Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 17 июн 2024, 19:42

Сьемка внутри салона

Обсуждение внутреннего убранства автомобиля, поломок элементов салона, посторонних шумов и т.п.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сьемка внутри салона

Сообщение Beorn » 13 ноя 2005, 02:46

Производит впечатление автобуса своей необьятностью

Изображение

А за рулем автопилот :)
Beorn
Аватара пользователя

 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 23:57
Откуда: Воронеж

Сообщение Tonik » 13 ноя 2005, 10:11

А что, третий подголовник - плод самодеятельности, у нас-то он ни за какие бабки недоступен :shock:
Tonik
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4172
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 11:17
Откуда: Москва, Медведково

Сообщение Механик » 13 ноя 2005, 10:13

Это не плод самодеятельности, это просто фотографии Дачии-Логан
Механик

 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07 ноя 2005, 15:58

Сообщение Pirex » 13 ноя 2005, 13:26

Средний ремень безопасности - трехточечный, в отличии от российсой "сбруйки-пояса". :evil: Значит, можно установить детское сидение по центру. Ребенок будет спокойно сидеть и смотреть вперед. Мне же прийдется ставить детское сидение за водительским сидением :cry: .
Pirex
Аватара пользователя

 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 08:12
Откуда: Москва (ЮЗАО - Химки - ЮЗАО)

Сообщение ЧайникСоСвистком » 13 ноя 2005, 20:25

Хм, а почему детское кресло именно за водительским?
Я для 2.5 летнего сына поставил за пассажирским, т.к. почему-то считал что слева получают больше ударов чем справа.
И возиться с усадкой/высадкой ребенка удобнее с тротуара, а не с проезжей части.
А так же контролировать чего оболтус творит тож удобнее когда он по диагонали, а не за спиной.
По поводу установки по центру есть такая мысль - ушлый непослушный ребенок (говорят бывают и другие дети, но я не встречал) иногда отстегивается сам и при торможении/столкновении пусть он лучше тычется в переднее сидение, чем летит в консоль, на рычаг коробки, если не в/через лобовое.
Последний раз редактировалось ЧайникСоСвистком 13 ноя 2005, 21:20, всего редактировалось 2 раз(а).
ЧайникСоСвистком

 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:35

Re: Сьемка внутри салона

Сообщение xpo » 13 ноя 2005, 20:35

Beorn писал(а):Производит впечатление автобуса своей необьятностью

[img]...[/img]
Они специально для этого кадра по всей Румынии кастинг самых худых проводили ;)
xpo

 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 05:57

Re: Сьемка внутри салона

Сообщение Beorn » 13 ноя 2005, 21:45

xpo писал(а):
Beorn писал(а):Производит впечатление автобуса своей необьятностью

[img]...[/img]
Они специально для этого кадра по всей Румынии кастинг самых худых проводили ;)

Мне больше понравился автопилот за рулем, хотя чего только фотошопом не вытворяют :)
Beorn
Аватара пользователя

 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 23:57
Откуда: Воронеж

Сообщение Albor » 14 ноя 2005, 16:05

Pirex писал(а):Средний ремень безопасности - трехточечный, в отличии от российсой "сбруйки-пояса". :evil: Значит, можно установить детское сидение по центру. Ребенок будет спокойно сидеть и смотреть вперед. Мне же прийдется ставить детское сидение за водительским сидением :cry: .


А вот ставить детское сиденье по центру не советую!!! Мне рассказывали про неоднократные случаи полета магнитол(закреплены они обычно не сильно) от передней панели до заднего стекла при лобовом ударе.
Albor
Аватара пользователя

 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 18 окт 2005, 11:39
Откуда: Москва

Сообщение Болобол » 14 ноя 2005, 16:41

Albor писал(а):А вот ставить детское сиденье по центру не советую!!! Мне рассказывали про неоднократные случаи полета магнитол(закреплены они обычно не сильно) от передней панели до заднего стекла при лобовом ударе.


Не знаю насчёт полётов - вероятно, а то, что детёныша будет не удержать за водительским или пассажирским сиденьем - это факт биографии. Вывернется, вылезет, просочится, чтоб "зырить" вперёд... :cry:
Болобол

 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 02 ноя 2005, 11:27

Сообщение Popov » 14 ноя 2005, 17:01

Попробовал я своего сына сзади посередине трехточечными пристегнуть-ноет что неудобно.Так и сидит всю дорогу сзади между передними седениями.А подголовник посередине помогает- с задней полки ничего не падает.Хотя в моей комплектации по прайсу задних подголовников не должно было быть.Поставили.
Popov
Аватара пользователя

 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 12 окт 2005, 15:47
Откуда: Киев

Сообщение Болобол » 14 ноя 2005, 17:55

Popov писал(а):Попробовал я своего сына сзади посередине трехточечными пристегнуть-ноет что неудобно.Так и сидит всю дорогу сзади между передними седениями.


