Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 17 июн 2024, 18:42

Скрип пассажирского сидения

Обсуждение внутреннего убранства автомобиля, поломок элементов салона, посторонних шумов и т.п.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Скрип пассажирского сидения

Сообщение KAlexey » 25 авг 2006, 08:56

Начался у меня скрип пару недель назад, и причём то есть то нету - самый плохой вариант... К диллеру даже не суюсь, т.к. знаю, приеду скрипа не будет, только отъеду начнётся... Причём он есть независимо от того есть передний пассажир или нету, ни у кого такого нету?
KAlexey
Аватара пользователя
Предводитель Логановодов-Фанатов Луги
 
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 10:12
Откуда: Санкт-Петербург, Лесная

Сообщение Elf » 25 авг 2006, 09:09

У меня тоже самое. Жутко раздражает. То есть, то нет. Не могу найти откуда идет скрип. Причем крипит даже когда машина стоит на перекрестке без движения. Может кто-то уже устранил подобную проблему. Помогите советом плз.
Elf

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 31 июл 2006, 14:29
Откуда: г. Курган

Сообщение x-book » 25 авг 2006, 09:12

А у меня скрипит пол под пассажиром спереди ))) я говорю серьезно, очень сильно
x-book

 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 16:33
Откуда: г. Пушкино

Сообщение KAlexey » 25 авг 2006, 09:19

x-book писал(а):А у меня скрипит пол под пассажиром спереди ))) я говорю серьезно, очень сильно

Может и пол, у меня скрипит только в движении, поэтому фиг поймёшь...
KAlexey
Аватара пользователя
Предводитель Логановодов-Фанатов Луги
 
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 10:12
Откуда: Санкт-Петербург, Лесная

Сообщение KAlexey » 25 авг 2006, 09:19

Был бы скрип постоянно - проблем бы не было :)
KAlexey
Аватара пользователя
Предводитель Логановодов-Фанатов Луги
 
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 10:12
Откуда: Санкт-Петербург, Лесная

Re: Скрип пассажирского сидения

Сообщение ivanivan1 » 25 авг 2006, 09:28

KAlexey писал(а):Начался у меня скрип пару недель назад, и причём то есть то нету - самый плохой вариант... К диллеру даже не суюсь, т.к. знаю, приеду скрипа не будет, только отъеду начнётся... Причём он есть независимо от того есть передний пассажир или нету, ни у кого такого нету?


Есть подобный скрип! :? Проверка показала, что источником являются замки ремней безопасности. Пока ничего не предпринимал из-за незначительности проблемы :wink:
ivanivan1

 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 13 апр 2006, 08:09
Откуда: Chelybinsk

Re: Скрип пассажирского сидения

Сообщение KAlexey » 25 авг 2006, 09:37

ivanivan1 писал(а):
KAlexey писал(а):Начался у меня скрип пару недель назад, и причём то есть то нету - самый плохой вариант... К диллеру даже не суюсь, т.к. знаю, приеду скрипа не будет, только отъеду начнётся... Причём он есть независимо от того есть передний пассажир или нету, ни у кого такого нету?


Есть подобный скрип! :? Проверка показала, что источником являются замки ремней безопасности. Пока ничего не предпринимал из-за незначительности проблемы :wink:

А как Вы это проверили?
KAlexey
Аватара пользователя
Предводитель Логановодов-Фанатов Луги
 
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 10:12
Откуда: Санкт-Петербург, Лесная

Re: Скрип пассажирского сидения

Сообщение AsdReb73 » 25 авг 2006, 09:38

KAlexey писал(а):Начался у меня скрип пару недель назад, и причём то есть то нету - самый плохой вариант... К диллеру даже не суюсь, т.к. знаю, приеду скрипа не будет, только отъеду начнётся... Причём он есть независимо от того есть передний пассажир или нету, ни у кого такого нету?


У меня скрипит в конкретных местах:
- ручка регулировки пассажирского сиденья.Именно та, что двигает сиденье вперёд-назад.Лечится подтягиванием резинкой её(ручки) к сиденью.
- Замок ремня безопасности пассажирского сиденья (естественно, когда ремень защелкнут.Как лечить не знаю...
AsdReb73
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 13 янв 2006, 13:18
Откуда: Ульяновск

Re: Скрип пассажирского сидения

Сообщение KAlexey » 25 авг 2006, 09:54

AsdReb73 писал(а):Лечится подтягиванием резинкой её(ручки) к сиденью.

