Футляр для очков

СообщениеДобавлено: 02 июн 2006, 23:40
Dimach
Как-то, сев в Киа Маджентис, обнаружил там очень, на мой взгляд, удобную вещь: очешник. Располагался над зеркалом заднего вида. Посмотрев на такое чудо, я купил на распродаже за 10 р. обыкновенный пластиковый очешник и прикрепил его на двухсторонний скотч на торпедо (еще на старой Ауди). Стало очень удобно: не роешься в бардачке в поисках очков, но дизайн стал абсолютно никакой. Поэтому на Логане хочу подойти к этому вопросу продуманно с точки зрения эстетики. Может, кто-нить видел где-нить очешник, к примеру, на потолок?

СообщениеДобавлено: 03 июн 2006, 15:07
aladd
мне понравилось как сделано на форд фокус-2: там где раньше находилась ручка над дверью водителя на потолке приделан раскрывающийся очечник, по цвету такой же как и обивка потолка - смотрится офигительно и что главное удобно!

СообщениеДобавлено: 15 июн 2006, 11:15
санек
фокус не единственная машина с таким вариантом установки очёшника. на большинстве автомобилей над водительской дверью нет ручки, а место "зарезервировано", думаю, там и крепления под обшивкой есть. давно подумываю туда приделать очёшник, но не могу найти подходящий по дизайну футляр

СообщениеДобавлено: 15 июн 2006, 11:35
boris55
А карман в водительской двери чем не устраивает?Там можно десятка два очешников приспособить...

СообщениеДобавлено: 15 июн 2006, 11:43
Sergik1970
boris55 писал(а):А карман в водительской двери чем не устраивает?Там можно десятка два очешников приспособить...


А куда их одевать? эти два десятка :lol:

СообщениеДобавлено: 15 июн 2006, 12:06
санек
boris55 писал(а):А карман в водительской двери чем не устраивает?Там можно десятка два очешников приспособить...

можно и под сиденья полсотни накидать, но это как-то неэстетично :)
попутный оффтоп: а куда засунуть двухлитровый огнетушитель? с условием, что из багажника его достать (особенно в панике) сложнее, да и находиться он должен в салоне, если мне память не изменяет.

СообщениеДобавлено: 15 июн 2006, 12:07
bill
В кармане водительской двери, очки надо либо во что-то заворачивать (что бы не поцарапались и не гремели на неровной дороге), либо в очечник класть (то же греметь может). Поэтому в стационарном футляре хранить их удобнее.

СообщениеДобавлено: 15 июн 2006, 12:11
Лёха
санек писал(а): можно и под сиденья полсотни накидать, но это как-то неэстетично :)
попутный оффтоп: а куда засунуть двухлитровый огнетушитель? с условием, что из багажника его достать (особенно в панике) сложнее, да и находиться он должен в салоне, если мне память не изменяет.


замечательно ложится под пассажирское сидение! у меня там живет, красный такой на 2 литра...., а что бы не катался и не гремел - прилепил к нему маааленький кусочек липучки

СообщениеДобавлено: 15 июн 2006, 12:17
санек
Лёха писал(а):
санек писал(а): попутный оффтоп: а куда засунуть двухлитровый огнетушитель?

замечательно ложится под пассажирское сидение! у меня там живет, красный такой на 2 литра...., а что бы не катался и не гремел - прилепил к нему маааленький кусочек липучки

интересное решение. с липучкой. мне понравилось.

СообщениеДобавлено: 15 июн 2006, 16:08
JAGR
А я очки приспосабливаю над салонным зеркалом....сверху...Душки просовываю и они висят себе там окуратненько....А с улицы и не видно. Т.к. на лобовом затемненная область у зеркала

СообщениеДобавлено: 15 июн 2006, 16:15
Зфгд_ШШ
JAGR писал(а):А я очки приспосабливаю над салонным зеркалом....сверху...Душки просовываю и они висят себе там окуратненько....А с улицы и не видно. Т.к. на лобовом затемненная область у зеркала


А я очки нигде не закрепляю. Я в них езжу 8)

СообщениеДобавлено: 16 июн 2006, 11:01
Георгий Торпедоносец
А чего выдумывать? Есть отличный девайс, продаётся в очёчных магазинах:
Изображение

Нажимаешь клавишу и очки падают в руку, ничего открывать не надо:
Изображение

СообщениеДобавлено: 16 июн 2006, 11:07
boris55
Георгий Торпедоносец писал(а):, продаётся в очёчных магазинах:
Может в "ОЧКОВЫХ"? :lol: в очечных-не видел! :lol:

СообщениеДобавлено: 16 июн 2006, 11:11
Зфгд_ШШ
boris55 писал(а):
Георгий Торпедоносец писал(а):, продаётся в очёчных магазинах:
Может в "ОЧКОВЫХ"? :lol: в очечных-не видел! :lol:


Нет уж, лучше в очечных :lol: :lol: :lol:

СообщениеДобавлено: 16 июн 2006, 11:15
ШАТЛ
Георгий Торпедоносец писал(а):А чего выдумывать?
Ну надо же.Все у Вас в Питере есть.А в МОСКВЕ ничего нет.Ни наклеек.Ни кнопок таких.Я бы взял.

