Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 16 июн 2024, 21:15

Иней и конденсат в багажнике

Обсуждение внутреннего убранства автомобиля, поломок элементов салона, посторонних шумов и т.п.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Иней и конденсат в багажнике

Сообщение Александр » 20 фев 2006, 19:55

Сегодня открыл и увидел капли воды в поддоне, а также иней на колесных арках.

Вопрос - это у всех так ?

В морозы не обращал внимание, думал типа холодно пройдет.

Есть одна мысль что поступает теплый воздух из дефлекторов, которые в багажнике.
Может их на зиму заклеить ???
Александр

 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 19:10
Откуда: Москва

Re: Иней и конденсат в багажнике

Сообщение SVR2141 » 20 фев 2006, 20:03

Александр писал(а):Есть одна мысль что поступает теплый воздух из дефлекторов, которые в багажнике.
Может их на зиму заклеить ???


Ни в коем случае :!:
Дефлекторы в багажнике - это вытяжная вентиляция. Если их заклеить, то в салоне будет конденсироваться влага, запотевание и обмерзание стекол обеспечено. :oops:
SVR2141
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 12:40
Откуда: Москва

Сообщение Александр » 20 фев 2006, 20:50

А что делать то ?

Или это нормально ?
Александр

 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 19:10
Откуда: Москва

Сообщение Dimitrius » 20 фев 2006, 22:39

Александр писал(а):А что делать то ?

Или это нормально ?

В принципе установленные клапана в багажнике влагу не пропускают - есть два варианта. Первый в багажнике скопилась влага и его просто нужно проветрить в сухом теплом помещении. Второй отделение багажника не гермитично - "узкое место" личинка замка - все остальное вполне герметично.
Dimitrius
Аватара пользователя

 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 04 янв 2006, 21:15
Откуда: Москва

Сообщение Sergik1970 » 21 фев 2006, 07:11

Вывод из всего этого один.
Нечего скупиться на комплектации машины.
Покупайте "Привиледж" с нормальной отделкой и не увидите ни какого конденсата, ни каких сверчов и скрипов педалей.
Я вот купил и не жалею! :wink:
Sergik1970
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 08 фев 2006, 07:15
Откуда: Тюмень

Сообщение Вовуся » 21 фев 2006, 07:41

Глупости! Интересно, а чем отделка багажника у привележа отличается от экспрешиона? По-моему, все одно и тоже. Что там, личинка замка утепленная?
У меня тоже иней под обшивкой багажника
Вовуся
Аватара пользователя

 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 17 янв 2006, 00:18
Откуда: Альметьевск, Татарстан. Серый EXP 1.6 + кондей. декабрь 2005г.

Сообщение Sergik1970 » 21 фев 2006, 08:26

Просто надо меньше обращать внимания на всякую мелочь.
Вы прям как начинающие водилы. Я поражаюсь.Такое впечатление, что все пересели на Логан с русских ТАЗОВ? Вот и ищите всякие мелочи.
У меня когда то Ода была...так там по луже проеду и полный багажник воды, я и там внимания не обращал...и машина вполне нравилась :wink:
У меня в машине ничего не скрипит, не замерзает, и все работает. :!:
Sergik1970
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 08 фев 2006, 07:15
Откуда: Тюмень

Сообщение Anders » 21 фев 2006, 09:13

Sergik1970 писал(а):Вывод из всего этого один.
Нечего скупиться на комплектации машины.
Покупайте "Привиледж" с нормальной отделкой и не увидите ни какого конденсата, ни каких сверчов и скрипов педалей.
Я вот купил и не жалею! :wink:

Какой Вы крутой однако, а в другом топике ищете всякие пути, лишь бы сэкономить на зимней резине...:lol:
P.S. Влага и конденсат действительно есть, но пока руки не доходят разобраться с этим.
Anders
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 12 ноя 2005, 23:13
Откуда: Москва. САО.

Сообщение Sergik1970 » 21 фев 2006, 09:19

Anders писал(а):
Sergik1970 писал(а):Вывод из всего этого один.
Нечего скупиться на комплектации машины.
Покупайте "Привиледж" с нормальной отделкой и не увидите ни какого конденсата, ни каких сверчов и скрипов педалей.
Я вот купил и не жалею! :wink:

Какой Вы крутой однако, а в другом топике ищете всякие пути, лишь бы сэкономить на зимней резине...:lol:
P.S. Влага и конденсат действительно есть, но пока руки не доходят разобраться с этим.


