Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 28 апр 2024, 14:04

Шумоизоляция

Обсуждение внутреннего убранства автомобиля, поломок элементов салона, посторонних шумов и т.п.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: !!!

Сообщение Анатолий » 18 май 2006, 10:06

нверное есть такие материалы, типа кортекса, которые не пропускают воду и пропускают воздух. обувь ЭКО так делают.
Анатолий

 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 07 фев 2006, 15:43
Откуда: Екатеринбург

Re: !!!

Сообщение macho » 18 май 2006, 15:53

ol07 писал(а):. А физику конденсата никто еще не отменял, так вот не будет ли ускоряться коррозия в скрытых полостях из-за проклейки шумкой капота и крышки багажника т.к. влаге просто некуда будет испаряться??


Откуда там конденсат, если там жарко все время?
macho
Аватара пользователя

 
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 25 мар 2006, 15:17
Откуда: Владимир

!!!

Сообщение ol07 » 18 май 2006, 17:38

Понятно, короче никто таким вопросом не задавался и никто не может развеять мои сомнения, :( а тема вообще-то серьезая. может чего скажут те, кто уже сделал шумку ?
А конденсат там будет даже если там "если там жарко все время" - а ночью холодно(или у Вас движок постоянно молотит?) - вот вам и конденсат - однако физика.
ol07

 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 14 дек 2005, 08:37

Re: !!!

Сообщение Зфгд_ШШ » 18 май 2006, 17:43

ol07 писал(а):Понятно, короче никто таким вопросом не задавался и никто не может развеять мои сомнения, :( а тема вообще-то серьезая. может чего скажут те, кто уже сделал шумку ?
А конденсат там будет даже если там "если там жарко все время" - а ночью холодно(или у Вас движок постоянно молотит?) - вот вам и конденсат - однако физика.


Видите ли, если внимательно посмотреть на фотки с шумкой, то видно, что заклеены как раз те места, под которыми нет полостей - в первую очередь это касается капота и багажника. Так что никакие скрытые полости она не закрывает и проблема конденсата, столь близкая вам, просто не стоит.
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39044
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Re: !!!

Сообщение ol07 » 18 май 2006, 22:24

Видите ли, если внимательно посмотреть на фотки с шумкой, то видно, что заклеены как раз те места, под которыми нет полостей - в первую очередь это касается капота и багажника. Так что никакие скрытые полости она не закрывает и проблема конденсата, столь близкая вам, просто не стоит.[/quote]

В том-то и дело, что заклеено имеено там где есть воздушные отверстия и именно они перекрываются шумкой. Тема конденсата близка не только мне, но и большинству - вспомните хотя бы упоминания в некоторых топиках о конденсате в багажнике и некоторых"ржавых пятнах" от него, так что проблеммка все таки есть.
ol07

 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 14 дек 2005, 08:37

Сообщение Shinomontajnik » 23 май 2006, 09:55

ol07
На Твой вопрос действительно пока нет ответа. я тоже замутил такую ШИ сам. одну платинку отодрал для проверки. пока конденсат нет. Может уважаемый Серген снизойдет и ответит на вопросик. :oops:
Shinomontajnik
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 08 окт 2005, 17:43
Откуда: поселок Чишмы. Сам лично-Чишминский адмирал!

Сообщение Dudus » 23 май 2006, 10:37

Конденсат скапливается именно из-за того что голое железо. После того как мне сделали шумку конденсат пропал. И в багажнике и стекла даже в дождь практически не запотевают...
Dudus

 
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 10 дек 2005, 20:41
Откуда: Питер

Сообщение Sergik1970 » 23 май 2006, 10:42

Dudus писал(а):Конденсат скапливается именно из-за того что голое железо. После того как мне сделали шумку конденсат пропал. И в багажнике и стекла даже в дождь практически не запотевают...


Чушь! Стекла незапотевают не от этого :roll:
Sergik1970
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 08 фев 2006, 07:15
Откуда: Тюмень

Сообщение vik-kv » 24 май 2006, 10:22

Dudus писал(а):Конденсат скапливается именно из-за того что голое железо. После того как мне сделали шумку конденсат пропал. И в багажнике и стекла даже в дождь практически не запотевают...

