками, нравится. На старой машине пупырышки были острые, на Логан такой не нашел. Но в дальнюю дорогу все же надеваю обрезанные перчатки.

Re: Оплётка руля

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2022, 15:20
jim
Да уж-ж :-D А ведь кому-то нравится. А вообще я нейтрально отношусь к мулькам, которые не касаются окружающи, на вкус и цвет, как говорится... Но не люблю изменения, которые мешают другим, типа колхозный головной свет, тонировка стопов и т.п.