Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 26 апр 2024, 07:26

Коврики в салон

Обсуждение внутреннего убранства автомобиля, поломок элементов салона, посторонних шумов и т.п.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение KSA » 08 ноя 2005, 12:41

Коврики взял универсальные.Легли отлично.Но они бывают жеские и мягкие.Нужно брать мягкие тогда лежат хорошо,а жеские да педалям мешают.В богажник мерял от 08,099,14,15,10,11 все не понравилось надо будет от 12 прикинуть.
KSA

 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 08 ноя 2005, 11:47

Коврики в салон

Сообщение БелоФФ » 11 ноя 2005, 14:39

Уважаемые Логановоды!!!
В Южном порту уже месяц как успешно торгуют "родными" ковриками-корытом в багажник. Встает идеально. на ковре надпись - логан. Сам недавно купил. Все удовольствие - 450 р.
А вот с ковриками в салон - пороблема (если хочешь дешевле). Тип-продавец один говорил, что уже появились коврики дешевые 400-500 р, якобы встают идеально, сделанные с родных. На обертке большими буквами - Логан написано. Вот ищу, никак не найду. Может кто встречал?
БелоФФ

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 ноя 2005, 14:35

Сообщение Midel » 24 ноя 2005, 09:04

С месяц назад купил передние коврики в салон, не родные, серые, мягкие. Этикетку к сожалению выкинул. Подошли хорошо, подрезал только под педаль газа. Ездил без проблем. А вчера на трассе при обгоне педаль газа в пол, а она там заклинила (коврик вперед сполз немного и краем попал между педалью и вырезом в полу). Обогнать, то обогнал, а машина только разгоняется, на сцепление и тормоз - движок раскручивается. Выключил двигатель, включил аварийку и на обочину. Посидел, перекрестился. Коврик поправил и поехал дальше. Домой приехал, сразу закрепил коврики липучкой.
Так что, будьте осторожны с ковриками, закрепите их. А если все-таки попадете в такую ситуацию, не паникуйте и при первой возможности выключайте двигатель ( как в моем случае после завершения обгона).
Пожелаю всем не попадать в такую бяку.
:shock: :shock: :shock:
Midel
Аватара пользователя

 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 11 окт 2005, 21:25
Откуда: Москва

Сообщение Гоша » 24 ноя 2005, 09:19

Во-во! Из-за какого-то коврика может случиться такая БЯКА!

Купил универсальные - водительский не подходит, как ни обрезай. И ездит туда-сюда :(
Задеваела, правда, педаль сцепления - не так опасно, но неприятно.
Вырезал под ней совсем кусок. Так теперь грязь.... :-(


А как - липучкой? Какой липучкой? Можно поподробнее?
Гоша
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 08:15
Откуда: Московская обл. Сергиев Посад

Сообщение Midel » 24 ноя 2005, 09:27

Липучка из двух частей состоит. Я взял по цвету черную. Одну ленту прклеил к коврику с обратной стороны, а вторую прямо на коврик. Может кому-нибудь покажется варварством. Но уж лучше так, чем в кювет.
Midel
Аватара пользователя

 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 11 окт 2005, 21:25
Откуда: Москва

Сообщение ЧайникСоСвистком » 24 ноя 2005, 10:10

Подробно - есть несколько путей устранения уползания/ерзания коврика
У меня стоят от 12й корытца с фартуками весь комплект - салон и багажник.

Водительский хоть и лежит хорошо, но вперед под педали все равно полз. Поэтому пришлось чуть его модифицировать.
1) Место для отдыха левой ноги. Приклеил под левый передний угол фартука кусок чего-то среднего меж резиной и пенопластом - че за вещество не знаю - валялось в кладовке.
2) Липучка одежная, купил полметра в каком-то швейном магазине. Один кусок приклеил под левый передний (модифицированный) угол и по одному на каждый задний угол. Ну и на соответствующие места на обивку салона.
Лежит как вкопанный теперь.

