Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 17 июн 2024, 21:36

Дилерский лохотрон по шумоизоляции и не только

Обсуждение внутреннего убранства автомобиля, поломок элементов салона, посторонних шумов и т.п.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Шумоизоляция и гарантия...

Сообщение Belling » 20 июл 2006, 16:27

Завтра еду делать шумку в Такси-2. Решил позвонить в Петровский АЦ, где брал машину с вопросом по поводу влияния сего на гарантию, т.к. дурит пейджер, и после нужно будет ехать к ним на диагностику. Инженер по гарантии Непомнящих Алексей Викторович меня однозначно расстроил. По его словам Logan настолько сложный и продуманный продукт, что шумоизоляция ему только навредит. Будет перегреваться движок, при укладке шумки обязательно перепутают разъемы и вся электрика выйдет из строя, и вообще шумка там ни к чему. Но если все-таки решитесь - будте готовы к снятию с гарантии. Как оказалось (с его слов) на Логане нельзя отключать аккумулятор более чем на 15 минут, иначе все обнулится и больше никуда не поедет. В общем жуть. Оказывается Логан намного продуманней и сложнее "немцев" и "японцев", которым и шумоизоляция штатная не навредила и аккумулятор на зарядку можно снимать без последствий :). Так что понимания я там не встретил. Вот теперь думаю, то ли машина шибко умная, однако, попалась, то ли диллер не совсем умный...
Belling

 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 10:10
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Шумоизоляция и гарантия...

Сообщение Шурик » 20 июл 2006, 16:35

Belling писал(а):...Решил позвонить в Петровский АЦ, где брал машину с вопросом по поводу влияния сего на гарантию, т.к. дурит пейджер, и после нужно будет ехать к ним на диагностику. ...

Это Вы в Петровском сигналку с пейджером ставили ?
Мне они твердили, что на логан возможно установить только штатную сигналку, и само собой никаких пейджеров, и даже активаторы на задние двери невозможно установить.
Шурик
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 06 апр 2006, 08:48
Откуда: Питер

Re: Шумоизоляция и гарантия...

Сообщение Belling » 20 июл 2006, 16:51

Шурик писал(а):
Belling писал(а):...Решил позвонить в Петровский АЦ, где брал машину с вопросом по поводу влияния сего на гарантию, т.к. дурит пейджер, и после нужно будет ехать к ним на диагностику. ...

Это Вы в Петровском сигналку с пейджером ставили ?
Мне они твердили, что на логан возможно установить только штатную сигналку, и само собой никаких пейджеров, и даже активаторы на задние двери невозможно установить.


Угу. У них это фирменый прикол. Позже из беседы с начальником отдела по предпродажной подготовке выяснилось, что можно поставить любую, но не у них. Мол, другие сигнализации дурно влияют на нежную электронную психику Логана, и последствия могут быть непредсказуемые :). А пейджеров у них на выбор было вида четыре месяц назад.
Belling

 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 10:10
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Шумоизоляция и гарантия...

Сообщение polax » 20 июл 2006, 20:11

Belling писал(а):Завтра еду делать шумку в Такси-2. Решил позвонить в Петровский АЦ, где брал машину с вопросом по поводу влияния сего на гарантию, т.к. дурит пейджер, и после нужно будет ехать к ним на диагностику. Инженер по гарантии Непомнящих Алексей Викторович меня однозначно расстроил. По его словам Logan настолько сложный и продуманный продукт, что шумоизоляция ему только навредит. Будет перегреваться движок, при укладке шумки обязательно перепутают разъемы и вся электрика выйдет из строя, и вообще шумка там ни к чему. Но если все-таки решитесь - будте готовы к снятию с гарантии.


Точно такой же вопрос задавал инженеру по гарантии в Автопрайме. Ответ был однозначный, при чем здесь гарантия и шумоизоляция. Делайте что хотите без вмешательства в основные узлы и детали. Два дилера в одном городе диаметрально противоположные ответы. Кто же дурит клиента?
polax

 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 02 июн 2006, 12:15
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Шумоизоляция и гарантия...

Сообщение Sergren » 21 июл 2006, 00:22

Belling писал(а):Решил позвонить в Петровский АЦ. Инженер по гарантии Непомнящих Алексей Викторович меня однозначно расстроил. По его словам Logan настолько сложный и продуманный продукт, что шумоизоляция ему только навредит. Будет перегреваться движок, при укладке шумки обязательно перепутают разъемы и вся электрика выйдет из строя, и вообще шумка там ни к чему. Но если все-таки решитесь - будте готовы к снятию с гарантии. Как оказалось (с его слов) на Логане нельзя отключать аккумулятор более чем на 15 минут, иначе все обнулится и больше никуда не поедет. В общем жуть. Оказывается Логан намного продуманней и сложнее "немцев" и "японцев", которым и шумоизоляция штатная не навредила и аккумулятор на зарядку можно снимать без последствий :).


