Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 17 июн 2024, 17:28

Постепенно начинает все отваливаться и откручиваться ...

Обсуждение внутреннего убранства автомобиля, поломок элементов салона, посторонних шумов и т.п.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение arv » 13 мар 2008, 09:15

DIMA65 писал(а):
boris55 писал(а):Самый простой-подложить вовнутрь кусок поролона , захлопнуть крышку и забыть про нее...

Попробую и так и эдак :wink: Уж очень противный звук


На самом деле не крышка резонирует, а тонкий пластик боковины торпедо "при определенных сочетаниях" стучит о какой-то железный кронштейн, который торчит изнутри там непонятно зачем. То же было у меня, добивало конкретно. Приклеивать резину снаружи малоэффективно. Снимите эту крышку, и рукой нащупайте этот крноштейн (от крышки в сторону моторного щита). Между боковиной торпедо и кронштейном надо приклеить чего-нибудь подходящее (я кусок шумоизоляции приклеил).
arv

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 янв 2008, 09:06

Сообщение DIMA65 » 13 мар 2008, 11:53

arv писал(а):На самом деле не крышка резонирует, а тонкий пластик боковины торпедо "при определенных сочетаниях" стучит о какой-то железный кронштейн, который торчит изнутри там непонятно зачем. То же было у меня, добивало конкретно. Приклеивать резину снаружи малоэффективно. Снимите эту крышку, и рукой нащупайте этот крноштейн (от крышки в сторону моторного щита). Между боковиной торпедо и кронштейном надо приклеить чего-нибудь подходящее (я кусок шумоизоляции приклеил).

Спасибо за совет! Вместе мы сила! Считаем сверчка убитым :wink:
DIMA65

 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 08 окт 2007, 10:10

Сообщение f1ash » 24 май 2008, 20:45

Изначально чуть-чуть перекошена крышка бардачка (в закрытом виде она справа прижата вплотную к торпеде,а слева отстает на 4-5 мм., в глаза не бросается, поэтому особо не парился по этому поводу), в связи с чем при езде с включенными габаритами или фарами горит свет в бардачке, т.к. выключатель света не прижимается крышкой как положено. Обратил на это внимание не сразу, т.к. иногда все-таки выключатель срабатывает, но как только чуть неровности на дороге - от сотрясений крышка чуть отходит и свет в бардачке загорается. Что делать? Помогут ли на сервисе установить крышку бардачка так, чтобы она нормально прижималась к торпеде и, соответственно, отключала лампу в бардачке или скажут, что это не гарантийный случай?
f1ash
Аватара пользователя

 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 08:58
Откуда: Рязань

Сообщение mjeck » 24 май 2008, 21:00

f1ash писал(а):Изначально чуть-чуть перекошена крышка бардачка (в закрытом виде она справа прижата вплотную к торпеде,а слева отстает на 4-5 мм., в глаза не бросается, поэтому особо не парился по этому поводу), в связи с чем при езде с включенными габаритами или фарами горит свет в бардачке, т.к. выключатель света не прижимается крышкой как положено. Обратил на это внимание не сразу, т.к. иногда все-таки выключатель срабатывает, но как только чуть неровности на дороге - от сотрясений крышка чуть отходит и свет в бардачке загорается. Что делать? Помогут ли на сервисе установить крышку бардачка так, чтобы она нормально прижималась к торпеде и, соответственно, отключала лампу в бардачке или скажут, что это не гарантийный случай?

Да Вы что! Срочно к диллеру и пусть меняют ПАНЕЛЬ , т.к. крышка бардачка и панель - это одно целое. Ну или внутреннюю часть крышки пусть меняют, она отдельная деталь и, возможно, у Вас она перекошена
mjeck
Аватара пользователя

 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 19:48
Откуда: Белгород

Сообщение f1ash » 24 май 2008, 21:09

Спасибо за совет, только боюсь не прокатит... У нас ведь в России сервис не навязчивый, могут кусок жвачки прилепить к внутренней стороне крышки, чтобы бугорок повыше был и отключал свет, и скажут что починили.. :lol: Но, естественно, Вашему совету обязательно последую и отпишусь... С уважением.
f1ash
Аватара пользователя

 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 08:58
Откуда: Рязань

Сообщение mjeck » 24 май 2008, 21:20

f1ash писал(а):Спасибо за совет, только боюсь не прокатит... У нас ведь в России сервис не навязчивый, могут кусок жвачки прилепить к внутренней стороне крышки, чтобы бугорок повыше был и отключал свет, и скажут что починили.. :lol: Но, естественно, Вашему совету обязательно последую и отпишусь... С уважением.

прокатит- явная гарантия
mjeck
Аватара пользователя

 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 19:48
Откуда: Белгород

Сообщение Andy52280 » 24 май 2008, 21:45

Да ладно, нифига никто менять по крупному не будет - переставят петли, концевик, погреют паяльной лампой (феном) крышку и чуть отвернут пропеллером... :) В России живем, господа. Не забывайте!