Вооще-то имелось в виду детское сиденье посередине... Взрослым ремнём - ежу понятно, что неудобно... :cry:
Болобол

 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 02 ноя 2005, 11:27

Сообщение extract » 19 ноя 2005, 02:00

Ежедневное обновление списков прокси, списки SOCKS серверов:
Здесь была рекламная ссылка мерзкого спамера!
Pirex
extract

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 окт 2005, 12:26

Сообщение Camelot » 29 апр 2006, 13:52

Albor писал(а):
Pirex писал(а):Средний ремень безопасности - трехточечный, в отличии от российсой "сбруйки-пояса". :evil: Значит, можно установить детское сидение по центру. Ребенок будет спокойно сидеть и смотреть вперед. Мне же прийдется ставить детское сидение за водительским сидением :cry: .


А вот ставить детское сиденье по центру не советую!!! Мне рассказывали про неоднократные случаи полета магнитол(закреплены они обычно не сильно) от передней панели до заднего стекла при лобовом ударе.

При лобовом ударе магнитолу впихивает во внутрь ( сам краш-тест проводил) , так что бред это всё , а насчёт расположения д/сидения , лучше всего за вод/сидением , объясню , при возникновении угрозы ДТП , инстинкт самосохранения идёт у водителя а не у пассажира , отсюда вывод если водитель себя уберегает , значит удар будет больше в сторону пассажира ) , хотя я при ДТП просто зарыл глаза , т.к. всё было внезапно
Camelot
Аватара пользователя

 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 22 мар 2006, 00:33
Откуда: Москва

Сообщение qwe » 29 апр 2006, 17:09

Camelot писал(а):При лобовом ударе магнитолу впихивает во внутрь ( сам краш-тест проводил) , так что бред это всё

Теоретически при сильном ударе сзади магнитола может вылететь.
qwe

 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 17:12

Сообщение Георгий Торпедоносец » 29 апр 2006, 18:05

Если удар сзади будет такой, что магнитола долетит до заднего стекла, то, поверьте, это будет сравнимо с укусом комара, по сравнению с тем, что средний пассажир почувствует сзади. Ему будет уже всё равно :(
А я вот придумал верхний крепёж для детского сидения, которое крепится трёхточечным ремнём, для установки сзади посередине, где на Логане только поясной ремень: покупаем синтетическую ленту из которой делают ремни для спортивных сумок и металическую пряжку, которая регулирует длину ремня на сумках и пришиваем пряжку на конец нашей лямки. Снимаем спинку заднего сидения - перед нами поперечина. Делаем петлю вокруг поперечины и продеваем лямку через пряжку. Имеем регулируемую по длине лямку, закреплённую вокруг поперечины. Конец закидываем на заднюю полку в салон и прикручиваем спинку обратно. Вот вам и третья верхняя точка крепления для детского кресла. Сворачиваем конец лямки раза три назад ( прим. по 2см) и сшиваем, чтобы кончик не проскочил при нагрузке (ударе сзади) сквозь крепёж (прищепку) кресла и регулируем длину лямки в багажнике пряжкой так, чтобы кивок спинки детского кресла, дёргаемого рукой вперёд, был минимально возможным. Всё.
Нужную лямку и пряжку можно купить, я думаю, в галантереях или магазинах горно-туристических, подобрав под цвет. Но можно и чёрную взять или брезентовую или вообще на разборке взять ремень автомобильный. Когда лямка эта не нужна, то её можно закидывать на заднюю полку. Ещё я бы обмотал поперечину, в месте крепления петли, изолентой, чтобы не было острого края, о который при большой нагрузке, может перерезаться лямка. И пряжку я бы взял цельную штампованую (лучше всё же скалолазную), а не согнутую из проволоки. Пока это теория, но на свой ожидаемый Логан я этот девайс обязательно добавлю. Уже и лямочку с пряжкой подыскиваю. Как сделаю, обязательно вывешу с описанием необходимой длины и тонкостей установки. Ну а кому не в терпёж и руки есть - пожалуйста пользуйтесь идеей.
Что в результате будем иметь:
1. Ребёнок в самом безопасном месте - центре авто.
2. Кресло не мешает использовать места с обоих сторон
3. Места перед ребёнком полно (его не тошнит), ему интересно интересоваться на дорогу (он спокоен), до него легко дотянуться спереди.
Последний раз редактировалось Георгий Торпедоносец 30 апр 2006, 17:15, всего редактировалось 2 раз(а).
Георгий Торпедоносец
Аватара пользователя
Логановед
 
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 24 мар 2006, 11:31
Откуда: Ленинград, город-герой, колыбель революции

След.

Вернуться в Интерьер

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5