Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 17 июн 2024, 15:30

привычные блоки управления стёклами на Логане (Бразилия)

Обсуждение внутреннего убранства автомобиля, поломок элементов салона, посторонних шумов и т.п.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: привычные блоки управления стёклами на Логане (Бразилия)

Сообщение Alex 007 » 29 май 2012, 14:49

Логан у меня всего год.
Не перестаю читать популярные издания, такие как "Авторевю" и "За рулем",
особенно когда с Логаном сравнивают однокласников: "Ш. Авео", "Солярис", "Рио", "Поло" и т.п.
Да, согласен, возможно клаксон не на месте, управление климатом ниже, чем хотелось бы.
Но к расположению кнопок передних стеклоподъемников претензий у меня нет.
Они на самом удобном для меня месте.
При активной езде (связанной с частым переключением передач), да и на трассе тоже, на руле лежит преимущественно левая рука (может у кого и иначе).
Правая находится чаще на рычаге коробки передач, с него как раз и удобней не глядя нажимать на расположенные на пенели клавиши, т.е. не снимая руку.
Мысленно представляю, что это нужно делать левой рукой на блоке, расположенном на двери.
Тогда придется сниамть левую руку, правой держать руль, а рычаг КПП уже "в пролете".
Если автомат. КП, тогда другое дело, а с механикой - замечательно так, как есть.
Может кто со мной не согласится????
Alex 007
Аватара пользователя

 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 11 май 2011, 14:25
Откуда: 69 регион

Re: привычные блоки управления стёклами на Логане (Бразилия)

Сообщение _Михалыч » 29 май 2012, 15:14

Alex 007 писал(а):Логан у меня всего год.
Но к расположению кнопок передних стеклоподъемников претензий у меня нет.
Они на самом удобном для меня месте.
Правая находится чаще на рычаге коробки передач


не согласен. опускать-поднимать стекла все же лучше не в момент переключения передач.
поэтому их расположение на двери, под левой рукой, намного предпочтительнее.

этой зимой пару месяцев ездил на машине жены, в связи с ремонтом своего Логана после ДТП. к кнопкам на двери привык моментально, а когда пересел обратно на Логан - очень долго отвыкал обратно :(
_Михалыч
Аватара пользователя

 
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 08:35
Откуда: Москва

Re: привычные блоки управления стёклами на Логане (Бразилия)

Сообщение Alex 007 » 30 май 2012, 07:38

_Михалыч писал(а):опускать-поднимать стекла все же лучше не в момент переключения передач.

В момент переключения передач нажимать кнопки невозможно, просто когда рука лежит на рычаге, с него-то как раз и можно вслепую достать до кнопок.
Alex 007
Аватара пользователя

 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 11 май 2011, 14:25
Откуда: 69 регион

Пред.

Вернуться в Интерьер

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7