Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 17 июн 2024, 19:43

Сломала боковое зеркало с водительской стороны((

Обсуждение внутреннего убранства автомобиля, поломок элементов салона, посторонних шумов и т.п.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сломала боковое зеркало с водительской стороны((

Сообщение Zoomka » 21 дек 2006, 12:52

Вчера протирала зеркала боковые и видимо переусердствовала..(( Зеркало с водительской стороны теперь не настраивается на колесо (я, как начинающий водитель, когда паркуюсь водительской стороной к бардюрчику или заборчику газонному низкому обычно настраивала вручную зеркало на колесо заднее, чтобы ближе к бардюру встать)... Вчера выезжая с работы протирала зеркала (они промерзли и какой-то ледяной налет очень не хотел оттираться, он перемещался моей спецальной для зеркал сухой тряпочкой по зеркалу туда-сюда и никак не хотел удаляться), видимо повредила что-то внутри, под зеркалом (хотя аккуратно вроде бы делала, ничего не хрустело и т.п.), приехала в незнакомый двор по делам, начала парковаться и, как всегда, хотела настроить зеркало... Но - не тут то было, вверх оно поднимается, вправо, влево делается, а вниз никак :( Пришлось окно открывать и голову высовывать (дверь приоткрыть не могла, заборчик был рядом, боялась задеть)... В итоге я быстренько припарковалась и всё нормально... Но зеркало... Теперь оно ниже нормального положения (стандартной моей настройки для езды) не опускается :(
Прямо сам Бог велит мне учиться парковаться не перенастраивая туда-сюда зеркала... А мне было так удобно)) Вопрос вот в чем, когда поеду на ТО можно ли попробовать отремонтировать это по гарантии? Или денег полюбому снимут т.к. это моя вина?
Подумываю поставить электропривод с подогрев (всё-таки нужная штука)... С пассажирской стороны ой как неудобно туда-сюда нырять-настраивать это зеркало (пока не сломала когда паркуюсь пассажирской стороной все равно настраиваю зеркало на колесо)...
Бред, да? Надо мной весь двор смеется)))) Зато когда тесно и я стою прямо у самого бардюрчика никто претензий не предъявляет... а вот соседка паркуется на десятке частенько далековато от бардюра, вылезая дальше всех из общего ряда припаркованых вдоль бардюра, иногда трудно проехать... Её ругают вечно...
Zoomka
Аватара пользователя

 
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 17:13
Откуда: Москва, ВАО, Лефортово-Перово :)

Сообщение Sergik1970 » 21 дек 2006, 12:58

А Вы не говорите сервисменам, что тряпочкой протирали зеркало. :wink:
Скажите, что вообще никогда не протирали и не мыли зеркала и даже не регулировали, а оно сломалось само :wink: :D
Sergik1970
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 08 фев 2006, 07:15
Откуда: Тюмень

Сообщение санек » 21 дек 2006, 13:01

1. вариант "просто но дорого" - в сервис
2. вариант "кулибин" - разобрать зеркало и починить самому, если не получится - смотри пункт первый.
санек
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 09:01
Откуда: Псков, Россия

Сообщение 3dmax » 21 дек 2006, 13:04

Можно конечно приехать к дилеру и закосить под невинную овечку. 8) Мол не трогала с момента покупки, а тут решила настроить а оно не работает. Ну а если не прокатит, тогда уже ремонт за свой счёт!
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60024
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение санек » 21 дек 2006, 13:12

тогда уж лучше выковырять его совсем и привезти отдельно со словами "ой, само отвалилось". огорчённой барышне могут и "за так" поставитьт обратно, заодно починив.
санек
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 09:01
Откуда: Псков, Россия

Сообщение Zoomka » 21 дек 2006, 14:05

санек писал(а):тогда уж лучше выковырять его совсем и привезти отдельно со словами "ой, само отвалилось". огорчённой барышне могут и "за так" поставитьт обратно, заодно починив.
смеюсь сижу :lol: :lol: :lol: )))

Ладно, попаркуюсь пока так, мож научусь всё ж таки по ощущениям парковаться, а не по зеркалам))))
Поеду на ТО-0 и там попробую закосить под "овечку" 8)



Скажите, это очень глупо, так парковаться и постоянно настраивать зеркала? Надо переучаться парковаться "по ощущениям" или все так начинают и потом "само придет"?
Zoomka
Аватара пользователя

 
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 17:13
Откуда: Москва, ВАО, Лефортово-Перово :)

Сообщение vvs » 21 дек 2006, 14:06

Скажите, а попасть под нижний край зеркала это трудноудаляемое что-то не могло? Дело в том, что под зеркальным элементом стоит простейшее шарнирное сочленение и свободное перемещение вправо - влево и вверх подразумевает свободное перемещение и вниз. Я, когда разбил в трубе зеркала, менял зеркальный элемент сам, и видел, что внутри корпуса все крайне просто (за исключением цены 4995 руб. за зеркало в сборе, или 700 руб. за зеркальный элемент), главное, чтобы элемент плотно встал в пазы на шарнире. Вот, может быть, у Вас что-то и попало под нижнюю часть шарнира?
vvs
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 11098
Зарегистрирован: 25 май 2006, 07:10
Откуда: Ростов-на-Дону.

