Форум портала Logan.Ru

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Пред. тема | След. тема
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 11 ]
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

Автокоммуникатор «Drivemotion»

Автокоммуникатор «Drivemotion»

Не в сети - Music Releaser
Профиль 
07 дек 2014, 13:32 Сообщение
It's a private emotion that fills you tonight
And a silence falls between us
As the shadows steal the light
©


На этой неделе немного оживил своего Лошарика, купив ему вот такую приблуду:
phpBB [video]


Пульт на присоске, крепящийся на лобовое стекло - не очень удачный, ИМХО... широкий (с ушками для наклеек-смайлов), закрывает водителю обзор.

При помощи паяльника и напильника удалил всё лишнее, напечатал на принтере чёрно-белую бумажку (цветной картридж кончился, новый 1000 рублей стоит, плятт), разукрасил её жёлтым фломастером, заламинировал односторонним скотчем (чтоб не пачкалась), двусторонним скотчем прилепил к пульту (предварительно отодрав бумажку с цифрами), а пульт прилепил на двусторонний скотч к стеклу... получилось вот так:
Изображение

Цена девайса - 1200руб.
Есть более продвинутая версия «Конструктор», где можно программировать на кнопки предложения из определённых слов (до 6 слов + неанимированный смайл), но мне она не понравилась... утруждать других водителей чтением - это лишнее... а живые смайлики, без слов - то, что доктор прописал.

More than words to show you feel
That your love for me is real
©


Последний раз редактировалось 4e6yPaToP 07 дек 2014, 20:30, всего редактировалось 1 раз.
Последнее сообщение


Re: Автокоммуникатор «Drivemotion»

Не в сети - дядя-Вова-из-Самарканда
Профиль  ICQ 
07 дек 2014, 14:25 Сообщение
4e6yPaToP
лишний повод получить чужой бампер с свой багажник...


Re: Автокоммуникатор «Drivemotion»

Не в сети - Music Releaser
Профиль 
07 дек 2014, 14:31 Сообщение
В ходе Ваших мыслей есть доля правды. Не спорю.
Педаль тормоза - тоже лишний повод получить чужой бампер в свой багажник =)
Просто любой вещью надо пользоваться с умом...


Re: Автокоммуникатор «Drivemotion»

Не в сети - дядя-Вова-из-Самарканда
Профиль  ICQ 
07 дек 2014, 14:37 Сообщение
4e6yPaToP
Видите ли, Виталий, проблема будет не в вас. Проблема будет в том водителе, который слишком увлечется чтением ваших мерцалок.


Re: Автокоммуникатор «Drivemotion»

Не в сети - Music Releaser
Профиль 
07 дек 2014, 14:43 Сообщение
При движении в плотном потоке с возможным резким торможением я ей пользоваться не буду, а ограничусь аварийкой или другими спецсигналами. Тем самым я никого не отвлеку своей мерцалкой от сложной дорожной ситуации. Понимаете, дядя Вова?


Последний раз редактировалось 4e6yPaToP 07 дек 2014, 17:00, всего редактировалось 2 раз(а).


Re: Автокоммуникатор «Drivemotion»

Не в сети - дядя-Вова-из-Самарканда
Профиль  ICQ 
07 дек 2014, 14:48 Сообщение
4e6yPaToP писал(а)
Понимаете, дядя Вова?

Конечно, конечно же я понимаю...


Re: Автокоммуникатор «Drivemotion»

Не в сети - Music Releaser
Профиль 
07 дек 2014, 14:50 Сообщение
— Как я вас понимаю.
— Нет, не понимаете!
©


Я просто хочу подарить людям радость, послать им лучи добра. Их так не хватает в наше трудное время. Всюду бескультурие, злость, агрессия =)


Re: Автокоммуникатор «Drivemotion»

Не в сети - Почетный форумчанин
Профиль 
07 дек 2014, 15:51 Сообщение
А зачем пульт с кнопками крепить рядом с зеркалом?.. Разве там удобно их нажимать?
А таки - да, прикольно. Однако насчет
4e6yPaToP писал(а)
Всюду бескультурие, злость, агрессия

Вы несколько перегнули. Не так уж все плохо :wink:
З.Ы. А "бескультурие" это что-то бесовское?.. :roll:


Re: Автокоммуникатор «Drivemotion»

Не в сети - дядя-Вова-из-Самарканда
Профиль  ICQ 
07 дек 2014, 15:53 Сообщение
4e6yPaToP писал(а)
Я просто хочу подарить людям радость, послать им лучи добра.

"И животноводство!" (с) :wink:


Re: Автокоммуникатор «Drivemotion»

Не в сети - Music Releaser
Профиль 
07 дек 2014, 15:55 Сообщение
Mavrik писал(а)
А зачем пульт с кнопками крепить рядом с зеркалом?
Есть другие предложения? Рассмотрим.
На «бороду» или на торпеду сверху - мне не понравилось чисто эстетически.
Mavrik писал(а)
Разве там удобно их нажимать?
Не очень-то. Но нажимаю я не так часто, только если меня эмоции переполняют.
Mavrik писал(а)
А "бескультурие" это что-то бесовское?
Не понял. Вы намекаете, что я слово неправильно написал? Вроде так оно пишется, через «с», ибо за приставкой идёт глухая же «к».
Mavrik писал(а)
Вы несколько перегнули. Не так уж все плохо
Да бывают моменты... Вот, например, на прошлой неделе еду по двухполосной дороге со сплошной слева и припаркованными машинами справа. Впереди плетётся вереница из машин, а сзади особо торопливый кадр женского пола пытается втиснуться и обогнать всех справа по междурядью. Ей дорогу преграждаешь, препятствуя опасному обгону, а она бешено ломится то с одной, то с другой стороны, истерично моргая фарами и как бы намекая мне: «Ну, чего ты как баран упёрся? Подвинься немного, у тебя же целый метр слева и справа». А так ей хоть язык показать можно. Скажете, что это некультурно? Конечно же, мне лучше использовать правило «дай дорогу дураку», ни в коем случае не злить девушку, чтобы она радостно пёрла дальше, даже не догадываясь, что о ней думают... Но я наивно полагаю, что это - моя законная полоса, в пределах которой я свободно перемещаюсь и двигать меня никуда не надо. Я не люблю постоянно оглядываться назад, не летит ли там какой-нибудь Чкалов, рискуя помять крылья себе и другим. Если очень торопитесь - обгоняйте меня, но по другой полосе, будь вы даже и мотоциклист.

Фух, высказался - и как-то легче на душе стало. Примерно так же и со смайликами =)


Re: Автокоммуникатор «Drivemotion»

Не в сети - Почетный форумчанин
Профиль 
07 дек 2014, 19:03 Сообщение
4e6yPaToP писал(а)
Не понял. Вы намекаете, что я слово неправильно написал? Вроде так оно пишется, через «с», ибо за приставкой идёт глухая же «к».

По правилам все верно, просто шуТЮ :wink: :-D
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 11 ]
Пред. тема | След. тема

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2





Найти
Перейти
 
Полная версия