Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 07 июн 2024, 20:58

Атермальные стекла и пленки

Обсуждение внутреннего убранства автомобиля, поломок элементов салона, посторонних шумов и т.п.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение tihohod » 20 июн 2006, 14:45

Нет, на первой нет.
tihohod

 
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 13:17
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Шурик » 20 июн 2006, 14:53

Анатолий писал(а):
Yury писал(а):
Dimach писал(а):5% тонировки есть на всех комплектациях


и что, на 1 тоже?

Да, на 1 тоже есть.
Шурик
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 06 апр 2006, 08:48
Откуда: Питер

Сообщение Dj ROBO » 20 июн 2006, 14:55

С колегой ставим машины на стоянку перед офисом, передом к югу. Окна держим полностью закрытыми. Идем на обед, в его 99-ю даже сесьть не возможно, дверь открываеш как из бани теплом. Сажусь в свой Логан, слегка горячее сиденье только, а воздух уже попрохладнее будет. Или другой пример те же машину двери на распашку т.е. температура уличная примерно +32 гр.
через пять минут на таком солнце я уже спекаюсь, в 99-ой тоже самое,
в Логане кажктся что сел в легкую тень солнце уже не та печет как на улице. Выводы сами напрашиваются, стекла что надо...
Dj ROBO

 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 25 фев 2006, 22:38
Откуда: Татарстан

Сообщение 3dmax » 21 июн 2006, 03:12

tihohod писал(а):Нет, на первой нет.

Не помешало бы Вам выкладывать только проверенную информацию.
Тонировка в 5 процентов есть и на первой комплектации. Заметил ещё при прохождении тест-драйва. Приятно удивило. я то уж думал, что Французы и на этом сэкономят.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60023
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Димка » 21 июн 2006, 08:28

Если первая комплектация это та, что с черными бамперами,
то там стекла не тонированные - у меня такая. стекла и по цвету и по маркировке отличаются от других комплектаций.
По поводу атермальности, проверить просто - после стоянки на солнце
простые стекла на ощупь холодные, атермальные греются т.к. задерживают и.к. излучение. Если так рассуждать, то чем горячее стекло, тем более оно "атермальное".
Я себе затонировал машину пленкой Llumar air 75, она почти прозрачная, чуть зеленая, и теперь стекло нагревается даже очень,
а обивка салона меньше чем до тонировки.
Может, конечно существуют стекла которые не поглощают, а отражают и.к. они наверно не греются но я о таких не знаю.
Димка

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 май 2006, 13:27
Откуда: Казань

Сообщение Шурик » 21 июн 2006, 08:32

Димка писал(а):Если первая комплектация это та, что с черными бамперами,
то там стекла не тонированные - у меня такая. стекла и по цвету и по маркировке отличаются от других комплектаций.

У меня тоже с черными бамперами, но по цвету стекла НЕ отличаются от других комплектаций. Да и если посмотреть "через воздух" и "через стекло" - то видно что оно чуть-чуть (совсем капельку) темней. Сборка апрельская розовая.
Шурик
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 06 апр 2006, 08:48
Откуда: Питер

Сообщение Димка » 21 июн 2006, 08:39

Я пока собирался тонировать, много чего почитал про стекла и светопропускание и т.д.
Так вот простое стекло как раз чуть темнее чем воздух по моему 5%
света поглощает,
А вот маркировка, к примеру боковые бор просто Т это мои, tinted зеленые т.н. " люкс".
Сборка март.
Димка

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 май 2006, 13:27
Откуда: Казань

Сообщение Шурик » 21 июн 2006, 08:48

Тогда скажем так, через обычное стекло обычной машины не видно что оно чуть темнее чем воздух, а через логановское базовое стекло видно, что оно чуть темнее.
Шурик
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 06 апр 2006, 08:48
Откуда: Питер

Сообщение Soso » 21 июн 2006, 08:58

У меня первая комплектация ("база"). Стекла в ней НЕ тонированные! Во-первых, на них нет надписей Tinted (например, на отцовской Оке тонированные Борские стекла с такими надписями, эти стекла чуть зеленоватые); во-вторых, я задавал вопрос на горячюю линию Рено по-поводу стекол в "базе" - ответили, что в базе стекла не тонированные и тем более не атермальные; в третьих: при регистрации машины в МРЭО со мной в очереди на площадку осмотра стоял Логан во второй комплектации, так вот разница в пропускании стекол была, как говорится, налицо - у него стекла были чуть зеленоватые, те самые 5% поглощения света. Машины стояли рядом, поэтому видно было сразу! Таким образом, все комплектации кроме базы имеют тонировку, база нет!
Soso
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 14 дек 2005, 12:44
Откуда: Санкт-Петербург, Коломяги

Сообщение Шурик » 21 июн 2006, 09:25

Soso писал(а):при регистрации машины в МРЭО со мной в очереди на площадку осмотра стоял Логан во второй комплектации, так вот разница в пропускании стекол была, как говорится, налицо - у него стекла были чуть зеленоватые, те самые 5% поглощения света.

