Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 17 июн 2024, 08:51

Коврики в салон

Обсуждение внутреннего убранства автомобиля, поломок элементов салона, посторонних шумов и т.п.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение Зфгд_ШШ » 28 мар 2006, 10:19

Anders писал(а):ИМХО. Возникла идея, что "сползание" коврика под педали (у меня происходит часто, а коврики брал универс. рено тоже было написано) вызвано каким-то конструктивным просчетом пола под водителем или его обивки.
На "десятом" семействе ничего никуда не сползало. На БМВ педаль газа напольная и не дает ничему сползать.


Ну что ж, если вы хотите наукообразности, их есть у меня :wink: - коврики сползают под педали в силу того, что коэффициент трения между ковриком и напольным покрытием меньше такого же между ковриком и подошвой вашей обуви 8)
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39051
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Сообщение Shinomontajnik » 28 мар 2006, 11:30

Вот у меня не сползает. Я подтянул коврик непосредственно под ноги. до упора. И под педалями свободно. Но и грязно :arrow:
Shinomontajnik
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 08 окт 2005, 17:43
Откуда: поселок Чишмы. Сам лично-Чишминский адмирал!

Сообщение boris55 » 28 мар 2006, 20:42

glavspec писал(а):Уважаемый boris55, не могли бы вы сфотографировать ваши коврики и наклейку от них(если сохранилась), а так же сообщить где вы их купили(Кунцево?).
Заранее благодарен.

Извините-пропустил вопрос,да и форум что-то глючит...
Наклейки от ковриков не сохранилось,называются у продавцов "универсальные под иномарки"-стоили 450 руб комплект,внутри скреплены пластмассовыми пистонами в единый блок,там на наклейке-десятки различных автофирм и по пять-десять моделей каждой фирмы.Среди моделей Рено-никакого Логана нет,ближайшие-Симбол и Лагуна
Они сделаны в виде "трансформера"-можно отрезать ненужные части по фигурным линиям.Я-ничего не отрезал абсолютно-просто бросил на пол,спереди они вошли "враспор",а сзади просто легли под ноги.
Этот авторынок-маленький,районного значения(Северное Тушино,ул Вас.Петушкова.)Я подъехал и взял померить-все подошло и потом оплатил-там такие демократичные порядки.
Кунцево-это автошанхай.....там утомишься чего-нибудь искать...хотя есть все.Сфотографировать -смысла не вижу,они уже грязные и вынимать их как то западло...
450 руб- это не такая сумма,чтобы расстраиваться,если Вам не очень понравится.У меня и чехлы "нефирменные"-выполняют не эстетическую функцию- а профилактическую(чтобы попа не потела летом) и не пачкать сиденья перевозимыми иногда свертками-сумками-коробками.Не все же кладется в багажник.
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Сообщение leopoldo » 28 мар 2006, 22:28

boris55 писал(а):Наклейки от ковриков не сохранилось,называются у продавцов "универсальные под иномарки"-стоили 450 руб комплект,внутри скреплены пластмассовыми пистонами в единый блок,там на наклейке-десятки различных автофирм и по пять-десять моделей каждой фирмы.Среди моделей Рено-никакого Логана нет,ближайшие-Симбол и Лагуна

По всем признакам это коврики "Prestige". Я покупал такие в начале декабря в АШАНе на Люблинской за 473 руб. На прошлой неделе видел там-же, но ценой уже не интересовался:-)
leopoldo

 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 28 окт 2005, 21:54
Откуда: Москва

Сообщение glavspec » 28 мар 2006, 23:14

Андрей Борисович, спасибо за ответ, кстати информация не в тему, наблюдал чехлы на сиденья в METRO(Лен.шоссе), на наклейке имеется Логан.
glavspec
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 30 янв 2006, 16:12

Сообщение leocom » 29 мар 2006, 07:35

У меня друг офф представитель фабрики которая шьёт ковры, качество выще чем фирма и польша и турки, толстые жёсткая ворса ...
Вобшем стоят 35 баксов на Логан. С низу микропорка к ковру пудто прилипают.
leocom
Аватара пользователя

