Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 17 июн 2024, 17:09

Шумоизоляция своими руками , или ЛЯЛЯ рекомендует!

Обсуждение внутреннего убранства автомобиля, поломок элементов салона, посторонних шумов и т.п.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение matroskin210184 » 31 июл 2009, 10:11

Sancho-mart писал(а):
matroskin210184 писал(а):Проси фото запостить

да без разницы фото. Женщина сама шумит машину, ищет тестером плюсы и минусы с обрвами. Какая разница, как она выглядит? :D :D :D


Мой знакомый говорил : "Не повторяй моих ошибок. Найди себе хорошего парня." и хлопал меня по плечу :lol:

PS Ляля, а "есть с кем спать" и "есть с кем женицо" это как говорят в Одессе "две большие разницы" :lol:
matroskin210184
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 21:18

Сообщение ShK » 31 июл 2009, 10:33

ЛЯЛЯ писал(а):чёто уж как то очень мало инфы , посмотреть бы на неё в натуре

Что имеем, больше нет.
Если на Логанах с 16-ти клапонником будут ставить, то можно будет посмотреть, ждать не много осталось. Или сейчас на меганах, лагунах и т.п.
Я в своё время занялся этим вопросом, но цена детали, с которой надо было шаманить, пылу поубавила. Но задумка осталась. Хотя бы эскиз гидроопоры с размерами найти.
ShK
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 11826
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 11:50
Откуда: Москва, ЮАО, Зябликово

Сообщение ЛЯЛЯ » 31 июл 2009, 11:23

я через гугль пыталась покопать , пока ничего не нашла
найду выложу
ЛЯЛЯ
Аватара пользователя

 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 05:50

Сообщение Шико » 31 июл 2009, 11:29

ЛЯЛЯ писал(а):шико ! вы меня обвинили в ошибках , специально для вас схожу в магазин запечатлю материал шумки и перепешу на бумажку , чтоб не забыть , как он правильно называется

Я не обвиняю, я указываю на ошибки по тексту. Все знают, что я чешусь, когда авторы лепят.
А уж коль скоро Вы решились сбегать в магазин и перепесать на бумажку имя шумки, так уж заодно и адресок магазина черкните! Мало-ли, вдруг тут на форуме Ваш земляк есть? Так Вы сразу сделаете ему легко и приятно. Доведите Ваш, без сомнения, грандиозный труд до логического конца!
Шико
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 24998
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 10:43

Сообщение Chef-cook » 31 июл 2009, 11:31

Шико писал(а): адресок магазина черкните!


Ну, лис..............ну хитёр.............ай да Дон, коварен, ёпрст :D :D :D
Chef-cook
Аватара пользователя
Зовите меня просто.....ШЕФ!
 
Сообщения: 15894
Зарегистрирован: 12 ноя 2006, 11:34
Откуда: Из Века прошлого

Сообщение Шико » 31 июл 2009, 11:44

Chef-cook писал(а):
Шико писал(а): адресок магазина черкните!


Ну, лис..............ну хитёр.............ай да Дон, коварен, ёпрст :D :D :D

Никакой хитрости. Вот, к примеру, пишет Костя за шампунь для минимойки. Так и пишет: "Жижа такая-то, нумер такой-то, фасовка по 2 литра на нос, продаётся в мегасельпо "Ушан" на проспекте Сонных Марсиан по 300 руэбло за флакон. Но туфта." И более никаких вопросов: всё ясно и понятно. А так выходит: "Друзья! Вы делайте, но ищите сами!" - как-то не комильфо ни разу...
Шико
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 24998
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 10:43

Сообщение ЛЯЛЯ » 31 июл 2009, 12:06

ну вот я нашла как выглядит мегановская опора, она чем то похожа на нашу , но гидро она или нет , я не знаю
Изображение

Изображение
ЛЯЛЯ
Аватара пользователя

 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 05:50

Сообщение ЛЯЛЯ » 31 июл 2009, 12:18

а так выглядят все опоры , на чем висит двигатель мегана
Изображение
ЛЯЛЯ
Аватара пользователя

 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 05:50

Сообщение Derri » 31 июл 2009, 12:21

[quote="ЛЯЛЯ"]
А замеры шума в салоне "до" и "после" не производились в Вашем авто? Интересно, во сколько децибел оценивается установка дополнительной шумки :?:
Derri
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2418
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 14:40
Откуда: Гусь-Хрустальный

