Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 17 июн 2024, 15:23

Модернизация задней полки

Обсуждение внутреннего убранства автомобиля, поломок элементов салона, посторонних шумов и т.п.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Модернизация задней полки

Сообщение Nick_2141 » 10 июл 2006, 15:33

Зфгд_ШШ писал(а):Если сделать повыше багажник, то Акцента сзади вообще не видно будет - наедешь задним ходом и не поймешь, на какую гадость наехал. А так хоть немного его крыши в зеркале, да видно. В боковых Акцент сзади вообще не виден - узковат для нормальных размеров :lol: :lol: :lol:

Злые вы, уйдет он (Акцентовод) от вас...... :cry:
А по теме - ну, нравится человеку - мож еще кому тоже понравится :?: Тоже какие антресольки присабачит :!:
Nick_2141
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 38232
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 13:47
Откуда: Ульяновск

Сообщение Д.Чернов » 10 июл 2006, 16:00

А не заморачивался ли кто сделать на обивке задней полки нарост, чтобы заменить средний ремень на трёхточечный? Иначе там не закрепить детское сиденье.
Д.Чернов

 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 02 мар 2006, 09:56
Откуда: Москва

Сообщение Dimach » 10 июл 2006, 22:10

Anders писал(а):Это мера, чтобы вещи с полки не слетали при торможении. Надо ещё одну доску, чтобы они не били в заднее стекло по ниткам обогрева при разгоне.

Если внимательно присмотреться к задней полке, то можно увидеть, что со стороны заднего стекла там довольно большое углубление, и при разгоне вещи к стеклу не улетают.
glavspec писал(а):Не слушай ни кого, нормальная идея и воплощение. Только обтянуть советую карпетом под тон задней полки...

Согласен, карпетом лучше. Токмо лень было его искать и деньги тратить. А вдруг бы полка не получилась? Вот в будущем, как по случаю достану хороший материал, перетяну.
Shinomontajnik писал(а):Хорошая переделка. Но на виражах все будет все равно все будет скатываться вбок. Я туда декоративные подушки положил. катаются туда сюда. как шары спортлото. Никчемная полка.

А если подушки катаются, почему не убрать? При такой постановке вопроса они не только никчемны, но и опасны (отвлекают внимание водителя на крутом вираже).
Акцентовод писал(а):А обзор не загораживает ?

Не загораживает! Даже есть запас сантиметров пять.

Спасибо всем за конструктивную критику и вопросы по теме (немного), НЕконструктивную критику - стёб (много) и особенно за поддержку (немало). Вполне можно судить о менталитете нашего форума :) !
Полагаю, кому-то мой опыт пригодится :) !
Последний раз редактировалось Dimach 10 июл 2006, 23:40, всего редактировалось 1 раз.
Dimach
Аватара пользователя

 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 15 мар 2006, 00:37
Откуда: Железнодорожный М.О.

Сообщение Alekc » 10 июл 2006, 22:37

Молодец Dimach! У меня, правда, не так красиво выглядит загородка, я ее из плекса вырезал, но суть та же - ничего теперь не падает на головы задних пассажиров.
Alekc

 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 29 янв 2006, 21:24

Сообщение Sergik1970 » 11 июл 2006, 05:43

Я думаю Рено возмет на вооружение это рационализаторское предложение и в скором будущем все Логаны будут с такой доской с зади выпускаться! Молодец Dimach! :wink:
Sergik1970
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 08 фев 2006, 07:15
Откуда: Тюмень

Сообщение Alekc » 11 июл 2006, 07:07

Sergik1970 писал(а):Я думаю Рено возмет на вооружение это рационализаторское предложение и в скором будущем все Логаны будут с такой доской с зади выпускаться! Молодец Dimach! :wink:

Чего захотели! Эту доску будут ставить вам в салонах как допоборудование за 100$ :lol: .
Alekc

 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 29 янв 2006, 21:24

Сообщение Акцентовод » 11 июл 2006, 07:37

Sergik1970 писал(а): Молодец Dimach! :wink:


Или додумаются спинку повыше сделать. Тогда невысоким пассажирам и подголовники не нужны будут.
Акцентовод
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 17:21
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Dimach » 11 июл 2006, 22:03

Sergik1970 писал(а):Я думаю Рено возмет на вооружение это рационализаторское предложение и в скором будущем все Логаны будут с такой доской с зади выпускаться!

Надо взять патент! :D
Dimach
Аватара пользователя

 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 15 мар 2006, 00:37
Откуда: Железнодорожный М.О.

