Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 16 июн 2024, 19:26

в салоне запах "новой стиральной машины"

Обсуждение внутреннего убранства автомобиля, поломок элементов салона, посторонних шумов и т.п.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение Exar » 23 окт 2007, 19:23

Народ! Нужна помощь спеца...

Значит предыстория: купил Логан летом. Проехал уже более 5000.
В принципе многим в своём Логане доволен.
Часто пользуюсь вентилятором как с улицы так и в режиме рециркуляции. В последнее время часто пользуюсь печкой.

Теперь трабл: сегодня вечером ехал домой с включенной печкой и вохдух переключил на рециркуляцию - начало вонять, причём вонять какой то тухлятиной. Запах явно биологического происхождения. Еще с утра такого не было!!!!

Кто знает от чего это может быть?
Может что то попало в заборник воздуха в салоне?
Где находится это место забора?
Exar

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 окт 2007, 19:04

Сообщение Miklef » 23 окт 2007, 20:39

У меня вообще антикором пахнет. Сейчас уже меньше но поначалу духан был...
Miklef
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 27 сен 2007, 11:45
Откуда: Москва

Сообщение Путник » 23 окт 2007, 21:11

Место забора- справа и слева по водостоку(прикрыто пластиковыми решетками)- по низу лобового стекла- под капотом. Воняет- могло просто так вонять- Вы может проехали вонючее место. За 5000 пробега испаритель кондея не мог засратся... Причина в другом...
Путник
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 4448
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 19:06
Откуда: Люберцы

Сообщение Нодельман Лев » 23 окт 2007, 22:14

Exar
Exar писал(а):Теперь трабл: сегодня вечером ехал домой с включенной печкой и воздух переключил на рециркуляцию - начало вонять, причём вонять какой то тухлятиной. Запах явно биологического происхождения. Еще с утра такого не было!!!!

ИМХО если машина с кондеем то надо смотреть нет ли утечки хладогента - обычно он так воняет тухлятиной (не буду пугать, это всё ИМХО). Подобный запах издавал дохнуший холодильник :lol: . Холодильник=кондиционер :lol: . Всё сказанное ИМХО...
Нодельман Лев
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2978
Зарегистрирован: 11 авг 2007, 16:46
Откуда: Москва

Сообщение Евгений Ш » 23 окт 2007, 22:18

Нодельман Лев писал(а):надо смотреть нет ли утечки хладогента - обычно он так воняет тухлятиной

Хладагент - фреон (хладон). Не пахнет он ничем, практически (пока не закурите при его наличии). Да и там запаха не будет, просто задыхаться начнете.
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

Сообщение mixxxxail » 23 окт 2007, 23:00

Exar писал(а):Народ! Нужна помощь спеца...

Теперь трабл: сегодня вечером ехал домой с включенной печкой и вохдух переключил на рециркуляцию - начало вонять, причём вонять какой то тухлятиной. Запах явно биологического происхождения.
Если я правильно понял вы включили в режим забора воздуха из салона.Забирает обычно в области ваших ног или посажира-Вариантов произхождения запаха много может быть. :D
mixxxxail
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 3556
Зарегистрирован: 27 апр 2007, 18:25
Откуда: МОСКВА.Вешняки

Сообщение Ded54 » 23 окт 2007, 23:33

mixxxxail писал(а):
Exar писал(а):Народ! Нужна помощь спеца...

Теперь трабл: сегодня вечером ехал домой с включенной печкой и вохдух переключил на рециркуляцию - начало вонять, причём вонять какой то тухлятиной. Запах явно биологического происхождения.
Если я правильно понял вы включили в режим забора воздуха из салона.Забирает обычно в области ваших ног или посажира-Вариантов произхождения запаха много может быть. :D

А ещё вариант (где то походило) - мышка залезла погреться, да там и окочюрилась :cry:
Ded54
Аватара пользователя
МАСТЕР
 
Сообщения: 10566
Зарегистрирован: 22 окт 2006, 12:22
Откуда: Питер-Пушкин

Сообщение Unree » 24 окт 2007, 08:27

Ded54 писал(а):
mixxxxail писал(а):
Exar писал(а):Народ! Нужна помощь спеца...