Такого инженера по гарантии надо гнать взашей. Ему повезло, что это он Вам сказал, а не мне. Я бы этому "знатоку" показал, где раки живут, пожалел бы, падла, что вообще родился на белый свет. Терпеть не могу, когда из меня делают лоха. И как Вы выдержали?

Вы этому грамотею объясните, что пусть этот сосунок сначала покажет и докажет вмешательство в электропроводку при установке шумоизоляции, а потом уже снимает с гарантии. Пусть снимает обшивку и показывает, и доказывает. По секрету скажу, что ни хрена у него не выйдет. А просто так, в силу своих "знаний", этот перец никого не имеет права снимать с гарантии. Он, похоже, возомнил себя большим специалистом, что особенно хорошо резонирует с его феноменальной безграмотностью в вопросе шумоизоляции.

Не будем забывать, что форум имеет кой-какие связи с руководством Автофрамоса. И что под рукой горячая линия Рено, которая действительно работает. И что не надо стесняться отстаивать свои права перед кем бы то ни было.

P.S.: кстати, аккумулятор-то не то что 15 минут не отключается, а вообше не отключается. Зачем, мне интересно, его отключать-то??? :D Мужик вообще, похоже, не понимает, что такое шумоизоляция, наслушался каких-то бредней и сам несет просто чушь. Позор Петровскому автоцентру, что держат у себя таких кадров.

Как же хорошо, что я обслуживаюсь в СТК! Просто никаких проблем, все в высшей степени профессионально, в том числе и по допам. Никто не стремится сделать из тебя лоха и опустить при этом, вот в чем прелесть-то!

А про Петровский автоцентр читаю уже полгода сплошные пакости какие-то ...
Последний раз редактировалось Sergren 21 июл 2006, 01:03, всего редактировалось 1 раз.
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14409
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Шумоизоляция и гарантия...

Сообщение glavspec » 21 июл 2006, 00:37

Belling писал(а):.....Как оказалось (с его слов) на Логане нельзя отключать аккумулятор более чем на 15 минут, иначе все обнулится и больше никуда не поедет....
:shock: Что, и правда так сказал? У меня всю зиму простоял отключенный, и все нормально (прежде было уточнено про иммо у знающих людей). Можете этому товарисчу мой пост показать и заключить пари на энную сумму. Если сумма будет сильно энной, все брошу и приеду в кач. свидетеля :wink: :lol:
glavspec
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 30 янв 2006, 16:12

Re: Шумоизоляция и гарантия...

Сообщение Sergren » 21 июл 2006, 00:45

glavspec писал(а):Можете этому товарисчу мой пост показать и заключить пари на энную сумму. Если сумма будет сильно энной, все брошу и приеду в кач. свидетеля :wink: :lol:


Это, кстати, тоже идея. Надо бы его опустить, чтоб знал, как изгаляться над сурьезными людьми.
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14409
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Шумоизоляция и гарантия...

Сообщение Belling » 21 июл 2006, 13:25

glavspec писал(а):
Belling писал(а):.....Как оказалось (с его слов) на Логане нельзя отключать аккумулятор более чем на 15 минут, иначе все обнулится и больше никуда не поедет....
:shock: Что, и правда так сказал? У меня всю зиму простоял отключенный, и все нормально (прежде было уточнено про иммо у знающих людей). Можете этому товарисчу мой пост показать и заключить пари на энную сумму. Если сумма будет сильно энной, все брошу и приеду в кач. свидетеля :wink: :lol:


Смысл сказанного инженером был в следующем. После отключения аккумулятора более чем на 15 минут все в "мозгах" может обнулиться (а может и нет). После чего только ЭВАКУАТОР!!! Я прекрасно понимаю, что товарищ просто пытался меня дурить, и разговаривать с ним дальше просто не стал. Можно было бы при желании поднять хай. Но я без дела шуметь не люблю. Если возникнут проблемы - повоюем.
Belling

 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 10:10
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Шумоизоляция и гарантия...

Сообщение glavspec » 21 июл 2006, 13:44

Belling писал(а):...Если возникнут проблемы - повоюем.
Единственное, что следует не забывать при съеме аккумулятора (если когда нибуть понадобиться) - последовательность отсоединения и присоединения клемм.
...REMOVAL:
1.Switch off all the electrical consumers.
2.Disconnect the negative terminal.
3.Disconnect the positive terminal.
REFITTING:
Correctly position the battery in its housing.Tighten to torque the battery mounting clamp (1.2daNm)(2).
Connect:
- the positive terminal,
- the negative terminal.
Tighten to torque the battery terminals (0.65 daNm).
WARNING:Overtightening damages the terminal and the
electrical contact...
И т.д. из соответствующего раздела мануала.
glavspec
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 30 янв 2006, 16:12

Re: Шумоизоляция и гарантия...

