Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 06 июн 2024, 22:13

Поломка поясничного подпора.

Обсуждение внутреннего убранства автомобиля, поломок элементов салона, посторонних шумов и т.п.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение Georg.spb » 22 апр 2009, 06:14

Ильюшенько писал(а):Интересно, замененные тросики тоже рвутся или нет? Поживем - увидим.

у нас ПА менял целиком правда в сентябре-октябре, и тросик говорили отдельно не меняют
Georg.spb
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 08 окт 2007, 18:49
Откуда: Санкт_Петербург

Сообщение Vitalij » 22 апр 2009, 07:31

Что-то эта тема стала очень популярной! Пожалуйста, кто делал этот ремонт собственными руками, если есть возможность, выложите фото по этому вопросу. Пора и мне его ломать, у меня 120 кг! А ремонтировать прийдется только самостоятельно.
Vitalij
Аватара пользователя

 
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 16 фев 2006, 15:51
Откуда: Ямал, Салехард

Сообщение Max89 » 22 апр 2009, 07:39

Vitalij писал(а):Что-то эта тема стала очень популярной! Пожалуйста, кто делал этот ремонт собственными руками, если есть возможность, выложите фото по этому вопросу. Пора и мне его ломать, у меня 120 кг! А ремонтировать прийдется только самостоятельно.

Я сам ремонтировал. Оторвался Z-образный наконечник тросика, который вставляется в отверстие в сиденье. Подобрал по длине примерно полоску с отверстиями и зажим для троса с винтами. Зажал трос и соединил его с сиденьем при помощи винта и полоски с отверстиями. Попутно увеличил подпирающий валик, намотав на него дорнит в несколько слоев.
Max89

 
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 23:46
Откуда: Ноябрьск

Сообщение Partizan74 » 28 апр 2009, 19:03

через год и 25000км накрылся поясничный подпор, заменили, через 3 месяца накрылся опять.....диллер не хочет по гарантии менять его второй раз,буду судится.......Самое интересное,что на машинах 2009года выпуска ПОЯСНИЧНЫЙ ПОДПОР НЕ УСТАНАВЛИВАЕТСЯ!....Нормально? Вместо того чтобы на заводе исправить косяк...эти крахоборы тупо не стали ставить подпор......есть над чем задуматься......

ОГРОМНАЯ просьба к форумчанам,кто сам ремонтировал подпор выложите плиз фото данного процесса :wink:
Partizan74
Аватара пользователя

 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 08:48
Откуда: Челябинск

Сообщение 3dmax » 28 апр 2009, 22:57

Partizan74 писал(а):Нормально?

Для Рено - да. Если не можешь что то исправить - устрани это глобально. :lol: Это их девиз. :lol:
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60023
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Агент 007 » 28 апр 2009, 23:42

У меня к 60000 сломался, вес 83 кг всего. Может на газ сильно нажал и от ускорения масса тела резко сильно увеличилась? :roll:
Агент 007
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 15742
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 23:11
Откуда: Оттуда, где ездят на белых медведях

Сообщение 3o3o » 07 май 2009, 16:09

3o3o писал(а):Дальше, я думаю, без смеха читать невозможно :D Но все банально как в вышеописанных случаях. Единственное что, укажу параметры: мой вес около 100кг. Пробег авто 24000км. Сейчас делать не буду, на ТО-30, естественно обращусь к мастеру. Спасибо за внимание.

Наш местный дилер - АвтоАльянс отказался ремонтировать упор :( А если быть точнее, то сказали, что мы его сделаем, но если это негарантийный случай, то деньги возьмут с меня. А чтоб выяснить гарантийный это случай или нет им надо разобрать сиденье и бесплатно они это делать не будут. И намекнули, что даже если это гарантийный случай, то с разобранным сиденьем я ездить не смогу, а значит какое-то время я буду без машины. Мол, тебе это надо? Сказали еще, что гарантия не распространяется на детали интерьера, а упор сиденья это тоже деталь интерьера. Короче, ушел нисчем :( Что посоветуете, братья?
3o3o
Аватара пользователя

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 июл 2008, 15:34
Откуда: Псков

Сообщение 3o3o » 07 май 2009, 16:15

Vitalij писал(а):Что-то эта тема стала очень популярной! Пожалуйста, кто делал этот ремонт собственными руками, если есть возможность, выложите фото по этому вопросу. Пора и мне его ломать, у меня 120 кг! А ремонтировать прийдется только самостоятельно.

Поддержу. Расскажите, как самостаятельно отремонтировать?
3o3o
Аватара пользователя

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 июл 2008, 15:34
Откуда: Псков

Сообщение sl-spb » 07 май 2009, 16:17

Мне поменяли по гарантии без вопросов, просто сказали, что и новый долго не прослужит, так как там ломается какая то силуминовая деталька, которая очень хлипкая и просто не выдерживает нагрузку, особенно (так сказали) если крутить подпор под нагрузкой. На новых машинах подпора действительно больше нет.
sl-spb
Аватара пользователя

 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 15:50
Откуда: Санкт-Петербург, Красное Село

Сообщение Nick_2141 » 07 май 2009, 16:20

3o3o писал(а):Что посоветуете, братья?

Что...
Требовать письменный отказ в гарантийном ремонте и говорить, что будете жаловаться на горячую линию рено. :roll:
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38231
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Сообщение Евгений Ш » 13 май 2009, 07:38

sl-spb писал(а):На новых машинах подпора действительно больше нет.
Вчера видел (снаружи) на Седова,13 свежепришедший Престиж (в транспортной упаковке, с пенопластом на дверях). Поясничный подпор (во всяком случае, ручка его регулировки) есть.
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

Сообщение sl-spb » 15 май 2009, 00:05

Евгений Ш писал(а):
sl-spb писал(а):На новых машинах подпора действительно больше нет.
Вчера видел (снаружи) на Седова,13 свежепришедший Престиж (в транспортной упаковке, с пенопластом на дверях). Поясничный подпор (во всяком случае, ручка его регулировки) есть.


Значит варианта два.
Или это какой-то "завалявшийся" престиж (я своего ждал с начала апреля до июля - уже приходили более поздние машины, а мой не приходил, т.к. "чего-то не хватало" на конвейере) или теперь это вынесено в отдельную опцию (но мне лень изучать реношный калькулятор, да и обновляется он с большими задержками). Потому что если подпора нет, то нет и ручки регулировки. Мастер в Автопрайме (не менеджер) сказал, что на новых машинах подпора "он не видел".
sl-spb
Аватара пользователя

 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 15:50
Откуда: Санкт-Петербург, Красное Село

Сообщение Агент 007 » 15 май 2009, 00:12

А может ну его, этот подпор? Заменят по гарантии и не трогать его? Пусть следующий владелец его ломает? :whistle
Агент 007
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 15742
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 23:11
Откуда: Оттуда, где ездят на белых медведях

Сообщение Евгений Ш » 15 май 2009, 08:32

sl-spb писал(а):Или это какой-то "завалявшийся" престиж

Вряд ли. Он красный - сейчас как раз красные Логаны идут.
sl-spb писал(а):Значит варианта два.
Ещё третий существует - не было у них какое-то время кресел с подпором :P
sl-spb писал(а):это вынесено в отдельную опцию
Нет.
sl-spb писал(а):Мастер в Автопрайме
Он специально на это внимание обращал? :P :P :P

.
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

Пред.След.

Вернуться в Интерьер

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4