СообщениеДобавлено: 16 июн 2006, 11:16
boris55
АААА!!!
Верно!
В очковых надо туалетную бумагу спрашивать!!! :lol:
Надо тему открыть:где бы в Логане повесить рулон с т.б.?
В салоне или в багажнике? :lol:

СообщениеДобавлено: 16 июн 2006, 11:17
vvg_06
Зфгд_ШШ писал(а):
boris55 писал(а):
Георгий Торпедоносец писал(а):, продаётся в очёчных магазинах:
Может в "ОЧКОВЫХ"? :lol: в очечных-не видел! :lol:


Нет уж, лучше в очечных :lol: :lol: :lol:


Конечно в очечных! Только в каких? И где?
Штучка то интересная. Почем дают? :lol: :roll:

СообщениеДобавлено: 16 июн 2006, 11:19
Зфгд_ШШ
boris55 писал(а):АААА!!!
Верно!
В очковых надо туалетную бумагу спрашивать!!! :lol:
Надо тему открыть:где бы в Логане повесить рулон с т.б.?
В салоне или в багажнике? :lol:


Борисыч, не богохульствуй :!:

СообщениеДобавлено: 16 июн 2006, 11:21
vvg_06
boris55 писал(а):АААА!!!
Верно!
В очковых надо туалетную бумагу спрашивать!!! :lol:
Надо тему открыть:где бы в Логане повесить рулон с т.б.?
В салоне или в багажнике? :lol:


Ха-ха ! В кармане на двери. Предварительно смяв рулон. И отмотав часть, чтобу поместился. :lol: :lol: :lol:

СообщениеДобавлено: 16 июн 2006, 11:24
Георгий Торпедоносец
В дорогих брендовых оптиках, типа Кати Сарк и т.п. стоит кажись 150-200 руб. А вообще это Китай, стоить должон рублей 50. Сам брал за 100 руб у коллеги, у которого жена в оптики товар поставляет. Он и говорил, что в дорогих магазинах за 200 руб продаются.

СообщениеДобавлено: 16 июн 2006, 11:30
vvg_06
Георгий Торпедоносец писал(а):В дорогих брендовых оптиках, типа Кати Сарк и т.п. стоит кажись 150-200 руб. А вообще это Китай, стоить должон рублей 50. Сам брал за 100 руб у коллеги, у которого жена в оптики товар поставляет. Он и говорил, что в дорогих магазинах за 200 руб продаются.


Спасибо ! Мне правда понравилось. Постараюсь купить, если не забуду...

СообщениеДобавлено: 16 июн 2006, 11:32
Георгий Торпедоносец
О! А по поводу туалетной бумаги: в Пятёрочке продаётся влажная т/б в герметичной упаковке, как влажные салфетки. Так она ещё и водорастворимая, т.е. не засирает природу и от пары дождиков или в биотуалете растворяется. Упаковка плоская и как раз для кармана на двери. :wink: Рекомендую, вещь отличная :oops:

СообщениеДобавлено: 16 июн 2006, 11:38
boris55
!!

СообщениеДобавлено: 16 июн 2006, 12:28
ШАТЛ
boris55 писал(а):!!
ДА чайки видать из вас сделали крупного специалиста по бумаге.

СообщениеДобавлено: 16 июн 2006, 12:32
boris55
У меня на несанкционированной дилером резине-может и пригодиться! :roll:
Опять же-на буксире без тормозов и стоп-сигналов вдруг поеду? :lol:

СообщениеДобавлено: 16 июн 2006, 23:43
Dimach
Георгий Торпедоносец писал(а):А чего выдумывать? Есть отличный девайс, продаётся в очёчных магазинах...

Вот примерно то самое я и искал :D !

СообщениеДобавлено: 24 авг 2006, 22:13
Dimach
Ха! Не нужно покупать никакой очешник! В Логане он уже есть!

Изображение

Очень удобно, очки сидят крепко. Можно разместить до четырех очков :lol: ! (На все концы солнцезащитных козырьков!)

СообщениеДобавлено: 24 авг 2006, 22:25
FOX55
Ну насмешил :lol:
Зечет, 5 баллов :!: :!: :!:

СообщениеДобавлено: 25 авг 2006, 11:18
momo17
В метро продаётся очешник (крепится на липучку-она имеется на самом очешнике, надо отклеить 4 полоски и присобачить када-нибудь). выглядит как стационарные в больших машинах.

СообщениеДобавлено: 25 авг 2006, 11:27
Александр_СПб
А я солнечные очки кладу в левый подстаканник, пепельница в правом. Берутся одним движением :) правда при резких правых поворотах несколько раз вылетали на коврик.

СообщениеДобавлено: 13 сен 2006, 15:37
Predator
Фигню с фото выше (где очки крепятся) видел летом у брата из Питера. Вчера зашел в ларек торгующий очками у м. Войковская и купил за 100 руб. Не пожалел классно и удобно.

СообщениеДобавлено: 05 дек 2006, 16:06
Tutumber
bill писал(а):В кармане водительской двери, очки надо либо во что-то заворачивать (что бы не поцарапались и не гремели на неровной дороге), либо в очечник класть (то же греметь может). Поэтому в стационарном футляре хранить их удобнее.


Прекрасно лежат пара очков (посветлее/потемнее) в обыкновенном мягком очечнике в кармане водителя.

СообщениеДобавлено: 05 дек 2006, 16:31
Olaf
Tutumber писал(а):
bill писал(а):В кармане водительской двери, очки надо либо во что-то заворачивать (что бы не поцарапались и не гремели на неровной дороге), либо в очечник класть (то же греметь может). Поэтому в стационарном футляре хранить их удобнее.


Прекрасно лежат пара очков (посветлее/потемнее) в обыкновенном мягком очечнике в кармане водителя.


+1. Поступаю так же.

СообщениеДобавлено: 05 дек 2006, 16:47
FOX55
Tutumber писал(а):
bill писал(а):В кармане водительской двери, очки надо либо во что-то заворачивать (что бы не поцарапались и не гремели на неровной дороге), либо в очечник класть (то же греметь может). Поэтому в стационарном футляре хранить их удобнее.


