Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 17 июн 2024, 15:00

Стирается покрытие рулевого колеса на фазе 2

Обсуждение внутреннего убранства автомобиля, поломок элементов салона, посторонних шумов и т.п.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Re: Начала стираться кожа на руле Logan Prestige

Сообщение Partizan74 » 29 окт 2011, 14:06

Стоит всетаки признать,что кожа на руле скажем так неахтецкая.....на японках что у меня были через пару лет кожа полировалась до зеркального блеска, при этом не становилась скользкой (ну у кого были праворукие тойоты меня поймет :) ) Логан 08 года...пробег 96 ткм, не сказать,что кожа облазит лохмотьями,но товарный вид конечно утерян и что странно руль не блестит отполированной кожей :)
Partizan74
Аватара пользователя

 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 08:48
Откуда: Челябинск

Re: Начала стираться кожа на руле Logan Prestige

Сообщение VAK » 29 окт 2011, 15:56

Partizan74 писал(а): руль не блестит отполированной кожей :)

Так на руле не кожа, а кожезаменитель, да еще не самого лучшего качества. Не с чего ей блестеть.
Валерий.
VAK
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 26 май 2009, 15:36
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Начала стираться кожа на руле Logan Prestige

Сообщение 3dmax » 29 окт 2011, 16:48

VAK писал(а):Так на руле не кожа, а кожезаменитель

Кожа это, кожа. Спорили на эту тему уже до хрипоты. Кожа, не самого лучшего качества, но кожа.
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60024
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Начала стираться кожа на руле Logan Prestige

Сообщение Partizan74 » 29 окт 2011, 17:20

3dmax писал(а):
VAK писал(а):Так на руле не кожа, а кожезаменитель

Кожа это, кожа. Спорили на эту тему уже до хрипоты. Кожа, не самого лучшего качества, но кожа.


Вот полностью с Вами согласен......
Partizan74
Аватара пользователя

 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 08:48
Откуда: Челябинск

Re: Начала стираться кожа на руле Logan Prestige

Сообщение VODITEL59 » 29 окт 2011, 19:06

Ну не знаю . Машине через месяц будет 4 года , правда пробег всего 37 000 км. , так руль как на новой !
VODITEL59

 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 28 сен 2008, 17:45
Откуда: ПЕРМЬ-САДОВЫЙ

Re: Начала стираться кожа на руле Logan Prestige

Сообщение 3dmax » 29 окт 2011, 20:49

VODITEL59 писал(а): пробег всего 37 000 км. , так руль как на новой !

Тут дело не простое. У некоторых кожа раслаивается и через 20 тысяч, у некоторых и 100 выхаживает.
Я лично продавал Престиж с кожаным рулём при пробеге 36 тысяч. Руль был в отличнейшом состоянии. Но, как уже писал ранее, я никогда не рулил в перчатках, протирал кожу на руле всегда салфетками для рук пару раз в неделю, мазолей на руках у меня нет, колец не ношу, которые царапают кожу ну и т.д. То есть состояние кожи зачастую зависит от отношения владельца к ней.
Некоторые чистят салон чуть ли не жидкостью для мойки стекол. В том числе и руль. Ему от этого явно не хорошеет. Крутят руль черти в чём и непонятно с какими руками. Грязными. Масляными. В перчатках. Печатках. У некоторых руки постоянно влажные ( особенность организма ). Всё это сильно влияет в итоге на состояние кожи на руле. Она там очень тонкая и нежная. Естественно, что от такого отношения начинает расслаиваться, липнуть, лохматиться. Ничего удивительного.
Очень показателен пример эксплуатации рабочего авто, на котором езжу только я и мой сменщик. Машина с нуля под нами. Никогда и никто кроме нас на ней не ездил. Руль там самый простой, не кожа. Но держимся мы за этот руль по разному. Я с левой стороны, ближе к низу, а сменщик всегда сверху, чётко посередине руля. В итоге к 130 тысячам пробега в верхней части руля наружний слой сильно облез, обнажив пористое нутро, которое пачкается и липнет к рукам. А с моей стороны руль гладко отполирован в том месте, где я его держу.
В итоге пришлось одеть оплетку.
У сменщика рука размером как мои две, шершавая как шкурка. Вот и думайте...
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60024
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Re: Стирается покрытие рулевого колеса на фазе 2

