Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 16 июн 2024, 21:31

Руль на себя

Обсуждение внутреннего убранства автомобиля, поломок элементов салона, посторонних шумов и т.п.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Руль на себя

Сообщение Kewl » 17 май 2006, 23:58

А я бы с великим удовольствием пододвинул бы руль ближе к сиденью!!! (На себя, то-бишь). Ближе сесть я не могу, так как люблю (и так правильно) когда нога выпрямляется при выжиме сцепления, а вот руки которкие наверно. Приходится спинку более вертикально ставить и нагрузка на спину увеличивается. Может кто знает, реально ли тем или иным способом подвинуть руль "на себя"???
Kewl
Аватара пользователя

 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26 янв 2006, 16:57
Откуда: Москва

Сообщение Anders » 18 май 2006, 06:55

У Вас автомобиль не той ценовой категории, где рулевой вал регулируется по вылету. Как впрочем нет и регулировки по высоте. Смиритесь.
Anders
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 12 ноя 2005, 23:13
Откуда: Москва. САО.

Сообщение санек » 18 май 2006, 08:54

Anders писал(а):У Вас автомобиль не той ценовой категории, где рулевой вал регулируется по вылету. Как впрочем нет и регулировки по высоте. Смиритесь.

да уж конечно не той категории! просто Рено 100-200 баксов сэкономила. на других машинах этой категории (тот же ФФ2) регулировки есть
санек
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 09:01
Откуда: Псков, Россия

Сообщение Anders » 18 май 2006, 09:00

Регулировку руля по высоте - очень часто можно встретить на "бюджетных" иномарках. (Даже в 10-ке она есть! :lol: ). А вот по вылету - решение подороже, (Уж не знаю, почему, да и не хочу этих нудных технических подробностей), поэтому и машины (цены) другие...
Anders
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 12 ноя 2005, 23:13
Откуда: Москва. САО.

Сообщение Путник » 18 май 2006, 09:43

Я вот в девятке думал как оттянуть руль назад, ибо пупок мешает, а теперь кайф ловлю. Мне регулировки нах не нужны...
Путник
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 4448
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 19:06
Откуда: Люберцы

Re: Руль на себя

Сообщение Алё_шА » 18 май 2006, 10:29

Kewl писал(а):Может кто знает, реально ли тем или иным способом подвинуть руль "на себя"???

Теоретически можно, наверное, изготовить переходничок со шлицами и резьбой, но что будет с подушкой...
Алё_шА
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 15 окт 2005, 18:41
Откуда: Москва

Re: Руль на себя

Сообщение Георгий Торпедоносец » 18 май 2006, 11:45

Kewl писал(а): Ближе сесть я не могу, так как люблю (и так правильно) когда нога выпрямляется при выжиме сцепления.

Знаю такой момент: в момент аварии ноги должны быть хоть немного согнуты в коленях. Один знакомый на Волге во что-то воткнулся, а нога давящая на тормоз была полностью выпрямлена и полетела коленная чашечка, да так, что теперь на всю жизнь с палкой. Лучше сесть чуток поближе и не париться с рулём.
Георгий Торпедоносец
Аватара пользователя
Логановед
 
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 24 мар 2006, 11:31
Откуда: Ленинград, город-герой, колыбель революции

Сообщение санек » 18 май 2006, 12:05

на минимальной комплектации ФФ2 (Ambiente) обе регулировки уже есть
лень искать, но, думаю, фокус не одинок

а на логане только если заменять верхнюю часть рулевого вала
страшно представить этот ужас. да и явное внесение изменений в конструкцию, что ДПС при первом же случае отметит со всеми вытекающими
санек
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 09:01
Откуда: Псков, Россия

Сообщение Зфгд_ШШ » 18 май 2006, 13:09

санек писал(а):на минимальной комплектации ФФ2 (Ambiente) обе регулировки уже есть
лень искать, но, думаю, фокус не одинок
..


Если всю копеечную экономию Логана (нет фильтра салона, не складывается спинка, нет активатора замка багажника и пр.) сложить, то все это потянет так на килобакс больше. А тут народ при повышении на $250 стонет :wink:
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39051
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Сообщение igor » 18 май 2006, 13:17

Зфгд_ШШ писал(а):Если всю копеечную экономию Логана (нет фильтра салона, не складывается спинка, нет активатора замка багажника и пр.) сложить, то все это потянет так на килобакс больше. А тут народ при повышении на $250 стонет


Полностью согласен с таким выводом. Тут либо платишь меньше, либо выбирай другую машину, но... более дорогую!
igor

 
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:17
Откуда: Москва, Лефортово

Сообщение Kewl » 18 май 2006, 15:37

то есть нельзя? Я правильно понял?
На самом деле, я думал получить вразумительный ответ от тех кто знает, а не флейм на тему бюджетности Логана. Последнее никто не оспаривает, но бывают моменты (как то фильтр салона, подлокотник и тд) которые можно попробовать прикрутить БЕЗ потери гарантии, то бишь в Авторизованном сервисе.
Вот про этот самый момент я и спрашивал.
Kewl
Аватара пользователя

 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26 янв 2006, 16:57
Откуда: Москва

Сообщение санек » 18 май 2006, 16:41

если коротко: официально нельзя. внесение изменений в конструкцию надо утверждать с заводскими комиссиями и гаишниками
да и при удлинении надо бы ещё и угол поменять, иначе опять какое-нибудь неудобство будет
санек
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 09:01
Откуда: Псков, Россия

Сообщение Kenny McCormik » 20 апр 2009, 16:21

а я на своём ваз 2107 - опускал баранку, а то приборов небыло видно)
шайбы под крепления подкладывал.
на логане очень удобно (рост 173)
Kenny McCormik
Аватара пользователя

 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 19 апр 2009, 14:25
Откуда: Курган

Re: Руль на себя

Сообщение Mikka Hakkanen » 20 апр 2009, 22:03

Kewl писал(а):А я бы с великим удовольствием пододвинул бы руль ближе к сиденью!!! (На себя, то-бишь). Ближе сесть я не могу, так как люблю (и так правильно) когда нога выпрямляется при выжиме сцепления, а вот руки которкие наверно. Приходится спинку более вертикально ставить и нагрузка на спину увеличивается. Может кто знает, реально ли тем или иным способом подвинуть руль "на себя"???

Есть достаточно безболензненный способ- поднять на 30-40мм сиденье или на прорставках или просто подложив соответствующую плотную подушку на сиденье- отлично подходит толстая накладная подушка от кресел из Максидома или Икеи. В результате вершина треугольника- плечи- руль- педали смещается в верх( плечи) и расстояние до педалей чуток возрастает, а до руля уменьшается- то что доктор прописал! Подушка получше, потому как проставки нарушают кренпление кресла, это может повлиять на безопасность при аварии.
ЗЫ ЛОган действительно неидеален в эргономике- под среднего румына с короткими ногами и длинными руками.

Тема то уже с такой бородой...
Mikka Hakkanen
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3186
Зарегистрирован: 23 май 2008, 22:33
Откуда: Петрозаводск, столица Карелии

Сообщение Rexser » 21 апр 2009, 08:07

Есть опыты установки спорт руля тора с переходной проставкой с большим вылетом .но подушки естественно не будет ищи на форуме и в соседнем
Rexser

 
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 12 май 2008, 10:41
Откуда: Омск

След.

Вернуться в Интерьер

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6