Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 23 май 2024, 17:12

Сверчки, будь они неладны!

Обсуждение внутреннего убранства автомобиля, поломок элементов салона, посторонних шумов и т.п.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение Beorn » 12 янв 2006, 18:20

санек писал(а):Поймал сверчка в водительской двери. Грязь в месте складывания наружного зеркала поскрипывала. Надеюсь, внутренние не появятся.
Кстати, ещё один прикол - стук в водительской двери, как будто внутри что-то отвалилось, что очень огорчило. А потом понял, что это язычок замка молнии на куртке о дверь брякает :) Вот такая неприятная особенность посторонних звуков в салоне - точно определить место возникновения сложно, слышится не всегда там, где реально возникает.

Музыку погромче у будет щастье. Как говорил знакомый автомеханик - неисправность ты даже через самую громкую музыку услышишь, а на тихие звуки лучше не заморачиваться.
Beorn
Аватара пользователя

 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 23:57
Откуда: Воронеж

Сообщение Bucho » 24 янв 2006, 00:53

Во время морозов, когда машина холодная в салоне столько звуков посторонних при движении слышно, в торпеде что-то постукивает, ззади что-то скрипит, кожух рулевой колонки резонирует, но вроде с нагревом салона исчезают.
Bucho

 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 20:05

Сообщение LIPISH » 08 фев 2006, 11:19

Скрип пассажирского сиденья, вне зависимости пустое оно или с пассажиром, уже начало достовать.
LIPISH

 

Сообщение Dimitrius » 20 фев 2006, 22:53

Bucho писал(а):Во время морозов, когда машина холодная в салоне столько звуков посторонних при движении слышно, в торпеде что-то постукивает, ззади что-то скрипит, кожух рулевой колонки резонирует, но вроде с нагревом салона исчезают.

К сожелению, но пластиковые изделия на Логане при сильных морозах просто каченеют и издают не свойственные звуки, приходится расплачивать за дешевизну модели.
Dimitrius
Аватара пользователя

 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 04 янв 2006, 21:15
Откуда: Москва

Сообщение Dimitrius » 20 фев 2006, 22:56

LIPISH писал(а):Скрип пассажирского сиденья, вне зависимости пустое оно или с пассажиром, уже начало достовать.

Срип содается за счет трения паралона о пружинв сидушки сиденья (там если разобрать можно увидить синие разводы - спецыальный тальк, что бы не скрипело, если сильно добивает можно попробовать проложить ткань или еще чего придумать должно помочь.
Dimitrius
Аватара пользователя

 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 04 янв 2006, 21:15
Откуда: Москва

Сообщение Sergik1970 » 21 фев 2006, 09:38

LIPISH писал(а):Скрип пассажирского сиденья, вне зависимости пустое оно или с пассажиром, уже начало достовать.


Выкини это сидение! :wink:
Sergik1970
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 08 фев 2006, 07:15
Откуда: Тюмень

Сообщение Sergik1970 » 21 фев 2006, 09:44

санек писал(а):Кстати, ещё один прикол - стук в водительской двери, как будто внутри что-то отвалилось, что очень огорчило. А потом понял, что это язычок замка молнии на куртке о дверь брякает :) Вот такая неприятная особенность посторонних звуков в салоне - точно определить место возникновения сложно, слышится не всегда там, где реально возникает.


О <censored>серьезная неисправность автомобиля!
Придется куртку менять! :wink:

Еще одно предупреждение за нарушение п. 13 Правил форума. Foxlen.
Sergik1970
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 08 фев 2006, 07:15
Откуда: Тюмень

Сообщение Дядя Вася » 12 мар 2006, 19:38

после первой тысячи завелся сверчок в районе передней левой двери.
помогите убить эту сволочь (сверчка)!
Дядя Вася
Аватара пользователя

 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 27 фев 2006, 21:05
Откуда: Пыть-Ях ХМАО-Югра

Сообщение Путник » 12 мар 2006, 20:02

Дядя Вася писал(а):после первой тысячи завелся сверчок в районе передней левой двери.
помогите убить эту сволочь (сверчка)!

Возможно педаль сцепления? Придавите её на ходу слегка- утихает? Вот у меня также. Потеплеет- буду лечить- на форуме написано как...
Путник
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 4448
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 19:06
Откуда: Люберцы

Сообщение Дядя Вася » 15 мар 2006, 14:36

не педаль сцепления - это точно!
и не музыка....
звук похож на работу шестеренок в спидометре (хотя их там нет) и не как не зависит от скорости движения. стоиш - нет, поехал - "поет"
Дядя Вася
Аватара пользователя

 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 27 фев 2006, 21:05
Откуда: Пыть-Ях ХМАО-Югра

Сообщение PETROVICH » 15 мар 2006, 17:41

Дядя Вася писал(а):Возможно педаль сцепления? Придавите её на ходу слегка- утихает? Вот у меня также. Потеплеет- буду лечить- на форуме написано как...


Намекните, плиз, где на форуме написано про то, как лечить дребезжание педали сцепления. Буду премного Вам благодарен.
PETROVICH

 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 01 фев 2006, 17:20
Откуда: Кострома

Сообщение Дядя Вася » 16 мар 2006, 15:29

с педалью сцепления пожалуйте к ПУТНИКУ
Дядя Вася
Аватара пользователя

 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 27 фев 2006, 21:05
Откуда: Пыть-Ях ХМАО-Югра

Сообщение доктор влад » 16 мар 2006, 15:46

У меня примерно через 10 мин. после начала поездки появляется довольно сильное дребезжание в районе центральных дефлекторов на торпеде, но дребезжат не они, а что-то в глубине. Проходит само еще через 2-3 мин. Появилось примерно после 5000км пробега. Не боролся, ибо не знаю, как. Мысль: попытаться подлезть через место установки панели приборов (снимается легко), или ждать еще 5000 км. и напрячь сервис, но вряд ли получится, т.к. на "холодной" и полностью прогретой машине всё О.К.
доктор влад

 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 08 янв 2006, 16:03
Откуда: Москва

Сообщение PETROVICH » 17 мар 2006, 09:31

Путник писал(а):Возможно педаль сцепления? Придавите её на ходу слегка- утихает? Вот у меня также. Потеплеет- буду лечить- на форуме написано как...


Намекните, плиз, где на форуме написано про то, как лечить дребезжание педали сцепления. Буду премного Вам благодарен.
PETROVICH

 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 01 фев 2006, 17:20
Откуда: Кострома

Сообщение Александр » 08 апр 2006, 20:06

Ну вот и у меня завелся сверчок :(
Раздается побрякивание, по звуку где то в районе бардачка. Причем то есть то нет. Проявляется не всегда.
Все перерыл, даже опустошил бардачок, но звук не прекратился. Завтра посажу жену и будем ловить. Может в двери (пасажирской), типа тяга.
Александр

 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 19:10
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Интерьер

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5