Прекрасно лежат пара очков (посветлее/потемнее) в обыкновенном мягком очечнике в кармане водителя.


Есть шанс, что их там кто нибудь коленями раздавит. ИМХО.

СообщениеДобавлено: 05 дек 2006, 17:04
Rookie
Георгий Торпедоносец писал(а):А чего выдумывать? Есть отличный девайс, продаётся в очёчных магазинах:


купил себе такой. прицепить можно до трех очков в тонкой оправе.
очень удобно.

СообщениеДобавлено: 05 дек 2006, 17:54
Winter
я купил черный лоточек в OBI , он прекрасно встал и приклеился скочем в нишу пассажирской подушки, там и очки и мелочевка....

СообщениеДобавлено: 05 дек 2006, 20:06
Vlad White
Мои очки прижились прямо на панели в левом углу у лобового стекла. Я туда постелил специальный противоскользящий коврик (продаётся на авторынке) и на нем надёжно лежат и не слетают при манёврах различные вещи: очки, сигареты, мобильник и т.д. Коврик можно подобрать по цвету и вырезать по месту укладки.

СообщениеДобавлено: 16 май 2007, 23:29
Dimach
В Metro Купил вот такой карман и припендюрил его к потолку саморезами из комплекта поставки. На мой взгляд, за цену порядка сотни руб. это неплохое решение :)

Изображение

На потолке достаточно места для такого очешника. Кстати, в таком кармане можно возить и диски, и другую мелочь.

СообщениеДобавлено: 17 май 2007, 08:12
turinmu
Dimach писал(а):В Metro Купил вот такой карман и припендюрил его к потолку саморезами из комплекта поставки. На мой взгляд, за цену порядка сотни руб. это неплохое решение :)

Изображение

На потолке достаточно места для такого очешника. Кстати, в таком кармане можно возить и диски, и другую мелочь.

Кармашек удобный,купил себе такой же.Но:
1. саморезами портить обивку потолка - :evil:
2.линзы всё-таки царапаются :x (пластиковые быстрее,стекло меньше)
Посему данный кармашек теперь валяется у меня дома,и куда присобачить его-не знаю,

СообщениеДобавлено: 18 июн 2007, 13:36
Andrew_G
В том же Метро C&C, помимо этого кармашка есть мягкий очешник, крепится резинками на козырек, цена порядка 60 р. Купил, нравится.
Есть там также органайзер на спинку сиденья с массой мелких кармашков, пока не купил, но думаю.

СообщениеДобавлено: 18 июн 2007, 14:51
Rookie
Andrew_G писал(а):Есть там также органайзер на спинку сиденья с массой мелких кармашков, пока не купил, но думаю.


Я такие органайзеры видел. Полезная вещица.
Однако на каждый день они , боюсь , не пригодны, из-за наших реалий - привлекут внимание всяких уродов. Стекла порой бьют ради пачки сигарет, забытой на торпеде....

А вот в дальнюю поездку прицепить полезно будет.

СообщениеДобавлено: 18 июн 2007, 15:02
Andrew_G
Rookie писал(а):А вот в дальнюю поездку прицепить полезно будет.

Только с этой целью, при повседневной езде, по опыту старой машины, в нем только обертки да фантики. Дети ездят, что с них взять.

СообщениеДобавлено: 18 июн 2007, 16:52
Wowik
Andrew_G писал(а):Только с этой целью, при повседневной езде, по опыту старой машины, в нем только обертки да фантики. Дети ездят, что с них взять.
Вот-вот они и очки из очечника быстро достанут, а потом в два положат :-) В кармане/сумке спокойнее

СообщениеДобавлено: 19 июн 2007, 06:18
@ndrey
В фотогалерее разместил свой вариант футляра для очков. Пользуюсь уже 3 месяца.

СообщениеДобавлено: 17 июл 2007, 13:57
Vist
неделю назад нашел еще пару мест под очки. не скрипят и пристёгиваться не мешают
Изображение Изображение
можно еще так, но этот вариант хуже
Изображение

СообщениеДобавлено: 21 авг 2007, 07:16
MMM1972
У меня очки в передних подстаканниках живут, как раз выпуклость там получается а-ля переносица :)).
Аправда это для некурящих - если пепельница не нужна.

СообщениеДобавлено: 21 авг 2007, 07:30
ICE Rider
Георгий Торпедоносец писал(а):А чего выдумывать? Есть отличный девайс, продаётся в очёчных магазинах:
Изображение

Нажимаешь клавишу и очки падают в руку, ничего открывать не надо:
Изображение


ШАТЛ писал(а):Ну надо же.Все у Вас в Питере есть.А в МОСКВЕ ничего нет.Ни наклеек.Ни кнопок таких.Я бы взял.


Купил прищепку в магазине "КЭМП".
До этого долго приспосабливал и подстаканники и запихивал в воздуховоды (на лобовое стекло).
Варианты с саморезами и двусторонним скотчем отметал сразу.

СообщениеДобавлено: 24 мар 2008, 22:15
Ded54
Больше года пользую сей девайс. Купил в то ли в Ленте, то ли в Карусели... Цена - 60 р., на скотче крепится на "штатном месте". Рекомендую

Изображение
Изображение

СообщениеДобавлено: 17 май 2008, 01:21
ШУМИЛИН Евгений
Интересно, а такой на Логан подойдёт :?:
7200A342HA

СообщениеДобавлено: 17 май 2008, 06:20
vvs
Купил защёлку в О,key даже и не помню за сколько, но недорого:
Изображение

СообщениеДобавлено: 17 май 2008, 11:32
sam_no
Не понимаю, чем вас не устраивает обратная сторона козырька? там есть что-то типа кармашка, использую его и вполне доволен: ничего не ломается, не висит, не стучит и не ломается... А главное и покупать ничего не надо

СообщениеДобавлено: 17 май 2008, 14:06
vvs
sam_no писал(а):Не понимаю, чем вас не устраивает обратная сторона козырька?

