Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 24 май 2024, 00:28

Оxлаждаемый бардачок в Renault Logan.

Обсуждение внутреннего убранства автомобиля, поломок элементов салона, посторонних шумов и т.п.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение Жывучий » 21 май 2010, 09:09

maxpopasot писал(а):Gorec Прочитал тут всяко-разну, согласен-молодец!Теперь расскажи из чего сделал крышку?

про крышку целый топик есть http://forum.logan.ru/viewtopic.php?p=641530#641530
Жывучий
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 11:48
Откуда: ЗаМКАДье

Сообщение Barmaley » 02 июн 2010, 13:13

я в прошлом году, когда ездил на море, в дороге уже, озаботился охлажденной водой. Подсовывал бутылки под ноги жене, но она начинала жаловаться, что ноги мерзнут. Потом пришла идея, в ближайших запчастях купил гофрированную трубу. Отсек, для подушки, закрыл обычной картонкой, врезал в неё трубу, а второй конец вставил вместо дефлектора, по диаметру идеально подошел.
Картонку, чтоб не вываливалась, приклеил изолентой, двумя полосками вверху. Выглядело очень забавно, но свою функцию исправно несла :)
Barmaley

 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 09:25
Откуда: Москва

Сообщение vladimir1024 » 02 июн 2010, 15:15

Barmaley писал(а):...гофрированную трубу, а второй конец вставил вместо дефлектора, по диаметру идеально подошел.

Блин! Трубу на крайний дефлектор(хочешь - справа, хочешь - слева) и к карману двери! А там бутыльки.... Красота!
vladimir1024
Аватара пользователя

 
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 29 окт 2007, 01:47
Откуда: Краснодар

Сообщение Captain » 02 июн 2010, 15:38

3dmax писал(а):Вон у меня есть штатный охлаждаемый/подогреваемый бардачёк. А толку с него? Баклажку пива 2 литра не запихнуть. 2 бутылки пепси по 0.6 влезают, но что это дает
Насяльника жжот. У него в Сиде охлаждаемый бардачок маленький, поэтому на Логане этого делать не надо.

Горцу - зачот! Вещь полезная. Оппонентов не слушайте. Это наша традиция - любое чужое хорошее дело обо..., обо... Короче, нелестно отозваться.

ЗЫ. У нас холодильник тоже есть, но охлаждаемым бардачком пользуемся постоянно. Он, правда, побольше Сидовского будет. 1,5 л бутыль влезает спокойно.
Captain
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 15078
Зарегистрирован: 09 фев 2007, 10:57
Откуда: 101 км

Сообщение 3dmax » 02 июн 2010, 16:15

Captain писал(а):Насяльника жжот. У него в Сиде охлаждаемый бардачок маленький, поэтому на Логане этого делать не надо.

Кэп, в бардачек Сида влезает бутылка 1.25 литра. Пепси полуторалитровых не бывает, а другое я не пью. Фото делать или на слово поверите? :wink:
Поймите, я не против охлаждаемого баржачка. Есть и чудненько.
Просто я бы лично не стал его колхозить в Логане. А если он идёт уже штатно с завода, то конечно это не плохо.
З.Ы. Для полноценного охлаждения хотя бы бутылки с водой 0.6 литра надо держать ее в бардачке хотя бы час.
Вопрос, если я хочу пить, стану ли я ждать этот час, что бы охладить воду? :lol:
Ответ - нет.
А почему? А потому что я уже холодную воду покупаю. :lol: А там уже фиолетово есть бардачек или нет. Она выпивается за 5-10 минут.
А если я еду далеко, то со мной едет автохолодильник. В котором места в 20 раз больше, а охлаждает в разы лучше. И вопрос прохладной воды отсутствует.
Поэтому всем рекомендую для дальних поездок покупать автохолодильники. А для близких и от охлаждаемого бардачка толку нет.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60023
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Wilkis » 03 июн 2010, 12:15

Немного офф:
Уважаемый 3dmax! Пепси - это отрава, как и все существующие газировки. Лично я отказался от газировок 3 года назад (пью только минералки) и прекрасно без них обхожусь. Вам тоже искренне этого желаю.
Какой у Вас автохолодильник?
Wilkis
Аватара пользователя

 
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 10 сен 2007, 12:43
Откуда: Кострома-Красногорск

Сообщение #Сергей# » 03 июн 2010, 12:28

Wilkis писал(а):Пепси - это отрава, как и все существующие газировки.

Свежие овощи и фрукты - тоже отрава,еще и похлеще...А о минералках и говорить не стоит,если нет правильного диагноза.
#Сергей#
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 23:01
Откуда: Курск

Сообщение Gorec » 03 июн 2010, 19:13

Captain писал(а):Горцу - зачот! Вещь полезная. Оппонентов не слушайте.


А я и не слушаю. Мне удобно и ладно. Конечно можно купить и холодную водицу. А если сразу пол литра не лезет? Я вот сразу выпить столько могу только пива :D . Это уж потом можно цедить. А первый глоток на все 0.5 и сразу, когда жажда. Но ведь за рулем ни ни. А вот водица лишь по требованию. Рот, орашить. Так что со своей функцией мой "бардак" справляется. Прохладная всегда. Правда если лето и кондей работает:D .
Gorec
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 12:06
Откуда: Санкт-Петербург, Сосновку из окна видать.

Сообщение doramirus123 » 28 июн 2010, 18:43

оба молодцы мего респект, но 2й вариант мне больше понравился т.к мего прост.
кстати у пассажира под торпедой куча места туда и 3 бутылки по 2 литра влезет а дальше у кого как фантазия ляжет с подведением к ним гибкой трубки :D
жаль што далеко не езжу и такой девайс не имеет для меня смысла 8)
doramirus123
Аватара пользователя

 
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 10:02
Откуда: МОСКВА

Сообщение Gorec » 28 июн 2010, 21:13

Не далее чем в эту пятницу ездил на дачу. Жара была в Питере конечно не так как Москве но... В общем забортный термоментр показыал +27. Купил бутылку воды и кинул в свой охлаждаемый бардак. Попивал потихоньку. Всю дорогу она была прохладной. А когда спустя полтора часа приехал на место решил хлебнуть холодненькой уже на улице. Вышел из машины хлебнул прохладненькой. Но что прикольно бутылка буквально на глазах запотела при такой температуре. Во как :D
Gorec
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 12:06
Откуда: Санкт-Петербург, Сосновку из окна видать.

Пред.

Вернуться в Интерьер

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1