Флокирование салона авто

СообщениеДобавлено: 15 мар 2008, 21:31
chipoza
Как извесно салончик у нас аскетичен до ужаса вот недавно наткнулся на интересную тему и сильно призадумался, о флокировании дверной обшивки имхо былобы очень прикольно и это сразу бы сменило внешний вид авто тем более что это не особо и дорого, а эффект супер.
Вот некоторая инфа:
Итак, что такое флокирование: это стильный внешний вид, легкий уход, износостойкость и цветостойкость материала.
Светостойкость составляет примерно 5 лет. Истираемость ничтожно мала: после 10000 циклов трения — всего 23 мг (у войлока 732 мг). Флокированная поверхность улучшает сцепление с другими объектами. Чистка ее может производиться самыми обычными моющими средствами, включая химические, при этом цвет волокон остается неизменным. Добавлю к перечисленным достоинствам флока то, что он препятствует образованию конденсата, безопасен для здоровья. Этот материал является плоховоспламеняемым (температура воспламенения флока: 400—550°С). Он — хороший теплоизолятор: двухмиллиметровый флок способен заменить полистирол толщиной 10 мм. Средняя величина поглощения звука флокированной поверхностью составляет 13%, поэтому флок уже нашел широкое применение в отделке студий звукозаписи, салонов автомобилей.

Фото работ вот тут: http://www.coolcar.ru/foto_a.html

Вот примерные цены в Саратове
Дверь (панель дверная, ручка, мыльница) (09-99) - 800 руб/шт.
Козырьки (за пару) 400 руб.
Тоннель от 800 руб.
Пороги - 100 руб/шт.
Карманы передних дверей ВАЗ 2110-15 - 250 руб/шт.
Передние стойки – 150 руб/шт..
Задние стойки – 200руб/шт.
Средние стойки от 250руб/шт.
Передняя панель (в зависимости от размера и сложности) от 2000 руб.
Цены указаны без учета снятия и установки.
В каждом конкретном случае стоимость учитывается персонально (комбинированные цвета стоят на 15% дороже, чем однотонные и при этом время изготовления увеличивается на сутки). Все цены регулируются.
Основные цвета:
-синий;
-бордовый;
-черный;
-серый;
-зелёный;
-кофе с молоком;



Из минусов необходим демонтаж детали и весь процесс идёт 3 дня

Кто что думает по данному вопросу?

Если подобная тема поднималась модераторам просьба не серчать, а просто удалить тему, а меня поругать...

СообщениеДобавлено: 15 мар 2008, 22:16
view
Флокирование салона авто . хрошая идея пошукаю в своём регионе кто енто делает.

СообщениеДобавлено: 15 мар 2008, 22:24
Путник
Как-то все это колхозно... Я бы себе не стал делать. Напоминает меховые рули в СССР.

СообщениеДобавлено: 15 мар 2008, 22:26
iris
Мне совсем не нравится. Особенно цветные варианты -- вообще жуть :shock:

СообщениеДобавлено: 15 мар 2008, 22:33
Андрей С
Может, в процессе реставрации изношенного салона машины? А новую так мастрячить - стоит-ли овчинка выделки? :roll:

СообщениеДобавлено: 15 мар 2008, 22:40
Sergmax
Смотрится красиво но если флокировать весь салон выйдет дороговато.
4 двери- 3200
козырьки- 400 за 2
тоннель- 800
пороги-400
карманы передних дверей- 500 за 2
Передние стойки – 300 за 2
Задние стойки – 400руб за 2
Средние стойки от 500руб за 2
Передняя панель (в зависимости от размера и сложности) от 2000 руб
Это уже 8500 руб
Если добавить остальные детали салона как задняя полка, обивка потолка и добавить стоимость снятия и установки будет приличная сумма.

СообщениеДобавлено: 15 мар 2008, 22:45
Sergmax
Андрей С писал(а):Может, в процессе реставрации изношенного салона машины? А новую так мастрячить - стоит-ли овчинка выделки?

Поддерживаю ваше мнение.

СообщениеДобавлено: 15 мар 2008, 23:14
WIK
Штука оригинальная ( впервые вижу :oops: ) Наверное можно оригинально и симпотично сделать. А пока впечатление, что ребята выложили на сайте самые неудачные и отпугивающие работы. :lol: Типа, если режет глаз- знать красыво! Колхоз - это слишком мягко сказано.

СообщениеДобавлено: 16 мар 2008, 00:45
NORDMAR777
Может при близком рассмотрении всё не так и страшно , но свою машинку так точно бы не украшал :D

СообщениеДобавлено: 16 мар 2008, 01:08
Berkut
Всем привет!
Не, наверное кому-то это нравится, но по мне- эт напоминает синие писалки, и бахрому от скатертей в салоне авто.... ну ещё по три зеркала на каждой двери, и по четыре антенны с лампочками....
а, забыл!! нужно чтоб при этом не горел один стоп-сигнал, или габарит, или фара....
так у нас по дальнему подмосковью ездят..... на жигулях... в колхозах....
я не осуждаю, и не восхищаюсь, кому что нравится, лично по мне- мне важнее родной салон, но чтоб ЧИСТЫЙ был!!! а не в пыли на торпеде... и не в фантиках на ковриках...

