Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 17 июн 2024, 17:07

Об удобстве заднего сиденья

Обсуждение внутреннего убранства автомобиля, поломок элементов салона, посторонних шумов и т.п.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Задняя полка не пригодна для применения

Сообщение Logan81 » 14 июл 2006, 09:02

Задняя полка вообще не пригодна для применения, при первом торможении всё валится с неё. Где то здесь ранее я видел предложение по доработке задней полки, но его не приняли из-за применения "доски". Кто то моденрнизировал свою, поделитесь простым но приемлемым решением, а то и аптечку не куда положить. Багажник не принемается.
Logan81
Аватара пользователя

 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 06 июл 2006, 09:38
Откуда: Москва

Re: Задняя полка не пригодна для применения

Сообщение Шурик » 14 июл 2006, 09:15

Logan81 писал(а):Задняя полка вообще не пригодна для применения ... аптечку не куда положить. Багажник не принемается.

Аптечка отправилась под переднее сиденье, вместе с огнетушителем.
Шурик
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 06 апр 2006, 08:48
Откуда: Питер

Re: Задняя полка не пригодна для применения

Сообщение Demiurg » 14 июл 2006, 09:16

Logan81 писал(а): поделитесь простым но приемлемым решением, а то и аптечку не куда положить. Багажник не принемается.

Я под переднее сидение запихал, пока никто не жаловался :))
Demiurg

 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 28 янв 2006, 22:51
Откуда: МО Заря

Re: Задняя полка не пригодна для применения

Сообщение Logan81 » 14 июл 2006, 09:21

Demiurg писал(а):
Logan81 писал(а): поделитесь простым но приемлемым решением, а то и аптечку не куда положить. Багажник не принемается.

Я под переднее сидение запихал, пока никто не жаловался :))


Так что теперь полку вообще не использовать? А вот так куртку положить, или ещё что нибудь которое будет мешаться если полная машина. А за предложение "под сиденье" СПАСИБО!
Logan81
Аватара пользователя

 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 06 июл 2006, 09:38
Откуда: Москва

Re: Задняя полка не пригодна для применения

Сообщение другой Александр » 14 июл 2006, 09:22

Шурик писал(а):
Logan81 писал(а):Задняя полка вообще не пригодна для применения ... аптечку не куда положить. Багажник не принемается.

Аптечка отправилась под переднее сиденье, вместе с огнетушителем.


странно, я когда покупал даську, мне в салоне все в багажник прикрепили, аптечка на липучках по правую сторону со стороны бака... огнетушитель на штатном крепеже по левую сторону. там, где домкрат..
а почемуйто у меня не так? или наоборот почемуйта у вас не так?
другой Александр
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 27 апр 2006, 12:36

Re: Задняя полка не пригодна для применения

Сообщение 3dmax » 14 июл 2006, 09:28

другой Александр писал(а):
Шурик писал(а):
Logan81 писал(а):Задняя полка вообще не пригодна для применения ... аптечку не куда положить. Багажник не принемается.

Аптечка отправилась под переднее сиденье, вместе с огнетушителем.


странно, я когда покупал даську, мне в салоне все в багажник прикрепили, аптечка на липучках по правую сторону со стороны бака... огнетушитель на штатном крепеже по левую сторону. там, где домкрат..
а почемуйто у меня не так? или наоборот почемуйта у вас не так?

Потому что крышку багажника при аварии может заклинить, как потом собираетесь аптечку доставать, или же огнетушитель если нужен будет срочно? Огнетушитель и аптечка ВСЕГДА должны быть в салоне, иначе КПД от их применения будет равен 0!
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60024
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Антон606 » 14 июл 2006, 10:02

Все под передним сиденьем - аптечка, огнетушитель. Огнетушитель пригодился, тушили шестерку двигатель. Очень удобно под сиденьем
Антон606
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 05 май 2006, 07:41
Откуда: Казань, Самара

Сообщение barbrige » 16 июл 2006, 18:13

Я тоже аптечку и огнетушитель под сиденья засунул по привычке. Но жена забраковала это решение - ногам мешает и при троганье с места выезжает из-под сиденья. Пока в багажник сунул, буду думать, как понадёжней пд сиденьями пристроить. Пока кроме "липучки" в голову ничего не приходит.
barbrige
Аватара пользователя

 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 01 июл 2006, 10:46
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение SLopuhov » 16 июл 2006, 21:18

barbrige писал(а):Я тоже аптечку и огнетушитель под сиденья засунул по привычке. Но жена забраковала это решение - ногам мешает и при троганье с места выезжает из-под сиденья. Пока в багажник сунул, буду думать, как понадёжней пд сиденьями пристроить. Пока кроме "липучки" в голову ничего не приходит.