Говорят можно делать еще проще и не так сильно уродовать обивку - просто приклеить к коврику и обивке обычные одежные кнопки побольше.
Последний раз редактировалось ЧайникСоСвистком 24 ноя 2005, 21:51, всего редактировалось 2 раз(а).
ЧайникСоСвистком

 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:35

Сообщение Albor » 24 ноя 2005, 10:15

Я купил и поставил себе коврики от 2109. Фартук, который заходит под педали, очень мягкий и достаточно тонкий. Поэтому вырезов под педаль газа я не делал. Просто положил под педаль и все. Предвидя вопросы сразу скажу, что педаль газа при этом нажимается полностью до упора как ей и положено. И от проблемы наезда коврика на педаль я таким образом избавился (сначала у меня были другие коврики, которые я тоже резал, и педаль застревала).
Задние коврики чуть меньше по размеру, чем хотелось бы, но вполне пристойно лежат.
Надо бы фотки сделать, но все никак не соберусь.
Albor
Аватара пользователя

 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 18 окт 2005, 11:39
Откуда: Москва

Сообщение Светлана » 24 ноя 2005, 10:21

У меня - резиновые коврики от Ниссана /по совету продавца/ с невысоким бортиком
стоят как родные. Только подрезала задние /по выступам сидений/ и водительский в районе полозьев. Ничего никуда не ездит и не ёрзает
Светлана

 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 31 окт 2005, 12:18
Откуда: Украина, Киев

Сообщение Суриец » 24 ноя 2005, 10:46

Albor писал(а):Я купил и поставил себе коврики от 2109.
Надо бы фотки сделать, но все никак не соберусь.

Сделай плиз. А то у меня тоже девяточные... а Логана пока нет... хочется посмотреть, как они там все таки наглядно лягут!
За ранее большое спасибо.
Суриец
Аватара пользователя

 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 18 окт 2005, 09:48
Откуда: Оренбург

Сообщение FOREL » 24 ноя 2005, 21:34

Подобрал(методом перебора) унивесальные за 25$. Лягли отлично - вобще не сдигаются.
FOREL

 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 29 окт 2005, 05:19
Откуда: Киев

Сообщение Гоша » 24 ноя 2005, 22:08

FOREL писал(а):Подобрал(методом перебора) унивесальные за 25$. Лягли отлично - вобще не сдигаются.

Разных универсальных ковриков - МОРЕ! Да что там море - ОКЕАН!
Если не сложно - выложите фото, у кого всё удачно вышло.
Гоша
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 08:15
Откуда: Московская обл. Сергиев Посад

Сообщение SLopuhov » 05 дек 2005, 21:18

Судя по моему опыту, никакие из универсальных или других моделей коврики хорошо не подойдут. Я сейчас положил от 10-ки - они коротковаты и ползут вперед. Для водительского это не есть очень хорошо. Кроме того, под педалью газа есть улубление, которое этим ковриком закрывается и, значит, возможен момент, когда педаль и коврик начнут друг другу мешать.

На первой моей десятке лежали коврики от ОКИ (тогда не было еще 10-х) и лежали хорошо - значит см первый абзац.
В салоне, где я покупал машину, стоит тест-драйвовый ЛогАн - в нем лежат коврики от 9-ки - ничем не отличается от 10-х - кОроток и значит опять см. первый абзац.
Поэтому, имхо, надо все же искать родные или специально сделанные для Логана.
SLopuhov
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 04 окт 2005, 13:48
Откуда: Саратов

Сообщение edger » 05 дек 2005, 21:22

А я взял фирменные логановские резиновые. 46 $ за все удовольствие
edger
Аватара пользователя

 
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 20:06
Откуда: Москва

Сообщение SLopuhov » 05 дек 2005, 21:26

edger писал(а):А я взял фирменные логановские резиновые. 46 $ за все удовольствие

А где? И нет ли ссылочки на их фото?
Они с бортами или без. Закрывают ли на водительском место для отдыха левой ноги?
В комплекте 4 коврика или еще и в багажник?
SLopuhov
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 04 окт 2005, 13:48
Откуда: Саратов

Сообщение edger » 05 дек 2005, 21:29

SLopuhov писал(а):
edger писал(а):А я взял фирменные логановские резиновые. 46 $ за все удовольствие

А где? И нет ли ссылочки на их фото?
Они с бортами или без. Закрывают ли на водительском место для отдыха левой ноги?
В комплекте 4 коврика или еще и в багажник?


http://www.auto2.ru/cat/9/filter/0-0-35 ... nfo/35144/

Вот это все что есть, брать там же, по ссылке. В комплекте 4 ковририка. Бортики есть, но не большие. Места для отдыха ноги нет, резина мягкая.
edger
Аватара пользователя

 
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 22 окт 2005, 20:06
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Интерьер

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12