Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 17 июн 2024, 18:24

Вонючки

Обсуждение внутреннего убранства автомобиля, поломок элементов салона, посторонних шумов и т.п.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение 4e6yPaToP » 07 сен 2010, 22:25

ЛоханкинЪ, так они ж на обдув и рассчитаны... прищепка - это же крепление к дефлектору
А если сильно воняет - с обдува ног на что-нибудь другое переключить регулятор печки... да и на прищепочных вонючках регулятор интенсивности бывает
Купил сегодня меловой Eikosha... еще не открывал... заинтересовало, зачем с обеих сторон "консервной" банки кольца-открывашки? :)
В русскоязычной инструкции на коробке написано, что только верхнюю открывать... и на нижней открывашке наклейка с крестом красным (типа низя).
А на самой банке картинка с 2-мя приоткрытыми крышками... и поясняющие иероглифы ))) А в бумажном буклете внутри - инструкция по разборке из пяти этапов с вытаскиванием плоскогубцами какого-то пластикового кольца изнутри... в общем атас какой-то )))
Кто-нибудь пользовал? Можете пояснить? Чот я боюсь открывать - вдруг японцы туда еще гранату встроили? )))
Последний раз редактировалось 4e6yPaToP 08 сен 2010, 07:08, всего редактировалось 1 раз.
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9353
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Сообщение Elby » 07 сен 2010, 22:46

ЛоханкинЪ писал(а):
Elby писал(а):"вкусное" масло стОит дорого

Это, например, какое? :) Ну и, раз уж такая пьянка, насколько дорого?
PS. Как я уже писал выше, вонючка Hypno, которой я пользуюсь, нынче обходится около 200 рублей. А масла этого в ней - наперсток.


Н-да... Масло во флаконах 25 мл от 40 руб (пихта-можжевельник) до 85 руб (сандал). Сущие копейки по сравнению с Вашими "вонючковыми" ценами :-)

4e6yPaToP писал(а):Elby, есть хорошее место - воздуховод в ноги переднего пассажира... и на торпеде ничего не висит в глаза не бросается... на прищепке я там креплю...

пысы: а гелевые ставлю под седушкой того же пассажира - на пол... за воздуховодом обдува ног задних пассажиров


Спасибо за идею :-)
Elby
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 12 сен 2006, 22:04
Откуда: г. Сергиев Посад

Сообщение ЛоханкинЪ » 08 сен 2010, 01:21

Elby писал(а):Сущие копейки по сравнению с Вашими "вонючковыми" ценами

Вот и я про то же :lol: Спасибо за идею, за такие деньги отчего бы и не попробовать! Тем более, что флакончики "вонючковые" у меня имеются.
ЛоханкинЪ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 5340
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 20:07
Откуда: Санкт-Петербург (Гражданка)

Сообщение Жывучий » 08 сен 2010, 07:13

Elby писал(а):
Анастасия писал(а):Когда только купили машину(а мы уже третьи хозяева), то сразу купила вонючку с ароматом "новая машина" - вообщем из всего был самый удачный вариант..Сейчас жидкая какая-то ерунда в красивом флаконе, пахнет только когда на салонный фильтр побрызгать или капнуть на шторки вентиляционные.. Следующую хочу купить прищепкой..


С прищепками, боюсь, у вас ничего не получится. :-( У Логана шторки салонных дефлекторов на краях имеют довольно высокие приливы, и ни одну прищепку у меня никогда не получалось прочно закрепить: соскакивали. Если же Вам удасться найти что-то хорошо держащееся - напишите, пожалуйста, об этом сюда...

это точно :( во всех предыдущих машинах пользовался Др. Маркус Антитабак - с запахом крепкого одеколона, очень нравился. Попробовал и в Логан его приспособить - на шторках дефлекторов не держится, соскакивает. Попытался прилепить на прорези обдува лобового стекла - уронил клипсу-защелку в воздуховод :( после чего сделал вывод что вонючки с зажимками не для Логана
P.S. где-то читал (возможно что и на этом форуме, а может и нет) что некоторые заставляют своих жен набирать в л-Этуале бумажных полосок с пробниками духов и кладут в подстаканник, недели на 2, говорят, хватает :lol:
Жывучий
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 11:48
Откуда: ЗаМКАДье

Сообщение Militar Katze » 08 сен 2010, 07:26

покупаю елочки, но не простые елочки в прозрачной слюде, а серьезную ванильную елку в плотной тянучей фольге. запаха хватает надолго. кроме того ваниль в обивку хорошо впитывается. даже если елку убрать запах еще какое-то время сохраняется и в логане пахнет как на конфетной фабрике.