СообщениеДобавлено: 16 мар 2008, 09:02
ZNZ
Напоминает "исскуство" оформеления армейских дембельских альбомов.
Не впечатляет, особенно цвета.

СообщениеДобавлено: 16 мар 2008, 09:22
chipoza
Скорее всего делали так как заказывали люди с чуством вкуса:)
А вообще обработать двери сереньким флоком можно, главное не перестараться

СообщениеДобавлено: 16 мар 2008, 10:56
Аркадичч
Если только в случае реставрации повреждённых элементов. Для Логана больше подходит "винилить" - обтягивание винилис-кожей (только импортной)

СообщениеДобавлено: 16 мар 2008, 12:19
Unree
Кстати, у Ламборгини Галардо салон изначально флокированый по ходу дела:
Изображение

СообщениеДобавлено: 16 мар 2008, 21:09
Хома
Тут в форуме была тема или сообщение о царапинах на панели, которые кот оставил. Вот реальное решение для конкретного человека в конкретной ситуации. Для себя сделал бы только в таком случае и лучше бы из кожи или современного кожзама. А фотка салона ламбогини ИМХО тоже колхоз. Навевает мысль о безвкусице.

СообщениеДобавлено: 16 мар 2008, 21:21
lomograf
Unree
Це не флок. Це алькантара.

СообщениеДобавлено: 16 мар 2008, 21:39
Slava P.
Делают однако и джинсование салона :wink:
Изображение
И мехование :D
Изображение

СообщениеДобавлено: 16 мар 2008, 21:40
Акцентовод
Хома писал(а): Навевает мысль о безвкусице.


Не знаю, как насчет всего салона, а панель искуственной замшей отделывают из практических соображений. Что бы избежать бликов. Я бы, грешным делом, от такого "колхоза" не отказался. Всяко лучше вставок из китайской посеребреной пластмассы на некоторых бюджетных иномарках. В смысле, не отказался бы обтянуть панель алькантрой, или как ее там. Флок лесом ходит.

СообщениеДобавлено: 16 мар 2008, 22:20
Хома
Акцентовод писал(а):В смысле, не отказался бы обтянуть панель алькантрой, или как ее там.
Честно говоря, что такое алькантара не представляю. А у акцента по моемому панель и так не плоха. Правда видел панель у топового Авео, сильно понравилась. ИМХО у друга на БМВ похуже будет, т.е. было, сейчас он весь салон кожей перетянул.

СообщениеДобавлено: 17 мар 2008, 10:04
Unree
Хома писал(а): А фотка салона ламбогини ИМХО тоже колхоз. Навевает мысль о безвкусице.

Да куда этим итальяшкам до Логана :) Салон оригинальный, я его в разных источниках видел.

СообщениеДобавлено: 17 мар 2008, 17:48
KED
Хома писал(а):Честно говоря, что такое алькантара не представляю.

Так именуют иск. замшу (по названию фирмы, придумавшей сие чудо)

СообщениеДобавлено: 26 мар 2008, 00:23
Shpaler
Катался недавно на Фиесте новенькой.У нее на торпедо были вставки ,типа кожи,в цвет машинки.Очень понравилось.Причем сделаны уже на заводе.Я думаю,все должно быть в меру и по уму сделано.Чтобы было приятно и красиво.

СообщениеДобавлено: 26 мар 2008, 00:48
Крутящий момент
Любые изменения во внешности, ребята нужно начинать снаружи, например как я!!!! Ищите в фотоальбоме, лучшие по рейтингу! Моя машина выглядит так: диски хром, альт.оптика, заодно проголосуйте!

СообщениеДобавлено: 26 мар 2008, 12:44
СовсемНовичок
Хома писал(а):Тут в форуме была тема или сообщение о царапинах на панели, которые кот оставил. Вот реальное решение для конкретного человека в конкретной ситуации. Для себя сделал бы только в таком случае и лучше бы из кожи или современного кожзама. А фотка салона ламбогини ИМХО тоже колхоз. Навевает мысль о безвкусице.

Если зафлокировать салон, то коту это понравится ещё больше :D - кошки любят, когда у когтей хорошее сцепление с поверхностью. Это я знаю не по наслышке.

СообщениеДобавлено: 26 мар 2008, 13:34
hypocrite
Типа красиво? А как это потом очищать, пылесосить, мыть?? По-моему просто блаж.