Сообщение Zoomka » 21 дек 2006, 14:10

vvs писал(а):Скажите, а попасть под нижний край зеркала это трудноудаляемое что-то не могло? Дело в том, что под зеркальным элементом стоит простейшее шарнирное сочленение и свободное перемещение вправо - влево и вверх подразумевает свободное перемещение и вниз. Я, когда разбил в трубе зеркала, менял зеркальный элемент сам, и видел, что внутри корпуса все крайне просто (за исключением цены 4995 руб. за зеркало в сборе, или 700 руб. за зеркальный элемент), главное, чтобы элемент плотно встал в пазы на шарнире. Вот, может быть, у Вас что-то и попало под нижнюю часть шарнира?
хм... может там кусочек льда? там прихватывает морозом зеркало внизу как раз обычно... лед скапливается (кто-то здесь об этом писал и даже фотки выкладывал, ему посоветовали поставить подогрев и проблема решится)...
Если это лёд - надо в выходные в гаражик теплый загнать, феном туда подуть... Или можно просто зажигалкой попробовать крикетом (боюсь зеркало межет лопнуть от резкого перепада температуры)?
Если это не лед - то больше туда попасть прсото нЕчему...
Zoomka
Аватара пользователя

 
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 17:13
Откуда: Москва, ВАО, Лефортово-Перово :)

Сообщение Demiurg » 21 дек 2006, 14:14

Тогда уж к выходным оттаит само, не волнуйся :)
Demiurg

 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 28 янв 2006, 22:51
Откуда: МО Заря

Сообщение Shinomontajnik » 21 дек 2006, 14:16

Можно попробовать в щели побрызгать разморозкой-баллончиком-для размораживания замков. Наледь там у тебя наверное. вот и мешает зеркалу поворачиваться. :arrow:
Shinomontajnik
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 08 окт 2005, 17:43
Откуда: поселок Чишмы. Сам лично-Чишминский адмирал!

Сообщение vvs » 21 дек 2006, 14:18

С открытым пламенем по - любому будьте осторожней, корпус зеркала пластмассовый, а сам зеркальный элемент наклеен на какую - то ерунду типа картона, в которую запрессовано (или вклеено) кольцо для закрепления в шарнире. Фен - это самое подходящее. А вставка в корпус зеркального элемента в сервисе "Авингрупп" Ростова - 600 руб., так что не забалуешься, почему и сам полез менять.
vvs
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 11098
Зарегистрирован: 25 май 2006, 07:10
Откуда: Ростов-на-Дону.

Сообщение Zoomka » 21 дек 2006, 16:49

Demiurg писал(а):Тогда уж к выходным оттаит само, не волнуйся :)
да вроде плюсов не обещали, а ставлюсь я во дворе теперь, очень уж ломает вставать раньше на полчаса чтобы до гаража дотащиться (20 минут пешком, далековато :roll: )...
Ладно, подожду, вдруг потеплеет или солнышко будет или ещё что-нибудь)) а пока буду голову в окно высовывать, хорошо что у меня передние ЭСП 8) )))
Zoomka
Аватара пользователя

 
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 17:13
Откуда: Москва, ВАО, Лефортово-Перово :)

Сообщение Пасечник » 21 дек 2006, 17:44

Скорее всего, просто действительно лёд.
Только силу не надо пока применять!... оттаять надо (на мойке, к примеру).
Пасечник
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 30 сен 2006, 06:55
Откуда: Ярославская область

Re: Сломала боковое зеркало с водительской стороны((

Сообщение Sergreno » 21 дек 2006, 18:04

Zoomka писал(а):Но - не тут то было, вверх оно поднимается, вправо, влево делается, а вниз никак :( Пришлось окно открывать и голову высовывать (дверь приоткрыть не могла, заборчик был рядом, боялась задеть). Но ... Теперь оно ниже нормального положения (стандартной моей настройки для езды) не опускается :(


Оно! Любая тебе обзавидуется, надо ж, ниже нормального, чтоб и голову высунуть можно было, не опускается. Не бери в голову, оттает, само пройдёт.
Sergreno
Аватара пользователя

 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 00:13
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Zoomka » 23 дек 2006, 19:53

Всем большое спасибо за советы, зеркало оттаяло и теперь всё отлично 8) ))))
Zoomka
Аватара пользователя

 
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 17:13
Откуда: Москва, ВАО, Лефортово-Перово :)

След.

Вернуться в Интерьер

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6