Зачем тратить деньги..если можно получать удовольствие просто так :wink:
Sergik1970
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 08 фев 2006, 07:15
Откуда: Тюмень

Сообщение Sergik1970 » 21 фев 2006, 09:23

Anders писал(а):
Sergik1970 писал(а):Вывод из всего этого один.
Нечего скупиться на комплектации машины.
Покупайте "Привиледж" с нормальной отделкой и не увидите ни какого конденсата, ни каких сверчов и скрипов педалей.
Я вот купил и не жалею! :wink:

Какой Вы крутой однако, а в другом топике ищете всякие пути, лишь бы сэкономить на зимней резине...:lol:
P.S. Влага и конденсат действительно есть, но пока руки не доходят разобраться с этим.


На резине действительно готов экономить, а вот на фарше машины считаю экономить нельзя. Удовольствие прежде всего!!!
Я знаю, что такое авто комфорт не понаслышке. Перед Логаном два года на Тойоте праворукой ездил. А япошки на свой внутренний рынок в авто пихают все что можно.
Привык понимаешь к комфорту...не хочу отвыкать! :wink:
Sergik1970
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 08 фев 2006, 07:15
Откуда: Тюмень

Сообщение Serenya » 21 фев 2006, 10:36

OFF:
Sergik1970 писал(а):а вот на фарше машины считаю экономить нельзя

Серьезно? :D
Sergik1970 писал(а):полная упаковка без АБС
Serenya

 
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 07 фев 2006, 22:44
Откуда: Москва

Сообщение Anders » 21 фев 2006, 10:43

Тогда тем более странно, почему "полная упаковка" но без АБС (в тойоте наверняка была). А "комфорт" электростеклоподъемников ввиду их расположения весьма сомнителен. Что остается? Кондей и регулировка сиденья по высоте. (обивка дверей не в счет). Доплачивать 3 тыс. за это не считаю нужным. (Не в обиду всем обладателям Привележей). А вот комфорт передвижения на скользкой дороге на ЗИМНЕЙ резине трудно переоценить.
P.S. Дискомфорта от отсутствия обивки багажника и некрашенных бамперов НЕ ОСЧУЧАЮ! :lol: А от плохого обдува ног (а печка-то одинаковая на всех комплектациях!)- ДА! :lol:
Anders
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 12 ноя 2005, 23:13
Откуда: Москва. САО.

Сообщение Sergik1970 » 21 фев 2006, 10:53

[quote="Anders"]Тогда тем более странно, почему "полная упаковка" но без АБС (в тойоте наверняка была). А "комфорт" электростеклоподъемников ввиду их расположения весьма сомнителен. Что остается? Кондей и регулировка сиденья по высоте. (обивка дверей не в счет). Доплачивать 3 тыс. за это не считаю нужным. (Не в обиду всем обладателям Привележей). А вот комфорт передвижения на скользкой дороге на ЗИМНЕЙ резине трудно переоценить.
P.S. Дискомфорта от отсутствия обивки багажника и некрашенных бамперов НЕ ОСЧУЧАЮ! :lol: А от плохого обдува ног (а печка-то одинаковая на всех комплектациях!)- ДА! :lol:[/quote

АБС на Логане абсолютно не нужна. Эту зиму отъездил и надобности в ней не почувствовал. А на Тойоте за всю зиму АБС только два раза срабатывал...зачем он нужен из за двух раз?
А кнопки стеклоподъемников...так я и в Тойоте задних стекол не опускал. А Те кнопки что в переди так мне вполне удобно...никакого дискомфорта не осущаю. Вот обдув ног...это да.(Недостаток).
У меня на Тойоте пассажир замерзал а водителю было тепло...а тут все наоборот. :cry:
Sergik1970
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 08 фев 2006, 07:15
Откуда: Тюмень

Сообщение Anders » 21 фев 2006, 11:02

Ну Вы уже противоречите сами себе. А как же "полный фарш"? И еще вызывает улыбку фраза: АБС на Логане не нужна. :lol: А на Мерсах или БМВ значит нужна? (если в стандарте на заводе ставят). :lol: :lol: :lol: Имхо. немного не те цели преследуются при покупке Логана.
Anders
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 12 ноя 2005, 23:13
Откуда: Москва. САО.

Сообщение Sergik1970 » 21 фев 2006, 11:47

Anders писал(а):Ну Вы уже противоречите сами себе. А как же "полный фарш"? И еще вызывает улыбку фраза: АБС на Логане не нужна. :lol: А на Мерсах или БМВ значит нужна? (если в стандарте на заводе ставят). :lol: :lol: :lol: Имхо. немного не те цели преследуются при покупке Логана.


Нууу..не навсех Мерсах и БМВ ставят. :wink:
Да и ММС и Тойота для европы не шибко то балуют АБСкой.
Sergik1970
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 08 фев 2006, 07:15
Откуда: Тюмень

След.

Вернуться в Интерьер

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3