У меня все решилось само, даже и думать не надо. Купил коврики с бортиками FOR LOGAN. Они, понятно, легли очень точно. Между бортиками задних и передних ковриков под передними сиденьями образовалось замечательное пространство, в которое я под свое (переднее левое сиденье) положил огнетушитель (будет под рукой), тряпку для очистки стекол и баллончик с очистителем этих стекол. Зимой там ездила щетка.
Под правое (пассажирское) переднее сиденье легла аптечка. Для нее там прохладно и хорошо. Она доступна всем и не портит своим пластмассовым видом салон.
Когда поеду в отпуск, то сверху аптечки (или скорее снизу) еще положу светоотражающую жилетку.

Вот так - все просто. :).
SLopuhov
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 04 окт 2005, 13:48
Откуда: Саратов

Сообщение Kenny McCormik » 20 апр 2009, 16:28

Elik писал(а):Возможно что трем сумаистам будет тесновато в плечах :lol:
а в ногах и голове трем баскетболистам которые у них на коленях сядут :lol:


точно!
в 2107 было мяхка, но тесно, в логане жестковато, зато места много - вдвоём можно хоть што делать))) даже на коленях) и в любой другой позе)
Kenny McCormik
Аватара пользователя

 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 19 апр 2009, 14:25
Откуда: Курган

Сообщение Шульц Виталий » 15 июн 2009, 12:53

Рост 193, передние сиденья до упора, на заднем сиденье сижу нормально, ноги не растопыриваю, как, например, в девятке
Шульц Виталий

 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 23:03
Откуда: Казань

Сообщение Драйвер » 15 июн 2009, 21:10

SLopuhov
Между бортиками задних и передних ковриков под передними сиденьями образовалось замечательное пространство, в которое я под свое (переднее левое сиденье) положил огнетушитель (будет под рукой), тряпку для очистки стекол и баллончик с очистителем этих стекол. Зимой там ездила щетка.
Вот так - все просто. :) Коммент опытного водителя: НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ! :evil: :twisted:
Воистину говорят "ПРОСТОТА-ХУЖЕ ВОРОВСТВА!" Сразу видно-Вы молодой, жизнерадостный и неопытный водитель (а если Вы себя считаете опытным - тода это самоуверенность, а не опыт). Вы не задумываетесь - а что будет с 5-и килограмовым огнетушителем и всем тем, что Вы напихали под переднее сидение, если Вам придется в критической ситуации, по-настоящему тормозить впол! :?: А я, за свою долгую автомобильную жизнь, читал (и видел фото) о десятках несчастных случаях с тяжелыми и смертельными последствиями! Когда все это летит вперед под педали и заклинивает их напрочь!
В прошлом году погибла целая семья - 5чел. У главы семьи в ногах (и на коленях) любил сидеть маленький, совсем крошечный песик- который при торможении угодил под педали и ...Я думаю Вы сделаете правильные выводы и ..дайте почитать это своей жене.

p.s. Некоторые особо выдающиеся товарищи демонстративно возят большие огнетушители у заднего стекла...А гайцы демонстративно этого не хотят замечать.. :shock:
Последний раз редактировалось Драйвер 15 июн 2009, 21:21, всего редактировалось 1 раз.
Драйвер
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 14:17
Откуда: Москва Останкино

Сообщение Captain » 15 июн 2009, 21:18

Драйвер писал(а):Сразу видно-Вы молодой, жизнерадостный и неопытный водитель (а если Вы себя считаете опытным - тода это самоуверенность, а не опыт).

Мну плакалЪ
Сергей! Вам таки сильно льстят!!!
Captain
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 15078
Зарегистрирован: 09 фев 2007, 10:57
Откуда: 101 км

Re: Задняя полка не пригодна для применения

Сообщение EAlex » 16 июн 2009, 08:05

3dmax писал(а):Огнетушитель и аптечка ВСЕГДА должны быть в салоне, иначе КПД от их применения будет равен 0!

Нету места для хранения огнетушителя в салоне.
Или возиите его так:
Некоторые особо выдающиеся товарищи демонстративно возят большие огнетушители у заднего стекла...


P.S. Надеюсь, модератор отрежет и перенес часть темы с огнетушителями в уже существующую.
Последний раз редактировалось EAlex 16 июн 2009, 19:47, всего редактировалось 1 раз.
EAlex

 
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 25 фев 2007, 17:45
Откуда: Пермь

Сообщение Andy52280 » 16 июн 2009, 09:47

На самом-то деле огнетушитель автоматический (колба с порошком под давлением) нужен под капотом. Это для собственной безопасности. Помочь кому-то - да, обычный огнетушитель должен быть. Не китайский, поверенный. Где - тут сложнее. В салоне вроде правильнее. Только место под него - под ногами переднего пассажира. В остальных местах он ни к селу...
Andy52280
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:00
Откуда: Новомосковск Тульской области

Пред.След.

Вернуться в Интерьер

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6