Да всем устраивает :D , но я лично не люблю "отвисающих" карманов (и брюки "галифе", кстати, тоже :wink: ), а они - таки начинают "отвисать" (даже на козырьке), если в них поместить нечто большее, чем сложенный лист бумаги, вот и всё :lol: !

СообщениеДобавлено: 18 май 2008, 17:38
sam_no
vvs писал(а):я лично не люблю "отвисающих" карманов (и брюки "галифе", кстати, тоже :wink: ), а они - таки начинают "отвисать" (даже на козырьке), если в них поместить нечто большее, чем сложенный лист бумаги, вот и всё :lol: !

У меня год уже (почти) так используется и ничего еще не отвисло, тем более что карман на другой стороне козырька и в поднятом состоянии его и не видно и козырек тоже не оттопыревается...

СообщениеДобавлено: 18 май 2008, 17:42
vvs
sam_no писал(а):ничего еще не отвисло, тем более что карман на другой стороне козырька и в поднятом состоянии его и не видно и козырек тоже не оттопыревается...

"Не отвисало, так отвиснет; не видно сейчас, так будет видно потом; не оттопыривалось, так оттопырится"(с) :lol: , на всё нужно время :wink: !

СообщениеДобавлено: 18 май 2008, 18:06
rkol
Ded54 писал(а):Больше года пользую сей девайс. Купил в то ли в Ленте, то ли в Карусели... Цена - 60 р., на скотче крепится на "штатном месте". Рекомендую

Я такую штуку приклеил на парприз под левым дефлектором. Ее главный недостаток (как и у прищепок) - очки пылятся. Когда их надо бысто одеть, они могут оказаться запыленными настолько, что через них ничего не видно.

ШУМИЛИН Евгений писал(а):Интересно, а такой на Логан подойдёт
7200A342HA

Ух ты, какая рулеззная штука! Хочу! :)

Но приз моих симпатий получает @ndrey со своим вариантом футляра для очков. Дешево, сердито, не хуже штатных потолочных очешников. Рулез одним словом ;)

СообщениеДобавлено: 18 май 2008, 20:38
vol6339
У меня вместо магнитолы - прекрасная полочка для очков!

СообщениеДобавлено: 21 май 2008, 15:24
ONION1977
Очки на козырьке очень понравились, но из соображений безопасности стёкол думаю лучше будет очешник над дверью... У знакомой разбили стекло из-за детской бейзболки, а уж про очки и думать страшно, у меня подарочные РэйБэн...

СообщениеДобавлено: 21 май 2008, 15:54
NikoNiko
vol6339 писал(а):У меня вместо магнитолы - прекрасная полочка для очков!


как то до приобретения магнитолы тоже туда ложил.. провалились и еле вытащил из торпеды ;)

СообщениеДобавлено: 22 май 2008, 00:16
Twin
vvs писал(а):Купил защёлку в О,key даже и не помню за сколько, но недорого:

Видел вчера такую в Мосмарте. На фото смотрится, в магазине покрутил - показалась ненадёжной, решил не брать.
vol6339 писал(а):У меня вместо магнитолы - прекрасная полочка для очков!

А в эту нишу очки не помещаются.

СообщениеДобавлено: 22 май 2008, 07:56
Nick_2141
Twin писал(а):
vvs писал(а):Купил защёлку в О,key даже и не помню за сколько, но недорого:

Видел вчера такую в Мосмарте. На фото смотрится, в магазине покрутил - показалась ненадёжной, решил не брать.

Ну, не знаю...
Второй год пользую - все О,key! :D
Кстати, цена в районе 80-ти рублей.... 8)

СообщениеДобавлено: 22 май 2008, 11:31
ONION1977
Twin писал(а):Видел вчера такую в Мосмарте. На фото смотрится, в магазине покрутил - показалась ненадёжной, решил не брать.


А в каком именно МОСМАРТЕ видели? Я в нашем на Ярославке что-то не видел такого...

СообщениеДобавлено: 25 май 2008, 13:02
ONION1977
Вот ещё вариант, купленный в простой оптике, где очки простые продают :)
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

СообщениеДобавлено: 25 май 2008, 17:13
Twin
ONION1977 писал(а):А в каком именно МОСМАРТЕ видели?

На 47-ом км МКАДа по внешней стороне. Въезд с Боровского шоссе, если ехать из Солнцево, перед кольцом. И с самогО МКАДа, поворот метров через 500 после Боровского шоссе в сторону Ленинского проспекта.

СообщениеДобавлено: 25 май 2008, 17:23
РОНДО
ШУМИЛИН Евгений писал(а):Интересно, а такой на Логан подойдёт Question
7200A342HA

Очень бы хотелось именно такой.Ещё у шевиков похожие,кто бы подсказал где приобрести подобное изделие.

СообщениеДобавлено: 25 май 2008, 17:41
ShK
РОНДО писал(а):
ШУМИЛИН Евгений писал(а):Интересно, а такой на Логан подойдёт Question
7200A342HA

Очень бы хотелось именно такой.Ещё у шевиков похожие,кто бы подсказал где приобрести подобное изделие.

Тут

СообщениеДобавлено: 25 май 2008, 17:48
РОНДО
ShK писал(а):ShK

Спасибо .