Сообщение Sergren » 21 июл 2006, 15:12

Belling писал(а):Смысл сказанного инженером был в следующем. После отключения аккумулятора более чем на 15 минут все в "мозгах" может обнулиться (а может и нет). Я прекрасно понимаю, что товарищ просто пытался меня дурить, и разговаривать с ним дальше просто не стал. Можно было бы при желании поднять хай. Но я без дела шуметь не люблю. Если возникнут проблемы - повоюем.


У меня есть предложение опустить товарища Непомнящего. Для этого мне надо просто Ваше согласие, уважаемый Belling. Я хочу раскрутить данный эпизод, чтобы отрезвить Петровский автоцентр. Если получится, никто впредь не посмеет заниматься лохотронством. В противном случае это безобразие будет продолжаться.

Сразу поясню, в чем идея. Я пишу обличительное письмо (можете не сомневаться, письмо будет написано так, чтобы тов. Ленин в гробу первернется). Далее отправляю копии на электронные адреса горячей линии Рено и Петровского автоцентра. И ждем реакции. Для конкретики хотел бы указать контактные данные уважаемого Belling-а. Если Belling согласен, я готов все это осуществить, согласовав текст письма.
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14409
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Шумоизоляция и гарантия...

Сообщение glavspec » 21 июл 2006, 15:35

Sergren писал(а):У меня есть предложение опустить товарища Непомнящего. Для этого мне надо просто Ваше согласие, уважаемый Belling...Сразу поясню, в чем идея. Я пишу обличительное письмо (можете не сомневаться, письмо будет написано так, чтобы тов. Ленин в гробу первернется). Далее отправляю копии на электронные адреса горячей линии Рено и Петровского автоцентра. И ждем реакции...
Уважаемый Sergren, прошу Вас держать форумчан в курсе происходящих событий, при необоходимости готов оказать поддержку советом и делом, в рамках имеющихся у меня скромных возможностей и познаний :wink:
glavspec
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 30 янв 2006, 16:12

Re: Шумоизоляция и гарантия...

Сообщение Belling » 21 июл 2006, 15:46

"Мы полезных перспектив никогда не супротив..." ... чего-то Филатов вспомнился :). Если у Вас есть силы и желание, то я только за. Я и сам не люблю такие ситуации, но действую только, когда меня всерьез заденут. Пока это был только разговор. Однако Петровский стоит поставить на место. Чего только стоит впаривание одного вида сигнализации при покупке со страшилками о снятии с гарантии.
Разговор с инженером по гарантии состоялся вчера около 17 МСК (до этого я часа два его не мог поймать по телефону). Поводом для звонка послужило то, что с момента покупки авто (около месяца) дурит пейджер, и я хотел зафиксировать этот факт у них и записаться на диагностику. Далее последова диалог, суть которого я уже излагал выше.
В инете появлюсь теперь только в понедельник (буду за городом), по мобильному меня можно найти в любое время.
Belling

 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 10:10
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Шумоизоляция и гарантия...

Сообщение Sergren » 21 июл 2006, 15:56

Belling писал(а):"Мы полезных перспектив никогда не супротив..."
В инете появлюсь теперь только в понедельник (буду за городом), по мобильному меня можно найти в любое время.


Договоримся так: я напишу письмо на выходных и свяжусь с Вами в понедельник. В этом топике будем описывать течение событий.
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14409
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Шумоизоляция и гарантия...

Сообщение Belling » 21 июл 2006, 16:13

Sergren писал(а):
Belling писал(а):"Мы полезных перспектив никогда не супротив..."
В инете появлюсь теперь только в понедельник (буду за городом), по мобильному меня можно найти в любое время.


Договоримся так: я напишу письмо на выходных и свяжусь с Вами в понедельник. В этом топике будем описывать течение событий.


Ok. Я сей буду собираться в Такси-2 за машиной. Кстати, с утра решил поехать туда не с Обуховской а по Салова. Простоял в пробках минут сорок. Не был на Родине полтора года - ситуация на дорогах изменилась кардинально :(...
Belling

 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 10:10
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ТуЧа » 21 июл 2006, 16:58

TO Sergren : Вот это подход к делу мужской! Респект и уважуха!!! :idea:
ТуЧа
Аватара пользователя

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 июл 2006, 09:42
Откуда: МО,Реутов

След.

Вернуться в Интерьер

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5