Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 06 июн 2024, 02:45

Сверчки, будь они неладны!

Обсуждение внутреннего убранства автомобиля, поломок элементов салона, посторонних шумов и т.п.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение Зфгд_ШШ » 09 июн 2006, 13:07

Sergren писал(а):Чего-то стало дребезжать слева сзади. Ни хрена не пойму, что это такое. Очень похоже на заднюю полку, так как звук не снизу, а сверху, и возникает на ямках/неровностях.


Может ремень постукивает о стойку?
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39051
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Сообщение Sergren » 09 июн 2006, 13:22

Зфгд_ШШ писал(а):Может ремень постукивает о стойку?


Проверю, но вряд ли.
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14409
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Зфгд_ШШ » 09 июн 2006, 13:29

Sergren писал(а):
Зфгд_ШШ писал(а):Может ремень постукивает о стойку?


Проверю, но вряд ли.


А это может не только задний, но и передний ремень постукивать, особенно, если не пристегиваться :wink: - у меня так пассажирский постукивал - кто-то неудачно отстегнулся, и пряжка встала между сиденьем и стойкой.
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39051
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Сообщение Bstr » 09 июн 2006, 15:31

Обо что-то дребезжит обшивка задней двери, если прижать рукой, замолкает. Возникло после тонирования, очень уж грубо они оттягивали на себя эту обшивку. Что делать не знаю.:(
Bstr
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 30 сен 2005, 15:29
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Sergren » 09 июн 2006, 23:16

Зфгд_ШШ писал(а):
Sergren писал(а):Чего-то стало дребезжать слева сзади. Ни хрена не пойму, что это такое. Очень похоже на заднюю полку, так как звук не снизу, а сверху, и возникает на ямках/неровностях.


Может ремень постукивает о стойку?


Проблема с блеском решена. Домкрат открутился :D :D :D А я еще дилеру по этому поводу звонил ... :D

P.S.: честно говоря, очень приятно, когда все "проблемы" оказываются на поверку просто полной ерундой. Такого у меня не было ни с одной машиной до Логана.
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14409
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Sergren » 09 июн 2006, 23:17

Bstr писал(а):Обо что-то дребезжит обшивка задней двери, если прижать рукой, замолкает. Возникло после тонирования, очень уж грубо они оттягивали на себя эту обшивку. Что делать не знаю.:(


Мне кажется, эта проблема решается элементарно. Надо позвонить Александру из Такси-2, подъехать и попросить снять и снова поставить обшивку. Делов-то! Саша не тот человек, который будет на такой ерунде деньги делать.
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14409
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Beorn » 10 июн 2006, 11:46

Sergren писал(а):очень приятно, когда все "проблемы" оказываются на поверку просто полной ерундой.

Полностью согласен. По трассе тишина - только шум ветра выше 110 км/ч если окна приоткрыты. В городе проявляются разные шумы входящие в резонанс с дорожным покрытием. Нашел универсальное решение - музыка :)
Громкий дребезг через любую музыку пролезет. Первый был из-за пары болтов на защите, которые начали откручиваться. Второй - из-за дополнительных стеклоподьемников - в пассажирской двери стал дребезжать после 2 тыс км - устранили сами установщики за пол часа.
Beorn
Аватара пользователя

 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 23:57
Откуда: Воронеж

Сообщение Deff » 14 июн 2006, 09:56

Расскажу про своего сверчка: на 1-ой скорости вентилятора появлялся тонкий и противный свист-скрип..негромкий но страшно раздражающий, навроде комара над ухом ночью, на 2-й скорости пропадал....матерясь ездил думая о вечном: авось не печка жигулей ревущая...попищит и перестанет...Случайно нашел лечение: свист возникал когда закрыт крайний дефлектор у пассажира, открываешь - пропадает :D , вот блин какая хитрая штука эти потоки воздуха, я так понимаю именно он где-то и пищал проходя по лабиринтам системы вентиляции)))) Век живи-век учись и дураком помрешь
Deff

 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 25 апр 2006, 08:58
Откуда: Рязань

Сообщение Зфгд_ШШ » 29 июн 2006, 09:36

Как я ловил своего любимого сверчка. Рассказ. В прозе 8)

