Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 17 июн 2024, 18:15

Об удобстве заднего сиденья

Обсуждение внутреннего убранства автомобиля, поломок элементов салона, посторонних шумов и т.п.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Об удобстве заднего сиденья

Сообщение Uri3110 » 30 окт 2005, 15:45

Счастливые (надеюсь) обладатели Логанов.
Насколько удобно заднее сиденье для пассажиров? Легко ли там разместятся три взрослых человека средней комплекции? Упираются ли коленки в переднее сиденье.
Если можете, сравните с задним сиденьем ВАЗ 2110, Волги, VW Passat.
Uri3110

 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 16:53

Re: Об удобстве заднего сиденья

Сообщение Bazil » 30 окт 2005, 17:33

Uri3110 писал(а):Счастливые (надеюсь) обладатели Логанов.
Насколько удобно заднее сиденье для пассажиров? Легко ли там разместятся три взрослых человека средней комплекции? Упираются ли коленки в переднее сиденье.
Если можете, сравните с задним сиденьем ВАЗ 2110, Волги, VW Passat.


Там легко разместятся три штангиста или баскетболиста, ИМХО просторнее 2110 точно.
Bazil
Аватара пользователя

 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 17:02
Откуда: Москва

Сообщение Elik » 30 окт 2005, 19:08

Возможно что трем сумаистам будет тесновато в плечах :lol:
а в ногах и голове трем баскетболистам которые у них на коленях сядут :lol:
Elik

 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 21:23
Откуда: Москва

Сообщение Andy » 30 окт 2005, 21:36

Я думаю Elik все правильно сказал. Не знаю с чем сравнить простор на заднем сиденье в Логане. Лично проверял: трое взрослых мужиков ростом 180см садятся, по высоте и ногам очень хороший запас. По плечам есть ощутимый зазор. На заднем сиденье в принципе можно достаточно комфортно спать, расположившись вдоль сиденья.
Подушки задних сиденьев правда по ощущениям жестковаты. Не знаю как будет пассажирам в дальнй поезде. Далеко никого на заднем сиденье не возил.
Andy

 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 21:56
Откуда: Вологда

Сообщение Albor » 31 окт 2005, 11:51

В Волге на заднем сиденье попросторнее будет однозначно. Сам ездил на Волге, а теперь на Логане. Но сравнивать как-то нехорошо - Волга в полтора раза длиннее.
Albor
Аватара пользователя

 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 18 окт 2005, 11:39
Откуда: Москва

Сообщение Зфгд_ШШ » 31 окт 2005, 11:56

Albor писал(а):В Волге на заднем сиденье попросторнее будет однозначно. Сам ездил на Волге, а теперь на Логане. Но сравнивать как-то нехорошо - Волга в полтора раза длиннее.


Во сколько - во сколько Волга длиннее :shock: ?
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39051
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Сообщение Albor » 14 ноя 2005, 17:39

Да, это я махнул лишнего с Волгой то! Ну сделал из Волги лимузин! Каюсь, был неправ, не лимузин она, не лимузин. Чуть побольше Логана - на 67 см.
Albor
Аватара пользователя

 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 18 окт 2005, 11:39
Откуда: Москва

Сообщение Elik » 16 ноя 2005, 01:12

Albor писал(а):Да, это я махнул лишнего с Волгой то! Ну сделал из Волги лимузин! Каюсь, был неправ, не лимузин она, не лимузин. Чуть побольше Логана - на 67 см.

Вы еще внутреннюю ширину проверьте, если не ошибаюсь то Логан на пару сантиметров шире Волги в салоне :lol:
Elik

 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 29 сен 2005, 21:23
Откуда: Москва

Сообщение Albor » 16 ноя 2005, 09:41

Elik писал(а):
Albor писал(а):Да, это я махнул лишнего с Волгой то! Ну сделал из Волги лимузин! Каюсь, был неправ, не лимузин она, не лимузин. Чуть побольше Логана - на 67 см.

