Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 16 июн 2024, 21:57

Футляр для очков

Обсуждение внутреннего убранства автомобиля, поломок элементов салона, посторонних шумов и т.п.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение GARRI » 14 июн 2010, 08:49

Купил себе 82 00 825 648. Попробую вставить АдыН.
GARRI
Аватара пользователя

 
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 23:50
Откуда: мАсква

Сообщение dm_orlov » 16 июн 2010, 11:46

В солнечную погоду за рулём использую поляризационные темные очки Polaroid. В штатный очечник фазы 2 эти очки не помещаются: они не складываются так плоско, как обычные очки, и поэтому им не хватает места. Но зато в новых Логанах есть небольшая ниша перед рычагом КПП (под регуляторами температуры), там эти очки ездят в уюте и покое.
dm_orlov
Аватара пользователя

 
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 00:20
Откуда: Москва

Сообщение solar29 » 31 июл 2010, 00:17

У меня фаза 1, в логаншопе купил ящик для очков и кронштейн к нему, все встало в штатное место как влитое. Помучился немного вынимая клипсы солнцезащитных козырьков. Результатом доволен.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
solar29

 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 18:13
Откуда: Новгородская обл.

Сообщение Boldich » 07 сен 2010, 16:47

rkol писал(а):3. В специальном держателе для очков, приклеенном к парпризу левее руля:



Пока остановился на этом варианте, но все же считаю его не очень удобным, так как во-первых очки не закрыты и пылятся, во-вторых иногда цепляю очки коленом при посадке-высадке (не часто, но иногда случается)


А у меня (да и у многих других, я пологаю, тоже) душки очков ходят очень свободно. При использовании подобной "фенички" в любом месте салона не исключено что они будут нелепо торчать и упираться в различные части тела (в зависимости от места установки). Или там на этот счёт какая-то фиксирующая хитрость имеется?
Boldich

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 фев 2008, 23:06
Откуда: г. Северодвинск

Сообщение ЛоханкинЪ » 07 сен 2010, 18:25

dm_orlov писал(а):Но зато в новых Логанах есть небольшая ниша перед рычагом КПП (под регуляторами температуры), там эти очки ездят в уюте и покое.

А у меня они же в не меньшем уюте в обычной клипсе ездят, на козырьке. И царапаться им там не обо что...
ЛоханкинЪ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 5340
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 20:07
Откуда: Санкт-Петербург (Гражданка)

Сообщение Andy52280 » 07 сен 2010, 21:20

А я, например, козырьком пользуюсь частенько. И чо, так и жмякать очки в клипсе туда-сюда? ИМХО, не комильфо. Нужно укромное местечко, чтоб одной рукой достать-положить с минимальным отвлечением от дороги. Пластик линз чтобы не царапался. Тут двоякие соображения - либо закрыть крышкой, либо просто без крышки, но чтобы линзы ни обо что не терлись. Опять же, спрятать от чужих любопытных глаз. В общем, у плафона или над водительской дверью - самое место. И, имхо, с крышкой оно лучше.
Andy52280
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:00
Откуда: Новомосковск Тульской области

Сообщение ЛоханкинЪ » 07 сен 2010, 21:45

Andy52280 писал(а):А я, например, козырьком пользуюсь частенько. И чо, так и жмякать очки в клипсе туда-сюда? ИМХО, не комильфо.

Ну разве что не комильфо, это и впрямь серьезная причина :lol:
Я тоже козырьком пользуюсь постоянно, и... что? :? Озадачили.
Andy52280 писал(а):чтоб одной рукой достать-положить с минимальным отвлечением от дороги.

Именно так.
Andy52280 писал(а):Пластик линз чтобы не царапался.

В стеклянных очках (речь о Polaroid, см.выше) пластик линз поцарапать сложно ;) Во всяком случае, мне за два с половиной года это сделать не удалось (уже без смайликов).
Andy52280 писал(а):чтобы линзы ни обо что не терлись

Вот именно в клипсе они меньше всего и трутся. Т.к. не обо что :)
Andy52280 писал(а):спрятать от чужих любопытных глаз

А вот это уже действительно довод. Но... пока что - тьфу-тьфу-тьфу! Или в глаза не бросаются (поднятый козырек в Логане - выше линии верхнего края стекол), или любопытные глаза думают, что раз на виду болтается, то вещь не ценная.