А мне казалось - что тонировка серовато-коричневатая, и уж зеленого оттенка там и в помине нет. А зеленоватая тонировка на синей машине - вот где должен быть отстой-то ! Попугай ! Еще бы оранжевые колесные диски и молдинги...
Может у того Логана на площадке уже была дополнительная тонировка ? Или он сам был зеленоватый, и краска на стекло так сказать отсвечивала ?
Впрочем, она все равно такая слабенькая, что есть она или нет - разницы практически не ощущается.
Шурик
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 06 апр 2006, 08:48
Откуда: Питер

Сообщение Soso » 21 июн 2006, 09:41

Шурик писал(а):
Soso писал(а):при регистрации машины в МРЭО со мной в очереди на площадку осмотра стоял Логан во второй комплектации, так вот разница в пропускании стекол была, как говорится, налицо - у него стекла были чуть зеленоватые, те самые 5% поглощения света.

А мне казалось - что тонировка серовато-коричневатая, и уж зеленого оттенка там и в помине нет. А зеленоватая тонировка на синей машине - вот где должен быть отстой-то ! Попугай ! Еще бы оранжевые колесные диски и молдинги...
Может у того Логана на площадке уже была дополнительная тонировка ? Или он сам был зеленоватый, и краска на стекло так сказать отсвечивала ?
Впрочем, она все равно такая слабенькая, что есть она или нет - разницы практически не ощущается.

Тот Логан на площадке осмотра был точно такой же, как и у меня - темно-синий, не металлик, но 2-я комплектация. Стекла чуть зеленоватые - совсем и не уродливо смотрится, тем более, что действительно, зелень весьма легкая. :)
Soso
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 14 дек 2005, 12:44
Откуда: Санкт-Петербург, Коломяги

Сообщение 3dmax » 21 июн 2006, 09:52

Soso писал(а):У меня первая комплектация ("база"). Стекла в ней НЕ тонированные! Во-первых, на них нет надписей Tinted (например, на отцовской Оке тонированные Борские стекла с такими надписями, эти стекла чуть зеленоватые); во-вторых, я задавал вопрос на горячюю линию Рено по-поводу стекол в "базе" - ответили, что в базе стекла не тонированные и тем более не атермальные; в третьих: при регистрации машины в МРЭО со мной в очереди на площадку осмотра стоял Логан во второй комплектации, так вот разница в пропускании стекол была, как говорится, налицо - у него стекла были чуть зеленоватые, те самые 5% поглощения света. Машины стояли рядом, поэтому видно было сразу! Таким образом, все комплектации кроме базы имеют тонировку, база нет!

Из этого вывод, то ли у меня глаза кривые, то ли...?
Кто живёт рядом с Автомиром на Ярославке 7 может подойти и посмотреть. Стоят на улице два белых Логана для тест-драйва. Аутентики, чёрные бампера. Стёкла чуть зеленоватые! Гадом буду. :)
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60023
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Soso » 21 июн 2006, 09:59

3dmax писал(а):Из этого вывод, то ли у меня глаза кривые, то ли...?
Кто живёт рядом с Автомиром на Ярославке 7 может подойти и посмотреть. Стоят на улице два белых Логана для тест-драйва. Аутентики, чёрные бампера. Стёкла чуть зеленоватые! Гадом буду. :)

Да, коллега, тогда я тоже ничего не понимаю! Может они их дополнительно тонировали или под заказ делали? :?:
Пусть владельцы "базы" еще повысказываются, какие у них стекла. Составим коллективное мнение! :)
Soso
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 14 дек 2005, 12:44
Откуда: Санкт-Петербург, Коломяги

Сообщение 3dmax » 21 июн 2006, 10:11

Кстати, ещё вспомнил. Когда заказывал свой аутентик в Автомире дали бумажку, что то типа описания комплектации будущей машины. Среди прочего там фигурировала и 5 % тонировка. Жаль, я её выкинул.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60023
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение Dj ROBO » 21 июн 2006, 10:13

Всем по разному кажется какие у него стекла.
На базу ставят и обычные стекла и маркировкой Tinted. На некоторых партиях боковые даже ставили не боровские а румынские Даичия.
БОР не сколько лет назад начал выпускать стекла с дополнительным фильтром от ультрафиолетовых и инфра красных лучей, но такие стекла имеют слегка зеленоватый оттенок. В народе их иногда назвали заводской тонировкой, но это неверно, Заводская тонировка представляет собой уже обычное напыление любого цвета и свето пропускания. А TINTED это уже само стекло такое с оттенком. Когда сидиш в машине то это не замечаеш, земетно лишь на просвет, когда смотриш через наполовину опущенное стекло.
И еще раз Логан с завода не тонируют, это просто стекла такие свойства имеют.
На люксовых десятках и Шнивах тоже такие же стекла стоят с таким же эффектом...
Dj ROBO

 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 25 фев 2006, 22:38
Откуда: Татарстан

Пред.След.

Вернуться в Интерьер

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9