Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 16 июн 2024, 16:08

Иней и конденсат в багажнике

Обсуждение внутреннего убранства автомобиля, поломок элементов салона, посторонних шумов и т.п.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Иней и конденсат в багажнике

Сообщение дима » 04 янв 2011, 23:51

monstr_62
а вы задайте вопрос
V255 писал(а):Вчера покатался на Логане. Даже с салонным фильтром при скорости более 60 км/ч можно было выключить вентилятор печки и стекла не потели - хватало приточной вентиляции. При скорости менее 60 было достаточно 1-й скорости вентилятора. Это мне понравилось. :D

:wink:
дима
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 10352
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 11:42
Откуда: СКФО

Re: Иней и конденсат в багажнике

Сообщение Agnitum » 09 апр 2011, 05:04

Не знаю два логана кондесата нет абсолютно,в крышке багажника на нижней кромке есть дренажные отверстия зимой хорошо видно,что воздух выходит через эти отверстия,с завода были закрыты резиновыми заглушечками.Для эксперемента задрал обивку в местах расположения клапанов,стёкла не потеют.Доча говорит,нужно вырезать обивку в этих местах и забацать на липучки с трёх сторон,типа откидной клапан.
Agnitum

 
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 17:55
Откуда: Красноярский край

Re: Иней и конденсат в багажнике

Сообщение 3dmax » 09 апр 2011, 20:07

Agnitum писал(а):Не знаю два логана кондесата нет абсолютно,в крышке багажника на нижней кромке есть дренажные отверстия зимой хорошо видно,что воздух выходит через эти отверстия,с завода были закрыты резиновыми заглушечками.

Воздух выходит не через них. А через клапана под бампером. И снимать эти заглушки в крышке вовсе не обязательно.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60024
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Иней и конденсат в багажнике

Сообщение Agnitum » 09 апр 2011, 20:42

3dmax
Я знаю что через клапана,значит не достаточно этих клапанов раз образуется конденсат и влага,а дополнительные отверстия отводящие тёплый воздух в крышке багажника всё же не помешают
Agnitum

 
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 17:55
Откуда: Красноярский край

Re: Иней и конденсат в багажнике

Сообщение 3dmax » 09 апр 2011, 20:53

Agnitum писал(а):дополнительные отверстия отводящие тёплый воздух в крышке багажника всё же не помешают

Да я ещё раз говорю, что те отверстия не для вентиляции. И вентилировать багажник они не могут, так как эти отверстия не сквозные и никуда ворздух отводить попросту не могут.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60024
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Иней и конденсат в багажнике

Сообщение Agnitum » 10 апр 2011, 05:02

3dmax писал(а):
Agnitum писал(а):дополнительные отверстия отводящие тёплый воздух в крышке багажника всё же не помешают

Да я ещё раз говорю, что те отверстия не для вентиляции. И вентилировать багажник они не могут, так как эти отверстия не сквозные и никуда ворздух отводить попросту не могут.

Вот а5 спорите,ещё как сквозные,крышку багажника поднимите и увидите три отверстия и посмотрите сообщаются эти отверстия с объёмом багажника или нет,можете с тыльной стороны крышки руку просунуть за усиливающий элемент крышки и в отверстие ДРЕНАЖНОЕ вы увидите свой палец.Ещё можете открыть стр.62 третий рим средний столбик третья фотка сверху,если я вас не убедил.А так же зимой когда достаточно прохладно можно на измороси которая образуется на бампере во время езды наблюдать места выхода тёплого воздуха из этих отверстий.Летом при езде по пыльным дорогам вы так же можете наблюдать следы выхоода воздуха из этих отверстий,пыль в этих местах просто сдувается.И заглушки эти снимать нужно,так же как на дверях,и проверять дренах порогов после покупки и в период эксплуатации.И ещё..объём салона сообщается с объёмом багажника,это однозначно задняя сидушка не создаёт герметичность между салоном и багажником и в комплектациях где присутствует обивка багажника,тёплому воздуху из салона через эту обивку доступ перекрыт практически.
Agnitum

 
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 17:55
Откуда: Красноярский край

Re: Иней и конденсат в багажнике

Сообщение 3dmax » 10 апр 2011, 06:28

Agnitum писал(а):и посмотрите сообщаются эти отверстия с объёмом багажника или нет

С багажником сообщаются, это само собой. А наружу выхода нет. :wink: Я это имею ввиду
Agnitum писал(а):Летом при езде по пыльным дорогам вы так же можете наблюдать следы выхоода воздуха из этих отверстий

Мы, наверное, друг друга не понимаем. И я не могу никак понять, про какие отверстия Вы мне говорите. Но одно я знаю точно, снаружи на крышке багажника никаких отверстий нет. Поэтому в какие бы дырки с обратной стороны крышки багажника воздух не попадал, а выйти наружу этот воздух через крышку не может по описаной выше причине. Вентиляция салона и багажника осуществляется через боковые клапана под бампером, но никак не через крышку багажника.
На этом спор закончил.
Agnitum писал(а):А так же зимой когда достаточно прохладно можно на измороси которая образуется на бампере во время езды наблюдать места выхода тёплого воздуха из этих отверстий.