В общем, я никого не убеждаю, что клипса - лучше футляра. Я бы с удовольствием пользовался футляром, если бы он в машине был и был удобным. А что-то такое затевать... если бы еще без необратимых имзменений в интерьере (вроде кромсания обивки), то, наверное, еще бы не поленился. А так - мне эту машину еще продавать, да и вообще... К тому же, мои Поляроиды тоже довольно выпуклые в сложенном виде, и еще не во всякий футляр влезут (без приложения грубой силы). Увидел пост человека с такой же проблемой, и решил поделиться своим опытом - м.б. и не идеальным, но зато проверенным и ненапряжным. Вдруг кто-то о таком варианте даже не думал? Кстати, сомневающимся насчет того, что очки на козырьке мешают его опускать или обо что-то трутся-царапаются, и т.д., рекомендую просто попробовать. Цена вопроса от 100 рублей, не понравится - не жалко.
ЛоханкинЪ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 5340
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 20:07
Откуда: Санкт-Петербург (Гражданка)

Сообщение KED » 08 сен 2010, 05:32

ЛоханкинЪ писал(а):А у меня они же в не меньшем уюте в обычной клипсе ездят, на козырьке. И царапаться им там не обо что...

Аналогично. Только пылятся быстро :cry: . А так очень удобно - всегда под рукой. Теща сшила чехольчики, прикрепил их сбоку сидений на липучках. Не удобно доставать на ходу :cry: .
Andy52280
А зачем козырек? Очки же есть, по-моему лучше.
KED
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 17 мар 2007, 18:15
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Евгений Ш » 08 сен 2010, 07:56

ЛоханкинЪ писал(а):я никого не убеждаю, что клипса - лучше футляра.

Объясните, пожалуйста, что такое "клипса"? :oops: И если можно, фото :shock:
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

Сообщение 4e6yPaToP » 08 сен 2010, 08:01

а погуглить? =)
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9353
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Сообщение Евгений Ш » 08 сен 2010, 08:19

4e6yPaToP писал(а):а погуглить?
Спасибо.
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

Сообщение KED » 08 сен 2010, 09:22

Евгений Ш писал(а):Объясните, пожалуйста, что такое "клипса"?

один из вариантов на 1 странице
KED
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 17 мар 2007, 18:15
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Andy52280 » 08 сен 2010, 14:20

ЛоханкинЪ писал(а):А зачем козырек? Очки же есть, по-моему лучше.


Все дело в волшебных... очках. Я очкарик. Поэтому у меня уже есть очки на носу. :) И еще - с пластиковыми линзами, с диоптриями, слегка затемненные поляризующие; и еще - ночные светло-желтые с диоптриями. Т.е. мне при движении нужно не просто накинуть вынутые из прищепки очки на нос, а еще и сдернуть другие. Да побыстрее, чтоб сослепу не стукнуться куда-нить... Так что на ходу это почти исключается, ибо эквилибристика.
Andy52280
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:00
Откуда: Новомосковск Тульской области

Сообщение ЛоханкинЪ » 08 сен 2010, 15:46

Евгений Ш писал(а):И если можно, фото

Да нивапрос: тынц :)
Как крепится и как выглядит с очками - там фото есть внизу страницы. А чтобы вынуть очки, нужно просто несильно нажать на ближний к себе конец клипсы. Нижняя часть откинется (не отвесно вниз, очки останутся висеть), и вы просто возьмете их той же рукой. Все удовольствие - полсекунды, не отрывая глаз от дороги. Еще одно движение (снова не отвлекаясь от дороги) - защелкнуть клипсу, чтобы откинутая часть не торчала. Но это уже опционально :) Вешаются туда очки аналогично, за аналогичное время и с аналогичной безопасностью на дороге :lol:
ЛоханкинЪ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 5340
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 20:07
Откуда: Санкт-Петербург (Гражданка)

Сообщение ЛоханкинЪ » 08 сен 2010, 15:50

Andy52280 писал(а):Так что на ходу это почти исключается, ибо эквилибристика.

Для такого сценария клипса как раз удобнее, чем любой футляр. Эквилибристики получается меньше. Вот только с двумя парами очков к сказанному мной выше добавляется еще одно движение: снятые с носа очки вложить в клипсу, прежде чем ее защелкнуть :)
ЛоханкинЪ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 5340
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 20:07
Откуда: Санкт-Петербург (Гражданка)

Пред.След.

Вернуться в Интерьер

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7