 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 04 фев 2006, 10:03
Откуда: Харьков

Сообщение Sergren » 29 мар 2006, 12:29

Parteigenosse писал(а):Я купил себе на зиму родные ковры МАДРИГАЛ - те, которые потемнее и подешевле. Брал в Авантайме, цена была в районе $50. Остался чрезвычайно доволен - лежат идеально, никуда не ползают (снизу хитрое покрытие, которое не даёт им скользить), вода, естественно, не скапливается, лёд практически не намерзает (ну если только самую малость). Раньше (на предыдущих машинах) ездил зимой с "корытами", теперь понимаю, что был не прав. Текстиль - рулез!


Спасибо за сообщение, сподвигло меня на тюнинг :D авто. У меня в салоне корытца с высокими бортами. Это, с одной стороны, рулез, так как вода и грязь скапливается процентов на 90% в углублении (а грязи в Питере по мокрой (стандартной) погоде очень много), поэтому при мойке вытряхнул коврик - и нет проблем. Проблема только в том, насколько часто это надо делать, а также в том, что вода и грязь под ногами мало того что раздражает, так еще и, дрянь такая, при торможениях, на подъемах, спусках так и норовит вылезти из коврика и нагло вытечь прямо на обшивку. А еще и довольно-таки неудобно вытаскивать коврики из салона, если воды прилично набежало.

P.S.: кстати, количество воды зависит от подошвы. У меня подошва сапогов ребристая, между ребрами попдает снег, который опять же нагло в салоне тает, вследствие чего (как ни странно) образуется вода. А ругаться с пассажирами тоже неохота. То есть вариант с отряской копыт от снега и воды помогает, но не спасает.

Короче, надо в коврики с высокими бортами укладывать так называемые автопамперсы, а еще под резиновый коврик водителя крайне полезно положить коврик типа Cartex, который может поглотить до 4 литров воды. Вот такой тюнинг водительского места, при котором днище гарантированно не начнет гнить.

Я ентот тюнинг намерен провести во вторник следующей недели. Могу, если интересно, дать все координаты, то есть где взять памперс и коврик Cartex. Если кто знает, как провести такой апгрейд в Питере в Калининском районе, буду премного благодарен, потому как я еду за этим удовольствием в другой район.

Цена вопроса выходит такая: памперс стоит 100 рубл., а водительский коврик Cartex, скроенный специально под Рено Логан (!!!), стоит 630 рубл.
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14409
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Andy_ger » 29 мар 2006, 14:13

Sergren писал(а):Могу, если интересно, дать все координаты, то есть где взять памперс и коврик Cartex.


Очень интересно!
Andy_ger
Аватара пользователя

 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 09:36
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Юлия » 29 мар 2006, 14:17

а у меня коырики с *картинками смешными...
типа таЗманский Дьявол))такие прикольные...


*ЛИРИЧЕСКОЕ ОТСТУПЛЕНИЕ*
Юлия
Аватара пользователя

 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 10:31
Откуда: моску сити

Сообщение Георгий Торпедоносец » 29 мар 2006, 14:36

2 Юлия: а халатик прозрачный? Имею существенные пробелы в воспитании! :wink:

2 Сергрен: А "автопамперсы" за 100 руб. не слишком ли? Берёшь каждое утро бесплатные рекламные газеты из почтового ящика и держишь их под креслом. Как натекло в корыто, кидаешь под ноги вечерком, а утром, пропитавшиеся, в урну. Очень дёшево и эффективно. А одну газетку под корыто, на всякий случай, конденсат впитывать, её можно раз в неделю менять. У меня так вопрос организован на семёрке, очень рекомендую. :D
Георгий Торпедоносец
Аватара пользователя
Логановед
 
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 24 мар 2006, 11:31
Откуда: Ленинград, город-герой, колыбель революции

Сообщение Юлия » 29 мар 2006, 14:38

хы..нет.белый!!!помимо вашей воспитательницы, я ещё и ваша мед.сестра!!!
Юлия
Аватара пользователя