Elby
не по теме вопрос (ответьте если что в беседке) вы машинку починили? вроде это вам ее грузовик помял в посаде?
Последний раз редактировалось Militar Katze 08 сен 2010, 07:28, всего редактировалось 1 раз.
Militar Katze
Аватара пользователя
Кот форума
 
Сообщения: 25153
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 08:49
Откуда: рядом Сергиев-Посад

Сообщение 4e6yPaToP » 08 сен 2010, 07:26

Эфирное масло розы смотрю из всех ароматов самое дорогое - около 400р за 10мл.
Аромат тонизирует, снимает депрессию, нервное напряжение, чувство злости и страха. Все в тему, кроме последнего)))
Militar Katze писал(а):покупаю елочки, но не простые елочки в прозрачной слюде, а серьезную ванильную елку в плотной тянучей фольге. запаха хватает надолго. кроме того ваниль в обивку хорошо впитывается. даже если елку убрать запах еще какое-то время сохраняется и в логане пахнет как на конфетной фабрике.
Кстати, Turtle Wax делает аэрозольные полироли для обивки салона с ароматом ванили, лимона, горной свежести, клубники, ... Вкусненькие, но вот бы аромат подольше держался... впрочем может и принюхиваюсь и не чувствую, подобно тому как человек не чувствует запаха своего пота... о том, работает ли еще вонючка, наверное, лучше спрашивать у пассажиров, только что севших в давно заведеденную машину... или самому выходить и возвращаться...

пысы: а еще рециркуляцию (без забора воздуха извне) включать по возможности (если стекла не потеют) - чтоб аромат меньше выветривался
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9353
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Сообщение Евгений Ш » 08 сен 2010, 08:11

Elby писал(а):Если же Вам удасться найти что-то хорошо держащееся - напишите, пожалуйста, об этом сюда
Я вешал. Первую попавшуюся. Только не на саму шторку, а на поперечные штучки внутри.
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

Сообщение Анастасия » 08 сен 2010, 08:35

По поводу аромомасел..их выбор очень большой и ценники разнятся..
http://www.spa-spa.ru/katalog/katalog/a ... WFyYW50ZWU

У меня дома аромолампа и самый любимый аромат мандарин-он вроде должен бодрить и поднимать настроение...может тоже попробовать в машине..Единственный минус, что масло впитывается в одежду..так одна моя подружка вечно пахнет мелиссой..я за собой не замечала..но может быть...наверно это от вида запаха зависит..
Анастасия
Аватара пользователя

 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 20:42
Откуда: Санкт-Петербург , м.Лесная

Сообщение Евгений Ш » 08 сен 2010, 08:36

Анастасия писал(а):наверно это от вида запаха зависит..

Скорее от качества ароматизатора (типа духи/туалетная вода).
Евгений Ш
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 23782
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:45
Откуда: Питер-Купчино

Сообщение 4e6yPaToP » 08 сен 2010, 08:41

Под Новый год повешу в салоне шарики, рассыплю конфетти и смешаю аромамасла ели и мандарина =)
Последний раз редактировалось 4e6yPaToP 08 сен 2010, 08:42, всего редактировалось 1 раз.
4e6yPaToP
Аватара пользователя
Music Releaser
 
Сообщения: 9353
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 23:24
Откуда: Ленинград

Сообщение Жывучий » 08 сен 2010, 08:42

4e6yPaToP писал(а):Под Новый год развешаю в салоне шарики, рассыплю конфетти и смешаю аромамасла ели и мандарина =)

и салат оливье не забудьте :lol:
Жывучий
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 11:48
Откуда: ЗаМКАДье

Re: Вонючки

Сообщение Leer » 01 дек 2010, 21:38

Может глупо, но поинтересуюсь)) Никто не пробовал добавлять масла там, или что то подобное концентрированное в бачок стеклоочистителя?))) ну запах же идет от незамерзайки при её использовании, вот будет приятный запах в салон :boast
Leer

 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 11:00
Откуда: Москва

Re: Вонючки

Сообщение Nick_Zh » 01 дек 2010, 22:22

Использую сменные катриджи к аромо Кристалл, обычно "Летнее настроение". Надрываю фольгу и ложу между передними сидениями в прямоугольное углубление (входит почти точно). Хватает надолго (пока гель не закристллизируется). После этого можно либо надколоть пластик упаковки, либо совсем раскрыть упаковку и рассыпать порошок, который образуется после высыхания геля, например в багажник. Неприятные запахи устраняет напрочь. Это "ноу-хау" моей жены. Всё удовольствие 120 р. за катридж.
Nick_Zh
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 7422
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 10:57
Откуда: Сыктывкар

Re: Вонючки

Сообщение ЛоханкинЪ » 01 дек 2010, 22:38

Leer писал(а):Никто не пробовал добавлять масла там, или что то подобное концентрированное в бачок стеклоочистителя?)))

Думал эту мысль буквально вчера-позавчера. Смущает слово "масло": опасаюсь масляной пленки на стекле. Вряд ли она будет жирной и сильно радужной (при нескольких каплях на бачок), но в темное время, когда фары навстречу, может получиться не айс... :(
Последний раз редактировалось ЛоханкинЪ 01 дек 2010, 22:52, всего редактировалось 1 раз.
ЛоханкинЪ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 5340
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 20:07
Откуда: Санкт-Петербург (Гражданка)

Re: Вонючки

Сообщение Leer » 01 дек 2010, 22:47

ммм, точно, даже не додумал(( :oops: ни в коем случае. Подсолнечное масло не растворить в воде))
Но ведь есть альтернативы, то что нормально растворится в воде и придаст запах. Надо будет присмотреться, поэкспериментировать :affection ))))
Leer

 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 11:00
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Интерьер

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9