Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 17 июн 2024, 15:31

Об удобстве заднего сиденья

Обсуждение внутреннего убранства автомобиля, поломок элементов салона, посторонних шумов и т.п.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Сообщение remich » 16 июн 2009, 11:32

хоть и ОФФ: двухлитровый баллон орудия огнепоклонников с трудом вытаскивается из-под сидухи (кста, можно пассажиру подкинуть...), а через бортик водительского корыта даже не пытаетсо. Если баллон таки обломал все ноги и закатился под загнувшуюся педаль - тормозить уже поздно... Если все же торможение получается и баллон опять норовит выкатиться - дотормозите инстинктивно (и скорее всего... на горшок...)
remich
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4400
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 08:04
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Драйвер » 16 июн 2009, 13:12

Хороший вопрос к РЕНО и ФРАМОСУ: где должно быть штатное место огнетушителя в ЛОГАНЕ? А то они делают вид ,что не знают наших ПДД: Иметь в машине огнетушитель не менее 2л! Это означает, что производитель должен предусмотреть штатное место для довольно большой и массивной (+корпус) вещи, надежное крепление и доступ на случай аварии и все это испытать.. :P
Последний личный пример: ехал в Москве по главной, но уставленной машинами улице-поэтому скорость была примерно 40км. эту улицу пересекают насквозь внутриквартальные проезды, поэтому никаких знаков "уступи дорогу" нет.И вот из такого проезда,прям перед носом! вылетает минивэн и пролетает, не тормозя, через главную улицу. Пришлось буквально тормозить впол! :shock: Все что лежало на переднем правом и заднем сидении-ехали из магазина -полетело вперед очень шустро. я тогда еще подумал-слава богу под сиденье свое ничего не кладу.. :roll: А жена сказала, что я уже 2 года так не тормозил..
Драйвер
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 14:17
Откуда: Москва Останкино

Re: Задняя полка не пригодна для применения

Сообщение Драйвер » 16 июн 2009, 13:24

3dmax писал(а):Огнетушитель и аптечка ВСЕГДА должны быть в салоне, иначе КПД от их применения будет равен 0!


Журнал "За Рулем" (сентябрь 2007г.) рекомендует возить его в багажнике, поближе к выходу...
Драйвер
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 14:17
Откуда: Москва Останкино

Сообщение Captain » 16 июн 2009, 13:35

Двухлитровый огнетушитель отлично встает в любой карман в багажнике, образованный ковриком. Особо мнительные могут купить сетку на липучках и затянуть ею этот карман.
Captain
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 15078
Зарегистрирован: 09 фев 2007, 10:57
Откуда: 101 км

Сообщение Драйвер » 16 июн 2009, 14:06

Согласен! У меня так с первого дня и стоит :lol: Поближе, понимаешь, к выходу! А под передним сиденьем- технологические пустоты и вентиляция :P
Драйвер
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 30 июл 2007, 14:17
Откуда: Москва Останкино

Сообщение РУСТАМ102 » 28 сен 2010, 09:30

А уменя а уменя нет огнетушителя и мне стыдно :oops: , пойду сегодня покупать двух литровый огнетушитель ну или завтра. А на заднем сидений и правда места море :lol: . Возил родственников за 250 км и ничего нисколечко не устали, мой рост 176 вес 85 двигаю сиденье примерно на половину хода салазок. Правда у меня стоит микролифт сиденья :D
РУСТАМ102

 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 12:36
Откуда: НЕФТЕКАМСК

Сообщение Antosha » 28 сен 2010, 10:53

Uri3110 писал(а):
Andy писал(а):Подушки задних сиденьев правда по ощущениям жестковаты. Не знаю как будет пассажирам в дальнй поезде. Далеко никого на заднем сиденье не возил.

Ну что, кто-нибудь возил далеко (хотя бы за 300 км) пассажиров на заднем сиденьи. Как ихние впечатления. Мозолей нет??

Возил на 1700 км пассажирку. Ничего нет, уснула сидя на половине пути)
Antosha

 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 16:23

Сообщение almazny85 » 29 сен 2010, 12:51

Не бойся, все просторно и хорошо :lol:
almazny85

 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 13:39

Re: Об удобстве заднего сиденья

Сообщение MixiKos » 10 мар 2011, 12:53

Сравнить могу с Пассатом Б3 . в Пассате сиденье сделано формным (под зад ) :D в Логане ровный диван. Простор практически одинаков. С детским креслом рядом двое человек сзади сядут ! и спокойно поедут , место есть. В четверку у меня кресло детское просто не встало за мной уперлось в водительское сиденье :(
MixiKos
Аватара пользователя

 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 16:41
Откуда: королев

Re: Об удобстве заднего сиденья

Сообщение Игорь С » 10 сен 2012, 11:58

Вопрос такой, кто нибудь как то усовершенствовал ли заднее сидение, так чтоб была не ровная лавка , а под попу удобная, и спину упирающаяся и обхватывающая поясницу? Или это надо чехлы рельефные? А вопрос связан с тем, что есть от некоторых моих, что на далекие расстояния попа и спина от жесткости и отсутствия со спины упоров под спину - устает.
Игорь С
Аватара пользователя

 
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 18:00
Откуда: Курган

Re: Об удобстве заднего сиденья

Сообщение Доктор АНТ » 11 сен 2012, 08:04

Кто-нибудь да и усовершенствовал. Например Эгеец с братского. Он вкорячил сидуху от Ауди 80. но не для попоудобия, а чтоб лючок для лыж был.
Доктор АНТ
Аватара пользователя
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 9400
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 08:20
Откуда: Город Чёрной Воды

Re: Об удобстве заднего сиденья

Сообщение remich » 11 сен 2012, 08:16

там же на братском была переделка заднего с Мазды 6 (шоб складывалось хорошо и быстро, 60%+40%). Вообще вопрос рельефности индивидуален, иногда лучше людей со слабой спиной вперед садить (можно хыть полулёжа). P.S. все эти рельефности крадут место, и с двумя детскими креслами взрослый может не сесть. Может поэтому популярность переделок (помимо затрат времени/денег) невелика.
remich
Почетный форумчанин
 
Сообщения: 4400
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 08:04
Откуда: Екатеринбург

Пред.

Вернуться в Интерьер

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10