"Флокирование - иными словами это получение искусственного бархатного покрытия. Тоесть нанесение хлопчатой или синтетической пыли на поверхность, для придания бархатистости"

У меня даже с фильтром в машине пыли хватает... А тут ещё предлагают "искусственную" да за деньги. :lol:

СообщениеДобавлено: 26 мар 2008, 13:43
Pagan
Хорошо что прочитал, теперь знаю как называется тот ужас, который я точно делать не буду

Флокированный салон Логана

СообщениеДобавлено: 22 авг 2009, 14:16
ask789
Нашел фото флокированного Логана. Хочу тоже зафлокировать.
Только под цвет машины бордовым флоком.


Изображение
Изображение
Изображение

СообщениеДобавлено: 22 авг 2009, 14:23
Шико
ask789
Учитесь пользоваться поиском. Есть такая тема.

СообщениеДобавлено: 22 авг 2009, 17:11
Nick_2141
Шико писал(а):Учитесь пользоваться поиском. Есть такая тема .

Склеено! 8)

СообщениеДобавлено: 22 авг 2009, 21:36
DrakulA
От себя могу насчет флокирования сказать следующее: я зафлокировал себе солнцезащитные козырьки светло серым флоком. Смотрится классно - как то дорого чтоли, ака замша. Еще больше сливаются с обивкой потолка или точнее сказать гормонируют. И что самое главное - перестали досаждать 2 сверчка, которые жили в козырьках. Мягкие козырьки не вибрируют.

СообщениеДобавлено: 26 авг 2009, 20:18
DrakulA
Изображение
Вот фото зафлокированого козырька .

СообщениеДобавлено: 28 окт 2009, 17:41
Эльз
Шико писал(а):Учитесь пользоваться поиском. Есть такая тема .
угу, работал бы он еще нормально, в нем не разберешься

СообщениеДобавлено: 28 окт 2009, 18:03
Шико
Эльз писал(а):
Шико писал(а):Учитесь пользоваться поиском. Есть такая тема .
угу, работал бы он еще нормально, в нем не разберешься

"Никто не обещал, что будет легко. Я понимаю тебя, Садко..." ©
Тем более что, дядя Nick_2141 по обыкновению ловко склеил одно с другим.
p.s. Здесь, на этом форуме, неперетёртого - мало. :wink:

СообщениеДобавлено: 28 окт 2009, 23:28
Эльз
Шико писал(а):"Никто не обещал, что будет легко.

ну остается только учиться)))

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2009, 21:52
rusnov
сколько флокатор стоит?

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2009, 22:24
Путник
rusnov писал(а):сколько флокатор стоит?

Хорошо не дефлоратор... К кому вопрос?

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2009, 22:36
valera
rusnov писал(а):сколько флокатор стоит?

за самодельный-от 5000 рублей. Без материалов.

СообщениеДобавлено: 13 мар 2010, 18:45
КирNsk
Про самодельный, не советую. лучше подкопить и купить нормальный и здоровьем не рисковать)) если нужно могу подсказать

СообщениеДобавлено: 28 апр 2010, 16:40
Иван Пустовалов
Изображение

Флокированный козырек

СообщениеДобавлено: 28 апр 2010, 18:13
КирNsk
Изображение ну эт так что в принципе сделать можно[/quote]

СообщениеДобавлено: 28 апр 2010, 18:17
КирNsk
Иван Пустовалов писал(а):Изображение

Флокированный козырек



вот тока черным зря, убирать его часто надо. а так респект)

СообщениеДобавлено: 28 апр 2010, 19:15
Иван Пустовалов
Да я просто примерил козырек от гоночного логана. Там вся торпеда такая. Используется от бликов. Сам считаю что если делать, то всю торпеду.

СообщениеДобавлено: 28 апр 2010, 20:10
Рыжий ЛО
А у меня на АУТе вся черная с рождения! :lol:

СообщениеДобавлено: 29 апр 2010, 04:41
КирNsk
Иван Пустовалов писал(а):Да я просто примерил козырек от гоночного логана. Там вся торпеда такая. Используется от бликов. Сам считаю что если делать, то всю торпеду.
да кстати флок свет поглощает. панель не отражается, бликов нет. вот тока если бумагу белую ложишь, она как бельмо сразу стает))

СообщениеДобавлено: 29 апр 2010, 04:43
КирNsk
Рыжий ЛО писал(а):А у меня на АУТе вся черная с рождения! :lol:


с рождения флоком покрыта??? или просто черная?

Re: Флокирование салона авто

СообщениеДобавлено: 03 окт 2012, 23:07
Phil_Donahuy
Зделал тюнинг салона авто флокированием.Поразила широкая цветовая гамма, подобрали требуемого оттенка. Отреставрировали старыхе детали салона, царапины. В целом остался очень доволен!!!

Re: Флокирование салона авто

СообщениеДобавлено: 04 окт 2012, 18:16
Skipper-Влад
Phil_Donahuy, без фото не зачет :acute