СообщениеДобавлено: 26 май 2008, 15:02
ШУМИЛИН Евгений
ShK писал(а):РОНДО писал(а):
ШУМИЛИН Евгений писал(а):
Интересно, а такой на Логан подойдёт Question
7200A342HA

Очень бы хотелось именно такой.Ещё у шевиков похожие,кто бы подсказал где приобрести подобное изделие.

Тут

Купить дело нехитрое, загвоздка может возникнуть с установкой. Есть сомнения, хватит ли места между крышей и обшивкой потолка :?:

СообщениеДобавлено: 26 май 2008, 18:49
ShK
ШУМИЛИН Евгений писал(а):Есть сомнения, хватит ли места между крышей и обшивкой потолка :?:

Можно иглой промерить расстояние от обшивки до метала крыши. Или в дверь врезать. Но глубину изделия надо знать, по рисунку сантиметров 8 будет.

СообщениеДобавлено: 30 май 2008, 01:11
Нодельман Лев
я поступил просто...
Изображение
Например, мне намного удобнее не тянуться вверх за очками на потолке, а на ощупь левой рукой вытащить из кармана водительской двери очки или мобильник.
В качестве заготовки использован органайзер "Case Logic" AAP-15
http://www.techome.ru/catalog/auto/7AA01DAE_2.htm - здесь и заказал...
между сидений не пролезает и не удобно. Я отрезал от него пружинные фиксаторы (две волны под карманчиками) и загнул его как на следующей фотке
Изображение
после чего всунул всю "Конструкцию" в боковой карман на двери.
Доставать оттуда очки или мобильник очень удобно!
Из дополнительных плюсов - получилась скрытная установка :good - несколько раз забывал в машине мобильник и довольно хорошие очки на стоянке у ТЦ. Их в двери в этом карманчике не видно (с улицы, через стекло пассажирской двери его видно совсем чуть-чуть)... Ну и по безопасности ИМХО это лучше чем футляр или прищепка для очков над головой... :boast

СообщениеДобавлено: 09 июн 2008, 07:31
rkol
Мои варианты размещения очков в машине.

1. Самый простой - на зеркале
Изображение
Недостатки: очки могут упасть, при попытке их снять легко сбить натройку зеркала.

2. На козырьке в спец. прищепке:
Изображение
Недостатки: при опускании козырька очки упираются в лобовое стекло, козырек не опускается до конца, очки на ходу стучат об стекло:
Изображение

3. В специальном держателе для очков, приклеенном к парпризу левее руля:
Изображение
Пока остановился на этом варианте, но все же считаю его не очень удобным, так как во-первых очки не закрыты и пылятся, во-вторых иногда цепляю очки коленом при посадке-высадке (не часто, но иногда случается)

СообщениеДобавлено: 15 июл 2009, 12:19
Chef-cook
Я кстати сказать, купил солнцезащитные очки в 1997 году в Луже за 100 баксов. И они до сих пор живы и стёкла в них родные.


Да вот они собственно:
Изображение

Изображение
Когда приезжаю на отдых, беру себе две пары дешёвок, топлю их в море и нежалко, а эти лежат и ждуть :roll:

И чехол от них всегда в бардачке лежит, тоже родной, даже зимой :wink:

СообщениеДобавлено: 15 июл 2009, 12:27
Зфгд_ШШ
В Лагуне зачем-то присобачили очечник над водительской дверью, хотя над зеркалом заднего вида места полным-полно. В результате приложиться об него головой - раз плюнуть.

СообщениеДобавлено: 15 июл 2009, 14:06
Ded54
rkol, а сюда не пробовали?.. :wink:
Изображение

СообщениеДобавлено: 15 июл 2009, 14:46
Captain
Зфгд_ШШ писал(а):В Лагуне зачем-то присобачили очечник над водительской дверью,

С Пыжа слизали. Но там над зеркалом уже ниче не пристроить.

Головой не бьюсь. Не достаю.

СообщениеДобавлено: 15 июл 2009, 18:42
Grigory
у себя очечник приклеил в нишу от подушки безопасности. и головой не бьюсь и достать легко и не мешается.

СообщениеДобавлено: 16 июл 2009, 01:02
scshecoldier
Grigory писал(а):у себя очечник приклеил в нишу от подушки безопасности. и головой не бьюсь и достать легко и не мешается.

Я также поступил.Вроде, удобно. Но все равно хочу прищепку на козырек: при моем радикулите тянуться в нишу иногда бывает бо-бо :?

СообщениеДобавлено: 16 июл 2009, 08:29
Grigory
вот как выглядит:
Изображение

СообщениеДобавлено: 16 июл 2009, 16:08
ЦЦК

СообщениеДобавлено: 20 июл 2009, 08:55
Реналог
что посоветуете по установке шумоизоляции :?

СообщениеДобавлено: 20 июл 2009, 09:12
ZNZ
Реналог писал(а):что посоветуете по установке шумоизоляции :?

Отдельная тема по этому поводу есть, там уйма советов
http://forum.logan.ru/viewtopic.php?t=1 ... F%F6%E8%FF

СообщениеДобавлено: 23 июл 2009, 22:08
kvakin96
Видел в 9ом лансере родной очечник над дверью вместо ручки.Прикручивается двумя саморезами, интересно,подойдёт по размеру отверстий?

СообщениеДобавлено: 17 фев 2010, 09:23
StasSpirin
Обратил внимание на фотках нового Логана на очешник на потолке между козырьками.
Кто-то может уже что-то прокомментировать по поводу способа крепления и возможности установки в "безочешные" модели?

СообщениеДобавлено: 17 фев 2010, 09:31
DыМ
StasSpirin писал(а):способа крепления и возможности установки в "безочешные" модели?