Какой резинки? или я что-то не понимаю???
KAlexey
Аватара пользователя
Предводитель Логановодов-Фанатов Луги
 
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 10:12
Откуда: Санкт-Петербург, Лесная

Re: Скрип пассажирского сидения

Сообщение ivanivan1 » 25 авг 2006, 09:56

KAlexey писал(а):А как Вы это проверили?

В тишине гаража шевелил застёгнутым ремнём и внимательно слушал звуки :lol:
ivanivan1

 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 13 апр 2006, 08:09
Откуда: Chelybinsk

Re: Скрип пассажирского сидения

Сообщение Voland_NN » 04 апр 2007, 21:45

[quote="KAlexey"] К диллеру даже не суюсь, т.к. знаю, приеду скрипа не будет, только отъеду начнётся... [/quote]

У меня тоже скрипят сиденья :-(. Времени разбираться, что именно скрипит пока нет. Пробег 2000 км. Причем скрип постоянный, т.е. начинаешь ёрзать на сиденьи - скрипит. Неприятный звук, особенно для новой машины :-(. А что дилер обязан устранить скрип и сделать это бесплатно? Вопрос скорее риторический, так как дилер далеко (200 км) придется найти время и постараться избавиться от этого скрипа своими силами, но вдруг не удастся, а на ТО всё равно к дилеру ехать.
Voland_NN
Аватара пользователя

 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 19:11
Откуда: Саров, Нижегородская обл.

Re: Скрип пассажирского сидения

Сообщение Лёшик » 05 апр 2007, 00:05

Voland_NN писал(а):
KAlexey писал(а): К диллеру даже не суюсь, т.к. знаю, приеду скрипа не будет, только отъеду начнётся...


У меня тоже скрипят сиденья :-(. Времени разбираться, что именно скрипит пока нет. Пробег 2000 км. Причем скрип постоянный, т.е. начинаешь ёрзать на сиденьи - скрипит. Неприятный звук, особенно для новой машины :-(. А что дилер обязан устранить скрип и сделать это бесплатно? Вопрос скорее риторический, так как дилер далеко (200 км) придется найти время и постараться избавиться от этого скрипа своими силами, но вдруг не удастся, а на ТО всё равно к дилеру ехать.

Товарищи если этот скрип возникает во время так сказать ерзания на сидение или к примеру при переключение скоростей, на кочках т.е при каком нибудь воздействии на сидение, то лечится просто силиконовой смазкой спреем. У меня тоже скрипело сидение достало до жути :evil: долго искал место именно где надо смазать в итоге взял силиконовый спрей и побрызгал практически везде: пружины под сидением места их крепления. механизьм и место крепления рычага перемещения кресла, снял ручку которая регулирует наклон спинки и смазал ее механизьм. После чего О ЧУДО :D больше не скрипит. Может быть я смазал некоторые места которые не имели отношение к скрипу. Просто так оказалось легче чем искать одну пружинку из-за которой скрип.
Лёшик

 
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 13 окт 2006, 14:57
Откуда: Москва

Re: Скрип пассажирского сидения

Сообщение KAlexey » 05 апр 2007, 07:49

Лёшик писал(а):Товарищи если этот скрип возникает во время так сказать ерзания на сидение или к примеру при переключение скоростей, на кочках т.е при каком нибудь воздействии на сидение, то лечится просто силиконовой смазкой спреем. У меня тоже скрипело сидение достало до жути :evil: долго искал место именно где надо смазать в итоге взял силиконовый спрей и побрызгал практически везде: пружины под сидением места их крепления. механизьм и место крепления рычага перемещения кресла, снял ручку которая регулирует наклон спинки и смазал ее механизьм. После чего О ЧУДО :D больше не скрипит. Может быть я смазал некоторые места которые не имели отношение к скрипу. Просто так оказалось легче чем искать одну пружинку из-за которой скрип.

На самом деле уже 35000 км и как-то само прошло :)
KAlexey
Аватара пользователя
Предводитель Логановодов-Фанатов Луги
 
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 10:12
Откуда: Санкт-Петербург, Лесная

Сообщение Dimka » 05 апр 2007, 09:03

У меня скрипят замки ремней безопасности. Причем не постоянно, а когда им вздумается :) Особо не раздражают. Скоро ТО постараюсь возмутиться))
Dimka
Аватара пользователя

 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 12:29
Откуда: Петербург

Re: Скрип пассажирского сидения

Сообщение Лёшик » 05 апр 2007, 09:25

На самом деле уже 35000 км и как-то само прошло :)

Наверное притерлось :lol:
Лёшик

 
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 13 окт 2006, 14:57
Откуда: Москва

След.

Вернуться в Интерьер

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10