Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 16 июн 2024, 17:52

Сверчки, будь они неладны!

Обсуждение внутреннего убранства автомобиля, поломок элементов салона, посторонних шумов и т.п.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение Зфгд_ШШ » 12 июл 2006, 14:28

Андрейка писал(а):А я вот сегодня ехал неторопясь по нашим "кочкам-догорам" и понял что спереди справа мне слышен плеск воды в бочке омывателя.


У вас там целая бочка :shock: ? Завидую 8)
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39051
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Сообщение Anders » 12 июл 2006, 15:24

Зфгд_ШШ писал(а):
Андрейка писал(а):А я вот сегодня ехал неторопясь по нашим "кочкам-догорам" и понял что спереди справа мне слышен плеск воды в бочке омывателя.


У вас там целая бочка :shock: ? Завидую 8)


А бензин в баке не слышно?
Anders
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 12 ноя 2005, 23:13
Откуда: Москва. САО.

Сообщение ЛА.Д » 13 июл 2006, 10:07

Зфгд_ШШ писал(а):
ЛА.Д писал(а):При скорости 100 км/ч начинается периодический скрип в районе правого угла торпедо (бардачок пустой). При 120 - уже постоянно. Надоел - ужас т.к. пробивается даже через музыку!


Попробуйте пошарить за бардачком - там иногда провод какой-то болтается. Залезать снизу, как к заглушке салонного фильтра.

Спасибо, уже пошарил по проводам, скрип перемистился в район 120 км/ч, и не такой надоедлевый. Судя по всему брякает какой-то разъем.
ЛА.Д

 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 02 май 2006, 14:12
Откуда: Москва

Сообщение bob283 » 19 авг 2006, 20:46

ЛА.Д писал(а):
Зфгд_ШШ писал(а):
ЛА.Д писал(а):При скорости 100 км/ч начинается периодический скрип в районе правого угла торпедо (бардачок пустой). При 120 - уже постоянно. Надоел - ужас т.к. пробивается даже через музыку!


После 2000км стало появляться дребезжание чего-то в правой части от меня в районе бардачка. Чего только я не делал, и по торпеде лупил (осторожно так), и декоративную пластмасину, что правую стойку прикрывает - рукой придерживал, и бардачек опустошал - ничего не помогало, шум, как появлялся после 100км/ч, так никуда не исчезал. И вдруг нахожу на форуме подобную тему с аналогичной ситуацией. Никогда бы не подумал, что за всем этим делом стоит пластмасина, расположенная снаружи в нижнем углу лобового стекла. Решил подпереть ее снизу чем-нибудь, под рукой оказался куст кого-то растения, обломав ветку которого (да простят меня "зеленые") получил два отрезка длиной 10мм и в диаметре 5мм. Подложил я их под пластмасину сверху и снизу, разогнался до 110км/ч и О ЧУДО, противного дребезжания как не бывало. Сейчас подыскиваю двустороннюю липкую черную ленту, дабы привести цей апгрейд в цивильный вид. СПАСИБО форумчанам за их советы. Если чего накапаю сам, то обязательно выложу на всеобщее обозрение.
bob283
Аватара пользователя

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 авг 2006, 21:30
Откуда: Реутов

Сообщение Alexus » 20 авг 2006, 08:16

bob283 писал(а):После 2000км стало появляться дребезжание чего-то в правой части от меня в районе бардачка. .


У мя точно такой же шум. Пойду сеня проверять Ваш способ его устранения! =)
Alexus
Аватара пользователя

 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 20 май 2006, 18:58
Откуда: Saint-Petersburg

Сообщение Beorn » 20 авг 2006, 19:51

Alexus писал(а):После 2000км стало появляться дребезжание чего-то в правой части от меня в районе бардачка. .

У меня тоже был непонятный призвук в районе пассажира. Придержал рукой пассажирский противосолнечный козырек и звук пропал.
Beorn
Аватара пользователя

 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 23:57
Откуда: Воронеж

Сообщение Pronto » 21 авг 2006, 08:36

у меня появилось сразу два раздражающих источника шума......на кочках (особенно на мелкой ребристой поверхности - у нас на даче с советских времен на асфальте остались танковые следы)........дребезжит рулевая накладка (если я правильно ее назвал - черный пластиковый кожух на рулевой колонке - ну там куда ключи втыкают и от куда ручки переключателей торчат)....- если снизу прижать рукой звук пропадает, хотел на дачке подкрутить (там два отверстия ) сунулся с фонариком, а там ничего нет, какя-то пластасса в далеке видна, а винтов или саморезов нет......как закрепить не знаю....................
2. если опустить водительское стекло примерно на половину на кочках возникает звук, как чем-то железным тихонечко стукнкть по стеклу.....или можно воспроизвести тот же эффект если на том же открытом стекле постучат пальцем (вниз) по верхней кромке стекла.......может кто знает что это такое...
Pronto

 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 07:38
Откуда: Питер

Сообщение ANTONeo » 21 авг 2006, 08:58

Обе галиматьи имеются в наличии и у меня. С той лишь разницей, что дребежит кожук сверху (приборный), лечится хлопком ладони сверху (временно)... А на стекло забейте. Во многих машинах с большим стеклом это есть. Собственноглазно видел подобное на Пешо 407 и Volvo (не помню какой, но небольшой). По поводу нижнего кожуха кто-то уже писал - поищите на форуме.
ANTONeo
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:51
Откуда: Москва

Сообщение Андрейка » 21 авг 2006, 09:28

Тоже дребезжало в районе бардачка - надоело, поехал на сервис - оказалось жгут от диагностического разьема был не закреплён. Закрепили - теперь тишина.
Андрейка

 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 09:52

Сообщение 2kam » 21 авг 2006, 23:51

Ездил ездил с той же проблемой. На скорости 90-110 в районе бардака (почему все говорят что у них там бардачок? :-) ) появлялся противный дребезжащий звук. И хлопал и воздуховод разбирал, фонариком светил - ничего! Пластиковая накладка на стекло снаружу тоже была проверена - ну не она это! Сидит плотно.