Очумелые ручки #73 (c) ICE-MORO

СообщениеДобавлено: 18 фев 2010, 11:09
Евгений Ш
Очень удобное место для очёчника. Жалко, никому больше не подойдёт :D :D :D
Изображение

СообщениеДобавлено: 08 мар 2010, 17:57
Атнон
Я на рычаг кпп вешаю, не дребезжат и не шумят.

СообщениеДобавлено: 08 мар 2010, 20:42
Жывучий
очки вставляю дужками в прорези обдува лобового стекла :)
плюсы -под рукой, не дребезжат, не царапаются
минус - пылятся

СообщениеДобавлено: 12 мар 2010, 13:09
12345я
Свои очки храню вот сдесь, не пылятся, не царапаются, не выпадают. Единственно не удобно доставать на ходу, далековато.
ИзображениеИзображение

СообщениеДобавлено: 14 мар 2010, 12:59
TRI
Получил часть деталей очечника от Фаза 2, заказанные через exist.
Т.к. случайно затёр все фотки, то что к чему можно увидеть здесь:
http://logan-club.ru/forum/viewtopic.php?p=325671#p325671

СообщениеДобавлено: 17 мар 2010, 21:08
TRI
Нашёл фотки, решил выложить и рассказать.

Для тех, кто захочет установить очечник от Фаза 2 на Фаза 1 кратенькая информация. М.б. кому-то чем-то поможет.

Вам понадобиться:

Проставка: 7703 016 574
Клипса: 7703 081 233
Кронштейн ящика для очков (плас) 8200 825 648
Ящик для очков (плас) 8200 826 850

Всё по одной единице.

НО! Для тех, кто заказал или будет заказывать комплект очечника от Фаза 2 для установки на Фаза 1:
НЕ ЗАКАЗЫВАЙТЕ ИЛИ ОТКАЖИТЕСЬ ОТ ПОЛУЧЕНИЯ ДЕТАЛИ С КОДОМ 77 03 016 574!!!

Изображение

Ибо то, что диаложист называет "Проставка" на самом деле:

Изображение

саморез.... 1 саморез с головкой TORX по цене 1 килограмма саморезов
В общем можно купить за 50 коп. в автомагазине...

Далее. Кронштейн ящика д/очков (плас). 82 00 825 648

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Вставляется под обивку потолка в некое отверстие, имеет зацепы и клипсы (есть ли в крыше Фаза 1 места для клипс? Вот на такой фотке от Valera не вижу никаких подходящих мест).

Изображение

На Фаза 2 по другому выштамповки?

Третья деталь Ящик для очков (плас) 82 00 826 850

Изображение

Ну тут всё просто, сам очечник с 2 саморезами в комплекте.

Изображение

Вот так это выглядит в сборе:

Изображение

Четвёртая деталь - клипса 77 03 081 233.

Изображение

Собрав все детали в кучу пришёл к выводу, что поставить всё это без снятия обшивки потолка - трудновато, т.к. саморез, тот который назвали "Проставкой" закручивается в клипсу, а для закручивания самореза дырку в обшивке потолка делать - это как-то не комильфо. Хотя потом эта дырка очечником закроется, но всё равно как-то... Это, во-первых. Во-вторых: клипса и клипсы кронштейна вставляются в распор выштамповки металла. Т.е. сначала вставляется кронштейн, и защёлкиваются его 2 клипсы, потом саморезом крепиться в распор клипса. В-третьих, чтобы поставить кронштейн, клипсу через отверстие от плафона освещения - нужно обладать руками пианиста с длинными пальцами, ну или щупальца тоже пригодились бы.
Для себя сделал вывод: ставить над зеркалом заднего вида не буду, примерил очечник над водительской дверью - в штатные места саморезы не попадают. Если ставить в одно штатное отверстие а другое сверлить, то получается не симметрично относительно выштамповки обшивки потолка.

Изображение

Буду, ЕБЖ, сверлить 4 отверстия сверлом 4 мм (2 под саморез, 2 под направляющие, хотя направляющие, скорее всего, срежу).

Р.s. Сдал обратно в exist кронштейн и прочее, кроме очечника. Чего мудрить с установкой, поставлю, ЕБЖ, над водительской дверью. Будет возможность безболезненного отката. ИМХО

СообщениеДобавлено: 28 мар 2010, 18:08
TRI
Сегодня ставил соседу по гаражу на Фаза 1 очечник от Фаза 2. Он у меня увидел, ну и за интересовался.
Если вкратце, то кронштейн ящика д/очков (плас). 82 00 825 648
Изображение
вставляется в выштамповку крыши
Изображение
Сначала вставляются зацепы кронштейна, потом клипсы прижимаются через обшивку. Кронштейн встаёт жёстко.
Ни клипсу 77 03 016 574
Изображение
ни проставку 77 03 016 574
Изображение
ставить не стали. И то и другое служит для недопущения продольного перемещения кронштейна в выштамповке.
Такие отверстия тоже не вырезали
Изображение
Сделали проще, иголкой через обшивку нашли в кронштейне отверстия для направляющих очечника,
Изображение
далее направляющими очечника (обведено красным)
Изображение
продавили обшивку, попали в ответную часть кронштейна. Далее саморезами через обшивку прикрутили очечник к кронштейну. Очечник притянулся к кронштейну. Ничего не болтается.
Из особенностей установки: очень сильно приходиться оттягивать обшивку крыши от крыши, т.к. необходимо сначала вставить зацепы в выштамповку крыши, потом уже защёлкиваются клипсы. С этим справились. Почти... Сосед так старался, что образовался залом обшивки ближе к лобовому, но это исправили при помощи щётки для одежды и терпения 8)
Вывод: чтобы поставить без нервов надо откручивать клипсы солнечных козырьков, причём те, что анкерного типа (те, что ближе к внутреннему зеркалу).
P.s. Сосед был доволен до того момента, пока не стал укладывать свои солнечные очки. Они у него полукруглые. Влезают почти полностью. Очечник полностью не закрывается, остаётся зазор в 3 мм между корпусом очечника и обшивкой потолка. Т.ч. МЕРЯЙТЕ ОЧКИ ПЕРЕД УСТАНОВКОЙ ОЧЕЧНИКА. Во избежание... :evil:

СообщениеДобавлено: 14 июн 2010, 08:49
GARRI
Купил себе 82 00 825 648. Попробую вставить АдыН.

