Установите проигрыватель Adobe Flash Player.
Загрузить с сайта Adobe

Текущее время: 17 июн 2024, 15:53

Ручка открытия капота(в салоне)

Обсуждение внутреннего убранства автомобиля, поломок элементов салона, посторонних шумов и т.п.

Модераторы: Администраторы, Модераторы

Ручка открытия капота(в салоне)

Сообщение an200 » 21 дек 2012, 15:11

Сломал ручку открывающею капот .сделал такую же из болванки алюминиевой(жалко отдавать 800р за кусок пластмассы)и проблема все равно не разрешилась, капот не открывается ручка ходит туда сюда, а капот не открывается.Вопрос:как открыть капот?и где там идет этот тросик чтоб за него потянуть.а если трос порвался как подлезть к замку капота и открыть его?
an200

 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 19:01
Откуда: г.Ульяновск

Re: Ручка открытия капота(в салоне)

Сообщение altair6993 » 22 дек 2012, 16:01

У меня такая же беда случилась на днях. Путём многочасовых мучений нашёл причину- закис тросик открывания в своей оболочке, или же замёрз, если на нём был конденсат какой-нибудь. Варианты открытия,на мой взгляд,следующие: можно попробовать отогреть тросик, т.е. поездить или поставить машину в тёплый бокс. Ну а если машину завести нет возможности, и до тепла далеко,а ехать надо(как было у меня, скинул клемму с аккумулятора), то остаётся только тянуть тросик вместе с оболочкой, НО предварительно вынув оболочку из замка (если подсветить фонариком со стороны решётки радиатора, станет всё понятно). Ну а тянуть - кому как удобно: либо подцепить спереди и тянуть через решётку, или открутить капот, поднять и тянуть из под капотного пространства (об этом читал, но не пробовал). У меня получилось вытянуть из салона. По не знанию и неопытности сломал и ручку и сам механизм( тросик с механизмом единое целое). Купил сегодня тросик, надеюсь всё получится по установке.
Но пока до этого додумался, так и не узнал, как открыть капот в "аварийном" случае, если тросик ( а имено пластмаска) обломился в самом замке. У меня Логан Фаза1 и решётка радиатора не снимается,как у Ф.2.
Если кто знает другие способы, просьба откликнуться.
Всем удачи!
altair6993

 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 18:36
Откуда: Брянск


Вернуться в Интерьер

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4