Так вот сегодня, в очередной раз полез в бардачек чтобы посмотреть не болтается ли кабель от диагностического разъема (еще один возможный вариант источника дребезга). Открываю бардачек! и внимание (!) из отверстия замка бардачка (сверху из торпедо) мне практически в руки вываливается маленикий кусочек черной пластмассы (!!!) Вот он гад! Мой жучек!

Что это такое? Это отвалившаяся защелка (язычек)! Откуда отвалилась - не знаю. Естественно где-то внутри. Инженерное образование подсказывает :) дело пахнет детской болезнью Логана - эта зещелка стоит в неудачном месте и ломается либо сразу на заводе, и держится на соплях ровно до выезда машины из салона, либо ломается в процессе эксплуатации от нагрева/охлаждения. И болтается внутри панели - раздражая своим присутствием. Пробная поездка подтвердила отсутствие жучка - умер. Во как!

Ищите - и да обрящите! Как достать ваших - не знаю :( Мне тоже повезло совершенно случайно - если бы он сам не вывалился - в жизни бы не догадался :(
2kam
Аватара пользователя

 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 22 янв 2006, 14:47

Сообщение tihohod » 22 авг 2006, 00:22

А у меня в замке водительского ремня что-то противно скрипело, когда машина ускорялась или тормозилась. Ну я в замок силиконовой смазкой пшикнул два раза, и наступила тишина.
tihohod

 
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 13:17
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Георгий Торпедоносец » 01 окт 2006, 23:44

Сегодня поймал "сверчка"! Того самого, знаменитого - справа над бардачком. Дребезжала вот эта погремушка в отверстии, куда заходит крючок замка бардачка:
Изображение
Крючок цепляется за верх квадратного отверстия, а эта погремуха из чёрной пластмассы стоит под ним и болтается в пределах 1 мм. Законтрил её кубиком пористой резины (на фото), вставив его как распорку между погремухой и дном бокса аирбэга. Сверчок сразу сдох! :D
Похоже на какую-то защёлку... Ещё от неё кажется какая-то пластмассовая тяга идёт влево за рычаги управления вентилятором. Никто не в курсе, что это?
Георгий Торпедоносец
Аватара пользователя
Логановед
 
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 24 мар 2006, 11:31
Откуда: Ленинград, город-герой, колыбель революции

Сообщение Zorro25 » 02 окт 2006, 02:31

При пробеге почти 8000 обнаружил вот какие сверчки:
-в бардачке (попробую вылечить описанными способами)
-под водительским сидением сверчит ручка регулировки (ее достаточно пошевелить и сверчок умирает)
-водительский козырек (см. предыдущий пункт)
-частично открытые стекла
-непонятное щелканье (очень тихое) в области пассажирского сидения при наличии в нем пассажира
-в правой передней двери кнопка активатора ЦЗ (в поднятом положении)

Вот так. Все звуки появляются время от времени. Иногда сильно раздражают. :x По сравнению с ТАЗом, конечно, ерунда, но все же не ожидал такого от новой машины.

ЗЫ Топик начат еще в 2005 году. Следует полагать, что информация о сверчках дошла до Автофрамоса, но те почему-то не спешат исправлять погрешности сборки... :?

ЗЗЫ Если у кого-нибудь есть подобный опыт, скажите, есль ли смысл атаковать дилера на очередном ТО?
Zorro25

 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 11 сен 2006, 00:15
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Георгий Торпедоносец » 02 окт 2006, 16:44

Блин, попадалово! Пластиковая хреновина - это обломок крючка, который защёлкивается вниз, выходя наружу из отверстия. Видать он прижимает панель к торпеде изнутри. Как он отломился - не известно. :(
Георгий Торпедоносец
Аватара пользователя
Логановед
 
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 24 мар 2006, 11:31
Откуда: Ленинград, город-герой, колыбель революции

Сообщение Акцентовод » 02 окт 2006, 18:10

Zorro25 писал(а):ЗЫ Топик начат еще в 2005 году. Следует полагать, что информация о сверчках дошла до Автофрамоса, но те почему-то не спешат исправлять погрешности сборки... :


Гы-гы. Гыгыгыгыгыгы :) Святая наивность. Плевать они хотели на вашу "информацию". Других проблем хватает, впроде трещин на крыше. Сверчки, скорее всего, не сборкой обусловлены, а недостатками конструкции и качеством материалов. Это вопрос вообще не к Автофрамосу, а к Дачии и Рено. Но они тоже врядли что менять будут в этом направлении, так как повышение качества материалов неизбежно скажется на себестоимости. А сверчки на спрос особо не влияют.
Акцентовод
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 17:21
Откуда: Ростов-на-Дону

Пред.След.

Вернуться в Интерьер

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6