Сообщение Alekc » 11 июл 2006, 22:24

Dimach писал(а):
Sergik1970 писал(а):Я думаю Рено возмет на вооружение это рационализаторское предложение и в скором будущем все Логаны будут с такой доской с зади выпускаться!

Надо взять патент! :D

Хотя бы авторское свидетельство, а то украдут :D !
Alekc

 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 29 янв 2006, 21:24

Re: Модернизация задней полки

Сообщение Vic62 » 28 авг 2006, 21:08

Dimach писал(а):Наверное, у каждого логановода когда-либо с задней полки сыпалось что-либо. После того, как у меня в очередной раз оттуда что-то упало, я задумался о модернизации полки.



Самое интересное - это то, что все мучаются из за этого и каждый ищет свой выход. Одни хамят в интернете и ничего не делают, другие пытаются найти выход.
Говорю о себе:
Проблема №1. Постоянно падающая аптечка. Я на нижнюю часть пластмассовой коробки аптечки наклеил 2 полоски (игольчатую часть ) обычной липучки. Материал обшивки очень ворсистый и аптечка "приклеилась" очень здорово. При торможении не летит на тебя. То же самое и сдекоративными подушками, только липучку пришил в уголке и всего один кусочек примерно 3 см.
Проблема №2. Отсутствие шторок на заднем стекле. Купил обычные шторки длиной 50 см и закрепил их 2 саморезами в каждую (длина самореза примерно 3-4 см) по одному в каждое отверстие крепления, которое смотрит на тебя. Единственное надо немного приспособиться их завернуть тонкой и короткой отверткой, наискось. В пластиковых заглушках выше стекла, в самом центре, просверлил по отверстию, сверлом 2 мм и штатными саморезами прикрепил крючки. Благодаря плотной обшивке задней полки, держатся шторки просто класно!!! Если лишняя длина саморезов и ушла куда то, то их неигде не видно.
Проблема №3. Отсутствие мест в багажнике для крепжа всякой всячины. Отлично использовать для этой цели резинки типа экспандрных или тележек, причем не длинные. Лично я их купил в магазине УАЗ на Говорова, не знаю почему, но именно там их разной длины нашел. Единственное на металлические концы надо одеть или кембрик или полиеэтиленовой изолентой обмотать. А в качестве зацепов можно использовать отверстия кузова и т.д. Удочки прикрепил кверху задней полки. Аварийный знак туда же. Комплект разовой посуды тоже вверху закреплен. В левой нише, у домкрата закрепил пылесос, шампунь и огнетушитель. В правой нише стоит канистра 5 литровая с водой. Все компактно, удобно и не летет по багажнику!

Удачи всем.[/list]
Vic62
Аватара пользователя

 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 23:45
Откуда: Санкт-Петербург, Ульянка.

Сообщение sh » 25 ноя 2006, 07:52

аптечка и огнетушитель лежат под водительским сидением
sh

 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 04 окт 2005, 07:56
Откуда: Пермь

Сообщение slava642 » 25 ноя 2006, 14:42

У меня тоже аптечка поначалу летала.Потом к аптечке приклеил четыре квадратика липучки(в ОБИ купил)самоклеящиеся.Сейчас аптечка переехала в багажник:МЕЖДУ КОЛОНКАМИ натянул СЕТКУ ИЗ ЖГУТА(сетка из ОБИ в отделе автоаксессуаров),там же и дежурный зонтик.УДОБНО,не мешает.А полка сзади свободна,душе приятно... :D
slava642
Аватара пользователя

 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 14 сен 2006, 17:05

Сообщение санек » 26 ноя 2006, 02:40

что раздражает, так это то, что почти каждую идею по усовершенствованию чего-либо в Логане некоторые форумчане безапелляционно записывают в "колхоз-тюнинх". :evil: так, под страхом быть приколоченным к позорному столбу, никто своими мыслями делиться не станет. превратить форум в "храм святого Логана" пытаетесь?
санек
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 09:01
Откуда: Псков, Россия

Сообщение bol_maks » 11 дек 2006, 23:15

просмотрев внимательно ваши фото, я так и не разглядел, куда вы эту полку присобачили
bol_maks
Аватара пользователя

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 16:06

Сообщение Dimach » 11 янв 2007, 00:52

bol_maks писал(а):просмотрев внимательно ваши фото, я так и не разглядел, куда вы эту полку присобачили


Между спинкой сидения и задней полкой есть небольшое углубление. Доска кладётся туда ребром, а торцами упирается в задние стойки кузова враспор. Дополнительного крепежа я не ставил.
Dimach
Аватара пользователя

 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 15 мар 2006, 00:37
Откуда: Железнодорожный М.О.

Пред.След.

Вернуться в Интерьер

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9