СообщениеДобавлено: 16 июн 2010, 11:46
dm_orlov
В солнечную погоду за рулём использую поляризационные темные очки Polaroid. В штатный очечник фазы 2 эти очки не помещаются: они не складываются так плоско, как обычные очки, и поэтому им не хватает места. Но зато в новых Логанах есть небольшая ниша перед рычагом КПП (под регуляторами температуры), там эти очки ездят в уюте и покое.

СообщениеДобавлено: 31 июл 2010, 00:17
solar29
У меня фаза 1, в логаншопе купил ящик для очков и кронштейн к нему, все встало в штатное место как влитое. Помучился немного вынимая клипсы солнцезащитных козырьков. Результатом доволен.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

СообщениеДобавлено: 07 сен 2010, 16:47
Boldich
rkol писал(а):3. В специальном держателе для очков, приклеенном к парпризу левее руля:



Пока остановился на этом варианте, но все же считаю его не очень удобным, так как во-первых очки не закрыты и пылятся, во-вторых иногда цепляю очки коленом при посадке-высадке (не часто, но иногда случается)


А у меня (да и у многих других, я пологаю, тоже) душки очков ходят очень свободно. При использовании подобной "фенички" в любом месте салона не исключено что они будут нелепо торчать и упираться в различные части тела (в зависимости от места установки). Или там на этот счёт какая-то фиксирующая хитрость имеется?

СообщениеДобавлено: 07 сен 2010, 18:25
ЛоханкинЪ
dm_orlov писал(а):Но зато в новых Логанах есть небольшая ниша перед рычагом КПП (под регуляторами температуры), там эти очки ездят в уюте и покое.

А у меня они же в не меньшем уюте в обычной клипсе ездят, на козырьке. И царапаться им там не обо что...

СообщениеДобавлено: 07 сен 2010, 21:20
Andy52280
А я, например, козырьком пользуюсь частенько. И чо, так и жмякать очки в клипсе туда-сюда? ИМХО, не комильфо. Нужно укромное местечко, чтоб одной рукой достать-положить с минимальным отвлечением от дороги. Пластик линз чтобы не царапался. Тут двоякие соображения - либо закрыть крышкой, либо просто без крышки, но чтобы линзы ни обо что не терлись. Опять же, спрятать от чужих любопытных глаз. В общем, у плафона или над водительской дверью - самое место. И, имхо, с крышкой оно лучше.

СообщениеДобавлено: 07 сен 2010, 21:45
ЛоханкинЪ
Andy52280 писал(а):А я, например, козырьком пользуюсь частенько. И чо, так и жмякать очки в клипсе туда-сюда? ИМХО, не комильфо.

Ну разве что не комильфо, это и впрямь серьезная причина :lol:
Я тоже козырьком пользуюсь постоянно, и... что? :? Озадачили.
Andy52280 писал(а):чтоб одной рукой достать-положить с минимальным отвлечением от дороги.

Именно так.
Andy52280 писал(а):Пластик линз чтобы не царапался.

В стеклянных очках (речь о Polaroid, см.выше) пластик линз поцарапать сложно ;) Во всяком случае, мне за два с половиной года это сделать не удалось (уже без смайликов).
Andy52280 писал(а):чтобы линзы ни обо что не терлись

Вот именно в клипсе они меньше всего и трутся. Т.к. не обо что :)
Andy52280 писал(а):спрятать от чужих любопытных глаз

А вот это уже действительно довод. Но... пока что - тьфу-тьфу-тьфу! Или в глаза не бросаются (поднятый козырек в Логане - выше линии верхнего края стекол), или любопытные глаза думают, что раз на виду болтается, то вещь не ценная.

В общем, я никого не убеждаю, что клипса - лучше футляра. Я бы с удовольствием пользовался футляром, если бы он в машине был и был удобным. А что-то такое затевать... если бы еще без необратимых имзменений в интерьере (вроде кромсания обивки), то, наверное, еще бы не поленился. А так - мне эту машину еще продавать, да и вообще... К тому же, мои Поляроиды тоже довольно выпуклые в сложенном виде, и еще не во всякий футляр влезут (без приложения грубой силы). Увидел пост человека с такой же проблемой, и решил поделиться своим опытом - м.б. и не идеальным, но зато проверенным и ненапряжным. Вдруг кто-то о таком варианте даже не думал? Кстати, сомневающимся насчет того, что очки на козырьке мешают его опускать или обо что-то трутся-царапаются, и т.д., рекомендую просто попробовать. Цена вопроса от 100 рублей, не понравится - не жалко.

СообщениеДобавлено: 08 сен 2010, 05:32
KED
ЛоханкинЪ писал(а):А у меня они же в не меньшем уюте в обычной клипсе ездят, на козырьке. И царапаться им там не обо что...

Аналогично. Только пылятся быстро :cry: . А так очень удобно - всегда под рукой. Теща сшила чехольчики, прикрепил их сбоку сидений на липучках. Не удобно доставать на ходу :cry: .
Andy52280
А зачем козырек? Очки же есть, по-моему лучше.

