Dimach писал(а):Наверное, у каждого логановода когда-либо с задней полки сыпалось что-либо. После того, как у меня в очередной раз оттуда что-то упало, я задумался о модернизации полки.
Самое интересное - это то, что все мучаются из за этого и каждый ищет свой выход. Одни хамят в интернете и ничего не делают, другие пытаются найти выход.
Говорю о себе:
Проблема №1. Постоянно падающая аптечка. Я на нижнюю часть пластмассовой коробки аптечки наклеил 2 полоски (игольчатую часть ) обычной липучки. Материал обшивки очень ворсистый и аптечка "приклеилась" очень здорово. При торможении не летит на тебя. То же самое и сдекоративными подушками, только липучку пришил в уголке и всего один кусочек примерно 3 см.
Проблема №2. Отсутствие шторок на заднем стекле. Купил обычные шторки длиной 50 см и закрепил их 2 саморезами в каждую (длина самореза примерно 3-4 см) по одному в каждое отверстие крепления, которое смотрит на тебя. Единственное надо немного приспособиться их завернуть тонкой и короткой отверткой, наискось. В пластиковых заглушках выше стекла, в самом центре, просверлил по отверстию, сверлом 2 мм и штатными саморезами прикрепил крючки. Благодаря плотной обшивке задней полки, держатся шторки просто класно!!! Если лишняя длина саморезов и ушла куда то, то их неигде не видно.
Проблема №3. Отсутствие мест в багажнике для крепжа всякой всячины. Отлично использовать для этой цели резинки типа экспандрных или тележек, причем не длинные. Лично я их купил в магазине УАЗ на Говорова, не знаю почему, но именно там их разной длины нашел. Единственное на металлические концы надо одеть или кембрик или полиеэтиленовой изолентой обмотать. А в качестве зацепов можно использовать отверстия кузова и т.д. Удочки прикрепил кверху задней полки. Аварийный знак туда же. Комплект разовой посуды тоже вверху закреплен. В левой нише, у домкрата закрепил пылесос, шампунь и огнетушитель. В правой нише стоит канистра 5 литровая с водой. Все компактно, удобно и не летет по багажнику!
Удачи всем.[/list]