 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 10:31
Откуда: моску сити

Сообщение Георгий Торпедоносец » 29 мар 2006, 14:41

Да и здоровье последнее время что-то, того... :wink:
Георгий Торпедоносец
Аватара пользователя
Логановед
 
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 24 мар 2006, 11:31
Откуда: Ленинград, город-герой, колыбель революции

Сообщение Юлия » 29 мар 2006, 14:47

я, простите, мед. сестра... не врач!!!это вам к терапевту!!!!
Юлия
Аватара пользователя

 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 10:31
Откуда: моску сити

Сообщение Георгий Торпедоносец » 29 мар 2006, 15:39

А я на процедуры :wink:
Георгий Торпедоносец
Аватара пользователя
Логановед
 
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 24 мар 2006, 11:31
Откуда: Ленинград, город-герой, колыбель революции

Сообщение Sergren » 29 мар 2006, 15:42

Георгий Торпедоносец писал(а):А "автопамперсы" за 100 руб. не слишком ли? Берёшь каждое утро бесплатные рекламные газеты из почтового ящика и держишь их под креслом. Как натекло в корыто, кидаешь под ноги вечерком, а утром, пропитавшиеся, в урну. Очень дёшево и эффективно. А одну газетку под корыто, на всякий случай, конденсат впитывать, её можно раз в неделю менять.


Мне хотца, чтобы под под ногами, то есть в коврике, было ВСЕГДА сухо + влага никоим образом не попадала на обшивку. Вариант с газетами меня совершенно не устраивает, одной газетки не хватит, да и газеты воду (если ее много) толком не держат, очень быстро пропитываются и не хочу я, чтобы у меня под ногами газеты были драные! То есть я этот вариант оч. давно пробовал и он мне решительно не понравился, все равно от воды толком не спасают + как в помойке сидишь (ноги в газетах, газеты шуршат, пакость, одно слово).

Про 100 рубл. это я с утра писал :D , появился более простецкий вариант: надо съездить в ближайший офис Юнион, взять там автопамперс за 30 рэ + заказать себе водительский коврик Cartex за 630 рубл. Я, конечно, жлоб тот еще, но вода под ногами меня просто заколебала.

Для тех, кто хочет сделать так же: информация с www.car-tex.ru

Автомобильные коврики CarTex, появившиеся недавно на автомобильном рынке, соответствуют лучшим западным образцам при относительно невысоких ценах. Используемое для производства внесезонных ковриков CarTex высококачественное полипропиленовое волокно коврового велюра (производства Нидерландов) с жесткой и в то же время эластичной вторичной основой, обеспечивает непромокаемость и отсутствие запаха, характерного для резиновых ковриков. Высокая плотность ворса коврового покрытия увеличивает износостойкость и влагопоглащающую способность изделия, он собирает песок, а пыль не летает по салону автомобиля. Кроме того, в качественную основу добавлены специальные компоненты, отвечающие за антигорючие свойства. Сплошная обработка ровными стежками по всему периметру создает дополнительный барьер на пути воды, предотвращая ее вытекание за края, при этом обеспечивая прекрасный внешний вид. Изделия CarTex - это изысканный вид, идеальная подгонка под Вашу модель автомобиля, плюс прочность, комфортность и способность впитывать до 4 литров влаги на квадратный метр. Внесезонные коврики CarTex не загибаются и не скользят по полу. Прекрасно вписываясь в интерьер салона, они не притязательны к чистке и удобны в эксплуатации. Чтобы избавиться от накопившейся влаги достаточно подержать коврик вертикально и вода стечет как с резины. Затем встряхните несколько раз и можете использовать его по назначению

Вот такая на рынке есть прелесть. Я сегодня связался с Симэксом, у них уже есть модель коврика под Рено Логан (!!!). Весь комплект стоит 1400 рубл., но я беру только водительский коврик (у них можно только один заказать), что будет стоить 630 рубл. Я не хочу снимать обшивку и сушить авто раз в год, поэтому пойду на эти траты.
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14409
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Пред.След.

Вернуться в Интерьер

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3