Месяцев несколько тому обнаружил странного сверчка - когда захлопывал багажник, справа раздовалось такое мелодичное брыынь, как пружина какая брякала. Что за фигня? Начались планомерные поиски. Вынул все барахло с правой части, включая баллонник. Хлоп - брыынь. Снял обшивку, снял фонарь. Хлоп- брыынь. Ничего не понимаю, там больше бренчать нечему :shock: Наконец, снял пружину. Хрясь! Это крышка багажника по спине стукнула :evil: Хлоп. И тишина. Ага, кажется понятно. Поставил пружину обратно. Хлоп -брыынь. Точно, пружина. Странно, чего она позвякивает :?: Постучал по ней рукой. Вроде бренчать ей не во что. Хлоп-брыынь. Так, может пружина не причем? Для чистоты эсперимента (вот он, опыт физических лабораторий в Универе :!: ) снимаю левую пружину. Фиг тебе, мне два раза Хрясь одной крышкой багажаника не сделаешь :P Хлоп-брыынь. Точно, правая пружина. А делать-то что? .... Пять минут тяжелых раздумий. Ладно, поменяем пружины местами, может, у них анизотропия имеется. Поменял. Хлоп... тишина. Хлоп. Хлоп. Хлоп. Ура, сверчка не поймал, но удалил вместе с проблемой 8)
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39051
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Сообщение boris55 » 29 июн 2006, 10:05

Зфгд_ШШ писал(а):Как я ловил своего любимого сверчка. Рассказ. В прозе 8)


А в Симболе внутри этих пружин вставлены полоски поролона-и никаких сверчков! :lol:
boris55
Аватара пользователя
Московский звездоболец
 
Сообщения: 17004
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07
Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.

Сообщение Зфгд_ШШ » 29 июн 2006, 10:06

boris55 писал(а):А в Симболе внутри этих пружин вставлены полоски поролона-и никаких сверчков! :lol:


А в Логане тоже вставлены. Никак, кстати, не пойму - а зачем этот войлок :?:
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39051
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Сообщение Игорь_С » 29 июн 2006, 18:08

У меня этакое звонкое "дзинь" началось после того, как переставил крепление пружины на 3 положение (чтоб багажник открывался полностью). Проявлялось на мелких выбоинах при км 40-70/час. Доставало - но грешил на крепление глушителя.
Обнаружил через пару дней так же, как и Вы - багажник "хлоп", знакомый звук "дзинь". Вернул пружины к "родной" позиции - и пропал единственный (пока) сверчок. Да и не понравилось - как крышка багажника по-новому к окну подпрыгивала.
Хотя вру, был второй. При резких поворотах был разовый стук откуда-то снизу. Был редко - лениво было искать. Потом вспомнил про засунутый под водит.сиденье и забытый там железный огнетушитель - и прозрел... Теперь, с двумя тряпками по бокам, он лежит смирно...
Игорь_С

 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 26 апр 2006, 20:11
Откуда: Москва - ЮЗ

Сообщение ЛА.Д » 03 июл 2006, 15:22

При скорости 100 км/ч начинается периодический скрип в районе правого угла торпедо (бардачок пустой). При 120 - уже постоянно. Надоел - ужас т.к. пробивается даже через музыку!
ЛА.Д

 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 02 май 2006, 14:12
Откуда: Москва

Сообщение Андрейка » 12 июл 2006, 14:05

А я вот сегодня ехал неторопясь по нашим "кочкам-догорам" и понял что спереди справа мне слышен плеск воды в бочке омывателя.
Андрейка

 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 09:52

Сообщение Зфгд_ШШ » 12 июл 2006, 14:28

ЛА.Д писал(а):При скорости 100 км/ч начинается периодический скрип в районе правого угла торпедо (бардачок пустой). При 120 - уже постоянно. Надоел - ужас т.к. пробивается даже через музыку!


Попробуйте пошарить за бардачком - там иногда провод какой-то болтается. Залезать снизу, как к заглушке салонного фильтра.
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39051
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Пред.След.

Вернуться в Интерьер

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4