Вы еще внутреннюю ширину проверьте, если не ошибаюсь то Логан на пару сантиметров шире Волги в салоне :lol:


Ну это уж вряд ли! А проверить не могу - Волги то уже нет. И я этому очень рад!
Albor
Аватара пользователя

 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 18 окт 2005, 11:39
Откуда: Москва

Удобно ли сзади?

Сообщение Sub » 16 ноя 2005, 10:34

Я обладаю ростом 192 см, при этом могу вполне удобно разместиться сам за собой. Троим таким как я будет немного узковато в плечах, но при этом не тесно в ногах. По ощущениям, думаю задний диван по простору похож на VW Passat 3, но чуть меньше места для коленок.
Sub

 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 окт 2005, 16:01
Откуда: Москва

Re: Об удобстве заднего сиденья

Сообщение Болобол » 16 ноя 2005, 10:40

Uri3110 писал(а):Счастливые (надеюсь) обладатели Логанов.
Насколько удобно заднее сиденье для пассажиров? Легко ли там разместятся три взрослых человека средней комплекции? Упираются ли коленки в переднее сиденье.
Если можете, сравните с задним сиденьем ВАЗ 2110, Волги, VW Passat.


Сравнивать - дело неблагодарное. В см. - одно - а в реальном объёме - другое.
Факты: рост 183, вес 115 ( :cry: :cry: :cry: ). Сиденье отодвинул до упора - не дотянулся до педалей. Вернул на два "щелчка". Вышел, сел сзади. Поместился. Коленками не достал. Извините, но в Волге так не получалось. Комфорт сзади не абсолютный. Как-то высоковато, что ли... Сиденье не самое удобное... Но то, что очень большое - это факт.
Трёх мужиков не сажал. Но уверен, что поместятся. Но не вольготно...
С уважением и наилучшими пожеланиями.
Болобол

 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 02 ноя 2005, 11:27

Re: Об удобстве заднего сиденья

Сообщение Albor » 16 ноя 2005, 10:54

Болобол писал(а):Сравнивать - дело неблагодарное. В см. - одно - а в реальном объёме - другое.
Факты: рост 183, вес 115 ( :cry: :cry: :cry: ). Сиденье отодвинул до упора - не дотянулся до педалей. Вернул на два "щелчка". Вышел, сел сзади. Поместился. Коленками не достал. Извините, но в Волге так не получалось. Комфорт сзади не абсолютный. Как-то высоковато, что ли... Сиденье не самое удобное... Но то, что очень большое - это факт.
Трёх мужиков не сажал. Но уверен, что поместятся. Но не вольготно...
С уважением и наилучшими пожеланиями.


Ну не правда ваша, не правда. У меня тоже рост 186 и вес 103. И на Волге у меня сиденье было отодвинуто почти до упора. И на заднее сиденье я садился без проблем и коленям ничего не мешало.
А насчет "комфорт не абсолютный" я бы заметил, что по сравнению с мягким диваном Волги, в Логане для задних пассажиров комфорта никакого, кроме свободы во всех направлениях. Сиденье очень жесткое - разница как между плацкартом и купе в поезде. Правда на иномарках жесткие сиденья сейчас почти у всех.
Albor
Аватара пользователя

 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 18 окт 2005, 11:39
Откуда: Москва

Сообщение Uri3110 » 26 ноя 2005, 17:19

Andy писал(а):Подушки задних сиденьев правда по ощущениям жестковаты. Не знаю как будет пассажирам в дальнй поезде. Далеко никого на заднем сиденье не возил.

Ну что, кто-нибудь возил далеко (хотя бы за 300 км) пассажиров на заднем сиденьи. Как ихние впечатления. Мозолей нет??
Uri3110

 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 16:53

Сообщение И г о р ь 1 » 26 ноя 2005, 22:08

А мне нравятся жесткие, я насиделся в своей старой классике на этих перинах. :)
И г о р ь 1
Аватара пользователя

 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 13 ноя 2005, 17:18

Сообщение Mordr » 26 ноя 2005, 23:14

Да это правда , жопа в классике проваливается до металла.
Mordr

 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 26 ноя 2005, 22:53
Откуда: Москва

След.

Вернуться в Интерьер

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8