Кста, меня впечатлила картинка в какой-то из книжек от машины - там стоит добрый дядя, держит в одной руке стопку пятирублевок (с десяток монет), а в другой - болт. И подпись - только родные запчасти! Т.е. стоимость этого самого болта явно равна этой самой стопке монет... :(
Andy52280
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:00
Откуда: Новомосковск Тульской области

Сообщение mjeck » 24 май 2008, 21:52

да пусть хоть греют, хоть вертят- лишбы крышка ровно стояла :!:
mjeck
Аватара пользователя

 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 19:48
Откуда: Белгород

Сообщение mjeck » 24 май 2008, 21:54

Andy52280 писал(а):...переставят петли...(

петель там вабще нет
mjeck
Аватара пользователя

 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 19:48
Откуда: Белгород

Сообщение 3dmax » 24 май 2008, 22:50

Панель всю менять не будут, это факт.
Да и ради такого пустяка я бы лично вообще не поехал к дилеру, времени своего было бы жаль. Наклеил бы на крышку бардачка кусочек двухстороннего скотча и проблема бы с самопроизвольным загоранием света разрешилась бы.
Ехать к дилеру и показывать ему перекос в 5 мм... ха ха, если бы это был ВАЗ там бы вообще со смеху все попадали у дилера. :lol: :lol:
3dmax
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 60024
Зарегистрирован: 21 мар 2006, 08:21
Откуда: Почти Москва

Сообщение mjeck » 25 май 2008, 11:49

3dmax писал(а):Ехать к дилеру и показывать ему перекос в 5 мм... ха ха, если бы это был ВАЗ там бы вообще со смеху все попадали у дилера. :lol: :lol:

не знаю как у диллера ВАЗ но в моем бывшем 2106 перекосов никаких небыло, а еслиб и был перекос, то я бы его сам устранил путём замены деформированных зап. частей, т.к. запчасти эти стоят копейки. На Logan запчастей на бардачёк две: панель (боюсь даже предположить скока она стоит) и внутренняя часть крышки(которая тоже стоит не мало). Менять их самому (чтоб у диллера не ха-хакали) дороговато :!: Ну а ездить на иномарке с перекошенным бардачком (на 5 мм :shock: ) или колхозить скотч, ну это уже кому как :?
mjeck
Аватара пользователя

 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 19:48
Откуда: Белгород

Сообщение А.Георгич » 25 май 2008, 12:05

когда у меня была 2106 я сам все делал. все ж просто. если руки на месте и есть набор ключей+время+пиво, то все быстро сделать! :lol:
А.Георгич
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 14:18
Откуда: Москва

Сообщение военный » 25 май 2008, 12:15

Неужели так все и у всех плохо. Я наездил 12000 км и у меня ничего и нигде не отвернулось и не отвалилось. Попытался после первой 1000 км что-нибудь подкрутить-не получилось. Все собрано на совесть. Или может мне повезло. Я имею ввиду имено сборку.
военный

 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 18:40
Откуда: Н.Новгород

Сообщение f1ash » 25 май 2008, 13:02

3dmax писал(а):Панель всю менять не будут, это факт.
Да и ради такого пустяка я бы лично вообще не поехал к дилеру, времени своего было бы жаль. Наклеил бы на крышку бардачка кусочек двухстороннего скотча и проблема бы с самопроизвольным загоранием света разрешилась бы.
Ехать к дилеру и показывать ему перекос в 5 мм... ха ха, если бы это был ВАЗ там бы вообще со смеху все попадали у дилера. :lol: :lol:


Уважаемый 3dmax! Во первых мне интересно, каким образом и в каком месте панели Вы предлагаете приклеить двухсторонний скотч (ведь в кышку бардачка встроены резиновые упоры, которые сами по себе обеспечивают небольшой зазор, приглядитесь повнимательнее и поймете, что Ваше предложение по меньшей мере несостоятельно), а во-вторых, к дилеру я поеду показывать не перекос, по поводу которого, как я писал ранее, я не парюсь, а горящий в бардачке свет, что, поверьте, совсем другоке дело!
И я платил 387 тыр за авто не для того, чтобы самому при наличии гарантии что-то делать и стрематься , как Вы говорите, "по пустякам обращаться к дилеру".
И правильно сказал mjeck (респект ему): да пусть хоть греют, хоть вертят- лишбы крышка ровно стояла, ну в моем случае - чтобы свет не горел.
С уважением.
f1ash
Аватара пользователя

 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 08:58
Откуда: Рязань

Сообщение ONION1977 » 25 май 2008, 13:06

28 500 - ещё ничего не откручивалось и не отваливалось... тьфу, тьфу, тфу!
ONION1977
Аватара пользователя

 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 21 май 2008, 12:04
Откуда: г.Москва

Пред.След.

Вернуться в Интерьер

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6