Сообщение chipoza » 31 июл 2009, 12:23

Почитал про материалы, сразу хочу сказать что подбор материалов должен быть несколько иным.
Вибропоглощающие:
Например если днище и крышу можно лепить Вибропластом М1, то моторный щит и арки лучше всего лепить Бимаст-Супер или Бимаст-Бомб, они гораздо лучше заглушают, т.к. коэф мех потерь в 2 раза выше чем у М1. Но для монтажа требуется фен, и сам монтаж сложнее.
Двери можно лепить М1.

Шумопоглощающие:
Днище + моторный щит можно клеить Барьером или Спленом толщиной 8 мм.
Ещё можно попробывать новый материал Виброфильтр, это бутерброд из Барьера и ВИЗОМАТА, толщиной 10 мм, он ещё лучше будет.
Крыша Сплен или Барьер 4 мм
Двери Сплен или Барьер 8 мм

Капот М1+ (материал Барьер+фольга 10 мм. забыл название)


Качественно за день авто не проклеишь, у меня только на передние двери ушёл день.
Я делал полную шумку от капота до багажника, но всёравно недоволен, коробка шумновата, да и аэродинамические шумы, хотя многие говорят что я просто придераюсь
chipoza
Аватара пользователя

 
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 15 мар 2007, 12:52
Откуда: Саратов

Сообщение ЛЯЛЯ » 31 июл 2009, 12:30

я могу сказать однозначно , машину не узнать , она на порядок тише
дождь лил как из ведра , раньше даже небольшой дождик бумкал по крыше , а сейчас его почти не слышно
я не знаю чем можно замерить уровень шума , каким прибором , у меня от куда бы такой взялся :shock:
но все кто прокатился в моей машине до того и после , загорелись переделкой , потому как машина стала походить на машину , а не на вурчащий трактор :)
даже тойотоводы изъявили желание покурочить свои машины , тем более погода располагает , на улице тепло - жара , на горячий кузов всё прилепает как положено
ЛЯЛЯ
Аватара пользователя

 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 05:50

Сообщение ЛЯЛЯ » 31 июл 2009, 12:45

chipoza писал(а):
Качественно за день авто не проклеишь, у меня только на передние двери ушёл день.

в принципе всё правильно , куда спешить то , тем более когда всё в первый раз , того боишся , что сломается , того не знаешь как отщелкнуть и тд и тп , ведь никто же не подскажет всяких мелочей и тонкостей , а подводные камни там хоть и не большие , а есть , при откручивании сидения один болт еле открутили , затянут был на сухую так , что сломался ключ , хорошо у соседа нашлась вторая головка крепящая торкс , она выдержала , более крепкая , а моей кирдык настал , пришлось другую покупать , благо магазин близко :evil:
chipoza писал(а): но всёравно недоволен, коробка шумновата, да и аэродинамические шумы, хотя многие говорят что я просто придераюсь
думаю тоже , что вы придераетесь :wink:
ЛЯЛЯ
Аватара пользователя

 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 05:50

Сообщение Juggalo » 31 июл 2009, 13:26

Sancho-mart писал(а):ЛЯЛЯ, не верю, вы женщина? Я развожусь, выходите за меня замуж!!! Вот бы мы из гаража не вылазили!!
Боюсь дружище Санча не вылезал бы с кухни.. Стирка, глажка итд.. :mrgreen:
Да простит меня за ОФФ...
Juggalo
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3165
Зарегистрирован: 27 май 2007, 20:24
Откуда: Москва

Сообщение Sergren » 31 июл 2009, 14:15

Два замечания:

1. Гражданка Ляля, проверяйте грамотность своих сообщений в Word-е.

2. Всем остальным объявляю, что за обсуждение личности и личной жизни Ляля и прочий оффтоп будете получать люлей :D , то есть буду выдавать предупреждения.
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14409
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Andy52280 » 31 июл 2009, 21:06

Люлей, Лялей...

Блин, ткните пальцем, где материалов для шумки многА, дёшегА, пастаяннА! Ну, плиз!!! :o
Andy52280
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:00
Откуда: Новомосковск Тульской области

Пред.След.

Вернуться в Интерьер

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6