Запотевание и конденсат связаны с тем, что в авто внутри более теплый и влажный воздух (дышим мы и при этом влагу выделяем) и если на улице более прохладно, то на границе с улицей :стекла , голое железо со своей высокой теплопроводностью , водичка и конденсируется. Шумка в багажнике понижает теплопроводность границы с улицей - конденсата там и меньше, а стекла как были - так и остались. Можно предположить, что в машине с шумоизоляцией из-за уменьшения площадей поверхностей, где образовывался конденсат, следует ожидать усиления запотевания стекол.
vik-kv
Аватара пользователя

 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 18 ноя 2005, 11:38
Откуда: Санкт-Петербург, Пушкин

Сообщение Dudus » 24 май 2006, 11:29

Можно предположить, что в машине с шумоизоляцией из-за уменьшения площадей поверхностей, где образовывался конденсат, следует ожидать усиления запотевания стекол.

Как раз все наоборот. Стекла запотевают из-за большой влажности. Когда конденсата много, то и влажность выше естественно. А раз его меньше стало, соответственно и влажность снизилась, потому и запотевание уменьшилось...
Чушь! Стекла незапотевают не от этого

Я спорить не буду, но факт на лице, как говорится, после шумки запотевать стали меньше... Я надеюсь вы не будете утверждать что это просто совпадение? :lol:
Dudus

 
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 10 дек 2005, 20:41
Откуда: Питер

Сообщение vik-kv » 24 май 2006, 11:52

Dudus писал(а): Как раз все наоборот. Стекла запотевают из-за большой влажности. Когда конденсата много, то и влажность выше естественно. А раз его меньше стало, соответственно и влажность снизилась, потому и запотевание уменьшилось...

Вы причину со следствием путаете.. Конденсат из-за высокой влажности, а никак не наоборот. :) Сейчас разность температур улица - салон ничтожная. А зимой ... А вы зимой ездили ? Сейчас запотевание - семечки. Дождемся зимы - вот тогда запотевание.. да.
vik-kv
Аватара пользователя

 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 18 ноя 2005, 11:38
Откуда: Санкт-Петербург, Пушкин

Сообщение Sergren » 24 май 2006, 12:21

vik-kv писал(а):А зимой ... А вы зимой ездили ? Сейчас запотевание - семечки. Дождемся зимы - вот тогда запотевание.. да.


Я ездил зимой (в марте у нас в Питере еще была зима) без шумоизоляции и с шумоизоляцией. После шумоизоляции стекла запотевать перестали. Воздух в салоне стало намного суше.

Не забывайте о теплоизоляционном эффекте шумоизоляции!
Последний раз редактировалось Sergren 24 май 2006, 12:29, всего редактировалось 1 раз.
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14400
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Dudus » 24 май 2006, 12:27

Я купил Логан в июле прошлого года, поездил во все времена года уже. Так вот прошлым летом у меня стекла запотевали даже когда просто влажная погода была, дождь не шел, а просто влажность большая, а сейчас, после шумки, даже в дождь вентилятор работает на 1-ой скорости и ничего не запотевает...
Dudus

 
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 10 дек 2005, 20:41
Откуда: Питер

Сообщение Sergik1970 » 24 май 2006, 12:33

Dudus писал(а):Я купил Логан в июле прошлого года, поездил во все времена года уже. Так вот прошлым летом у меня стекла запотевали даже когда просто влажная погода была, дождь не шел, а просто влажность большая, а сейчас, после шумки, даже в дождь вентилятор работает на 1-ой скорости и ничего не запотевает...


У меня после тонировки тоже ничего не запотевает (хотя и раньше не шибко то запотевало). Причем здесь шумка? А в дождь я вообще вентилятор не включаю...только дворники, хотя и влажность у нас тоже повышенная (все таки на болотах стоим). :roll:
Sergik1970
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 08 фев 2006, 07:15
Откуда: Тюмень

Сообщение vik-kv » 24 май 2006, 13:42

Sergren писал(а):
vik-kv писал(а):А зимой ... А вы зимой ездили ? Сейчас запотевание - семечки. Дождемся зимы - вот тогда запотевание.. да.


Я ездил зимой (в марте у нас в Питере еще была зима) без шумоизоляции и с шумоизоляцией. После шумоизоляции стекла запотевать перестали. Воздух в салоне стало намного суше.

Не забывайте о теплоизоляционном эффекте шумоизоляции!

:) Хе, март :) У меня в марте и без шумки не запотевало. А когда за -20 и в салоне 4 взрослых человека ?
И объясните мне как шумка может повлиять на влажность , т.е большая теплоизоляция салона - меньше влажность в салоне ?
vik-kv
Аватара пользователя

 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 18 ноя 2005, 11:38
Откуда: Санкт-Петербург, Пушкин

Пред.След.

Вернуться в Интерьер

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19