СообщениеДобавлено: 08 сен 2010, 07:56
Евгений Ш
ЛоханкинЪ писал(а):я никого не убеждаю, что клипса - лучше футляра.

Объясните, пожалуйста, что такое "клипса"? :oops: И если можно, фото :shock:

СообщениеДобавлено: 08 сен 2010, 08:01
4e6yPaToP
а погуглить? =)

СообщениеДобавлено: 08 сен 2010, 08:19
Евгений Ш
4e6yPaToP писал(а):а погуглить?
Спасибо.

СообщениеДобавлено: 08 сен 2010, 09:22
KED
Евгений Ш писал(а):Объясните, пожалуйста, что такое "клипса"?

один из вариантов на 1 странице

СообщениеДобавлено: 08 сен 2010, 14:20
Andy52280
ЛоханкинЪ писал(а):А зачем козырек? Очки же есть, по-моему лучше.


Все дело в волшебных... очках. Я очкарик. Поэтому у меня уже есть очки на носу. :) И еще - с пластиковыми линзами, с диоптриями, слегка затемненные поляризующие; и еще - ночные светло-желтые с диоптриями. Т.е. мне при движении нужно не просто накинуть вынутые из прищепки очки на нос, а еще и сдернуть другие. Да побыстрее, чтоб сослепу не стукнуться куда-нить... Так что на ходу это почти исключается, ибо эквилибристика.

СообщениеДобавлено: 08 сен 2010, 15:46
ЛоханкинЪ
Евгений Ш писал(а):И если можно, фото

Да нивапрос: тынц :)
Как крепится и как выглядит с очками - там фото есть внизу страницы. А чтобы вынуть очки, нужно просто несильно нажать на ближний к себе конец клипсы. Нижняя часть откинется (не отвесно вниз, очки останутся висеть), и вы просто возьмете их той же рукой. Все удовольствие - полсекунды, не отрывая глаз от дороги. Еще одно движение (снова не отвлекаясь от дороги) - защелкнуть клипсу, чтобы откинутая часть не торчала. Но это уже опционально :) Вешаются туда очки аналогично, за аналогичное время и с аналогичной безопасностью на дороге :lol:

СообщениеДобавлено: 08 сен 2010, 15:50
ЛоханкинЪ
Andy52280 писал(а):Так что на ходу это почти исключается, ибо эквилибристика.

Для такого сценария клипса как раз удобнее, чем любой футляр. Эквилибристики получается меньше. Вот только с двумя парами очков к сказанному мной выше добавляется еще одно движение: снятые с носа очки вложить в клипсу, прежде чем ее защелкнуть :)

СообщениеДобавлено: 08 сен 2010, 15:56
vladimir1024
А вот если взять кронштейн крепления от фаза2, а сам футляр взять тот который нравится и закрепить его саморезами в установленный кронштейн?

СообщениеДобавлено: 08 сен 2010, 16:00
R-2
Я так и собираюсь сделать. Мои очки туда тоже не помещаются.

Re: Футляр для очков

СообщениеДобавлено: 12 дек 2010, 22:44
As-nord
Очечник (320 рублей) в Логан:
http://logan-shop.ru/products/fytlyar_d ... 200826850_
Кронштейн (130 рублей) для очечника:
http://logan-shop.ru/products/kronshtei ... 8200825648
Изображение
Во первых строках спасибо Всем кто принимал участие в обсуждении очечника.
Особенно кто реализовал на практике.
Мои действия по установке очечника.
1. Купил в розничном магазине Logan-shop г.Москва очечник и кронштейн. Больше ничего и не надо.
2. Сама установка. (В моем случае 30 минут).
а. Вытащил плафон освещения.
Изображение
б. Снял фиксаторы противосолнечного козырька. (ключ torx t20). Руководство по эксплуатации, тех. обслуживанию и ремонту изд. "Третий Рим" стр. 220. В аналогичном издание от "За рулем" такой информации нет.
в. Оттянув обвивку крыши просунул кронштейн и вставив тремя зубцами к салону а защелками с фиксаторами к лобовому стеклу. Надавив через обивку на защелки закрепил кронштейн.Антенный провод не помеха. Фиксатор были вставлены заранее, но не до конца.
г. Проделал отверстия для направляющих футляра.
д.Вставил футляр крепежом и затянул винты идущие в комплекте.
Изображение
е. Прикрутил фиксаторы противосолнечного козырька.
Вот что получилось:
Изображение
Изображение
Установленный футляр для очков не мешает пользоваться родным зеркалом заднего вида в режиме защиты от ослепления. (Зеркало переводиться в данный режим - потянув язычок на себя.)
Очки доставать удобней (по-крайне мере мне), чем над водительской дверью (опыт эксплуатации форд фокус 2).

Re: Футляр для очков

СообщениеДобавлено: 12 дек 2010, 22:53
As-nord
Как вставить фото так и не понял.

Посмотрите сейчас кнопкой "правка" своё сообщение - поймете. Nick_2141

Re: Футляр для очков

СообщениеДобавлено: 13 дек 2010, 00:56
As-nord
As-nord писал(а):Как вставить фото так и не понял.

Посмотрите сейчас кнопкой "правка" своё сообщение - поймете. Nick_2141

Спасибо!

Re: Футляр для очков

СообщениеДобавлено: 31 янв 2011, 21:44
Bobpuz
Кому кронштейн для очков нужен, продам 150 р.

Re: Футляр для очков

СообщениеДобавлено: 14 июл 2012, 19:34
Brotzers
По мне так и футляр не нада,вставляется легко и просто на средней стойке под пластмассу,первый раз только туго))
И мест получается двое,для водителя и пассажира)
Изображение