Сообщение bvv » 02 ноя 2011, 22:04

Может не по теме. Хочу оплётку на руль натянуть. Кокой нужен размер оплётки или какой размер рул. колеса? Логан фаза2.
bvv
Аватара пользователя

 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 23:37
Откуда: Город воинской славы в Лен. обл.

Re: Начала стираться кожа на руле Logan Prestige

Сообщение greenlook » 03 ноя 2011, 16:11

VODITEL59 писал(а):Ну не знаю . Машине через месяц будет 4 года , правда пробег всего 37 000 км. , так руль как на новой !

Согласен. У меня пробег - около 40 ткм. Тоже ничего не прилипает.
greenlook

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 14:43

Re: Стирается покрытие рулевого колеса на фазе 2

Сообщение Амин Алла » 03 ноя 2011, 21:28

Я решил проблему стирания руля самым дешевым способом. Купил в хозтоварах черную веревку 1,5мм от Стройбата и оплел виток к витку руль. Стоит 36руб за 150м. Красиво получилось. Фотку не выложу, не умею выкладывать. Еще оплел ручник. Стильно!
Амин Алла
Аватара пользователя

 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 22:29
Откуда: Москва

Re: Начала стираться кожа на руле Logan Prestige

Сообщение KDV » 14 ноя 2011, 21:19

Я вот оплетку руля поставил, теперь не нарадуюсь, в мороз голыми руками брал руки не мерзнут, от кожи холодно было. Да и руль по толще стал, удобно держать. Так что если у кого кожа облазиет закройте оплеткой и будет Вам счастье.
KDV
Аватара пользователя

 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 12:57
Откуда: Ульяновск

Re: Стирается покрытие рулевого колеса на фазе 2

Сообщение ReeK » 24 ноя 2011, 09:09

А мне руль заменили по гарантии. Дольше собирался.
ReeK
Аватара пользователя

 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 07:45
Откуда: Ижевск

Re: Стирается покрытие рулевого колеса на фазе 2

Сообщение mumi » 22 май 2012, 14:11

Ф1, пробег 85 тыщ - в местах постоянного хвата протирается. При этом какие-то катышки потом на руках остаются, не очень приятно ^:(
mumi

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 09:49

Re: Начала стираться кожа на руле Logan Prestige

Сообщение schetovod » 25 май 2012, 13:35

Кусок хорошей кожи,руль снять-и за выходные можно обшить,правда перекуров должно быть мало.При наличии швейной машинки работа ускорится вдвое,к тому-же шов на стяжке станет ровным и красивым.Как у профи не получится,но это будет руль,обшитый своими руками-и радовать глаз будет немало.
schetovod

 
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 09:42
Откуда: Курск

Re: Стирается покрытие рулевого колеса на фазе 2

Сообщение бакенщик » 04 июн 2012, 18:49

Ф2, пробег 44800, стерся руль, поехал в сервис, сфоткали, жду ответа от дилера
бакенщик

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 11:14
Откуда: кострома

Re: Начала стираться кожа на руле Logan Prestige

Сообщение ovchin » 11 июн 2012, 17:58

KDV писал(а):Я вот оплетку руля поставил, теперь не нарадуюсь, в мороз голыми руками брал руки не мерзнут, от кожи холодно было. Да и руль по толще стал, удобно держать. Так что если у кого кожа облазиет закройте оплеткой и будет Вам счастье.

только непонятно зачем платить за кожаный руль чтобы оплетку колхозить
ovchin
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 19 июл 2008, 10:10

Пред.След.

Вернуться в Интерьер

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7