Теперь трабл: сегодня вечером ехал домой с включенной печкой и вохдух переключил на рециркуляцию - начало вонять, причём вонять какой то тухлятиной. Запах явно биологического происхождения.
Если я правильно понял вы включили в режим забора воздуха из салона.Забирает обычно в области ваших ног или посажира-Вариантов произхождения запаха много может быть. :D

А ещё вариант (где то походило) - мышка залезла погреться, да там и окочюрилась :cry:

Да на соседнем форуме и проходило.
Там человек несколько месяцев и маялся, пока эта мышка не разложилась окончательно...
Unree
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 06 сен 2007, 13:14
Откуда: Провинция Сзао

Сообщение Exar » 24 окт 2007, 17:23

Уточняю детали - кондиционера нет. Зверья в гараже нет, машина стояла всегда закрытой с закрытыми стёклами.

Сегодня кстати воняет очень слабо... (Надеюсь завтра/послезавтра запах исчезнет окончательно).
Осмотрел место под ногами пассажира и водителя - ничего подозрительного не увидел.

ps. Кстати так и не смог определить место забора воздуха из салона при рециркуляции...
Exar

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 окт 2007, 19:04

Сообщение Alex__M » 29 ноя 2007, 20:33

Сегодня заметил запах из печки после повторного запуска двигателя. Сначала прехал км 20, потом заглушил и минут через 5 завел снова. Пахнет, как мне кажется, выхлопными газами!? У каго какие мысли поэтому поводу?
Alex__M

 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 10:30

Сообщение DMR » 12 дек 2007, 13:57

Знающие люди помогите.
Как то вез молоко из села и канистрочка опрокинулась в общем пять литров молока оказалось на коврике и внутреней обшифке,коврик не помог сдержать такой объем да и не было тогда таких ковриков щас не знаю как устранить запах тухлого молока, причем когда еду запаха нет видимо циркуляция хорошая быстро салон продувает а вот когда машина по стоит ночь воняет, особенно воняет когда оттепель. Когда морозец видимо прихватывает и не воняет. Хорошо что щас зима мороз запах держит. а что летом будет? Кто сталкивался с такой проблемой подсткажите
DMR
Аватара пользователя

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 23 окт 2007, 04:46
Откуда: Тюмень

Сообщение Зфгд_ШШ » 12 дек 2007, 14:00

DMR писал(а):... Кто сталкивался с такой проблемой подсткажите


Химчистка салона спасет гиганта мысли :wink:
Зфгд_ШШ
НачПО
 
Сообщения: 39051
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 10:24
Откуда: Питерские мы

Сообщение Евгений Ш » 12 дек 2007, 14:04

Alex__M писал(а):Сегодня заметил запах из печки после повторного запуска двигателя. Сначала прехал км 20, потом заглушил и минут через 5 завел снова. Пахнет, как мне кажется, выхлопными газами!? У каго какие мысли поэтому поводу?

У меня такое практически каждое утро, когда чуть печка нагреется. ИМХО - копоть, осевшая на салонном фильтре, запах дает. Когда не было фильтра - не было запаха.
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

Сообщение Игорь_Exp1.6 » 12 дек 2007, 14:06

Зфгд_ШШ писал(а):
DMR писал(а):... Кто сталкивался с такой проблемой подсткажите


Химчистка салона спасет гиганта мысли :wink:


у знакомого сметана пролилась и в ворс коврика впиталась, так и химчистка не помогла...пришлось коврик выкинуть.
Игорь_Exp1.6
Аватара пользователя

 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 07 сен 2006, 07:07
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Sergren » 12 дек 2007, 14:08

Евгений Ш писал(а):У меня такое практически каждое утро, когда чуть печка нагреется. ИМХО - копоть, осевшая на салонном фильтре, запах дает. Когда не было фильтра - не было запаха.

А почему бы не постирать фильтр?
Sergren
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 14409
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Пред.След.

Вернуться в Интерьер

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5