Вот, всё верно. Это и есть клапана по бокам, про которые я говорю. Через них вентиляция идёт, спору нет. Но причем тут крышка багажника и отверстия в ней??? :shock: :shock: :shock: Вы точно вещи своими именами называете???
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60024
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Иней и конденсат в багажнике

Сообщение Agnitum » 10 апр 2011, 07:53

3dmax
:D Я..да,подходите к машине,окрываете крышку багажника,смотрите на торец нижней кромки на то место где у престижей крепится декоративная накладка(это пример чтоб вы знали откуда смотреть)переводите взгляд на несколько милиметров ниже и там отверстия..При закрытии багажника нижний торец крышки прижимается к уплатнителю багажника а эти оотверстия остаются снаружи,через них и выходит воздух.Спорить тоже не буду нет их у вас ну ради бога у меня есть.Не верите скиньте в личку адрес я вам зафотаю и перешлю фотофакт,что есть и что они сообщаются с объёмом багажника.
Agnitum

 
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 17:55
Откуда: Красноярский край

Re: Иней и конденсат в багажнике

Сообщение БОРЕЦ » 10 апр 2011, 08:04

Agnitum писал(а):Спорить тоже не буду нет их у вас ну ради бога у меня есть.Не верите скиньте в личку адрес я вам зафотаю и перешлю фотофакт,что есть и что они сообщаются с объёмом багажника.

Так с этого и надо было начинать, я например, тоже не в курсе что за отверстия, а так как лень идти смотреть, то тоже хотелось бы увидеть фото.
БОРЕЦ
Аватара пользователя

 
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 19:56
Откуда: Нягань ХМАО

Re: Иней и конденсат в багажнике

Сообщение 3dmax » 10 апр 2011, 08:25

Agnitum писал(а):При закрытии багажника нижний торец крышки прижимается к уплатнителю багажника а эти оотверстия остаются снаружи,через них и выходит воздух.

Вот так бы и писали сразу, теперь понятно. Не уверен, что отверстия эти остаются за уплотнителем, но версия такая вполне имеет право на жизнь. При случае гляну.
Agnitum писал(а):Спорить тоже не буду нет их у вас ну ради бога у меня есть.

Кто сказал, что нет их у меня? Есть, Логаны у всех одинаковые. Я просто никак не мог понять, о каких именно отверсиях речь и как они сообщаются с " внешним миром" . :)
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60024
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Иней и конденсат в багажнике

Сообщение Agnitum » 10 апр 2011, 08:29

3dmax
Остаются,остаются и воздух прекрасно циркулирут через эти отверстия :wink:
Agnitum

 
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 17:55
Откуда: Красноярский край

Re: Иней и конденсат в багажнике

Сообщение Agnitum » 10 апр 2011, 09:14

БОРЕЦ
Изображение
Agnitum

 
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 17:55
Откуда: Красноярский край

Re: Иней и конденсат в багажнике

Сообщение DEDyshka » 10 апр 2011, 15:46

Я так понимаю. что речь идет об отверстиях на торце(ребре) крышки багажника. Не поленился сходил посмотрел, если это то, что имелось ввиду, то у меня в машине их 3шт. залеплиных хлипкими резинками. Вот их то и надо удалить.Надеюсь, конденсата в багажнике будет поменьше
DEDyshka
Аватара пользователя

 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 18:15
Откуда: Кисловодск

Re: Иней и конденсат в багажнике

Сообщение snowvlad » 10 апр 2011, 15:59

Тема получила неожиданно широкий резонанс. Попялился сегодня на свои отверстия в крышке багажника.
Ну да, есть там такие... Одно овальное, и два круглых.
Чтоб были закрыты какими-либо заглушками - не помню. Левой круглое занято у меня саморезом - крепёж актуатора замка багажника.
Но вообще, сумарная площадь этих отверстий явно не позволяет говорить о их назначении в качестве вентиляции салона-багажника. Ибо их процентный вклад в площадь боковых клапанов мизерный.
Более вероятно, что эти отверстия (по крафней мере - овальное) служит для слива конденсата из-за коробчатого усилителя крышки багажника.
Ну а круглые.... Может, как и у меня, для крепления штатного актуатора... Может даже такого, который в россии не ставится...
А ещё - очень напоминает отверстия, предназначенные для пломбирования того-же багажника... Это по впечатлениям 1982 года, когда работал на СТО Ижмаш. Правда - нет ответной части, куда продевалась бы проволочка... :lol:
В общем - моё мнение. если через эти отверстия и идёт у кого-нибудь вентиляция, то это просто от недостаточной работы клапанов. либо просто, как через то, о чём сказал ещё Кэп : "Дырок в Логане есть!" :D
snowvlad
Аватара пользователя
дядя-Вова-из-Самарканда
 
Сообщения: 23093
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 18:54
Откуда: Новгород на Волхове

Re: Иней и конденсат в багажнике

Сообщение Agnitum » 10 апр 2011, 16:26

snowvlad
Если в багажнике лежит обивка,то для его вентеляции клапаны,не актуальны,обивка не пропускает практически воздух.А про площадь,взглядом прикиньте площадь вырезов на декоративных накладках задних стоек.И вспомните случай с поролоном,где этот поролон закрывал не такой уж и большой проход воздуха из салона к вентиляционным клапанам.И подсос из этих отверстий должен быть ощутимый ,раз пыль под этими отверстиями не скапливается как по всему заднему бамперу.
Agnitum

 
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 17:55
Откуда: Красноярский край

Пред.След.

Вернуться в Интерьер

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6