Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 17 июн 2024, 15:19

Скрип ручек двери Фаза 2

Обсуждение внутреннего убранства автомобиля, поломок элементов салона, посторонних шумов и т.п.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Скрип ручек двери Фаза 2

Сообщение Wan371 » 10 апр 2012, 12:44

Давно задавался вопросом как собственно снять накладку с ручки двери, при этом не оторвав что-нибудь лишнее и не помяв пластик этой накладки. Что-то похожее на инструкцию "в красках" найти не смог (может криво пользуюсь поиском), пришлось аккуратно отрывать наугад. Если кому интересно, выкладываю фото "что и как":
1. Поддел отверткой накладку в верхней части и раскачивающими движениями отжал ее от обивки (в верхней части единственное место, куда пролезла отвертка)
Изображение

2. Сбоку вставил другую отвертку и с небольшими вращательными движениями продвинул по щели вниз примерно на 5 см. Там находится первый зажим
Изображение

3. Нажимая на зажимы постепенно отогнул накладку
Изображение

4. Проделал то же самое с обратной стороны накладки
(В центральной части внутри есть более существенные зажимы, но с них у меня снялось без проблем. В крайнем случае можно протолкнуть отвертку вглубь и нажать на них, пластик на накладке достаточно гибкий)
5. Отгибаем накладку и внизу видим два утопленных зажима. Отжимаем нижний зажим отверткой (1) и выводим его из отверстия (2). Потом выводим второй зажим. Все, накладка снята.
Изображение

P.S.: Избавиться от погнутого пластика накладки так и не вышло
Изображение

но избавиться от таких деформаций можно легко при помощи той же отвертки
Изображение
и получается
Изображение

Может все это можно было проделать и проще, но...
Wan371
Аватара пользователя

 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 19:23
Откуда: Санкт-Петербург, Сестрорецк

Re: Скрип ручек двери Фаза 2

Сообщение valentyn_08 » 23 май 2012, 14:14

Нужно снять накладку ручки и смазать ее по периметру литолом тонким слоем, поставить на место и протереть ручку снаружи - удалить остатки литола. У себя сделал 5 месяцев назад скрипа нет. ручки не мажутся.
valentyn_08

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 май 2012, 14:09

Re: Скрип ручек двери Фаза 2

Сообщение monstr_62 » 24 май 2012, 22:34

valentyn_08
Я себе смазал сразу ещё в 10 году скрипа нет до сих пор.
monstr_62
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 13:14
Откуда: г. Рязань

Re: Скрип ручек двери Фаза 2

Сообщение Евгений Ш » 25 май 2012, 07:34

valentyn_08 писал(а):смазать ее по периметру литолом

А что, силиконовых твердых смазок не существует? :D
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

Re: Скрип ручек двери Фаза 2

Сообщение monstr_62 » 25 май 2012, 12:40

Я вообще графитовой начупахал.
monstr_62
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 13:14
Откуда: г. Рязань

Re: Скрип ручек двери Фаза 2

Сообщение DimkaL » 25 май 2012, 23:16

А у меня без смазки получилось добиться тишины :)
Решение очень простое и банальное :)
Нужно наклеить поливинилхлоридную изоленту на край накладки как на фото. Так как накладка изогнута, вторую половину изоленты необходимо надрезать и подклеить на внутреннюю сторону. Приклеивать по всей длине накладки(с 2-х сторон, на фоте нарисовал пример, того что должно получиться), где боковые выступы-защелки - скрип идет как раз от них, ибо пластмасса трет в углублениях по пластмассе.
Изображение
Проверено на 2х Логанах, скрипа нет вообще. Чувствуется, что ручки как будто монолитом отлиты с панелью обшивки, когда берешься за них.
DimkaL

 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 23:28
Откуда: Калуга

Re: Скрип ручек двери Фаза 2

Сообщение monstr_62 » 26 май 2012, 00:35

Я изначально тоже ПВХ изолентой заделал, но она прорвалась через месяц, а промазав смазкой молчит уже 2 года.
monstr_62
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 13:14
Откуда: г. Рязань

Re: Скрип ручек двери Фаза 2

Сообщение DimkaL » 26 май 2012, 01:54

monstr_62 писал(а):Я изначально тоже ПВХ изолентой заделал, но она прорвалась через месяц, а промазав смазкой молчит уже 2 года.


Странно, видимо какая-то изолента не такая, я накладки эти по нескольку раз снимал, там даже потертостей нет. Если уж на дверных штырях 2года намотано 2-3 оборота было и то изолента не порвалась, а прожалась, то под накладками вообще в идеале сохраняется.

P.S. Кстати накладки все же лучше руками снимать, начиная с задней нижней части. Отверткой очень фигово получается, прям как на фото заусенцы замятые. Пластмасса очень мягкая, я ногтями легонько подцеплял, и то небольшие замятины остаются.
DimkaL

 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 23:28
Откуда: Калуга

Пред.

Вернуться в Интерьер

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14