Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 17 июн 2024, 17:00

Модернизация задней полки

Обсуждение внутреннего убранства автомобиля, поломок элементов салона, посторонних шумов и т.п.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение Нодельман Лев » 11 окт 2007, 00:12

Если без стёба и серьёзно, то я бы советовал убрать все ненужные в пути вещи в багажник или в бардачок, тогда и незакреплённая доска ненужна будет...
Представьте простую (не дай бог конечно) аварию в лоб или в бочину в районе задней пассажирской двери. Догадайтёсь что станет с этой незакреплёной доской. - В лучшем случае по башке даст :lol: , а в худшем оставит без башки... Все самопальные приделки, полки , вздрючки - пожалейте Вы себя!!! Всё ненужное в багажник, ИМХО. Аптечку если уж так надо Вам то в бардачок (он не маленький у Логана, надо отобрать только самые экстремальные и нужные медикаменты, а отсальное в багажник) а не набивать бардачок всяким хламом... ИМХО, - безопасность должна быть на первом месте!!!
в Рено не идиоты проектируют машины и добавлять всякие доски на заднюю полку, ну-ну... За изобретательность 5, за безопасность - 2 балла (без обид, ИМХО).
огнетушитель по вкусу, кто в багажнике держит, а кто и делает всякие автономные системы пожаротушения (ИМХО эффективны кстати очень). В остальном предложил бы поколхозить в багажнике, благо примеров уже немало на форуме видел - и полки и сетки и крючки для сумок :wink: ...

С уважением,
Лев
Нодельман Лев
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2978
Зарегистрирован: 11 авг 2007, 16:46
Откуда: Москва

Сообщение Blo » 11 окт 2007, 07:24

Совершенно согласен с предыдущим оратором. Есть такое понятие как вторичный снаряд. Ну это к примеру если осколком вышибает кусок кирпича или железа и этот кусок потом летит и наносит повреждения. Я вот не математик-физик и не могу подсчитать с какой сскоростью и силой двухкилограмовая полка будет лететь по салону при аварии....но если есть специалисты, то можно прикинуть
Blo
Аватара пользователя

 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 13:18
Откуда: Москва

Сообщение Acid 34 » 08 дек 2007, 17:26

На самом деле интересно придумал..молодец! Но я (личное мое мнение)терпеть не могу када на заднюю полку что то кладут ощущение колхозной машины,да и обзору мешает это, безопасность дороже шапки на полке.Но если удобно то молодец
Acid 34

 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 01:46
Откуда: Волгоград

Фиксация барахла на задней полке

Сообщение Nru » 02 фев 2009, 10:25

Люди. Скажите. Кто как возит вещи на задней полке и как фиксирует их от падения при торможении?
Nru
Аватара пользователя

 
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 16:48
Откуда: Москва

Сообщение Juggalo » 02 фев 2009, 10:27

Единственный надёжный и эстетичный способ - ничего туда не класть..
Juggalo
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3165
Зарегистрирован: 27 май 2007, 20:24
Откуда: Москва

Сообщение Идальго » 02 фев 2009, 10:29

Nru
Барахло фиксируется в багажнике. Нефиг ему (барахлу) делать на задней полке.
Идальго
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3241
Зарегистрирован: 31 окт 2008, 11:27
Откуда: левый берег реки Хунцы

Сообщение yuvg » 02 фев 2009, 10:45

барахло удерживают токо подголовники на задних сиденьях
yuvg
Аватара пользователя

 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 11:55
Откуда: Волгоград

Сообщение Евгений Ш » 02 фев 2009, 11:08

Nru писал(а):Кто как возит вещи на задней полке
Никогда ничего не вожу там.
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

Сообщение Nick_2141 » 02 фев 2009, 11:16

Nru писал(а):Люди. Скажите. Кто как возит вещи на задней полке и как фиксирует их от падения при торможении?

Была как-то темка....
А! Вот она!
http://forum.logan.ru/viewtopic.php?t=2133&start=0

А эту - закрою... 8)
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38232
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Сообщение Батько Махно » 05 фев 2009, 19:45

На заднюю полку в Логарике ничё не ложу. Во-первых: ограничевает обзор назад. Во-вторых, апосля того, как при резком торможении на ОДЕ ( ездил на этом авто перед Логариком ) с задней полки как снаряд полетела аптечка и долетела до лобового, ничё и никогда не ложу на полку! :!: Все "сувениры" должны лежать в багажнике. А барахло вааще нечего в машине возить!!!
Батько Махно

 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 11:28
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Алё_шА » 06 фев 2009, 16:16

Nick_2141 писал(а):А эту - закрою... 8)
Дык та и есть эта :roll:
А мой вариант на том форуме попрятался :wink: :
http://www.logan-club.ru/forum/viewtopic.php?f=95&t=4578
Алё_шА
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 15 окт 2005, 18:41
Откуда: Москва

Re: Модернизация задней полки

Сообщение LOG@N@NET » 09 фев 2009, 00:06

Dimach писал(а):Наверное, у каждого логановода когда-либо с задней полки сыпалось что-либо. После того, как у меня в очередной раз оттуда что-то упало, я задумался о модернизации полки. В гараже нашел кусок вагонки толщиной 8-10 мм. По месту вырезал кусок:
Крепежа никакого не потребовалось, доска стоит враспор и упирается в подголовники.

от подголовников натенул сеточку вверх :!: и зонтик не вылетает и подушка на месте :roll: (обычная шторка для авто)
LOG@N@NET
Аватара пользователя

 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 22:23
Откуда: GATCHINA

Re: Модернизация задней полки

Сообщение yuri-r » 12 фев 2009, 23:23

glavspec писал(а):
Dimach писал(а):Наверное, у каждого логановода когда-либо с задней полки сыпалось что-либо. После того, как у меня в очередной раз оттуда что-то упало, я задумался о модернизации полки. В гараже нашел кусок вагонки толщиной 8-10 мм....
Не слушай ни кого, нормальная идея и воплощение. Только обтянуть советую карпетом под тон задней полки. Я таким проставки под колонки сделал :wink:

+1 :D
yuri-r
Аватара пользователя

 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 23 май 2008, 19:44

Сообщение Edv » 23 апр 2009, 13:51

Изобретение не плохое :D , но я предпочитаю ограничиться колонками на задней полке и не люблю когда кто-нибудь на полку чтонить кладет (несмотря на то что машина затонирована и с улици этого не видно)
Edv

 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 29 дек 2007, 12:18
Откуда: Брянск

Сообщение woron » 20 май 2009, 00:12

на задней полке лежит зонтик-трость во всю длину и атлас ни чего не падает :lol:
woron
Аватара пользователя

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 сен 2008, 21:51

Пред.След.

Вернуться в Интерьер

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8